Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:41:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь инсульта (Прочитано 5589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« : Апреля 08, 2018, 17:35:17 pm »

Чет я копалась, тут вроде полно тем таких, но не нашла именно такой, чтоб не просто боязнь, а именно уже ощущение. Короче меня чет эта весна конкретно накрыла, быстрее бы уже выползти из этого состояния. Сейчас была сильная ПА, я честно думала микроинсульт.. Днем потянула мышцы шеи слева, к вечеру у меня внезапно стало дергать губу слева и вниз мышцу. Сначала не придала значения, а потом у меня короче все симптомы ПА пошли - страх, головокружение, мне показалось что уже и немеет тело и вот то, что это дергалось, это короче уже там все жопа полная в голове инсульт фигульт... Давление не самое страшное было при этом - 130 на 70 и пульс 94. Но накрыло кабздец... Господи как бесит. В общем я полезла в инет с этими симптомами естесно там схоже с симптомами инсульта - страшно капец))) Ну как себя убедить не лезть в инет... Как научиться правильно купировать ПА? Как?? Как блин вот в этот момент себя взять в руки??  sos
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Апреля 09, 2018, 06:36:17 am »

Чтобы возник инсульт, давление должно быть выше 240, а ваши сосуды разрушены атеросклерозом. От давления 130х70 даже щикотки не будет. Все ваши страхи - фантазии.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
psyho.by
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Психолог, когнитивно-поведенческий терапевт


WWW
« Ответ #2 : Апреля 09, 2018, 10:03:10 am »

Ну как себя убедить не лезть в инет... Как научиться правильно купировать ПА? Как?? Как блин вот в этот момент себя взять в руки??  sos
Почитайте литературу о тревожных расстройствах. Если не найдете, я угощу. Мне кажется там вы найдете гораздо больше общего со своим состоянием, чем с инсультом. Инсульт при нормальном давлении это казуистика.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #3 : Апреля 09, 2018, 12:43:17 pm »

Чет я копалась, тут вроде полно тем таких, но не нашла именно такой, чтоб не просто боязнь, а именно уже ощущение. Короче меня чет эта весна конкретно накрыла, быстрее бы уже выползти из этого состояния. Сейчас была сильная ПА, я честно думала микроинсульт.. Днем потянула мышцы шеи слева, к вечеру у меня внезапно стало дергать губу слева и вниз мышцу. Сначала не придала значения, а потом у меня короче все симптомы ПА пошли - страх, головокружение, мне показалось что уже и немеет тело и вот то, что это дергалось, это короче уже там все жопа полная в голове инсульт фигульт... Давление не самое страшное было при этом - 130 на 70 и пульс 94. Но накрыло кабздец... Господи как бесит. В общем я полезла в инет с этими симптомами естесно там схоже с симптомами инсульта - страшно капец))) Ну как себя убедить не лезть в инет... Как научиться правильно купировать ПА? Как?? Как блин вот в этот момент себя взять в руки??  sos

Чтобы вы знали как все это научиться делать, нужно изучить, понять природу неврозов. На самом деле брать себя в руки в такие моменты очень легко. Вместо того, чтобы читать о симптом,ах читайте лучше полезные книги.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #4 : Апреля 09, 2018, 22:22:04 pm »

Я знаете себя в этот момент так ругаю, думаю, ну что за дура и этим делаю еще хуже))) я очень буду благодарна если поделитесь литературой или фильмами. Сейчас в процессе чтения Курпатова
Записан
OlyaOlya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #5 : Апреля 12, 2018, 13:24:16 pm »

Это и моя самая странная фобия, и не знаю есть в ней хоть немного логики. Тоже сказали остеохондроз, и сосуды проверяли, но ничего такого врачи не сказали и особо никакого лечения, кроме успокоительных не назначили. Но постоянно, как начнётся эта тяжесть в голове и неприятные ощущения, сразу начинаю думать об том , что упаду, потеряю сознание и тд(
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #6 : Апреля 13, 2018, 21:16:30 pm »

Всё это даже не рядом с признаками инсульта. Успокойтесь.
Записан
Andreqwe
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Июня 03, 2018, 21:48:51 pm »

Хахпхпха, 130 на 70 , лол)
Это отличное давление )
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #8 : Июня 04, 2018, 07:51:40 am »

Хахпхпха, 130 на 70 , лол)
Это отличное давление )
смотря кому.Гипотонику это уже повышено.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8