Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:37:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пожалуйста, помогите. Моя история  (Прочитано 3216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Июня 10, 2018, 18:49:43 pm »

Добрый день! Начну с того, что у меня всегда был вспыльчивый импульсивный характер, сама провоцирую скандалы, порой даже не понимаю почему скандал произошёл, вроде не хотела. Такой у меня отец, мы очень похожи. В детстве родители кричали, меня лупили, но не избивали конечно. Отчасти считаю, что больше чем других детей. Также у меня мнительный характер, много думаю, переживаю. С родиелями ругалась, с парнями всегда ругалась, даже дралась, порой могла даже при людях ссориться. Все кипит в груди, не могу контролировать. Год назад в августе 2017го у меня случилась первая паническая атака, до этого были депрессивные эпизоды, я даже не знала, что это депрессия, я так искала любовь, хотела замуж, в каждом мужчине видела потенциального мужа, но ничего не клеилось, были разочарования. А потом после очередного разрыва, я на свою беду поехала на медитации, чтобы стать спокойнее, мне посоветовали, сказали, что я успокоюсь. Также мне этот молодой человек сказала, что я очень вспыльчивая, что мне надо лечиться, я переживала очень. И после этой медитации: 12 часов в течении трёх дней, изоляция, общения не было, телефона не было, одет молчания, вегетарианская еда, в общем, меня раскрыло. Я оттуда просто снабжала. Потом все как тумане, панические атаки, кажется, что схожу с ума. Потом антидепрессанты. Сейчас я беременна. Характер тот же. Но как будто усугубился. Также приступы паники, бывает тяжело дышать, ужасные мысли, сердце стучит как будто выпрыгнет, головокружения, дрожание, озноб. Но больше всего это мои страхи: страх сойти с ума, страх шизофрении. Сейчас как будто страха стало меньше, но мысли эти меня не покидают. Рыскаю интернет на эту тему. Меня пугает мой вспыльчивый и характер и что этот болезнь. Я это связываю. Думаю, вдруг панические атаки обострили эту болезнь. Или открыли ее. Не дай бог. Вообще, я работаю, и работала всегда, закончила универ, училась хорошо всегда. Но очень конфликтный человек. Восприятие ситуаций у меня болезненное, обижаюс на что-то, взырваюсь по пустякам. Сейчас думаю, вдруг панические атаки открыли эту болезнь или обострили ее. Не дай бог. Была у 10х психиатров, все сказала, что этой болезни нет. Но вдруг они плохо знают. Если подробнее про агрессию и раздражительностью, то у меня в день бывает раза два пристпы такие на мужа, просто могу в гневе названивать, если трубку кидает, орать, говорить ужасные слова, прокливнать даже, выгнать из квартиры. Всегда такой бешеной была. Врачи говорят, что характер. А сейчас усугубилось. Помогите. Может кто сталкивался с такой же или подобной проблемой.
Записан
ritka
Местный
******

Репутация 65
Offline Offline

Сообщений: 546



« Ответ #1 : Июня 10, 2018, 19:45:29 pm »

ну если вы прото эмоционально вспыльчивая , то при всд  еще все больще раздражает поэтому и эмоций плохих больще
так как вы беремены, то совет вам один терпеть и думать о внутреннем спокойствии малыша,
когда родите - решите сами что делать, пить лекарства или др путь выберете
насчет др болезней- даже и не думайте, не вы тут первая которая так думает ( варианты др болезней у каждого море ))))))))))
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #2 : Июня 10, 2018, 20:50:23 pm »

. И после этой медитации: 12 часов в течении трёх дней, изоляция, общения не было, телефона не было, одет молчания, вегетарианская еда, в общем, меня раскрыло. Я оттуда просто снабжала.

Алина, здравствуйте!
То, что вы не сдерживали свой гнев и раздражение помогало вам не подавлять и не накапливать его, но для социальности избыточный гнев, конечно, вреден. Запрет на высвобождение чувств в течении нескольких дней привёл к тому, что гнев накопился, достиг критической точки и потом произошёл взрыв на ровном месте. Такие вещи небезопасны.

Алина, а в каких ситуациях чаще всего вы злитесь? Что чаще раздражает?
Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 10, 2018, 22:05:44 pm »

. И после этой медитации: 12 часов в течении трёх дней, изоляция, общения не было, телефона не было, одет молчания, вегетарианская еда, в общем, меня раскрыло. Я оттуда просто снабжала.

Алина, здравствуйте!
То, что вы не сдерживали свой гнев и раздражение помогало вам не подавлять и не накапливать его, но для социальности избыточный гнев, конечно, вреден. Запрет на высвобождение чувств в течении нескольких дней привёл к тому, что гнев накопился, достиг критической точки и потом произошёл взрыв на ровном месте. Такие вещи небезопасны.

Алина, а в каких ситуациях чаще всего вы злитесь? Что чаще раздражает?

Спасибо за ответ. Сейчас во время беременности я очень обидчивая, мне постоянно как будто внимания не хватает. Сейчас это сильнее обострилось, чем до беременности. А, вообще, раньше замечала, что злюсь на недостаток внимания, не знаю, что мне надо, чтобы на руках носили что ли... вроде муж нормальный, Родители в целом тоже. Но что-то не хватает. Также думаю, что  Возможно я привыкла к крикам и агрессии, потому что в такой семье жила, и может быть меня в детстве травмировали как-то психологически, что пытаюсь подсознательно травму найти. Отец с мамой два раза в неделю точно ругались и орали друг на друга, да и на меня. И так все детство. Постоянно мне говорили, что я ничего не умею, не могу. Особенно отец. По поводу материальной стороны, то вроде все давали, покупали, но я работаю с 16 дет. Сестра старшая уехала в 18 лет от родителей. Папа тоже ее лупил и орал, но у нас разные отцы, то есть мой отец ей не биологический. Также отец с мамой вместе с того момента как сестре было 7 лет. Сестра спокойная. Возможно потому что отцы разные, она спокойнее, другие гены, плюс до 7ми лет она жила спокойнее.  Родители говорят, что я только плохое помню, а что они меня баловали. Возможно где-то перебаловали, где-то перелупили. По сути, я похожа на отца. Мой отец сам вырос в такой семье, где были только оры и крики, также умного тоже были приступы удушья, волнения на ровном месте, сердце стучало словно выпрыгнет, но отец никуда не обращался, списала просто на стресс, тоже всю жизнь орет, вспыльчивый, агрессор. Сейчас на старости спокойнее вроде бы стал. Но и работал и учился хорошо. Тоже мнительный, вечно у него сомнения, депрессивный характер. И беспокойный.  Я даже ногти и кожу  ногтей грызу с детства. Это возможно как симптом тревоги. Мой племянник, сын сестры 5 лет тоже так грызёт , по сути последние три года большее количество времени он жил у моих родителей, то есть тоже тревожный ребёнок. Провожу параллели. Я понимаю, что надо меняться, но как?! Мне как жить дальше?! Порой мысли, что жить не хочется, себя виню, но по-другому общаться не умею. А самое страшное, это если не дай Бог, та самая страшная болезнь... не дай Бог. Накручиваю себя, что вдруг врачи боятся диагноз ставить такой, потому что у меня же не внешние раздражители, а сама себя довожу, сама скандалю, сама потом анализирую, переживаю, думаю.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2018, 22:17:57 pm от Алина777 » Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #4 : Июня 10, 2018, 22:33:20 pm »

У чувства гнева несколько психологических моделей. Одна из них - модель семейного гнева. Иногда дети растут в семьях, где гнев является естественной нормой общения, главной разрешённой эмоцией. Сначала они боятся гневных проявлений своих близких, но потом усваивают этот стандарт. Ещё у вас есть обида как парадоксальное желание получить любовь. Парадокс в том, что чем больше человек обижается, тем меньше любви он получит, т.к. любить часто обижающегося трудно.
Родительские предписания "ты не такая, ты всё делаешь не так, в кого только ты такая уродилась" (по сути все они сводятся к предписанию "ты плохая") часто становятся причиной тревоги, страхов, депрессии.
Критика со стороны отца не способствует развитию женственности (нежности, гибкости) у девочки.
Эти психологические проблемы можно проработать, для этого нужна психотерапия.

Алина, а вы не единственный ребёнок? Родители кого хотели - девочку или мальчика?
Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 10, 2018, 22:39:03 pm »

Сейчас меня мучают страшные мысли, которые просто бродят в моей голове,  хожу думаю, думаю и думаю, потом отстранённость,, вроде бы я, вроде бы не я, как будто со стороны смотрю иногда, нехватка воздуха, сердце стучит. А самое страшное, повторюсь, это мои мысли,и прям как будто оцениваю каждый свой поступок со стороны «правильно ли я сделала или нет». Боюсь словить глюки не дай бог, аж слова такие как не дай Бог вставляю, вот сильно боюсь. Ещё думаю и думаю про свой характер, про свою вспыльчивость, импульсивность и агрессию. Просто уже все родные со мной общаться не хотят. Эти приступы агрессии всех достали. Иногда так кипит, что начинаю звонить по миллион раз, доказывать свою правоту, психую, высказываю. Злость бывает такая что аж зубы свожу. Мне реально страшно. Ладно, если бы внешние раздражители меня травмировали, но я сама их ищу. Понимаю, что мир неидеален, но поделать ничего не могу. Загнала себя в какую-то яму. Есть же выход какой-то. Или все потеряно. Боюсь, очень боюсь.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #6 : Июня 10, 2018, 22:47:35 pm »

Алина, выход, конечно есть. Вы с психологом не пробовали проработать свою проблему?
Записан
Алина777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 11, 2018, 07:06:45 am »

Пробовала. Но врачи говорят, что характер. Говорят, что надо сдерживаться. А как? Я не умею. Вот сейчас ходу к психотерапевту.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8