Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:18:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Правильное питание (Прочитано 30079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #100 : Июня 12, 2018, 19:15:44 pm »

Меченый и nerp, вы можете продолжить спор в "Весёлых паразитах"? Тема ведь о правильном питании, а не о географии.
Это не спор. Спор когда оба сомневаются. Здесь же один выкладывает доказанную и многократно проверенную информацию, а другой то ли дурью мается, то ли всерьёз подвергает сомнению научные географические данные. А вот насчёт того, что не в той теме согласен.
Да надо переходить в веселые паразиты, чтобы тут не флудить. Тема эта достаточно интересна и не хотелось бы ее засорять.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #101 : Июня 14, 2018, 09:04:42 am »

Блин, что-то давление на диетических продуктах падает все больше и больше. 100 на 60, 90 на 50. Гипертония мне как то привычней, на нее хоть какие то таблетки действуют. Чувствую пора возвращать сладкое и соленое в рацион и больше налегать не на диету, а на спорт.  И как люди бывает мало едят и прекрасно себя чувствуют? Чел на ютубе похудевший рассказывает, я ел утром зефирину, а днем и вечером по 2 сосиски, все. Все остальное время сидел за компом. И сбросил 30 кг за 4 месяца.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #102 : Июня 14, 2018, 13:59:39 pm »

Я ем все, что хочу. Заметила такую вещь - если начинаешь себе в чем то отказывать, состояние ухудшается да и настроение напрочь падает.  roga

Продукты практически все свои. Зимой правда туго приходится, но выручают замороженные овощи, ягоды и зелень. Сейчас вот в теплице уже редисочка выросла, огурчики, зелень всяческая. Засушила листочки смородины, малины и земляники для чая на зиму. Мясо много лет покупаем у фермера.

А что касаемо шашлыка, не знаю почему все его боятся....У нас так каждую субботу после бани на даче с зеленью и овощами. Естественно из хорошего мяса, замаринованный своими руками.

Было время когда я была помешана на правильном питании . Не ела мучного, соленого, жареного, сладостей. Без последнего думала умру. Я поняла одно. Есть нужно все! Но приготовленное своими руками и желательно из своих продуктов . Выпечку и сладости сама делаю. Могу себя и друзей побаловать гамбургерами и пиццей (раз в месяц) Не в коем случае не покупайте фаст фуд в кафе и прочих заведениях. Делайте все сами. Запекайте рыбку, овощи, картошку прям в кожуре( в прикуску с сальцом). Ммм вкуснятина.  yzik

Вчера вот с папой на рыбалку ездили. Поймали больших карасей, запекли со сметаной и лучком.

Кушайте, что хотите и с удовольствием!
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #103 : Июня 14, 2018, 14:26:01 pm »

Цитировать
Продукты практически все свои.
Молодцы. Даже не думал, что в наше время еще есть такие люди, умеющие все выращивать своими руками. Я как-то пытался выращивать картошку, но чего-то она у меня очень плохо росла.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #104 : Июня 14, 2018, 15:46:11 pm »

Цитировать
Продукты практически все свои.
Молодцы. Даже не думал, что в наше время еще есть такие люди, умеющие все выращивать своими руками. Я как-то пытался выращивать картошку, но чего-то она у меня очень плохо росла.
Думаю, что в наше время вырастить экологически чистую картошку невозможно даже выращивая самому. Колорадских жуков будете вручную каждый день собирать? Если их не собирать, они съедят всю картошку.
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #105 : Июня 14, 2018, 15:52:37 pm »

По поводу правильного питания столько противоречивой информации, мифов и заблуждений. Вот только недавно кто то писал, что сладкое полезно для мозга, а алкоголь для сосудов.
Согласен на все 100%.
Мне вот недавно сказали что какие-то ученые доказали что это вообще ничего не влияет.
Короче везде разная информация. Каждый как хочет так кушает :)
Записан

Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #106 : Июня 14, 2018, 17:22:41 pm »

Цитировать
Блин, что-то давление на диетических продуктах падает все больше и больше.
Включай в рацион что-нибудь, что повышает давление. Чашку кофе с утра, например)

Цитировать
Вот только недавно кто то писал, что сладкое полезно для мозга, а алкоголь для сосудов.

То, что сладкое полезно для мозга - это, так сказать, миф, основанный на правде. Правда в том, что мозг действительно потребляет глюкозу. Но мозгу её нужно примерно в 100 раз меньше, чем мышцам для физической работы.

Про алкоголь - есть доля истины. В разных статьях пишут про 7-8 полезных эффектов алкоголя, но их на самом деле больше) Правда, вредные эффекты всё равно перевешивают.

А вот теперь обрадую - трезвых людей нет. Вообще. Почему? Потому что наша микрофлора в толстом кишечнике ежедневно производит для нас любимых до 50 мл этилового спирта высокого качества)
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #107 : Июня 14, 2018, 17:33:11 pm »

Цитировать
Продукты практически все свои.
Молодцы. Даже не думал, что в наше время еще есть такие люди, умеющие все выращивать своими руками. Я как-то пытался выращивать картошку, но чего-то она у меня очень плохо росла.
И?  ulibka Почему бы не попробовать еще раз?))
Не всегда всё вырастает , так как хочется.Бывает урожай, а бывает и вовсе ничего не наросло. Главное не лениться и все получится!
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #108 : Июня 14, 2018, 17:39:35 pm »

Gladi@torR, спасибо обрадовал rgach. Теперь захотелось пивка pivo
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #109 : Июня 14, 2018, 17:45:28 pm »

Алкоголь есть и в кефире, и в квасе. ))
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #110 : Июня 14, 2018, 17:48:03 pm »

Цитировать
Продукты практически все свои.
Молодцы. Даже не думал, что в наше время еще есть такие люди, умеющие все выращивать своими руками. Я как-то пытался выращивать картошку, но чего-то она у меня очень плохо росла.
Думаю, что в наше время вырастить экологически чистую картошку невозможно даже выращивая самому. Колорадских жуков будете вручную каждый день собирать? Если их не собирать, они съедят всю картошку.
Не знаю как в других регионах, но мы близко с жуком не знакомы. Может потому что у нас на участке ульи с пчелами стоят... Бабушка говорила что жуки пчел боятся. И после урожая мы землю глубоко перепахиваем.
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #111 : Июня 14, 2018, 17:49:00 pm »

Алкоголь есть и в кефире, и в квасе. ))
Дыа rgach
А еще в конфетках yes + в безалкогольном пиве thumbup
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #112 : Июня 14, 2018, 18:12:34 pm »

Продукты практически все свои. Зимой правда туго приходится, но выручают замороженные овощи, ягоды и зелень. Сейчас вот в теплице уже редисочка выросла, огурчики, зелень всяческая. Засушила листочки смородины, малины и земляники для чая на зиму. Мясо много лет покупаем у фермера.
Молодец какая. Листья эти нужны ещё для консервирования. Я вот дачу много лет не использую, но в 90-х там на лесной почве вырастал такой укроп высотой в метр, с огромными зонтиками, тёмно-зелёного цвета и с запахом на 5 метров. Не сравнить с бледным магазинным фуфлом без вкуса и запаха.
Цитировать
А что касаемо шашлыка, не знаю почему все его боятся....У нас так каждую субботу после бани на даче с зеленью и овощами. Естественно из хорошего мяса, замаринованный своими руками.
Да это просто гниды всякие ради лайков строчат в интернетах ахинею с претензией на статьи, а дураки читают и впечатляются. Я бы таких гнид за базар отвечать заставлял. Каждую гниду... Берём советский учебник истории за 5 класс и читаем в разделе про огонь: "Мясо запечённое на углях оказалось вкуснее и питательнее сырого"
Цитировать
Было время когда я была помешана на правильном питании . Не ела мучного, соленого, жареного, сладостей. Без последнего думала умру. Я поняла одно. Есть нужно все!
Ну, многие были подвержены влиянию непроверенной информации от непонять кого. Важно, что кто-то переболел этим, а кто-то нет.
Цитировать
Вчера вот с папой на рыбалку ездили. Поймали больших карасей, запекли со сметаной и лучком.
Караси из прудов даже просто поджаренные на сковородке вкусны так, что можно с пальцами проглотить.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #113 : Июня 14, 2018, 18:24:24 pm »

Я как-то пытался выращивать картошку, но чего-то она у меня очень плохо росла.
Солнце она любит. У меня на даче у соседа на участке за много лет заброшенности выросли высокие осины, клёны, орехи и тень от них падает мне на огород. Я и сам дачу не использую, но из-за этого если вдруг захочу что-то посадить, то знаю, что урожая не будет. Я этого придурка много раз уже предупреждал, что разберусь с его "лесом" по-своему. Он внял только тогда, когда я сказал, что сожгу всё "коктейлем Молотова", и если до кучи сгорит его кривой-косой дом, то я тут ни при чём. В том году он спилил половину наняв азиатов.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #114 : Июня 14, 2018, 18:29:15 pm »

Думаю, что в наше время вырастить экологически чистую картошку невозможно даже выращивая самому. Колорадских жуков будете вручную каждый день собирать? Если их не собирать, они съедят всю картошку.
Как в 1991 году удивлялась/возмущалась моя тётка из Запорожья: "У них в Подмосковье колорадских жуков нема!" Жуки теперь у нас есть, но совсем мало. А вот там в Запорожье я помню, что они обжирали всё до стволов картошки и было их немеряно. Собирали и сжигали в ведре с керосином.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #115 : Июня 14, 2018, 18:35:02 pm »

Про алкоголь - есть доля истины. В разных статьях пишут про 7-8 полезных эффектов алкоголя, но их на самом деле больше) Правда, вредные эффекты всё равно перевешивают. А вот теперь обрадую - трезвых людей нет. Вообще. Почему? Потому что наша микрофлора в толстом кишечнике ежедневно производит для нас любимых до 50 мл этилового спирта высокого качества)
Историю надо вспомнить. Что императоры, что простолюдины выпивали рюмку перед обедом. Современные писаки рассчитывают на тех, кто историю не знает, у кого память короткая, или на болванов верящих всему новому.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Emerald
Гость
« Ответ #116 : Июня 15, 2018, 03:20:30 am »

Думаю, что в наше время вырастить экологически чистую картошку невозможно даже выращивая самому. Колорадских жуков будете вручную каждый день собирать? Если их не собирать, они съедят всю картошку.
Как в 1991 году удивлялась/возмущалась моя тётка из Запорожья: "У них в Подмосковье колорадских жуков нема!" Жуки теперь у нас есть, но совсем мало. А вот там в Запорожье я помню, что они обжирали всё до стволов картошки и было их немеряно. Собирали и сжигали в ведре с керосином.
Да, видимо чем севернее/холоднее, тем жуков меньше.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #117 : Июня 15, 2018, 04:46:12 am »

Эмералд, а  у вас есть жуки? У нас совсем мало, говорят что сейчас столько химии в растениях, что они все подохли. У меня родители растят картошку, ну парочку за лето можно заметить и все. Хотя они без химии растят, но жукам просто неоткуда прилететь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Emerald
Гость
« Ответ #118 : Июня 15, 2018, 05:19:36 am »

Эмералд, а  у вас есть жуки? У нас совсем мало, говорят что сейчас столько химии в растениях, что они все подохли. У меня родители растят картошку, ну парочку за лето можно заметить и все. Хотя они без химии растят, но жукам просто неоткуда прилететь.
Тоши, если честно, то у меня данные пятилетней давности. То есть сейчас у меня нет огорода с картошкой. Поэтому не знаю, как обстоят дела с жуками. А вот больше пяти лет назад приходилось травить их. Может быть сейчас и меньше. Нужно будет у местных огородников спросить.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #119 : Июня 15, 2018, 06:35:59 am »

Цитировать
Продукты практически все свои.
Молодцы. Даже не думал, что в наше время еще есть такие люди, умеющие все выращивать своими руками. Я как-то пытался выращивать картошку, но чего-то она у меня очень плохо росла.
И?  ulibka Почему бы не попробовать еще раз?))
Не всегда всё вырастает , так как хочется.Бывает урожай, а бывает и вовсе ничего не наросло. Главное не лениться и все получится!
Все уже, огород вне зоны доступа  rgach
У меня отец сажает, картошку. У него неплохо растет. Говорит это сорт такой хороший.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8