Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:12:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: История возникновения и течения ВСД и ОХЗ (Прочитано 5772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« : Мая 06, 2018, 20:15:56 pm »

Привет всем. Вот и я созрела до написания своей истории.
Летом 2016 года проявилось, как я теперь понимаю, ПА. Первая в моей жизни. Сначала я начала ощущать ком горле. Со слизью, которая не прорглатвается и не проходит. Пошла к ЛОРу. Ничего "эдакого" не обнаружено. Вазомоторный ринит + фарингит. Прописали капли Назарел. Начала капать. Всё шло более менее спокойно. НО как-то ночью проснулась от того, что не могу выдохнуть. Перепугалась страшно! Через некоторое время продышавшись измерила давление - 150/100 - пульс 110. Приняв таблетку от давления и пошатавшись по квартире померила снова - АД понизилось. Я немного успокоилась и уснула. С этого дня и начались мои страдания и мытарства по врачам. Я прошла много всего: ФГДС (недостаточность кардии, поверхностный дуоденит), Рентген (признаки шейного и грудного ОХЗ +С-образный сколеоз влево), Кардиолога, ЭКГ, Велоэргометрию (пролапс митр. клапана 1 ст.) - врач сказал что это фигня, эндокринолог - узловой зоб 2 ст, гормоны в норме (сказала что мои проблемы с горлом не по ее части). Невролог - сразу ВСД. Анализы крови, мочи т.п. всё в норме. Куча вопросов на онлайн консультациях. Кто-то отправляет к ПТ сразу, кто-то говорит пройти еще обследования.
В общем и целом: с 2016 по 21-7 почти ежевечерние скачки давления до 150(160)/90(10) - п. до 120. В поликлинике ставили гипертонию 1 степени. Выписывали лекарства для постоянного прерима. Но пить их не могу - сразу давление падает до 90/60. Постоянная скованность мышц шеи.  Проблемы с глотанием. Периодически бывало такое, что я просто "забывала" как глотать. В особенности слюну. С едой и водой проблем нет. Также раз в полгода сильные боли в горудной клетке. Такие, что не могла спать. Приходилось подкладывать подушку под грудь что-бы хоть как-то уснуть.
Со временм, постепенно стала более спокойно относиться к своим проявлениям ВСД. Перестала пугаться каждый раз. И после этого, приступы стали проходить более  менее спокойно. В последний месяц стала делать гимнастику для шеи Шишонина. Через несколько дней перестало прыгать давление. Держится в норме. Был правдв момент, когда через час после гимнастики у меня подскочило давление до 160/100 и п. 150. С перепугу вызвала Скорую. Сделали ЭКГ - все в порядке, не считая синусовой тахикардии. Пара таблеток и АД в норме. Врач, хороший дядька, сказал что скорее всего сосудистое. Сердце в порядке. Хоть это порадовало.
Приостановила немного гимнастику - сразу снова появилось ощущение спазмированности мышц шеи. Давит со всех сторон горло. Появилась снова эта слизь в глотке. Надо опять начинать делать гимнастику, но поосторожнее. Не так интенсивно. Хотя очень хорошо помогало.
В поликлинике прошу направление на УЗИ сосудов шеи и головы. ПОтому как на протяжении уже лет наверное 7-8 у меня раз в полгода сильно болит голова. Сутки в лёжку. Отхожу только на второй день.

На сегодняшний день проблема с шеей и горлом остается. Иногда, когда совсем приперет - принимаю 1/4 феника. Три дня более менее спокойно живу.

Если у кого-то есть предлжения по избавлению от этой напасти, с радостью воспользуюсь!
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 06, 2018, 21:10:04 pm »

А,  еще забыла добавить,  постоянная отрыжка воздухом. Достала уже!  И в последнее время чувствуется падение зрения. Периодически бывают улучшения. Но не на долго.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 07, 2018, 06:23:35 am »

тоже шея в спазме..иной раз так напрягается что щелкает или хочет щелкнуть..но не щелкает..голова пьянеет от ходьбы..у вас такого не бывает что как голова чумная..плюс ноги таскать тяжело..как будто все тело скованное..(
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 07, 2018, 06:32:44 am »

Бывает и достаточно часто.  Еще в автобусе бывает «плыву». Трясет на дороге,  а у меня такое чувство,  что голова отвалится сейчас.  И шея как не родная...
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 07, 2018, 07:11:53 am »

При поворотах тоже не редко бывает что вот-вот щелкнет, но не щелкает. А как то сразу боль появляется. Как будто шею подуло, и ворочать ей в полном объеме не можешь.
У меня когда такой спазм - сразу начинаются проблемы с горлом. Сухость, трудно гллотать (ощущения, такие же как когда заболеваешь). Спасаюсь в основном самомассажем шеи, гимнастикой Шишонина. Когда совсем "беда" феника четвертинку.
Еще , как ни странно, иногда помогает терафлю.  Попьешь тепленького и как то сразу спокойнее становится. Он же, терафлю который, ломоту в мышцах снимает при болезни. Вот наверное от этого и легче.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Мая 07, 2018, 07:35:17 am »

В терафлю есть какой-то "наш" ингридиент. Помнится был на одном двухнедельном тренинге, так там запрещали его пить так ак он меняет сознание. Да и нарики любят антипростудные/противокашлевые.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 07, 2018, 08:07:38 am »

Во блин, а я то думаю, что это мне после него так хорошеет!
Его правда больше 5 дней по-моему нельзя пить.. НО мне хватает пары тройки дней и на неделю другую я человек.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 07, 2018, 10:16:58 am »

А кто-нибудь знает действительно рабочие способы расслабить мышцы шеи?
Работаю за компьютером уже много лет.
И очень часто ловлю себя на том, что когда сижу плечи подняты и сильно напряжены. Когда замечаю - пытаюсь их расслабить. Но чаще обнаруживаю этот момент совершенно случайно. Просто зная что такая проблема есть - обращаю внимание.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 07, 2018, 11:32:47 am »

только регулярная гимнастика и йога с пилатесом и цигун больше ничего не придумали еще..)ну или перестать работать за компом..и двигаться..я тоже страдаю от компа..(голова постоянно вперед уходит..(как будто тянется к монику вроде и контролируешь этот процесс а все равно не получается удержать и в глазах напряжение..тоже устают сильно ..а если расслабить голову и шею и глаза то становится легче жить..)
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 07, 2018, 12:07:48 pm »

Ясно. Получается только на гинмастике и выезжать.
Значит буду делать Шишонинские упражнения. Пока помогают вроде.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 07, 2018, 12:15:46 pm »

Ясно. Ну раз так, то буду Шишонинскую гимнмастику делать дальше. Пока помогает вроде.

Горло только добивает. Чуть что, сразу буд-то рука за горло держит и давит. Раздражает очень сильно. Раньше вообще пугалась и моментально ПА хватала.
Сейчас вроде чуть потише стало. Да и то, нет - нет, а потом как хватаанет!  Причем, головой понимаю, что несколько ЛОРОв уж точно что-нить увтдели бы, ну хоть заподозрили бы.. Но ведь нет там ничего.. Значит мышцы.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 07, 2018, 12:12:32 pm »

Ясно. Ну раз так, то буду Шишонинскую гимнмастику делать дальше. Пока помогает вроде.

Горло только добивает. Чуть что, сразу буд-то рука за горло держит и давит. Раздражает очень сильно. Раньше вообще пугалась и моментально ПА хватала.
Сейчас вроде чуть потише стало. Да и то, нет - нет, а потом как хватаанет!  Причем, головой понимаю, что несколько ЛОРОв уж точно что-нить увтдели бы, ну хоть заподозрили бы.. Но ведь нет там ничего.. Значит мышцы.
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 07, 2018, 14:37:52 pm »

Елена, мой совет: позволяйте себе бояться, тревожиться, обследоваться, но не начать избегающее поведение. В нем тоже нет ничего эдакого позорного, но труднее выбираться.
Записан

Все написанное только моё мнение)
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 07, 2018, 16:02:05 pm »

Елена, мой совет: позволяйте себе бояться, тревожиться, обследоваться, но не начать избегающее поведение. В нем тоже нет ничего эдакого позорного, но труднее выбираться.
Так я вроде и не избегаю ничего. Просто пытаюсь найти способы избавиться от этой дряни.
У меня нет такого, как у многих здесь, что ян е могу ездить в транспорте, или еще чего-то похожего.
В остальном у меня все в норме. Только горло и шея. Скжем так - это на данный момент то, что осталось от ВСД симптомов. Раньше было гораздо больше. Намного сильнее проявлялось всё это дело. Там чего только не было!! И давление, и спазмы, и страхи, и ужас и много-много-много чего другого.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #14 : Мая 07, 2018, 18:12:59 pm »

А кто-нибудь знает действительно рабочие способы расслабить мышцы шеи?

Елена Владимировна, здравствуйте!
Я знаю несколько психологических приёмов для расслабления спазмов, постоянно использую их в своей работе. Для выбора подходящего для данной ситуации приёма надо провести диагностику методами эмоционально-образной терапии. То есть надо сначала понять в чём суть психологической проблемы, на каком негативном чувстве произошла фиксация. Без диагностики применение приёмов расслабления будут иметь временный эффект. Если хотите, то может попробовать разобраться в вашей проблеме.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 07, 2018, 18:32:32 pm »

ЕленаНик,  конечно хочу попробовать!
Что для этого нужно сделать?
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #16 : Мая 07, 2018, 18:39:02 pm »

Что для этого нужно сделать?

Можно поработать в скайпе. Нам потребуется 3-4 пустых стула и возможность, чтобы никто не беспокоил звонками, разговорами в течении 1 - 1,5 часов.
Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 07, 2018, 18:44:36 pm »

Честно говоря это несколько сложновато.
Днем я на работе,  а вечером дома с ребенком... 1.5 часа без ьприставаний" он точно не выдержит..
Если только дождаться какого нибудь внеурочного выходного...

А какие то другие варианты есть?
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #18 : Мая 07, 2018, 18:52:56 pm »

А какие то другие варианты есть?

А какой режим у вашего ребёнка? Во сколько он ложится спать? Или во сколько утром просыпается?

Работа ведётся в режиме он-лайн. Можно переписываться в скайпе или в вотсапе, но это медленно, хотя результат можно получить и так. Главное условие - это работа в режиме он-лайн и без отвлечений. Можно постараться уложиться в 1 час.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2018, 18:54:27 pm от ЕленаНик » Записан
Елена_Владимировна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 07, 2018, 19:04:13 pm »

Режим у нас достаточно неудобный. Ложимся спать в 10-11 вечера. Но ложимся оба. Потому что если я не сплю - он будет долго лежать и ждать пока я выключу свет у себя в комнате и лягу. Но можно как-нибудь постараться.
Вариант с перепиской более удобный на данный момент.
Так я могу более менее спокойно действовать.
Можно попробовать с перепиской.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8