Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 04:35:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я снова с Вами  (Прочитано 8451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« : Мая 06, 2018, 11:45:57 am »

Всем привет ещё раз...

Вот моя карточка успешного излечения от ВСД: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18252.msg464506#msg464506

Но всё в порядке - я снова с Вами друзья ))) Собственно, как я докатился в очередной раз до жизни собачей. Всё предельно просто!
1) Осень 2017 поставили хрон. диагноз, но не объяснили, как с этим жить и что в этом нет ничего страшного, а напротив разводили руками приговаривая: "Даже не знаю, что с Вами и делать". Совершенно недавно удалось разобраться с этой болячкой и полностью убедится, что все те врачи просто не знают или не хотят вводить пациентов в курс дела(4 "специалистов" обошёл)
2) Параллельно у моей гражданской жены держалась температура 37.5 в течение 2 месяцев в итоге оказалось аутоиммунные заболевание - ничего страшного. Разумеется сил и нервов было потрачено тонны до тех пор пока удалось дойти до правильной диагностики.
3) Ровно две недели назад после хорошей физической нагрузки я отдыхал дома без сил и с болью в мышцах, тк большую часть зимы ни чем таким не занимался. Сообщили о болезни родственника. Стал нервничать и думать, где искать нормальных врачей, тк на своём и моей жены опыте - это довольно сложно.

В итоге через день проснувшись почувствовал странный вкус во рту, запах в носу, началась отрыжка воздухом, также тошнотные позывы и стало резко очень тревожно начало ломить всё тело - самое неприятное руки и ноги. В итоге таких "ПА" было 2 штуки и понеслось...
Что имею на текущий момент:
1) Явную зациклиность на своём здоровье, а именно в момент ПА мне кажется может действительно с мной что то не так. Хотя опять-таки является ли ПА, когда зажимает шею, появляется чувство тревоги и начинается тремор тела + отрыжка и рвотные рефлексы? Спрашиваю такой банальной вопрос, тк хочу успокоиться и исключить смертельную болезнь )))
2) Ночью вообще карусели и вот это меня больше всего пугает, а не болезнь ли это ))) Ночью либо при засыпание или же просто в районе 2-4 ночи начинает трясти в буквальном смысле этого слова! так что даже зуб на зуб попасть не могу и телефон в руках сложно удержать + ломает всё тело, как будто температура 38 + конечно отрыжка и рвотные рефлексы. Не могу сказать, что испытываю жуткую панику при этом, а вернее всё зависит от меня, если отпущу ситуацию и поддамся панике, то могу и в скорую позвонить ))) Данный симптом сильно мешает спать, тк чтобы придти в себя нужно какой часик успокаиваться и может накрыть аж 2 раза за ночь. Из-за этого появился страх бессонницы и тревожность перед каждой ночью и на 99% это всё провоцирует эту тряску. Последние 3 дня сплю по часов 6 да и то с промежутками из-за каруселей.

Цель создания данной записи впервую очередь удостовериться, что данные симптомы от нервов, а не следствие "смертельного заболевания", хотя мой рационализм мне подсказывает, что так и есть, но нужно убедиться на примере единомышленников )))
Как бороться с этим всем план у меня есть, благодаря предидущему опыту - это забивать на все симптомы и делать всё то что нравится и свойственно "здоровым" людям, но любом случае буду благодарен любым советам.

Забыл сказать, что я лишён самого главного оружия против ВСД - алкоголь ((9 Не пью его уже 8ой месяц, но если будет совсем плохо, то гуляй рванина )))

Записан
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 06, 2018, 12:32:30 pm »

Ещё мне не понятно - это ПА или какое то другое направление в ВСД. У меня прямо сейчас ощущение пустоты на душе, то есть реально плохо, но нет паники, кажется как-будто сделал всё в этой жизни и не знаешь куда идти дальше + зажатость в теле. Такое состояние бывает и бывало от нескольких часов до нескольких дней, накатывает волнами -  очень резко и в определённые моменты на фоне его становиться со всем не по себе. Вроде на форуме вычитал, что это ВСД кризы, а я всю жизнь думал это панические атаки ))))
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #2 : Мая 06, 2018, 12:34:18 pm »

Приветствую вас! У меня тоже второй заход на этот форум, на этот раз с новыми симптомами. В этот раз началось все с тяжести в эпигастрии, потери аппетита и тошноты, которая нападала на меня и не отпускала, была такая же тряска, как вы описываете, температура 37, а по ощущениям все 39, постоянная тревога, что со мной. Тоже сдавливает периодически горло, страх, что вырвет, кашель, а рвоты нет. Больше трёх месяцев. Ну и дискомфорт в животе всякий.
Записан
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 07, 2018, 09:45:57 am »

Приветствую вас! У меня тоже второй заход на этот форум, на этот раз с новыми симптомами. В этот раз началось все с тяжести в эпигастрии, потери аппетита и тошноты, которая нападала на меня и не отпускала, была такая же тряска, как вы описываете, температура 37, а по ощущениям все 39, постоянная тревога, что со мной. Тоже сдавливает периодически горло, страх, что вырвет, кашель, а рвоты нет. Больше трёх месяцев. Ну и дискомфорт в животе всякий.

Спасибо за ответ.
Вселили в меня ещё больше уверенности, что всё это из-за нервов.

А так мини отчёт:
Как и говорил выше появился страх наступления ночи связанный в первую очередь с бессонницей, а во вторую с "тряской/ПА". Хочу отметить, что сперва было просто очень не приятно осознавать тот факт, что могу проснуться в "конвульсиях" ))), но с засыпанием было всё окей! Теперь же просто страх не заснуть и после нескольких выдёргиваний со сна может начаться "тряска", требующая как минимум часа для успокоения и 40 капель пустырника ))) - это и является формулировка моей проблемы. Задача: перестать ожидать ночь, как будто это прыжок с парашюта )))
Перед сегодняшний ночью был принят допинг транквилизатор Лексотанил бромазепам 3мг. Поспал долго, но поверхностно, тк кот постоянно меня будил )))

План на сегодня максимально отвлечься от мысли приближения ночи, благо есть чем заняться - главное не лениться. Вообще конечно не уверен в полезности детальном описание своих заморочек, тк возможно зациклюсь ещё больше...
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 07, 2018, 14:53:44 pm »

Автор, по собственному опыту подтверждаю, что все от нервов.
Обследуйся, позволь себе пиво или что-то. У тебя может возникнуть мысль, что прямо сию секунду сопьешься, потеряешь квартиру, машину, ВСЕ ПРЯМО ПАЛЬЦЕМ В ТЕБЯ БУДУТ ТЫКАТЬ И ОСУЖДАТЬ.
Прими эту мысль и делай, что хочешь. Это не призыв к выпивке, но может тебе есть смысл сходить к врачу на предмет выписки транквилизаторов временно.
Мы не боги, позволь себе слабость, что тут такого. Я так делаю.

P.S. У меня часто бывают слабые откаты.
Записан

Все написанное только моё мнение)
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 07, 2018, 18:46:47 pm »

Автор, по собственному опыту подтверждаю, что все от нервов.
Обследуйся, позволь себе пиво или что-то. У тебя может возникнуть мысль, что прямо сию секунду сопьешься, потеряешь квартиру, машину, ВСЕ ПРЯМО ПАЛЬЦЕМ В ТЕБЯ БУДУТ ТЫКАТЬ И ОСУЖДАТЬ.
Прими эту мысль и делай, что хочешь. Это не призыв к выпивке, но может тебе есть смысл сходить к врачу на предмет выписки транквилизаторов временно.
Мы не боги, позволь себе слабость, что тут такого. Я так делаю.

P.S. У меня часто бывают слабые откаты.

Я не пью пиво и алкоголь в целом, тк у меня диагностировали хронический простатит - извиняюсь за столь откровенные подробности )))) Транквилизаторы у меня есть, но вот их употреблять мне не нравится - таблетки всё-таки и не экстази к тому же ))))
Но в любом случае спасибо за поддержку.
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 07, 2018, 19:41:06 pm »

Пожалуйста. А что Вы планируете сделать? Иначе же снова по кругу.
Записан

Все написанное только моё мнение)
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 08, 2018, 09:45:38 am »

Пожалуйста. А что Вы планируете сделать? Иначе же снова по кругу.

Очень хороший вопрос ))) Сейчас только осознал, что ответ на него - ничего. Продолжу жить, как и жил - только добавлю регулярный спорт, акцент на РЕГУЛЯРНЫЙ, тк физ. форма у меня достаточно не плохая. Без подготовки могу и 3 км пробежать и отжаться раз 70 и подтянуться 20 раз. А главное если накрывает, то не паниковать- вот прямо сейчас меня колбасит при этом всём  я очень сильно простыл, но ничего страшного - не умру и скоро отпустит.

В принципе есть даже плюсы от того, что меня снова накрыло ВСД, тк чтобы забыться я не буду лениться. Вчера к примеру подал документы на открытие ООО, а так же начал делать сайт компании.. До этого месяц не мог стартануть. Ещё нашёл хорошего тренера по боксу - надеюсь после того как вылечусь от простуды возьму первую тренировку наконец то.

При всех кризах ВСД меня мотивирует то, что если в этом коматозном состояние, что то делать, то когда отпустит ты видишь результат работы! Благодаря этому появляется стойкая уверенность в себе, что если даже в состояние "на грани смерти" я смог быть реализовывать свои идеи, то я явно сильнее среднестатистического человека, который не испытывал не разу ВСД, но не может побороть свою лень )))
Записан
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 08, 2018, 18:05:07 pm »

В принципе есть даже плюсы от того, что меня снова накрыло ВСД.

Вот с этим согласен. В момент отката я злюсь на себя, свой невроз, окружающих, весь мир виноват. Живу дальше, к концу дня настроение меняется на бодряк. И с каждым таким разом отваливаются негативные установки. Возможно, "обычные люди" не имеют такого кайфа, но я их не спрашивал))
Записан

Все написанное только моё мнение)
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 09, 2018, 19:05:35 pm »

В принципе есть даже плюсы от того, что меня снова накрыло ВСД.

Вот с этим согласен. В момент отката я злюсь на себя, свой невроз, окружающих, весь мир виноват. Живу дальше, к концу дня настроение меняется на бодряк. И с каждым таким разом отваливаются негативные установки. Возможно, "обычные люди" не имеют такого кайфа, но я их не спрашивал))

Обычные люди испытывают откаты, только они не представляют что такое ВСДешний откат )))

Кстати меня ночью опять трясло до утра заснул только в районе 5 часов, но на удивление день прошёл на УРА, хотя я и простужен хуже некуда )))

Ещё один любопытный момент. Раньше при любой болезни ВСД меня отпускало, сейчас же разницы нету, а скорее ещё да же хуже на фоне реальной болезни... Как говорится: "Чем сильнее игрок, тем сильнее его ломает игра."
Записан
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 10, 2018, 07:54:22 am »

Сегодня я понял, что вся моя ночная тряска связанна с проблемами с шеей и скорее всего остеохондроза - не диагностировал. Кто то может посоветовать комплекс упражнений щадящий на первое время?

Хотя вопрос к тому у кого диагностирован остеохондроз - когда вы бегаете, катаетесь на роликах, отжимаетесь и при любых других физических нагрузках у вас перестаёт болеть шея и кружиться всё? У меня перестаёт, быть может это лишь спазмы...
« Последнее редактирование: Мая 10, 2018, 08:04:44 am от LVvsdSTAR » Записан
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 12, 2018, 10:17:13 am »

Вообще я заметил, что в 90% в темах все обсуждают симптомы и их степень при этом понимая, что это ВСД. Если ты не пишешь в красках о своих проявлениях ВСД или о чудо таблетках ты особо не интересен публике.
Ещё популярно становиться "святым" не пью, не курю, о похоти не думаю... Тоже своего рода волшебная пилюля и типа  ВСД отпустит )))) А в действительности избавиться от этого лишь тот, кто научиться до чёртиков не пугаться всех симптомов и начнёт регулярно укреплять своё физ. состояние при этом он может быть ещё тем грешником!

Цитирую великих: "Следующий этап (так было у меня), когда абсолютно любые симптомы начинаешь списывать на ВСД и забиваешь абсолютно на все, симптом вылез (пофигу, идешь в бассейн), еще один - плевать (идешь на бокс). Сначала это казалось губительным, но потом принесло неоценимые плоды." <C> vvv


« Последнее редактирование: Мая 12, 2018, 10:28:08 am от LVvsdSTAR » Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #12 : Мая 12, 2018, 16:01:41 pm »

Всем привет ещё раз...

Вот моя карточка успешного излечения от ВСД: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18252.msg464506#msg464506

Но всё в порядке - я снова с Вами друзья ))) Собственно, как я докатился в очередной раз до жизни собачей. Всё предельно просто!
1) Осень 2017 поставили хрон. диагноз, но не объяснили, как с этим жить и что в этом нет ничего страшного, а напротив разводили руками приговаривая: "Даже не знаю, что с Вами и делать". Совершенно недавно удалось разобраться с этой болячкой и полностью убедится, что все те врачи просто не знают или не хотят вводить пациентов в курс дела(4 "специалистов" обошёл)
2) Параллельно у моей гражданской жены держалась температура 37.5 в течение 2 месяцев в итоге оказалось аутоиммунные заболевание - ничего страшного. Разумеется сил и нервов было потрачено тонны до тех пор пока удалось дойти до правильной диагностики.
3) Ровно две недели назад после хорошей физической нагрузки я отдыхал дома без сил и с болью в мышцах, тк большую часть зимы ни чем таким не занимался. Сообщили о болезни родственника. Стал нервничать и думать, где искать нормальных врачей, тк на своём и моей жены опыте - это довольно сложно.

В итоге через день проснувшись почувствовал странный вкус во рту, запах в носу, началась отрыжка воздухом, также тошнотные позывы и стало резко очень тревожно начало ломить всё тело - самое неприятное руки и ноги. В итоге таких "ПА" было 2 штуки и понеслось...
Что имею на текущий момент:
1) Явную зациклиность на своём здоровье, а именно в момент ПА мне кажется может действительно с мной что то не так. Хотя опять-таки является ли ПА, когда зажимает шею, появляется чувство тревоги и начинается тремор тела + отрыжка и рвотные рефлексы? Спрашиваю такой банальной вопрос, тк хочу успокоиться и исключить смертельную болезнь )))
2) Ночью вообще карусели и вот это меня больше всего пугает, а не болезнь ли это ))) Ночью либо при засыпание или же просто в районе 2-4 ночи начинает трясти в буквальном смысле этого слова! так что даже зуб на зуб попасть не могу и телефон в руках сложно удержать + ломает всё тело, как будто температура 38 + конечно отрыжка и рвотные рефлексы. Не могу сказать, что испытываю жуткую панику при этом, а вернее всё зависит от меня, если отпущу ситуацию и поддамся панике, то могу и в скорую позвонить ))) Данный симптом сильно мешает спать, тк чтобы придти в себя нужно какой часик успокаиваться и может накрыть аж 2 раза за ночь. Из-за этого появился страх бессонницы и тревожность перед каждой ночью и на 99% это всё провоцирует эту тряску. Последние 3 дня сплю по часов 6 да и то с промежутками из-за каруселей.

Цель создания данной записи впервую очередь удостовериться, что данные симптомы от нервов, а не следствие "смертельного заболевания", хотя мой рационализм мне подсказывает, что так и есть, но нужно убедиться на примере единомышленников )))
Как бороться с этим всем план у меня есть, благодаря предидущему опыту - это забивать на все симптомы и делать всё то что нравится и свойственно "здоровым" людям, но любом случае буду благодарен любым советам.
Забыл сказать, что я лишён самого главного оружия против ВСД - алкоголь ((9 Не пью его уже 8ой месяц, но если будет совсем плохо, то гуляй рванина )))

Аутоиммунное заболевание - это не не смешно, это крайне печально!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
ID24
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 12, 2018, 16:52:59 pm »

Автор, ты молодец, не заваливаешься на "кольцевую-невротическую линию". Не притягивай снова за уши остеохондрозы и.тюдю как ПРИЧИНУ.
Записан

Все написанное только моё мнение)
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 13, 2018, 08:41:20 am »

Всем привет ещё раз...

Вот моя карточка успешного излечения от ВСД: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18252.msg464506#msg464506

Но всё в порядке - я снова с Вами друзья ))) Собственно, как я докатился в очередной раз до жизни собачей. Всё предельно просто!
1) Осень 2017 поставили хрон. диагноз, но не объяснили, как с этим жить и что в этом нет ничего страшного, а напротив разводили руками приговаривая: "Даже не знаю, что с Вами и делать". Совершенно недавно удалось разобраться с этой болячкой и полностью убедится, что все те врачи просто не знают или не хотят вводить пациентов в курс дела(4 "специалистов" обошёл)
2) Параллельно у моей гражданской жены держалась температура 37.5 в течение 2 месяцев в итоге оказалось аутоиммунные заболевание - ничего страшного. Разумеется сил и нервов было потрачено тонны до тех пор пока удалось дойти до правильной диагностики.
3) Ровно две недели назад после хорошей физической нагрузки я отдыхал дома без сил и с болью в мышцах, тк большую часть зимы ни чем таким не занимался. Сообщили о болезни родственника. Стал нервничать и думать, где искать нормальных врачей, тк на своём и моей жены опыте - это довольно сложно.

В итоге через день проснувшись почувствовал странный вкус во рту, запах в носу, началась отрыжка воздухом, также тошнотные позывы и стало резко очень тревожно начало ломить всё тело - самое неприятное руки и ноги. В итоге таких "ПА" было 2 штуки и понеслось...
Что имею на текущий момент:
1) Явную зациклиность на своём здоровье, а именно в момент ПА мне кажется может действительно с мной что то не так. Хотя опять-таки является ли ПА, когда зажимает шею, появляется чувство тревоги и начинается тремор тела + отрыжка и рвотные рефлексы? Спрашиваю такой банальной вопрос, тк хочу успокоиться и исключить смертельную болезнь )))
2) Ночью вообще карусели и вот это меня больше всего пугает, а не болезнь ли это ))) Ночью либо при засыпание или же просто в районе 2-4 ночи начинает трясти в буквальном смысле этого слова! так что даже зуб на зуб попасть не могу и телефон в руках сложно удержать + ломает всё тело, как будто температура 38 + конечно отрыжка и рвотные рефлексы. Не могу сказать, что испытываю жуткую панику при этом, а вернее всё зависит от меня, если отпущу ситуацию и поддамся панике, то могу и в скорую позвонить ))) Данный симптом сильно мешает спать, тк чтобы придти в себя нужно какой часик успокаиваться и может накрыть аж 2 раза за ночь. Из-за этого появился страх бессонницы и тревожность перед каждой ночью и на 99% это всё провоцирует эту тряску. Последние 3 дня сплю по часов 6 да и то с промежутками из-за каруселей.

Цель создания данной записи впервую очередь удостовериться, что данные симптомы от нервов, а не следствие "смертельного заболевания", хотя мой рационализм мне подсказывает, что так и есть, но нужно убедиться на примере единомышленников )))
Как бороться с этим всем план у меня есть, благодаря предидущему опыту - это забивать на все симптомы и делать всё то что нравится и свойственно "здоровым" людям, но любом случае буду благодарен любым советам.
Забыл сказать, что я лишён самого главного оружия против ВСД - алкоголь ((9 Не пью его уже 8ой месяц, но если будет совсем плохо, то гуляй рванина )))

Аутоиммунное заболевание - это не не смешно, это крайне печально!

К сожалению с каждым годом мы не молодеем и это не самое страшное, что могло оказаться
Записан
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 13, 2018, 08:56:37 am »

Автор, ты молодец, не заваливаешься на "кольцевую-невротическую линию". Не притягивай снова за уши остеохондрозы и.тюдю как ПРИЧИНУ.


Согласен полностью! Нельзя поддаваться этими ипохондрическим мыслям. С шеей был осенью действительно инцидент и у меня лишь опасения, что не усугублю ли я состояние за счёт физ упражнений... Вообщем схожу к врачу и сделаю диагностику.

А так проанализировав происходящее на поверхность выплыл следующий вывод - мой страх в данных момент на 99% подкрепляется возрастом(мне 31), поясню, что я под этим подразумеваю. Лет 5 назад, когда меня долбило ВСД я вообще сразу отбросил в сторону возможность реального заболевания и списывал всё на ВСД. Сейчас же в голове крутится мысль "а что если это реальное заболевание, ведь я уже не молодой" )))

Самое смешное заключается в том, что я не боюсь смерти и если мне суждено умереть сегодня значит так тому и быть. Но при этом у меня есть страх страха ))) и меня с ума сводит факт своей безалаберности и шанса упустить симптомы смертельного заболевания... ха-ха-ха )))) до слёз от смеха пробирает аж ))))
Возможно это объясняется поведением присущим всем всдешникам - полный контроль над ситуациями.
« Последнее редактирование: Мая 13, 2018, 08:58:50 am от LVvsdSTAR » Записан
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 27, 2019, 15:38:39 pm »

Давно не писал, тк после последний записи в принципе дела пошли в гору и я забыл о ВСД, хотя не могу сказать, что ремиссия была полноценной. Переодически бывали мощные панические атаки и прочие карусели с зажимом шеи, но особо это не влияло на качество моей жизни, а главное на планы.

К сожаления последние несколько недель и на текущий момент чувствую себя крайне плохо, а причиной этому всему служит переезд в другую страну в особенности поездка на автобусе продолжительностью в 36 часов. Я уже неоднократно путешествовал так долго на автобусе в том числе и на пиках ВСД, но каждый раз, как в первых раз... Возможно ещё вдвойне сложнее принять, тот факт, что опять придётся уживаться со всеми этими симптомами при переезде со всеми вытекающими(жизнь в отелях, поиски жилья и работы).

Если мыслить рационально, абстрагировавшись от невроза, то данный переезд должен улучшить качество моей жизни, тк на моей родине жить становится всё без перспективнее и печальнее - уровень твоей компетенции не прибавит долларов в карман, а будешь работать за среднюю зарплату, которую я могу зарабатывать будучи охранником. Единственными действительно рациональными опасениями по-поводы переезда могут быть следущие вещи:
1) Кот, которого я смогу перевести, только лишь спустя 2-3 месяца моего успешного проживания за границей, а на текущий момент к нему будут ходить каждый день(играться, кормить и ухаживать) и в конечном итоге к нему в квартиру(мою квартиру) вселиться мой друг, чтобы кот мог жить полноценной жизнью имея персонального раба.
2) Для данной эвакуации я буду одалживать деньги и есть шанс фиаско и позорное возвращение на родину в долгах )))
3) Скучать мне особо будет не по кому, лишь по местам и по уличным котам, которых я подкармливал.

На десерт я оставил иррациональные опасения, которые и вызывают у меня нервоз или наоборот нервоз рождает эти мысли - мне не ясно, что из этого идёт первым...
1) Боюсь, что сойду с ума от длительной поездки и пребывания в новых обстановках(отели, города, ситуации)
2) Также беспокоюсь о том, что заболею в дороге ну или уже по приезду и тоже сойду с ума ))
3) Основываясь на выше указанных пунктах, боюсь о невозможности вернуться обратно

В принципе вот мои основные страхи, которые мешают мне жить и превращают каждый день в пытку, а также желание забить на всё и не уезжать, но уверен в случае отказа на душе станет ещё хуже 1:0 в пользу невроза. Основываясь на своём прошлом опыте все эти фобии не возможно будет выкинуть из головы до отъезда, а можно побороть, лишь забив на всё и поехав - испытав все прелести ВСД.

Как вы в подобных ситуациях себя ломаете, особенно когда до момента Х целая неделя, а уже невозможно представить, как я смогу себя заставить выйти из дому? )))
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 27, 2019, 16:05:49 pm »

привет.
1.кот приедет
2.всем наплевать на ваше фиаско.и даже успех(кроме кота)
3.скучать это нормально.это "соль"жизни.

1.какая разница где сходить с ума?если суждено-сойдете и в своем городе.
2.заболеть тоже можно где угодно.если что-то серьезное -нигде и ни закакие деньги не спасут.или за оооочень огромные,так что зачем зря бояться.пугать себя?лучше профилактика-сделать узд,анализы стандартные,правильное питание,бжу.и сделать страховку.собрать аптечку.
зачем бояться того,на что никак не повлияешь,только силы уходят и жизнь проходит.
3.продумать пути назад.оставить номера телефонов друзей и т.д.

тревога перед неизвесным для всех нормальная.на то оно и неизвесное.неделя пролетит быстро.
Записан

Расслабся и просто будь.
LVvsdSTAR
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 27, 2019, 19:44:00 pm »

Спасибо за поддержку- всё логично в ваших советах, но проблема, что моя больная голова ногам покоя не даёт ))) Ещё буквально час назад мне пришлось контактировать с человеком, который по прошествию часа заявил, что чувствует себя не очень(говорит вроде температура поднялась)

Даже не знаю, что могло случиться хуже в моём случае ))))))))
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #19 : Февраля 27, 2019, 20:31:42 pm »


Как вы в подобных ситуациях себя ломаете, особенно когда до момента Х целая неделя, а уже невозможно представить, как я смогу себя заставить выйти из дому? )))

Ломать нельзя. Адаптация должна быть плавной. Иначе это стресс.

Стресс надо учиться проходить, иметь навык "плавания в бурном океане". Повышать устойчивость.

Фактически вы полезли в бурный океан, едва умея ползать. Доплывете до цели? Сойти с ума не сойдете (много ли вы случаев знаете, что люди сходят с ума от смены места жительства?), но получить положительный результат, будучи не подготовленным - сложно. Хотя и это не исключено, в жизни бывает все.

Первая помощь:

- заняться физкультурой, телом, здоровьем, питанием. Это даст физические силы и отвлечет от пустых мыслей.

- заняться своими мыслями и установками, фактически лечить невроз.

- заняться расширением круга контактов на новом месте. Новые связи, друзья, полезные люди, новая информация поможет уменьшить чувство тревоги и неустойчивости. Искать опоры внешние, раз внутренних нет.

- прокачивать собственные скилы, чтобы научиться опираться на себя, а не ждать чуда от природы и не надеяться на авось. Этим надо бы заниматься до того, как рвануть в неизвестность.

Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256