Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:09:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возвращение? (Прочитано 3172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« : Апреля 29, 2018, 20:53:53 pm »

Привет мой милый друг, вновь пишу в "альма - матер" моего спокойствия ;)
Друзья с последнего моего визита прошло очень много времени и казалось вот оно: вышел, переломил, ПРЕВОЗМОГ... Ан нет.
Как я раньше писал много воды утекло с последнего визита и нужен совет, от моих коллег по ВСД. У меня двое замечательных детей (сыны отчизны нашей ;)), у меня ЧУДЕСНАЯ жена, работа, казалось бы чего не хватает?
Действительно чего? По сути не знаю...
Наверное смерть отца примерно 2 года назад! Ему было 72, здоровье как у быка, в день мог пройти по 20 километров, огород, внуки, а какой склад ума, всего описать - лимита наверное не хватит на количество символов...
Так вот на момент "ухода" с данного форума весил я 125 кг, ВСД по смешанному типу: Давление "шкалит", панические атаки, усталость, сдавленность головы, все как говорится по наитию...
Но родился мой первенец и решил я быть образцом для него, в конечном итоге сбросил 40 килограмм сала! Бег, железо (потом бросил), кардио... Все было вроде ничего!
Но отец, он у меня умирал на руках и наступил для меня некий абзац! За месяц набрал 5 кг веса, стал жрать как "конь" ;( и конечно же мнимость к болезням скакнула до невиданных рубежей!
Заболело что - то, начинаешь себя точить (а вдруг, а если) и организм начинает на это реагировать и появляются боли и симптомы какие - то. Короче говоря само бичевание!
Так вот буквально недавно переболел ангиной и ОРВИ, антибиотики 2 недели - как результат дисбактериоз кишечника (ПОНЕСЛАСЬ "моча" по трубам), сразу ассоциация отец, ну вы поняли...
Анализы, узи вроде все нормально, но осадочек остался ;)
Ушел от врачей с хорошем настроением и тут на тебе, слышу сердцебиение у себя: то в обоих ушах, то в правом. Друзья, для меня это новый фетиш, нет правда! Перерыл тучу инфы, делаю вывод - атеросклероз сосудов головного мозга (как вам)!
Даю ремарку в историю: Шум в ушах и сердцебиение слышу как минимум лет 20, а мне 37 лет ;)
Сердцебиение при нагрузке (кардио во время тахикардии - хорошей только), в момент когда поднимаюсь по лестнице (можно сказать вбегаю), после нескольких наклонов (глубоких), правда когда ложусь вроде бы ничего, но тут мой любимый шум у шах подключается... Ради эксперимента выпил: настой пиона (легче становится), волосердин тоже что и пион... Друзья реально я просто в ахе от себя ;)
Правда, думал что вылез... ;(
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1 : Апреля 30, 2018, 00:04:10 am »

Получилось один раз выбраться, может получится и во второй  fl_585
Записан

Фиолетово-Черный
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #2 : Апреля 30, 2018, 06:22:51 am »

Чем вот это все писать не проще сдать кровь на липидный профиль и  сделать МРТ в ангиорежиме?  Если там все норм - это Вас успокоит лучше, чем 100 постов на форуме, и задушевные беседы со "специалистами".  
Шум в ушах может иметь тысячи причин. Изменение сосудистого тонуса после ангины, антибиотиков и .д.
Касательно дисбактериоза - так особо одаренные быстро напишут - что такой болезни нет, и понос не должен Вас смущать до самой смерти. Шучу.

На самом деле, антибиотики не очень выбирают, кого гробить - особенно это касается непатогенной родной кишечной флоры.  А поскольку "сорняки" после прополки растут куда быстрее всего полезного , то у Вас может измениться процентный состав микрофлоры кишечника. Это не болезнь ( в том плане, что лечить нечего - отсюда и вопли об отсутствии "дисбактериоза" как явления), но это состояние, которое или само нормализуется или поддается неопределенной ( в том плане, что методом научного тыка)  коррекции  пробиотиками (только не "слезы" в капсулах), а самостоятельно приготовленные закваски.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #3 : Апреля 30, 2018, 18:48:29 pm »

Альма матер спокойствия)) да уж. Я тоже иногда годами тут не появляюсь, а потом привет, и неделями здесь.
Милый автор, бывают такие периоды ипохондрии. Или плохого самочувствия. Главное не паникуйте, организм не робот. Бывают времена спада. У всех.
Вы же можете обследоваться для своего спокойствия! Наверное даже обязательно стоит. Но только понимайте, что здесь дело еще в вашем отношении, после пережитого стресса, сильного впечатления. Вы вероятно при других обстоятельствах могли о не обратить внимание на обострившиеся симптомы. Или спокойно записаться ко врачу. А тут вспомнили пережитое, какие-то ассоциации. С нашим-то психотипом)
У меня несколько знакомых и коллег после подобных потрясений начинали хандрить. И объективные жалобы были  и соответствующие страхи (обследовались по полной программе). Нашли в себе силы успокоиться и понять, что это тревога подстегивает.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #4 : Апреля 30, 2018, 19:30:30 pm »

Чем вот это все писать не проще сдать кровь на липидный профиль и  сделать МРТ в ангиорежиме?  Если там все норм - это Вас успокоит лучше, чем 100 постов на форуме, и задушевные беседы со "специалистами".  
Шум в ушах может иметь тысячи причин. Изменение сосудистого тонуса после ангины, антибиотиков и .д.
Касательно дисбактериоза - так особо одаренные быстро напишут - что такой болезни нет, и понос не должен Вас смущать до самой смерти. Шучу.
Если бы мил. человек все было так просто ;)
Я живу в закрытом городе, где медицина мягко говоря на очень низком уровне, есть хороший аппарат МРТ, но специалистов диагностов просто нет! Приходится ездить в Москву, что в скором будущем сделаю. Кстати говоря МРТ не панацея, в плане в центре неврологии буквально месяцев 7 назад делал 3 раза подряд (было подозрение на аутоиммунное заболевание)! ОДИН час в данном аппарате мягко говоря может негативно сказаться на здоровье исследуемого! Такие вот дела...
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #5 : Мая 04, 2018, 16:57:18 pm »

Я живу в закрытом городе, где медицина мягко говоря на очень низком уровне, есть хороший аппарат МРТ, но специалистов диагностов просто нет! Приходится ездить в Москву, что в скором будущем сделаю. Кстати говоря МРТ не панацея, в плане в центре неврологии буквально месяцев 7 назад делал 3 раза подряд (было подозрение на аутоиммунное заболевание)! ОДИН час в данном аппарате мягко говоря может негативно сказаться на здоровье исследуемого! Такие вот дела...

А что искали то? РС?
Вот Вам в копилку по теме)  - https://sobesednik.ru/zdorove/20180503-kishechnye-bakterii-nazvany-prichinoj-razvitiya-ateroskleroza
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #6 : Мая 04, 2018, 18:44:01 pm »

Я живу в закрытом городе, где медицина мягко говоря на очень низком уровне, есть хороший аппарат МРТ, но специалистов диагностов просто нет! Приходится ездить в Москву, что в скором будущем сделаю. Кстати говоря МРТ не панацея, в плане в центре неврологии буквально месяцев 7 назад делал 3 раза подряд (было подозрение на аутоиммунное заболевание)! ОДИН час в данном аппарате мягко говоря может негативно сказаться на здоровье исследуемого! Такие вот дела...

А что искали то? РС?
Вот Вам в копилку по теме)  - https://sobesednik.ru/zdorove/20180503-kishechnye-bakterii-nazvany-prichinoj-razvitiya-ateroskleroza

Искали: рассеянный склероз...
А про кишечные палочки, я смеялся, спасибо! У меня просто хорошие друзья медики, надо им скинуть статью...
« Последнее редактирование: Мая 04, 2018, 18:46:19 pm от Агоша » Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #7 : Мая 13, 2018, 19:23:31 pm »

И так УЗИ сосудов шеи - все нормально, даже сказали идеально, жду энцефалограмму! Но врач сказал, что по результатам УЗИ (моим), все будет хорошо и там...
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #8 : Мая 18, 2018, 12:21:35 pm »

И так УЗИ сосудов шеи - все нормально, даже сказали идеально, жду энцефалограмму! Но врач сказал, что по результатам УЗИ (моим), все будет хорошо и там...
А если делать МРТ, то получается УЗИ уже можно и не делать?! или одно другое никак не исключает?
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #9 : Июня 07, 2018, 19:53:51 pm »

И так результат как и ожидалось, все более - менее нормально!
Есть отклонения в головном мозгу, но ничего страшного, сказали что с рождения...

Такие вот дела, шум в ушах и слышимость пульса - ВСД таки (
Глаза вроде бы прошли, но когда на нервах, ноющая боль возвращается...
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8