Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:31:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх смерти, всд  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Polllllinnnaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 17, 2018, 17:00:59 pm »

Всем привет!!!ВСД ставят с детства, но сильно никогда она меня не тревожила. Месяца полтора назад стало плохо на улице, испугалась, вызвала скорую, приехали, замерили давление, пульс и прочее, сказали ВСД, отвезли домой, и с этого дня все началось. Дереализация, болело сердце, все это прошла, но самое тревожное, появился страх смерти plaksa иногда вроде все нормально, а иногда так накроет, становится страшно, кажется вот-вот произойдет, пытаюсь отвлечься...прописали сначала афобазол, теперь добавили адаптол...В общем, ужасно((((часто стала реветь, страшно уезжать далеко из дома...23 года и такое. Подскажите, было у кого такое?что делать?
Записан
Marianna_AS
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1 : Июля 07, 2018, 19:04:05 pm »

Абсолютно та же история, только мои физические симптомы возникли уже после возникновения страха (т.е. другой порядок действий). Расскажите, пожалуйста, о себе. Как Вы сейчас?
Мне тоже страшно уезжать, а на днях нужно. Хоть и на отдых, но билеты куплены, людей подводить нельзя. Все равно страшно. Страшно от всего, всегда. Часто смотрю вокруг, как в последний раз, жалко родителей. А мне всего 20. Вот так. После поездки хочу обратиться в психотерапевтический центр.
Но если мы обе все еще живы, может, нам ничего и не угрожает?) Меня, например, успокаивает знание о том, что я не одна такая. Нас, танатофобиков, оказывается, очень много. Наверное, нужно не только понять, но и осознать, что это только мысль... То есть мы боимся собственных мыслей. Но мало ли, что приходит в голову? Почему мы поверили именно этой мысли, и она застряла у нас голове? Какие у нас основания верить ей? Никаких. Нельзя ей доверять.
Пока сама не справилась с проблемой, советую книги, помогающие в борьбе со страхом (возьмите - не пожалеете): "Свобода от тревоги" Роберта Лихи, "Приручение страха" и "Memento. Книга перехода" Владимира Леви.
Всего Вам наилучшего. Живите.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8