Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:22:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история борьбы (Прочитано 2310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sky-1986
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


Я Люблю Жизнь


« : Апреля 19, 2018, 15:40:14 pm »

Добрый вечер всем!!
началось это все неожиданно в 2011 году поздней осенью
Просто в одно утро, я проснулся с очень сильной тревогой и мыслью, что меня заразили ВИЧ
ессесно все симптомы я у себя нашел. Пошел к врачу в полликлиннику спросить от чего лимфоузлы увеличились на шее-и ессесно она тут же предложила сделать тест на вич
Жестковато было это услышать в состоянии тревоги. Анализы оказались впорядке, а Лор врач, осмотрев горло сказала-мол у тебя хронический тонзиллит-вот и твои лимфоузлы
в общем там вопрос разрешился, но как у любого тревожника я загнался, что анализы ошиблись и тд
в итоге полгода паранойи тревог и приступов паники, изучив кучу литературы на тему вич-вообще пришел к выводу что этого вируса не существует(ИМХО)
собственно я не знал тогда ни про всд ни про ПА и не понимал что со мной
пройдя кучу обследований-все ок, это немного успокоило
спасалася я иногда корвалолом
как то потом начало все проходить потиху само к лету
иногда вылазили приступы паники, но когда настроение хорошее и есть какое то занятие, то про это как то не переживаешь
сложнее всего приходилось как правило зимой
больше года не употреблял алкоголь и стрался соблюдать режим
как легчало, так давай все по новой и периодически симптоматика возвращалась , но не надолго
спасали банальные успокоительные капли и позитивное мышление, о том что это не смертельно
так и жил себеБ но вот в 2017 году поздней осенью накрыло не меньше чем в 11 году
пробовал и психотерапию, и аутогенные тренировки и медитацию, чем занимаюсь до сих пор
оно бы все ничего, но вылез новый симптом-слабость и тупая голова, распирающая-это вызвало испуг и понеслось
боролся я так с этим недугом с ноября и до апреля, было очень плохо-тревога каждое утро, отсюда полезла апатия и плаксивость, мысли только о плохом короче жесть
и я наверно в какой. то момент сломался и понял, что без таблеток не выгребусь-слишком сильно я сам себя закопал
пробовал пил пару месяцев бензы(золомакс) тревога уходила-но вылазила депрессуха и апатия-жесть короче
начал амитриптилина и пропил его 10 дней
стало спокойней, но вызывал сонливость и сильную тахикардию
было решено перейти на ципралекс
так все это достало, обидно когда все понимаешь, но ничего поделать с собой не можешь, было решено с повышением не мелочиться
3 дня 1/4
3 дня 1/2
1 день 3/4
и вот уже 16 дней как пью целую по 10мг
после 10 дней приема примерно-начали появляться позитивные мысли
телесные проявления присутсвуют
прикрываюсь по рпежнему бензами в мелких дозах
день обычно нормально
день проходит тоскливо
достала одышка, хочется глубоко вдыхать
и утренняя тревога
просыпаешься-норм и потом понеслось-вплоть до распирания головы и трудности с концентрацией
диагноз врач поставил ГТР
причина: сказал что родители у тя тревожные и отдыхать больше надо(с этим согласен)
все неурядицы пропускаю через себя и могу по дологу их пережевывать
что помимо таблеток мне помогло и что не помогло
итак что по моему мнению делать не стоит:
1 Не грузите себя физически-организм итак устал
2 НЕ используйте контрастный душ в состоянии сильной тревоги-это изматывает
3 не думайте что слабость можно побороть через силу-будете потом три часа лежать с тахикардией и тревогой
4 не надо что то делать и предпринимать-пока вы находитесь в состоянии тревоги-можно дров наломать-кидаясь в крайности
5 не отрицайте что в определнные моменты вы тоже бываете слабым, вырубите свой перфекционизм и свое эго

какой путь я выбрал для себя
1 полный отказ от спиртного(не особо то я его и люблю)
2 отказ от кофеина(ооочень изредка мот раз в неделю могу выбить слабый черный сладкий чай)-это актуалльно пока идет обострение, потом можно но в меру
3 режим не перегружайте себя работой-всех денег не заработаешь-приболели-полечитесь
4 спать ложусь до 23 -подъем  6-30-7-00
5 прогулка утром и вечером, если удается то и днем немного
6 медитация и релаксация-крутая штука
7 массаж зажимов мышечных-помогло
8 подводный душ масаж в местной поликлиннике-тоже супер
9 общение только позитивное-стараемся избегать негатива, в период обострения оно вам не надо
10 постоянно в машине вожу термос с ромашковым чаем
11 нормальное питание 5 раз в день мелкими порциями без фастфудов и тд
наверно еще кое что было всего не вспомню
главное понить что все это временно и все пройдет и с огромным облегчением
везде в интернете пишут ведите себя как обычный человек и ни в чем себя не ограничивайте-это утверждение верно, НО оно верно когда вы понизили общий уровень тревожности своего организма,
пока тревога шкалит лучше ввести себе ограничения и восстановиться, изматываем мы нервы не за один день и не за один день мы вылечимся
медитируйте я учился и Перова и Будникова-бесплатные курсы-далее развивал сам
гуляйте на свежем воздухе-замечайте то чего раньше не замечали-поверьте мы многое не замечаем
   На какой этапе сейчас я
ПА ушли давно-уходили своеобразно я и просто терпел лежал и понимал скока раз я уже так умирал-и не умер
со временем они стихли
пока сохраняется тревога по утрам и напряженность в мышцах
за время этой болезни очень многое осознал и поменял в себе-за это ей реальное спасибо
сейчас на ципралексе-пить его боялся до жути вначале. как и транки-мой врач выпил со мной за компанию чтоб я не боялся
мысли уже позитивные, соматика еще есть
думаю пить около года с того дня как состояние станет стабильным
и за это время буду страраться не делать ошибок-которые привели к этому заболеванию
по возможности буду отписываться что предпринимаю и как идет терапия ципралексом
Сам я из Минска, мне 31 год
всем радости и здоровья!!

Записан

Я Желаю Всем Счастья!!! :)
sky-1986
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


Я Люблю Жизнь


« Ответ #1 : Апреля 19, 2018, 15:44:57 pm »

если есть кто из Минска -буду рад общению и взаимопомощи
Записан

Я Желаю Всем Счастья!!! :)
Толик007
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 21, 2018, 17:16:59 pm »

Дрибезжание "вибрация" в теле осущается особенно по вечерам?
Записан
sky-1986
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>


Я Люблю Жизнь


« Ответ #3 : Мая 03, 2018, 11:45:04 am »

напряжение в теле ощущается
может вылезти в любое время дня
Записан

Я Желаю Всем Счастья!!! :)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8