Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 21:57:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто чем сможет.. (Прочитано 8369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« : Апреля 08, 2018, 07:31:43 am »

Ребята, форумчане, я устал. Наша медицина - это нечто. Я очень прошу совета, помощи. Любому коментарию буду рад. Такая ситуация. В организме что то работает не так.  Пью жидкость, но она не выводится из организма. Т.е. нет позывов к мочеиспусканию. Хоть мочегонные пей, хоть кофе. Почки проверены. Колоноскопию делал. КТ с контрастом делал (брюшной полости).  Узи. Ничего не находят.  При том, что жидкость задерживается - кожа лица жутко сухая, по спине высыпало много прыщей, на лице пятна. Явно что то не так. Но я не знаю, куда обратиться? К какому специалисту? Какие анализы сдать? Оак - норма.  Наши врачи разводят руками..  Но мочится один раз в сутки - это не нормально. Я знаю себя, и знаю как было. От кофе гнало моментально. А сейчас - утром выпил, за день еще литра два воды, а в туалет только вечером..

Не проходите мимо. Если кто знает, что сказать, посоветовать - буду рад.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Апреля 08, 2018, 07:57:05 am »

Привет! А с чего паника?
Такое количество воды может и через кожу выводиться.. ,с потом. Может рано паниковать?
У меня сын ходит в туалет пару раз.. Утро и вечер. Пока пня не дашь-не идет. Не пробовали физкультуру, ходьбу, бег?  Аэробную нагрузку. Начнёт жидкости гонять в организме.. Может лучше станет?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #2 : Апреля 08, 2018, 10:25:10 am »

Если почки, сердце проверили, то можно проконсультироваться у невролога насчёт отсутствия позывов к мочеиспусканию. А если без позывов, «по расписанию» попробовать помочиться, получается?
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #3 : Апреля 08, 2018, 10:30:51 am »

В том то и дело, что нет мочи в мочевом. Она сидит в кишечнике. Как будто не всасывается в тонком.  Раньше, если выпивал бутылку воды (0.75) - через час бежал в туалет, и моча была без цвета. А сейчас - желтая, как будто организм обезвожен. При том, что воду пью.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #4 : Апреля 08, 2018, 10:44:39 am »

Измерьте точно сколько потребляете жидкости и сколько выходит мочи. Может быть там все нормально и вам просто кажется. Отеков же нет? Значит некуда жидкости деваться.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #5 : Апреля 08, 2018, 11:16:19 am »

Отеки есть. Но не как обычно бывает - ноги, лицо, а равномерно по всему телу. На коже от любого воздействия отсаются следы..после сна я весь изрисован.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #6 : Апреля 08, 2018, 11:22:51 am »

Боюсь, в этой ситуации только к врачу.
И соглашусь с комментарием выше - а вдруг все не так печально?
Тем не менее, если не сложилось с очными врачами, попробуйте на ДК РМС отписать.
Вполне возможно, получите грамотный совет.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #7 : Апреля 08, 2018, 11:25:36 am »

Мне кажется, что для грамотного терапевта тут не должно быть особых проблем разобраться.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #8 : Апреля 08, 2018, 11:31:35 am »

Я ходил много раз к семейному. Весь ее ответ - раз анализ фильтрации хороший, значит такого быть не может. А то, что я без еды, а только на жидкости набираю вес - ее не волнует.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #9 : Апреля 08, 2018, 11:32:27 am »

Простите, а что такое ДК РМС?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #10 : Апреля 08, 2018, 12:05:53 pm »

У знакомого была похожая история. Выливалось помалу и цвет был желтый. Потом вышел камень и все прошло. Может у вас песок протоки закупорил? Говорят,  что камни на узи не всегда видны. И после выхода камня он с лица спал.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #11 : Апреля 08, 2018, 12:14:59 pm »

В том то и дело, что нет мочи в мочевом. Она сидит в кишечнике. Как будто не всасывается в тонком.  Раньше, если выпивал бутылку воды (0.75) - через час бежал в туалет, и моча была без цвета. А сейчас - желтая, как будто организм обезвожен. При том, что воду пью.
Вроде жидкость в толстой кишке впитывается. Я на каком то медицинском форуме читал похожую проблему. Врач просила мочится в баночку и смотреть сколько за день набралось и сравнивать с выпитым. Вам нужно на мед сайт написать, здесь врачи если и бывают, но другой специализации.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #12 : Апреля 08, 2018, 12:26:01 pm »

В тонком кишечнике основное всасывание идет.  Если б закупорка камнями была - была бы боль. И говорят, адская.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #13 : Апреля 08, 2018, 13:36:52 pm »

В тонком кишечнике основное всасывание идет.  Если б закупорка камнями была - была бы боль. И говорят, адская.
Нет, это не правда. Основное всасывание идет в толстом. Погугли
Записан
NoUniq
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Апреля 08, 2018, 14:31:59 pm »

Но я не знаю, куда обратиться? К какому специалисту? Какие анализы сдать? 
В поликлинику к терапевту. Анализы те, которые он назначит. Не знаю, сами Вы себе назначали предыдущии исследования или нет, но я встречал мнение, что процедуры вроде колоноскопии и кт нужно делать исключительно по назначению врача, т.к. это не самые простые манипуляции.

Я знаю себя, и знаю как было. От кофе гнало моментально. А сейчас - утром выпил, за день еще литра два воды, а в туалет только вечером.. 
Наверное, Вы как-то для себя отметили тот момент, когда появилась проблема? Может что-то изменилось в Вашей жизни или окружении (может, смена места работы, места жительства, появления рядом новых людей, изменение ритма и увлечений/занятий и т.д.)?

после сна я весь изрисован.
Имеются в виду всякие красноватые линии от складочек на постельном белье? Они быстро проходят? Конечно, Вам в реале виднее - выглядят ли они как-то необычно, но мне казалось, что так всегда бывает, когда спишь долго и в одной позе. Но, опять же, это должен определять врач, а не дилетант с форума.

От части понимаю Ваше состояние (и от части очень хорошо его понимаю), но медицинские проблемы прежде всего требуют внимания очных врачей.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #15 : Апреля 08, 2018, 15:17:45 pm »

Ой как я Вас понимаю. Сама раньше загонялась и мучилась по этому поводу.
Обошла всех врачей, сама себе по-Зимницкому делала каждую неделю в течении месяца, в микроскоп свою мочу разглядывала каждый день  rgach.
На аппарате эритроциты показывало, да и сейчас вылазят, а в микроскопии 0.
Вся лаборатория пересмотрела, ничего не нашла. И в день могла сходить один раз.
Врачи говорят здорова. Сейчас уже просто забила. Иногда нормально хожу, иногда один раз в день. Даже не знаю почему так...
А образ жизни у вас не сидячий и как питаетесь?
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #16 : Апреля 08, 2018, 16:00:55 pm »

Простите, а что такое ДК РМС?
Ну, знаете... неужели гугль сломался?
https://forums.rusmedserv.com
Записан
NoUniq
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Апреля 08, 2018, 16:13:37 pm »

Кстати, Евгений, а как у Вас со стулом - регулярный, не слабит?
Питаетесь полноценно?
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2018, 16:16:10 pm от NoUniq » Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #18 : Апреля 08, 2018, 18:42:05 pm »

 Негр - из энциклопедии выписка - Вода и соли всасываются главным образом в верхних отделах тонкого кишечника. Здесь всасывается большая часть воды, поступившей при питье и в составе пищевых продуктов, а также выделившийся с пищеварительными соками .
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #19 : Апреля 08, 2018, 18:46:22 pm »

Был на колоноскопии - гастроэнтеролог так же сказал, что 80% воды всасывается в тонком кишечнике. Если б ее столько поступало в толстый - были б сплошные поносы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8