Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:51:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: история приобретения и попыток лечения ВСД . медицина это сила))) (Прочитано 2911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rus154
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Мая 07, 2018, 09:14:26 am »

Приветствую всех! Хотел бы поделится своей приобретенной ВСД с ПА, и попросить совета, так как неврологи помочь не могут, а у самого честно руки уже опускаются.
 Мне 30 лет, женат, лапочке дочке 5лет. Свой первый приступ ПА я получил два года назад, поехав  в командировку, первый рабочий день, вдруг не понятное состояние, упал в обморок, сильное сердцебиение, пот выделялся как будто с душа полили. Родственник увез меня домой, лежа на диване не мог пошевелится, такое чувство руки ноги не мои, сил не было вообще. На следующий день постоянное чувство что вот, вот свалюсь с ног,. мотор выпрыгивал из груди, страх  что умру не выходил из головы. Пришел  к врачу сказали ПА и прописали во время приступа принимать по чайной ложки ядерной смеси ( карвалол, пустырник валерьянка смешать). Спустя некоторое время я научился справляться с ПА и без лекарств, радовался что отпустило, но не тут то было.
В июле прошлого года собирая уезжать с дачи  опять приступ паники, онемели руки, лицо сильный упадок сил,  жена вызвала скорую, которая по приезду сказала это нервное, сходите к неврологу. Ну тут все и началось….
Невролог 1. придя к врачу рассказал все как было, меня отправляют на эмрт головы, шей, грудного отдела, узи щитовидки, полное обследование сердца, плюс анализ крови.
Прошел  все это за считанные дни так как даже смеси мне не помогали плюс постоянные пред обморочные состояния, боли  в груди, сердце, ком в горле, постоянное чувство не хватки воздуха. Вернувшись к неврологу, он посмотрел результаты, выписал мне уколы сосуда расширяющие, таблеточки прописал, витаминчики и со словами это ВСД с ПА не чего страшного, вы здоровы, отправил меня в путь в дорогу. Я все пропил, проставил, результат нулевой приступы все тяжелее, головокружение постоянное , я решил пойти к другому врачу
Невролог 2. посмотрев все результаты ставит тот же диагноз, выписал других таблеток месячный курс, посоветовал сходить к психотерапевту ( или психиатру., они все для меня одинаковы)))
После этого я ездил по разным больницам от дешевых до дорогих, везде все одно и тоже говорят. Спустя время меня отправляют к очередному неврологу клиники дискотирапии
Невролог 3 . так же смотрит все результаты обследования, говорит что я здоров, выписывает антидиприсанты (золофт), плюс еще какие то таблетки, плюс уколы.
Я все начал пить и ставить в надежде на помощь, но антидиприсанты дали обратный эффект , нервы вообще стали не к черту, заводился с пол оборота, со всеми на рррр, спустя месяц я начал понимать что я сам не свой и бросил их пить, спустя неделю все пришло в норму, но симптомы и боли так и не ушли, все пропив, я решился на психотерапевта, проштудировав интернет, отзывы и т.д. нашел врача большей опыт работы с ПА , 90% положительных отзывов
Психотерапевт. Мы мило пообщались час, я  все обрисовал, показал все обследования и  диагнозы. Все посмотрев врач мне говорит, я конечно могу содрать с вас деньги за 10 сеансов, но вы мне потом весь мозг вынесете, т.к вам я помочь не могу, это работа невролога, по своей части я у вас проблем не наблюдаю, могу посоветовать невролога мне он лично помог, может и вам поможет. Выйдя из кабинета я обрадовался одному, что врач не стрясла с меня денег , а честно призналась  что не сможет помочь , я решил позвонить неврологу которого она мне дала
Невролог 4. Врач меня выслушал и сразу попросил результаты мрт, взглянув на шейный отдел, сразу сказал что диски просажены в шейном отделе ( хотя он меня не беспокоит), отсюда все и проблемы, еще три сеанса я ходил выполняя физические упражнения , после этого по три раза в день я делал их дома, результат отрицательный, хотя меня убеждали что в течении месяца все пройдет. Возвращаться к неврологу я не видел смысла, тут не так давно меня уговорили сходить к еще одной даме неврологу.
Невролог 5. врач стразу назначала иглотирапию и таблетки успокаивающие центральную нервную систему, я прошел двух недельный курс, пока результата нет опять сказали что нужно подождать до 15,05 числа после этого делать выводы, или думать что дальше со мной делать .
Вот вся моя история.  спустя почти год по врачам, кучи выпитых таблеток, проколотых лекарств, и кучи потраченных денег и времени, я понял одно что все действуют методом тыка, попейте это, сделайте это, не поможет значит надо другое пробовать.

За этот год не дня нормального самочувствия, с каждым месяцем все усиливается, боли по всему телу - день по всей  груди, другой день голову как будто в тиски засунули, то в области сердца (это чаще всего), то плечи, то ноги и так по кругу ( не простые обезболивающие, не сердечные, боли не снимают), по мимо этого постоянное пред обморочное состояние, сил нет вообще ( хотя раньше из спорт залов не вылазил) сейчас бутыль с водой в 20кг тяжело поднять, в ногах под кожей как будто мурашки бегают, ком в горле превратился в постоянное удушье, дыхание бывает поверхностным (хотя меряешь давление и пульс в такие моменты – все в норме) со зрением бывает что в глазах как после воды дальше 10 метров все размыто,  проблем со зрением не когда не было,   самое страшное когда как будто что то по организму пролетает не произвольный глубокий вдох происходит,  тут же рефлекс срабатывает  , пытаешься за что то зацепиться , в этот момент начинаю теряться, как будто земля из под ног уходит, и сильная слабость.

Прошу совета подскажите что делать? Может кто то смог через подобное пройти и найти решение как от этого всего избавиться
Благодарен за внимание!

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 07, 2018, 10:16:09 am »

ПТ и Ады зря забросил. У дистоников снижен болевой порог плюс фиксация на ощущениях, боли из-за этого. Помимо процедур физкультуры и ЗОЖа работа с головой обязательна.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 07, 2018, 14:13:51 pm »

Автор, ты прими себя. Ты уже крут, что сквозь это состояние живешь, работаешь, не ноешь. У меня такое было несколько лет. Изводил себя мыслями "за что мне это, почему все люди живут, а я существую и.т.д. и и.т.п." У тебя первый раз развилась ПА, ты, естественно, испугался, начал искать болезни, ходить по кругу.
Советую для начала себя принять и терпеть внутренний дискомфорт. Это все приходит не за один щелчок, но просто делай обычные дела, тревожась и боясь. Хочется сразу чтобы все прошло, понимаю, так кстати может быть, но может и плющить. Делай дела свои.
В начале, мне помогли транквилизаторы, пиво. Я пил пиво и тревожился о последствиях, пил транки и боялся побочек, но продолжал пить.
Помогло. Подумай, нет ли у тебя перфекционизма. Мне он мешал жить.
Я и сейчас волнуюсь и боюсь иногда чего-то, но не гноблю себя.
 
Записан

Все написанное только моё мнение)
YuryFull
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Мая 07, 2018, 14:35:56 pm »

Приветствую всех! Хотел бы поделится своей приобретенной ВСД с ПА, и попросить совета, так как неврологи помочь не могут, а у самого честно руки уже опускаются.
 Мне 30 лет, женат, лапочке дочке 5лет. Свой первый приступ ПА я получил два года назад, поехав  в командировку, первый рабочий день, вдруг не понятное состояние, упал в обморок, сильное сердцебиение, пот выделялся как будто с душа полили. Родственник увез меня домой, лежа на диване не мог пошевелится, такое чувство руки ноги не мои, сил не было вообще. На следующий день постоянное чувство что вот, вот свалюсь с ног,. мотор выпрыгивал из груди, страх  что умру не выходил из головы. Пришел  к врачу сказали ПА и прописали во время приступа принимать по чайной ложки ядерной смеси ( карвалол, пустырник валерьянка смешать). Спустя некоторое время я научился справляться с ПА и без лекарств, радовался что отпустило, но не тут то было.
В июле прошлого года собирая уезжать с дачи  опять приступ паники, онемели руки, лицо сильный упадок сил,  жена вызвала скорую, которая по приезду сказала это нервное, сходите к неврологу. Ну тут все и началось….
Невролог 1. придя к врачу рассказал все как было, меня отправляют на эмрт головы, шей, грудного отдела, узи щитовидки, полное обследование сердца, плюс анализ крови.
Прошел  все это за считанные дни так как даже смеси мне не помогали плюс постоянные пред обморочные состояния, боли  в груди, сердце, ком в горле, постоянное чувство не хватки воздуха. Вернувшись к неврологу, он посмотрел результаты, выписал мне уколы сосуда расширяющие, таблеточки прописал, витаминчики и со словами это ВСД с ПА не чего страшного, вы здоровы, отправил меня в путь в дорогу. Я все пропил, проставил, результат нулевой приступы все тяжелее, головокружение постоянное , я решил пойти к другому врачу
Невролог 2. посмотрев все результаты ставит тот же диагноз, выписал других таблеток месячный курс, посоветовал сходить к психотерапевту ( или психиатру., они все для меня одинаковы)))
После этого я ездил по разным больницам от дешевых до дорогих, везде все одно и тоже говорят. Спустя время меня отправляют к очередному неврологу клиники дискотирапии
Невролог 3 . так же смотрит все результаты обследования, говорит что я здоров, выписывает антидиприсанты (золофт), плюс еще какие то таблетки, плюс уколы.
Я все начал пить и ставить в надежде на помощь, но антидиприсанты дали обратный эффект , нервы вообще стали не к черту, заводился с пол оборота, со всеми на рррр, спустя месяц я начал понимать что я сам не свой и бросил их пить, спустя неделю все пришло в норму, но симптомы и боли так и не ушли, все пропив, я решился на психотерапевта, проштудировав интернет, отзывы и т.д. нашел врача большей опыт работы с ПА , 90% положительных отзывов
Психотерапевт. Мы мило пообщались час, я  все обрисовал, показал все обследования и  диагнозы. Все посмотрев врач мне говорит, я конечно могу содрать с вас деньги за 10 сеансов, но вы мне потом весь мозг вынесете, т.к вам я помочь не могу, это работа невролога, по своей части я у вас проблем не наблюдаю, могу посоветовать невролога мне он лично помог, может и вам поможет. Выйдя из кабинета я обрадовался одному, что врач не стрясла с меня денег , а честно призналась  что не сможет помочь , я решил позвонить неврологу которого она мне дала
Невролог 4. Врач меня выслушал и сразу попросил результаты мрт, взглянув на шейный отдел, сразу сказал что диски просажены в шейном отделе ( хотя он меня не беспокоит), отсюда все и проблемы, еще три сеанса я ходил выполняя физические упражнения , после этого по три раза в день я делал их дома, результат отрицательный, хотя меня убеждали что в течении месяца все пройдет. Возвращаться к неврологу я не видел смысла, тут не так давно меня уговорили сходить к еще одной даме неврологу.
Невролог 5. врач стразу назначала иглотирапию и таблетки успокаивающие центральную нервную систему, я прошел двух недельный курс, пока результата нет опять сказали что нужно подождать до 15,05 числа после этого делать выводы, или думать что дальше со мной делать .
Вот вся моя история.  спустя почти год по врачам, кучи выпитых таблеток, проколотых лекарств, и кучи потраченных денег и времени, я понял одно что все действуют методом тыка, попейте это, сделайте это, не поможет значит надо другое пробовать.

За этот год не дня нормального самочувствия, с каждым месяцем все усиливается, боли по всему телу - день по всей  груди, другой день голову как будто в тиски засунули, то в области сердца (это чаще всего), то плечи, то ноги и так по кругу ( не простые обезболивающие, не сердечные, боли не снимают), по мимо этого постоянное пред обморочное состояние, сил нет вообще ( хотя раньше из спорт залов не вылазил) сейчас бутыль с водой в 20кг тяжело поднять, в ногах под кожей как будто мурашки бегают, ком в горле превратился в постоянное удушье, дыхание бывает поверхностным (хотя меряешь давление и пульс в такие моменты – все в норме) со зрением бывает что в глазах как после воды дальше 10 метров все размыто,  проблем со зрением не когда не было,   самое страшное когда как будто что то по организму пролетает не произвольный глубокий вдох происходит,  тут же рефлекс срабатывает  , пытаешься за что то зацепиться , в этот момент начинаю теряться, как будто земля из под ног уходит, и сильная слабость.

Прошу совета подскажите что делать? Может кто то смог через подобное пройти и найти решение как от этого всего избавиться
Благодарен за внимание!



Вы у терапевта были? ВСД - это не болезнь а сопутствующий фактор других серьезных хронических заболеваний в вашем организме в плоть даже до онкологии. Сдать общий анализ крови, мочи, сдать анализ на уровень сахара, сдать анализ на уровень ТТГ и калия, проверить насыщенность крови кислородом krutoi
« Последнее редактирование: Мая 07, 2018, 14:48:19 pm от YuryFull » Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 07, 2018, 14:58:02 pm »

YuryFull: а какая физическая болезнь может давать картину ПА? Я читал про феохромоцитому, она может давать тахикардию, пот... НО без страха и тревоги.
Записан

Все написанное только моё мнение)
YuryFull
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Мая 07, 2018, 15:05:30 pm »

YuryFull: а какая физическая болезнь может давать картину ПА? Я читал про феохромоцитому, она может давать тахикардию, пот... НО без страха и тревоги.

щитовидная железа, простотит, ЖКТ (Низкий уровень Серотонина), геморой, гельминты.  сами ПА 90% случаях возникают на фоне ВСД
« Последнее редактирование: Мая 07, 2018, 15:21:37 pm от YuryFull » Записан
Rus154
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 08, 2018, 01:34:09 am »

ПТ и Ады зря забросил. У дистоников снижен болевой порог плюс фиксация на ощущениях, боли из-за этого. Помимо процедур физкультуры и ЗОЖа работа с головой обязательна.
я правильно вас понял, что мне стоит все таки найти хорошего психотерапевта, и что бы невролог подобрал антидиприсанты?  золофт я точно пить не буду просто с ним вся жизнь под откос.
Записан
Rus154
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 08, 2018, 01:38:10 am »


Вы у терапевта были? ВСД - это не болезнь а сопутствующий фактор других серьезных хронических заболеваний в вашем организме в плоть даже до онкологии. Сдать общий анализ крови, мочи, сдать анализ на уровень сахара, сдать анализ на уровень ТТГ и калия, проверить насыщенность крови кислородом krutoi
[/quote]

был у терапевтов от бесплатных до дорогостоящих, все анализы сдавал, были только подозрения на паразитов, сдавал кал , везде все внорме
Записан
Rus154
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 08, 2018, 01:51:19 am »

Автор, ты прими себя. Ты уже крут, что сквозь это состояние живешь, работаешь, не ноешь. У меня такое было несколько лет. Изводил себя мыслями "за что мне это, почему все люди живут, а я существую и.т.д. и и.т.п." У тебя первый раз развилась ПА, ты, естественно, испугался, начал искать болезни, ходить по кругу.
Советую для начала себя принять и терпеть внутренний дискомфорт. Это все приходит не за один щелчок, но просто делай обычные дела, тревожась и боясь. Хочется сразу чтобы все прошло, понимаю, так кстати может быть, но может и плющить. Делай дела свои.
В начале, мне помогли транквилизаторы, пиво. Я пил пиво и тревожился о последствиях, пил транки и боялся побочек, но продолжал пить.
Помогло. Подумай, нет ли у тебя перфекционизма. Мне он мешал жить.
Я и сейчас волнуюсь и боюсь иногда чего-то, но не гноблю себя.
 


я принял честно давно все это, по началу даже было сильная боязнь смерти, но переживал я больше не за себя а за семью, так как ипотека, кредиты все на мне, а если что то со мной случится жена не потянет, сейчас даже и переживаний за это нету.  жить приходится с этим, когда у меня приступы происходят или сильные боли я стараюсь не подавать вида. раньше кстати тоже пробывал пивом лечится, но даже от литра на следующий день все очень сильно обостряется - бросил эту затею :)) мне бы найти способ убрать боли в первую очередь, так как прихватывать стало очень сильно, хоть боли и не самое страшное что со мной происходит
Записан
YuryFull
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Мая 08, 2018, 06:38:01 am »

Автор, ты прими себя. Ты уже крут, что сквозь это состояние живешь, работаешь, не ноешь. У меня такое было несколько лет. Изводил себя мыслями "за что мне это, почему все люди живут, а я существую и.т.д. и и.т.п." У тебя первый раз развилась ПА, ты, естественно, испугался, начал искать болезни, ходить по кругу.
Советую для начала себя принять и терпеть внутренний дискомфорт. Это все приходит не за один щелчок, но просто делай обычные дела, тревожась и боясь. Хочется сразу чтобы все прошло, понимаю, так кстати может быть, но может и плющить. Делай дела свои.
В начале, мне помогли транквилизаторы, пиво. Я пил пиво и тревожился о последствиях, пил транки и боялся побочек, но продолжал пить.
Помогло. Подумай, нет ли у тебя перфекционизма. Мне он мешал жить.
Я и сейчас волнуюсь и боюсь иногда чего-то, но не гноблю себя.
 


я принял честно давно все это, по началу даже было сильная боязнь смерти, но переживал я больше не за себя а за семью, так как ипотека, кредиты все на мне, а если что то со мной случится жена не потянет, сейчас даже и переживаний за это нету.  жить приходится с этим, когда у меня приступы происходят или сильные боли я стараюсь не подавать вида. раньше кстати тоже пробывал пивом лечится, но даже от литра на следующий день все очень сильно обостряется - бросил эту затею :)) мне бы найти способ убрать боли в первую очередь, так как прихватывать стало очень сильно, хоть боли и не самое страшное что со мной происходит

Человек, сдайте все анализы которые вам указал выше, сделайте УЗИ брюшной полости и почек, УЗИ аппендикса (если он у вас не удален). сходите к проктологу, гастроэнтерологу и эндокринологу. Тогда вам все станет понятно что что с вашей иммунной системой  krutoi
« Последнее редактирование: Мая 08, 2018, 06:49:16 am от YuryFull » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8