Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:37:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль во всех зубах слева.  (Прочитано 3922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Мая 18, 2018, 22:28:51 pm »

Привет всем, мужики и не мужики :D В свои 25 страдаю от всяких проявлений всд, но последний год стараюсь плотно заниматься спортом, бегаю с пульсометром итд - что ни для кого не новость, это действительно дает ощутимые результаты вообще в целом по самочувствию.

Но где-то в марте у меня стабильно вот прям раз в 7-10 дней посреди дня вдруг ни с того ни с сего начинается боль где-то между левой пазухой и верхними зубами, потом распространяется на все зубы до левого верхнего переднего и левого нижнего переднего, т.е. четко вся левая сторона.
Через полчасика боль стихает, потом может снова вернуться на какое-то время, потом опять отойдет. А на следующий день будут болезненными кончики передних левых зубов. Затем "неделя затишья" и опять х.ракс - то же самое. Ни переозлаждения, ни алкоголь, ни горячее, ни холодное на это не влияют. Уже пытался специально провоцировать - нифига.
Да, есть кстати МИЗЕРНЫЙ, вообще незначительный кариес на восьмерке, но зубы так обычно не болят, да и такой кариес вряд ли может влиять. К стоматологу конечно пойду, но уже готовлюсь к затяжному выяснению причин в очередной раз.

В моменты приступа боль довольно ощутимая, но недолгая. Грубо говоря болит 3 часа в 7-10 дней 1 раз и потом на след день зубы чувствительнее как и писал выше и все.
Как мне кажется болеутоляющие (найзд, нурофен) помогают, что практически сразу исключает пролемы с тройничным нервом. Да и область распространения болей не характерна для невралгии тройничного нерва, т.к. при нем болело бы либо сверху, либо снизу, в общем по-другому, как "гуглил".

Ток вот ВНЧС похрустывает пощелкивает, мож он че дает :(

Уважаемые ВСДшники, может кто сталкивался с таким? А то чувствую придется долго ходить по поликлиникам и слушать "да всё у вас ок", что слышать всегда хоть и приятно, а вроде и болит же.  glaza
Записан
Элин@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : Мая 19, 2018, 08:40:18 am »

Мож какой нерв защемляетсяили сосуд пережимается? У меня олели верхние зубы с правой стороны, скула, область под глазом, бегала к стоматологу, делала рентген  - все ок, стоматолог назначил пропить нимесил пять дней, предполагал воспаление тройничного нерва, хотя боль была не стреляющей. Нимес л не помог, обра илась к неврологу, та сказала это не нерв, а нейроциркуляторная дистония, т.е. всд, назначила атаракс. Не стала я его пить. Боль прошла, не помню уже почему  -  другие загоеы появились, кажется)))
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #2 : Мая 19, 2018, 08:52:39 am »

У меня много лет назад, еще в школе так болели зубы - оказался гайморит, хотя ни соплей, ни заложенности не было. Сделали прокол, промыли и все, больше не возвращалсоь тьфу-тьфу-тьфу
Записан
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #3 : Мая 19, 2018, 12:54:13 pm »

гайморит у меня былвал пару раз, совсем не то :( как проявляется гайморит благо (сомнительное благо, конечно) - знаю :D
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #4 : Мая 19, 2018, 14:45:04 pm »

При обострении парадонтоза, тоже так бывает.
Болят дёсны- а кажется, что зубы.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #5 : Мая 19, 2018, 15:01:59 pm »

Причина может быть в восьмерке.  Когда у меня она болела, то болела не она. Болела та сторона, в основном в районе пятерки. Болело год периодами, не сильно. Потом все резко обострилось  и я ее удалила.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #6 : Мая 19, 2018, 16:12:38 pm »

Причина может быть в восьмерке.  Когда у меня она болела, то болела не она. Болела та сторона, в основном в районе пятерки. Болело год периодами, не сильно. Потом все резко обострилось  и я ее удалила.
Аналогично. В прошлом году так же помучившись, удалила.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #7 : Мая 19, 2018, 17:07:37 pm »

Причина может быть в восьмерке.  Когда у меня она болела, то болела не она. Болела та сторона, в основном в районе пятерки. Болело год периодами, не сильно. Потом все резко обострилось  и я ее удалила.
Аналогично. В прошлом году так же помучившись, удалила.
Еще вспомнила. Болело и снизу, и сверху. У них корни растут как у сосны  и все изгибаются. Поэтому боль м.б. где угодно.
Записан
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #8 : Мая 20, 2018, 11:48:12 am »

Спасибо большое за ответы, придется все-таки идти значит к стоматологу и прежде чем удалять тот мизерный кариес на 8, что появился, сначала лучше сделать снимок, чтобы исключить или подтвердить вопрос о ее корявости )))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #9 : Мая 20, 2018, 12:34:19 pm »

У меня от ОРЗ все десна болели. Тоже такое бывает.
Записан
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Мая 26, 2018, 13:52:16 pm »

Вчера вот опять заболело от области нижней части левой пазухи/верхних зубов и потом разошлось на всю левую сторону челюсти ,включая низ.
Прошло 3-5 минут и прошло.

Спустя часа 2 снова так случилось и прошло. И такая х.йня происходит стабильно опять же раз в 7-10 дней. Шо за прикол ваще не ясно. При этом можно тыкать трогать крутить вертеть челюстью, никакое внешнее воздействие не добавляет боли. И проходит она вдруг сама, температуры, воспаления локального - ничего такого нет. Зубнаяя боль не могла бы так быстро проходить и отпускать на неделю и опять находить.

И попробуй какому-т оврачу это объясни :(
Записан
Natalinda
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 26, 2018, 19:55:11 pm »

Вчера вот опять заболело от области нижней части левой пазухи/верхних зубов и потом разошлось на всю левую сторону челюсти ,включая низ.
Прошло 3-5 минут и прошло.

Спустя часа 2 снова так случилось и прошло. И такая х.йня происходит стабильно опять же раз в 7-10 дней. Шо за прикол ваще не ясно. При этом можно тыкать трогать крутить вертеть челюстью, никакое внешнее воздействие не добавляет боли. И проходит она вдруг сама, температуры, воспаления локального - ничего такого нет. Зубнаяя боль не могла бы так быстро проходить и отпускать на неделю и опять находить.

И попробуй какому-т оврачу это объясни :(
Ну подумаешь, раз в неделю у вас что-то болит в течении 3-5 минут)) Явно ничего страшного там нет. Если боль от восьмёрки, то она была бы постоянная и очень сильная. У меня со всеми восьмёрками были проблемы, две пришлось удалить. Они дают такую боль, что сложно понять откуда эта боль вообще идёт.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2018, 19:57:25 pm от Natalinda » Записан
Вячеслав777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #12 : Мая 26, 2018, 21:18:42 pm »


Ну подумаешь, раз в неделю у вас что-то болит в течении 3-5 минут)) Явно ничего страшного там нет. Если боль от восьмёрки, то она была бы постоянная и очень сильная. У меня со всеми восьмёрками были проблемы, две пришлось удалить. Они дают такую боль, что сложно понять откуда эта боль вообще идёт.

Мадам, да я и не делаю из этого трагедии, просто интересно, вдруг кто сталкивался ))) Неприятно все равно, особенно если концентрируешься на важную игру, соперник важны, а тут накатывает. )) Отвлекает малость, хотя я конечно стараюсь просто не обращать на это внимания ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8