Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:03:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы, которые пугают  (Прочитано 8051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Июня 11, 2018, 14:54:16 pm »

Всем привет. У меня невроз и тревожное расстройство. Бывает сильная паника. Также меня сопровождает чувство будто я не я, даже не могу обьяснить. Мне как будто некомфортно. Смотрю фото, например, понимаю головой кто там изображён, но какое-то некомфортное странное ощущение, также некомфортное ощущение в целом, как будто в полусне нахожусь, чувство отчужденности, отстраненности. Это происходит приливами, то я в норме, то такое странное чувство. Замуж вышла не того за кого хотела, муж хороший, но чувство дискомфорта есть, будто нереальности, как будто не признаю мужа что ли, или как будто как я могла выйти за него замуж что ли, не могу до конца обьяснить, также я беременна, не могу признать этот факт,  то есть головой понимаю, что беременна, что надо родить здорового ребёнка, что надо сдавать анализы, следить за собой, то есть все как у всех нормальных людей, все выше описанное по беременности делаю, разумеется, но не могу признать или осознать или не могу почувствовать, что беременна. Как будто я это не я. Также голос порой как будто через нос, от этого мысли теряются когда об этом задумываюсь. Также плохо сплю, мысли мысли, как будто голова всю ночь работает, также разговоры слышу во сне, ссоры, страшно бывает, когда думаю, что вдруг это глюки (не дай бог), но врач сказал, что во сне такое бывает, особенно когда невроз, ночью сердце бешено бьется, ну и днём тоже, как будто воздуха не хватает, удушье, как будто плита на груди, также есть предомборочное состояние, мысли страшные, которые бегают в голове, страхи, страх страшных психических заболеваний. Паническая атака была и бывает. Также как-то осознанное все стало делать, порой как будто контролирую все, потому что есть страх совершить что-то неадекватное. Но больше симптомы, которые я описала выше. Хожу к психиатру. Говорит, что это невроз. Верю врачу, все-таки он врач, смысл ему обманывать, столько лет учился плюс 30 лет стаж работы, в том числе с беременными. Думаю, врачи вредить не будут. Ещё я очень мнительная, тревожная. Волнуюсь, а что если эти симптомы будут со мной всю жизнь?! Как-то очень некомфортно.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2018, 15:02:50 pm от Алина777 » Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #1 : Июня 11, 2018, 20:17:45 pm »

На шизофрению похоже.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #2 : Июня 11, 2018, 21:48:50 pm »

На шизофрению похоже.
Это стеб такой?Если да,то не смешно,еще беременной девушке это писать.

Автор это обычный невроз и дереалезация.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #3 : Июня 11, 2018, 23:23:18 pm »

Главное не воспринимайте всерьез комментарий про шизофрению!
Это точно невроз! Здесь полфорума с такими симптомами))
Ваш врач нет врет🙂
Записан

Фиолетово-Черный
WesternStar
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #4 : Июня 12, 2018, 01:18:03 am »

Всю жизнь точно не будут. У меня было неузнавание себя в зеркале и еще много чего, тоже боялась, что свихнусь, тем более что информации не было никакой, все началось еще в доинтернетную эпоху. Через пару лет эти симптомы прошли сами собой, остались в основном физические.
Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 12, 2018, 07:39:08 am »

Первый комментатор, вы в своём уме такое писать?!
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 12, 2018, 07:48:03 am »

Алина,привет.помню когда забеременела,смотрела на свой живот и не могла поверить,что там растет человек.в месяцев  семь уже дошло,когда уже так пинался,как мужик rgach.не воспринимал мозг этот факт и все тут.сейчас сын уже выше меня  27_sm.

невроз можно уменьшить.симптомы прямо с меня списаны.все проходит и жить можно в длительной ремиссии.
главное не оставайся с такими мыслями наедине.родным конечно трудно понять,но необходимо поделиться.или подключи к психиатру и психотерапевта или хоть психолога.

это не тупик,как рисует тебе мозг.есть тясяча выходов из ситуации.ну вышла не за того,это ж не конец света,к беременности привыкнешь потихоньку,а с мужем решишь в любой момент-останешься,разведешься,полюбишь его за поступки или будешь жить в уважении,или растанетесь и это тоже бывает,ты не одна такая.
вообщем психолога бы тебе в эту трудную минуту.
не кори себя за мысли,что ты так себя чуствуешь-так бывает,что беременность не настолько желанная,как в кино показывают про радость,покупки и светлое будущее.НО это не значит,что когда родишь все не сможет встать на свои места.

у тебя еще вся жизнь впереди-и себя успеешь реализовать,как ты хотела,но сейчас постарайся сосредоточится на своем новом положении.
невроз у тебя сейчас сильный конечно 1311_sm,сильное напряжение.но не опускай руки.обратись за квалифицированной помощью.удачи fl_585
« Последнее редактирование: Июня 12, 2018, 07:49:50 am от мамзелька » Записан

Расслабся и просто будь.
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #7 : Июня 12, 2018, 09:34:58 am »

На шизофрению похоже.
Это стеб такой?Если да,то не смешно,еще беременной девушке это писать.

Автор это обычный невроз и дереалезация.
Ну почему стеб. Дорогие,уважаемые форумчане мы все себя тут тешим мыслями о неврозе,ВСД и прочем. А на самом деле,при глубоком обследовании у многих найдется какое то функциональное заболевание. Эта женщина описывает такие симптомы,как неузнавание мужа. Вроде выходила замуж,но не за него и так далее. Какой это невроз?Не узнавание себя в зеркале и так далее. Невроз,когда истерика или наоборот желание скрыться,спрятаться.Или функциональные там температура,тошнота,слабость. Но описанные ей симптомы действительно похожи на психическое заболевание. Если нет,то как тогда психически больные люди себя ведут?Я не хочу сказать,что в этом есть ее вина или как то ее унизить.Даже в мыслях не было. Надо обратиться еще к психиатру и лечиться. Вот и всё

з.ы Я не врач и могу написать тоже глупость,так что топикстартер не берите мои высказывания в расчет.Если вы лечитесь у врача с 30 летним стажем,то он конечно знает больше и диагноз его более правильный.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2018, 09:43:57 am от wad77 » Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 12, 2018, 10:49:53 am »

Посвящается последнему комментатору wad77. Все люди, которые так или иначе проходили через тревожное расстройство, невроз или ещё подобные расстройства, все-все испытывали страхи, различные фобии, бегающие мысли, которые пугают ещё больше, также почти все испытали дереализацию, как будто мир нереальный или как будто не признаешь что-то знакомое. Я лично знаю трёх людей, которые сейчас вроде бы излечились от этого расстройства, возможно симптомы и есть, но они живут нормальной среднестатистической жизнью, так вот все они мне рассказали про эти симптомы, у всех был страх сойти с ума или страх шизофрении. Одна девушка даже ездила в лучшую клинику в Москве, где проходила специальный тест, сама того захотела. Врачи сказали, что она здорова. Получается, что все люди, страдающие тревожным расстройством или неврозом, все что ли болеют страшным психическим заболеванием, по вашей логике? Ведь все эти люди испытывают диреализацию в той или иной степени, мысли, страхи и прочее. По сути, это расстройство точно не показатель здоровья, но врачи не называют это болезнью. Значит, на то есть причины. Я была у 10ти психиатров, все сказали, что я здорова (тьфу-тьфу-тьфу), но до сих пор у меня страшные мысли, голос будто в нос, мужа не признаю как будто, но это бывает не всегда, а приливами, но головой-то понимаю, что он мой муж. Просто я жила совершенно в другом кругу, до мужа сильно любила другого мужчину, который сказал, что я вспыльчивая, со мной очень сложно, я из-за этих слов дабы стать спокойнее поехала на Медитации,мне порекомендовали, якобы эти медитации меня успокоит, но это была моя огромная ошибка, там и произошла первая паническая атака год назад. Потом вроде я вылечилась. Но как забеременела, опять началось, а забеременела через месяц после отмены антидепрессантов и через три месяца после панической атаки, то есть по сути, я и не пролечилась до конца. А муж, вообще, другой. Я темпераментная, муж вялый, в интимной жизни он, вообще, не то. Да много чего меня не устраивает. Вот все накопилось, видимо. Я всегда и в школе, универе  была обычным живым жизнерадостным ребёнком, то есть проблем с социумом не было, правда просто я очень конфликтная, меня хлебом не корми-дай права покачать, очень вспыльчивая, импульсивная. Вся в моего отца. Также отец страдал такими приступами как я, волнение на ровном месте, страхи, мысли, мнительность, только он не лечился, так как за болезнь то и не считал. В те времена и психологов толком не было. Люди жили и жили. Живет по сей день и здравствует, с возрастом успокоился. Так что, wad77,  вы бы тут не нагнетали людей своими выводами. Итак страшно и тошно от этого. У меня эти мысли время от времени появляются, хотя врачи сказали, что я здорова, я все равно в панике начинаю рыскать инет, потом что-нибудь нахожу и накручиваю себя. Самой очень страшно. Думаю,разве  стоил мой бывший того, чтобы я поехала на эти медитации и чтобы сейчас так страдала от этого недуга, а я была почти на все готова ради него, вот хотела стать спокойнее дабы быть с ним. Сейчас и смешно и плакать хочется. Конечно до бывшего было много стресса, загонялась, копалась в себе, пыталась себя поменять, стать спокойнее, а то мужчины сбегали после моих скандалов. Но возможно здоровые люди, психически устойчивые не страдали бы этим тревожным расстройством.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2018, 11:01:58 am от Алина777 » Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #9 : Июня 12, 2018, 11:02:22 am »

Алина, здравствуйте!
Если хотите, то могу взять вас на терапию. Я - психолог.
Я могу, конечно, и в тему писать, но всё это будет медленно и не продуктивно, т.к. нужна практическая проработка проблемы. На счёт мнения психологов о характере и "надо себя сдерживать" - я не согласна. Надо проработать психологические проблемы, тогда и личность человека и его характер меняются. Работаю методом эмоционально-образной терапии (автор Линде Н.Д.).
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #10 : Июня 12, 2018, 13:57:59 pm »

Посвящается последнему комментатору wad77. Все люди, которые так или иначе проходили через тревожное расстройство, невроз или ещё подобные расстройства, все-все испытывали страхи, различные фобии, бегающие мысли, которые пугают ещё больше, также почти все испытали дереализацию, как будто мир нереальный или как будто не признаешь что-то знакомое. Я лично знаю трёх людей, которые сейчас вроде бы излечились от этого расстройства, возможно симптомы и есть, но они живут нормальной среднестатистической жизнью, так вот все они мне рассказали про эти симптомы, у всех был страх сойти с ума или страх шизофрении. Одна девушка даже ездила в лучшую клинику в Москве, где проходила специальный тест, сама того захотела. Врачи сказали, что она здорова. Получается, что все люди, страдающие тревожным расстройством или неврозом, все что ли болеют страшным психическим заболеванием, по вашей логике? Ведь все эти люди испытывают диреализацию в той или иной степени, мысли, страхи и прочее. По сути, это расстройство точно не показатель здоровья, но врачи не называют это болезнью. Значит, на то есть причины. Я была у 10ти психиатров, все сказали, что я здорова (тьфу-тьфу-тьфу), но до сих пор у меня страшные мысли, голос будто в нос, мужа не признаю как будто, но это бывает не всегда, а приливами, но головой-то понимаю, что он мой муж. Просто я жила совершенно в другом кругу, до мужа сильно любила другого мужчину, который сказал, что я вспыльчивая, со мной очень сложно, я из-за этих слов дабы стать спокойнее поехала на Медитации,мне порекомендовали, якобы эти медитации меня успокоит, но это была моя огромная ошибка, там и произошла первая паническая атака год назад. Потом вроде я вылечилась. Но как забеременела, опять началось, а забеременела через месяц после отмены антидепрессантов и через три месяца после панической атаки, то есть по сути, я и не пролечилась до конца. А муж, вообще, другой. Я темпераментная, муж вялый, в интимной жизни он, вообще, не то. Да много чего меня не устраивает. Вот все накопилось, видимо. Я всегда и в школе, универе  была обычным живым жизнерадостным ребёнком, то есть проблем с социумом не было, правда просто я очень конфликтная, меня хлебом не корми-дай права покачать, очень вспыльчивая, импульсивная. Вся в моего отца. Также отец страдал такими приступами как я, волнение на ровном месте, страхи, мысли, мнительность, только он не лечился, так как за болезнь то и не считал. В те времена и психологов толком не было. Люди жили и жили. Живет по сей день и здравствует, с возрастом успокоился. Так что, wad77,  вы бы тут не нагнетали людей своими выводами. Итак страшно и тошно от этого. У меня эти мысли время от времени появляются, хотя врачи сказали, что я здорова, я все равно в панике начинаю рыскать инет, потом что-нибудь нахожу и накручиваю себя. Самой очень страшно. Думаю,разве  стоил мой бывший того, чтобы я поехала на эти медитации и чтобы сейчас так страдала от этого недуга, а я была почти на все готова ради него, вот хотела стать спокойнее дабы быть с ним. Сейчас и смешно и плакать хочется. Конечно до бывшего было много стресса, загонялась, копалась в себе, пыталась себя поменять, стать спокойнее, а то мужчины сбегали после моих скандалов. Но возможно здоровые люди, психически устойчивые не страдали бы этим тревожным расстройством.
Очень здраво рассуждаете,в отличие от первого поста. Теперь уверен,что это невроз,а не шизофрения)
Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 12, 2018, 14:44:49 pm »

wad77, первый пост былнаписан в этом чуждом мне состоянии. Поэтому возможно вам так показалось. Хотя вроде все описано вполне адекватно в первом посте, просто сложно обьяснить ощущения. Хотя другие пользователи все поняли. Но спасибо за ваше критичное мнение.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #12 : Июня 12, 2018, 15:33:16 pm »

я вот тоже замуж вышла не за того кого хотела, двое детей у нас. детей люблю, а вот мужа так и не смогла принять, со временем отношения ухудшились ужасно, ничего кроме раздражения не вызывает, от этого мое состояние только ухудшается. не стерпится не слюбится, поздно я это поняла.
Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 12, 2018, 16:21:25 pm »

У меня вот вроде все хорошо: муж есть, который вроде любит, но мне что-то все мало, беременна, Квартира есть, машина есть, работа есть, а я вечно всем недовольна. Вот что ещё надо. Живи да радуйся.а вот что-то надо... не понимаю что... Теперь ещё и довела себя до непонятно чего, до этого ужасного состояния.... Вот какие-то заоблачные желания.
Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 12, 2018, 16:52:58 pm »

ЕленаНик, спасибо за вашу поддержку и помощь, но я сейчас очень боюсь решать свои психологические проблемы и травмы. Боюсь далеко лезть и копаться, итак, вот докопалась. Хожу к психотерапевту, чтобы он меня поддёргивал и говорил, что я здорова, просто временный невроз. Дай бог, чтобы временный невроз.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #15 : Июня 12, 2018, 17:50:48 pm »

Алина, я понимаю. Вы сейчас отвечаете не только за себя, но и за ребёнка. Тем более, что уже работаете с психотерапевтом.
Но иногда до приёма психотерапевта приходится ждать несколько дней, за это время успевает раскрутиться паника, появляется психосоматика. Хочется, чтобы помощь была оказана побыстрее. Если возникнет необходимость, обращайтесь в любой момент. Я помогаю клиентам избавиться от хронических негативных эмоциональных состояний и спазмов, связанных с негативными чувствами, вследствие чего психосоматика уходит.
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #16 : Июня 12, 2018, 22:33:26 pm »

Алина, я понимаю. Вы сейчас отвечаете не только за себя, но и за ребёнка. Тем более, что уже работаете с психотерапевтом.
Но иногда до приёма психотерапевта приходится ждать несколько дней, за это время успевает раскрутиться паника, появляется психосоматика. Хочется, чтобы помощь была оказана побыстрее. Если возникнет необходимость, обращайтесь в любой момент. Я помогаю клиентам избавиться от хронических негативных эмоциональных состояний и спазмов, связанных с негативными чувствами, вследствие чего психосоматика уходит.

Поработайте со мной.Сколько стоит?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Июня 13, 2018, 09:18:43 am »

Если хотите, то могу взять вас на терапию. Я - психолог.
Я могу, конечно, и в тему писать, но всё это будет медленно и не продуктивно, т.к. нужна практическая проработка проблемы. На счёт мнения психологов о характере и "надо себя сдерживать" - я не согласна.
warning

1. Врачебная этика запрещает одному профессионалу вмешиваться в работу другого.

2. Вы получили разрешение у владельца форума на рекламу собственных услуг на форуме?

3. Огласите стоимость ваших услуг.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Июня 13, 2018, 09:27:25 am »

 warning
Правилами форума запрещено зазывать в личку. big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #19 : Июня 14, 2018, 07:33:23 am »


1. Врачебная этика запрещает одному профессионалу вмешиваться в работу другого.

2. Вы получили разрешение у владельца форума на рекламу собственных услуг на форуме?

3. Огласите стоимость ваших услуг.

Asur, я принимаю ваши претензии. Больше не буду предлагать свои услуги по проведению психотерапии. Постараюсь помогать другим способом, не запрещённым правилами форума. Открою свою тему "Проработка негативных чувств", где можно обсуждать возможности избавления от хронических негативных чувств.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8