Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:22:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зрение после невроза (Прочитано 5124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Johny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июня 16, 2018, 05:37:58 am »

Всем привет! Ситуация такая: на фоне переутомления около трёх недель назад впервые случился невроз, симптомы стандартные (тяжесть в голове, рябь в глазах, лёгкий дереал). ПА нет. Невропатолог ожидаемо поставил ВСД. Прописал "Вазобрал", капельницу с "Тренталом". Всё это прошёл, голова стала почище. Не болит, слава Богу. Но зрение пока полностью не восстановилось: будто лёгкая пелена, иногда приходится всматриваться в текст. Ощущаю дискомфорт, щурюсь. При этом несколько раз ходил в офтальмологу, и каждый раз аппарат выдавал разные результаты: дальнозоркость варьировалась от 0,25 до 1. Плюс астигматизм. Прописали капли ("Ирифрин", "Эмоксипин"). Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как восстанавливали зрение при подобных симптомах?
Записан
Johny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1 : Июня 16, 2018, 06:00:24 am »

Следует добавить, что прошёл ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи и головы. Всё в норме. Общий анализ крови тоже ок.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #2 : Июня 16, 2018, 07:04:37 am »

Так у тебя просто резкость в глазах теряется или как? Если проморгаешься, то становится лучше? Или же у тебя просто мошки перед глазами летают.
Вот у меня к примеру сейчас такая проблема: я любитель много сидеть за компом + работа за компом. У меня зрение по 100%, но и присутствует синдром сухих глаз из-за этого.
Так у меня при этом теряется резкость и приходится проморгаться + чувствуется дискомфорт в глазах.
А ну еще уже как 7-8 лет у меня мошки перед глазами летают какие-то. Врач окулист сказал что это вариант нормы и у каждого по разному бывает.
Ты много времени проводишь за компом и т.д? И есть ли какой-то еще дискомфорт в глазах?
Записан

Artemka1234
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #3 : Июня 16, 2018, 08:08:12 am »

У меня если зрение ухудшается, значит давление артериальное поднимается . А в остальных случаях ...всегда вижу хорошо
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 16, 2018, 16:52:57 pm »

Я тоже связываю зрение с началом ВСД. С годами лучше не стало. Теперь хожу в очках.
Записан
Johny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Июня 16, 2018, 19:51:49 pm »

Так у тебя просто резкость в глазах теряется или как? Если проморгаешься, то становится лучше? Или же у тебя просто мошки перед глазами летают.
Вот у меня к примеру сейчас такая проблема: я любитель много сидеть за компом + работа за компом. У меня зрение по 100%, но и присутствует синдром сухих глаз из-за этого.
Так у меня при этом теряется резкость и приходится проморгаться + чувствуется дискомфорт в глазах.
А ну еще уже как 7-8 лет у меня мошки перед глазами летают какие-то. Врач окулист сказал что это вариант нормы и у каждого по разному бывает.
Ты много времени проводишь за компом и т.д? И есть ли какой-то еще дискомфорт в глазах?
Так у тебя просто резкость в глазах теряется или как? Если проморгаешься, то становится лучше? Или же у тебя просто мошки перед глазами летают.
Вот у меня к примеру сейчас такая проблема: я любитель много сидеть за компом + работа за компом. У меня зрение по 100%, но и присутствует синдром сухих глаз из-за этого.
Так у меня при этом теряется резкость и приходится проморгаться + чувствуется дискомфорт в глазах.
А ну еще уже как 7-8 лет у меня мошки перед глазами летают какие-то. Врач окулист сказал что это вариант нормы и у каждого по разному бывает.
Ты много времени проводишь за компом и т.д? И есть ли какой-то еще дискомфорт в глазах?

Добрый вечер! нет, если проморгаться, лучше не становится. Это длится весь день. Я вижу всё достаточно чётко, но есть некая рябь/туман/пелена, которая вызывает дискомфорт. Офтальмологи говорят, что очки и линзы не нужны, у меня зрение 120%
Записан
Johny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Июня 16, 2018, 19:53:27 pm »

Я тоже связываю зрение с началом ВСД. С годами лучше не стало. Теперь хожу в очках.

А как пытались решить проблему? Как я понимаю, не советуют переходить на очки/линзы при всд, так как привыает к комфорту, мышцы перестают работать, и проблема по сути закрепляется, хотя при всд она может быть временной
Записан
Johny
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Июня 16, 2018, 19:53:54 pm »

У меня если зрение ухудшается, значит давление артериальное поднимается . А в остальных случаях ...всегда вижу хорошо

давление стабильно 110/70
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #8 : Июня 17, 2018, 08:34:38 am »

Капли капать. Какое ВГД, поля зрения и описание нерва?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8