Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:51:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по гипертоническому типу и куча сопутствующих болячек. (Прочитано 2906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Polaire
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« : Апреля 05, 2018, 09:29:45 am »

История получится длинная, но попробую рассказать все по порядку. С детства была достаточно болезненным и мнительным ребенком. Лет в 7-8 врачи обнаружили синусовую тахикардию, подозревали реватизм но в конце концов сошлись на том что никакого ревматизма нет и проблема скорее всего с возрастом исчезнет. Свой пульс я никак не ощущала, но медосмотр на кружки с физической нагрузкой мне не подписывали.
Вторая проблема была более заметной, у меня наследственная болезнь ЖКТ из-за которой всю.жизнь мучаюсь тошнотой, диареей и болями в верхней части живота. В 18 лет ситуация обострилась и почти год у меня было хроническое кровотечение в желудке из-за незаживающих эрозий. Я бегала по врачам но они толком ничего не могли сделать поскольку причина не бактериальная, механизм возникновения эрозий в моем случае не совсем ясен. Предлагали взять академ и лечится дома, но я зная историю семьи поняла что это не выход. Ходила на пары и к концу года у меня появились первые симптомы ВСД, начал дергаться глаз, каждое утро я просыпалась со вкусом железа и желчи во рту и думала что это уже никогда не закончится (теперь я понимаю что такой настрой был ошибкой, сильно повлиявший на дальнейшее развитие ВСД).
К началу следующего учебного года болезнь внезапно отступила я стала нормально есть, глаз дергаться не перестал но было все равно. Однако к концу года все вернулось, на скорой я попала в больницу и перед выпиской у меня появилась первая фобия, боли в груди не отпускали, я стала боятся смерти. Врачи списали все на проблемы с желчным пузырем, дома напомнили что даже врач Пирогов умер от того что перепутал инфаркт с холецисцитом. Но меня это не успокоило, вспомнив что кардиологи говорили в детстве я побежала по врачам. Обследовав сердце и не найдя ничего кроме старой тахикардии, я немного успокоилась, перестала проверять пульс и начала убеждать себя что все хорошо. В какой то степени это сработало, страх сердечного приступа отступил но страх смерти остался, особенно сильно накатывало перед сном.
Вдобавок я повредила спину, к моих проблемам прибавились нарушения работы тазовых органов и сильные боли. Промучавшись еще с год я почти избавилась от проблем с позвоночником, страх смерти начал угасать и я начала думать что похоже плохое закончено. Однако весной во время работы на даче, резко начала болеть голова. Дома стало еще хуже, начало трясти, холода я не ощущала тело просто тряслось и я не могла это контроллировать. Померила давление, оно было около 140 для меня никогда не имевшей подобных проблем это было много. Начались симптомы нарушений в работе ЖКТ. Решив что это снова эррозии я решила подождать до утра, утром тряска утихла, я пошла в больницу назначили ФГДС но в конце месяца. После этого перед глазами все начало плыть, появилось ощущение потери устойчивости и предобморочное состояние. Стало ясно что это не имеет отношения к проблемам ЖКТ, это был очередной симптом ВСД. Через месяц желудок начал заживать ВСД осталось, давление больше не поднималось но и без того не низкий пульс доходил до 120. Немного помогал корвалол. Со временем стихло и это. И я снова решила что проблем больше не будет. Однако пол года назад я попала в больницу с вирусным гастроэнтеритом, давление поднялось до 150 пульс 126. Было дико плохо, не могла дойти до туалета. Скорая дала капотен и анаприлин это не помогло меня трясло. Сделали укол магнезии, в больнице поставили капельницу, начали лечить ЖКТ. Но приступы резко поднимающегося давления и тряски шли через день. К счастью сочетание капотена и анаприлина начало помогать. Врачи подозревали раннюю гипертонию, но сошлись на том что это ВСД. На данный момент приступы остались, чаще всего происходят по ночам, что особенно плохо так как я не имею возможности вовремя их остановить и просыпаюсь тогда когда уже еле встаю с кровати. Еще заметила что за сутки до приступа в организме начинает нарастать какое то напряжение, и немного подергиваются мышцы на ногах но как их предотвратить не знаю. Давление теперь лезет почти от любой физической или психической нагрузки. По началу начала боятся выходить из дома, потом купила тонометр, положила в сумку вместе с таблетками и банкой воды. Так намного спокойнее. Пропила курс Магне В6, сейчас пью новопассит так как весь год перед этим был довольно нервный (обострение ЖКТ, болезнь и смерть члена семьи, потеря работы и много других неприятных событий). Но и он не особо помогает, приступы не прекращаются, при малейших нарушениях в работе ЖКТ начинают мучать с особой силой. Со стороны выглядят жутко. из за их заметности для окружающих боюсь устраиваться на нормальную работу. Так как там как правило есть специалист по охране труда, и потеря процента от зарплаты при различных ЧП на рабочьем месте у всех сотрудников отдела. Одно время работала в коллективе, где по этой причине все относились с опаской к моим проблемам ЖКТ, боялись что придется вызывать скорую или вдруг в обморок упаду. Скрывать проблему было сложно, так как требуется особое питание, по началу говорила что слежу за фигурой но в коллективе был человек знающий мою семью много лет и правда вылезла наружу. Теперь у меня страх подобных компаний, боюсь что уволят за эти приступы. Городок маленький, перебиваюсь шабашками как жить дальше не знаю.
Очень хочется избавиться от этих приступов повышения АД и депрессивных мыслей. В свое время с помощью советов из интернета научилась не развивать бредовые фобии переключая мысли и собственное внимание. В момент когда они начинали атаковать это хорошо срабатывало. Сейчас не помогает так как состояние подавленности идет фоном в течении дня, нехорошие мысли присутствуют постоянно. И я не знаю как их подавлять. В отличии от иррациональных фобий они более логичны. Если кто ни будь знает  как решить хотя бы одну из двух проблем пожалуйста расскажите.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #1 : Апреля 05, 2018, 10:26:57 am »

А вы пробовали посещать психотерапевта, психолога? Самостоятельно изучать причину своих болячек?

ВСД по гипертоническому типу - это такой же бред, как и головная боль по макушечному типу. Да и болезни ВСД не существует. Невроз это.
Вам не только со своим тревожно-мнительно-ипохондрическим синдромом разбираться нужно, но и с тем, откуда ноги растут. Тут явно что-то из семьи, от родителей тянется.

С таким букетом простыми советами не отделаешься. Запустили вы себя существенно. Но выход есть всегда. Все зависит от того, как вы сами настроены, что готовы делать.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 05, 2018, 10:39:35 am »

у меня тоже кстати при любых эмоциях давление повышается..(но правда падает быстро..но все равно..жру селектру..делают гимнастику на шею и зарядку общую по утрам и вечерам...еще хочу пилатес подключить..шею проверьте давление может оттуда скакать от спазма мышц..
Записан
Polaire
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 05, 2018, 11:36:18 am »

В нашем городке все друг друга знают, нормальных психологов не знаю. Когда была подростком, был у меня хороший психолог но он помогал по другим вопросам ВСД тогда еще не было. С взрослыми она не работает, да и на пенсии уже наверное. Других хороших не встречала, выбор не большой здесь. Психотерапевтов нет вообще, есть только психиатры, но к ним идти это весь город знать будет еще и на учет поставят. Можно поискать в области но опять же нужно ехать, где то искать гостиницу. Машины нет. Так и справляюсь всю жизнь сама, читаю статьи книжки. Тяжело но до последних событий получалось, по крайней мере, закончила обучение, работала, жила практически полноценной жизнью.
Тревожность и мнительность у меня с раннего детства, возможно это наследственно, мнительных в семье хватает. Семья в принципе не плохая, но в детство было очень бедным, одноклассники наоборот были из очень состоятельных семей. Отношения не складывались из за этого ходила к психологу, она мне помогала но полностью решить проблему было невозможно. В школу шла как на каторгу думаю это было первым длительным стрессом в моей жизни.
Ипохондрии как таковой долгое время не было, в детстве очень хотела заниматься дзюдо, потом балетом, потом просто танцами. Везде просили справку, шла в больницу давали отказ, мама устраивала скандалы но это не помогало. На вопрос в чем собственно проблема отвечали "мы не знаем", но рисковать не будем и справку вам не дадим. Было очень обидно, чувствовала себя немного неполноценной. Хотя на самочувствие особо не жаловалась. Потом уже когда начались частые обострения ЖКТ прибавился страх того что мне так мучится всю жизнь. Это действительно из семьи поскольку болезнь наследственная и я постоянно видела перед глазами примеры родственников живущих с этим десятки лет. В школе не питалась вообще, была справка от врача с рекомендациями по диетическому питанию. С этим никто не заморачивался и мне разрешили просто не есть. У других в классе такой привилегии не было и за это меня еще больше травили, в подробности откуда такие привилегии я не вдавалась. В классе был мальчик с язвой, и этот диагноз все высмеивали. Потом в старших классах сменила школу, класс оказался более подходящим по социальному статусу. Отношения были хорошие, но болезнь ЖКТ набирала обороты. На 1 курсе университета это стало кошмаром.
Тогда же началась ипохондрия, я много анализировала и начала понимать что это никогда не закончится. В детстве часто успокаивала себя что вырасту и это пройдет. У меня действительно с возрастом креп иммунитет и к 18 годам я уже практически перестала болеть простудными заболеваниями мучавшими меня все детство. Тогда же в студенческой поликлиники мне объяснили что поскольку причина кроется в наследственных мутациях шансов избавится от этого нет. Не сказать что это сильно удивило, но эти слова меня надолго подавили. Единственное что успокаивало, убеждения врачей в том что на продолжительность жизни это практически не влияет только на качество. Но принять то что мне нельзя, есть шашлыки, сидеть в макдональдсе, посещать кафе без диетического меню и многое другое я не могу. По характеру я человек достаточно общительный, мне нужно общество, в компаниях все либо что то едят либо что то пьют. Я всегда оказываюсь белой вороной. Люди обижаются когда я не ем их салатики, шашлыки, не выпью с ними бокал шампанского. За столом не объяснишь что после такого я весь вечер и все утро проведу в туалете. И мне нужно будет еще как то идти на работу. Придумываю отмазки, но со временем все равно становлюсь белой вороной.
У других членов семьи таких проблем нет, все кому не повезло отхватить эту же болезнь по характеру домоседы. Хотя возможно это результат болезни, сидеть сутками дома и никуда не вылазить самый простой выход из ситуации. Думаю в этом и состоит мой внутренний конфликт, я не могу жить так как хочу. Но легче от этого осознания мне не становится.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 05, 2018, 12:05:33 pm »

если проблема в ЖКТ то просто забить и все я когда начался мой первый невроз порвал вообще все связи..из ЦЕЛОЙ толпы знакомых дай бог осталась 1-2 и до сих пор не особо пускаю кого то близко..общаюсь да..но и все..привет пока..)и пофиг..)живешь сам собой..и не паришься..если адекватные люди то не будут гундеть что ты на вечной диете..плюс найдите старого психолога на пенсии..вдруг пообщаться получится возможно она вспомнит и будете общаться дальше..)
Записан
Polaire
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 05, 2018, 12:36:02 pm »

если проблема в ЖКТ то просто забить и все я когда начался мой первый невроз порвал вообще все связи..из ЦЕЛОЙ толпы знакомых дай бог осталась 1-2 и до сих пор не особо пускаю кого то близко..общаюсь да..но и все..привет пока..)и пофиг..)живешь сам собой..и не паришься..если адекватные люди то не будут гундеть что ты на вечной диете..плюс найдите старого психолога на пенсии..вдруг пообщаться получится возможно она вспомнит и будете общаться дальше..)
Думала над этим, сесть дома и сидеть как большая часть моей семьи. Но мне действительно так тяжело. Сидеть вечерами дома с пожилыми родителями, не самое веселое времяпровождение когда тебе нет даже 30. Того психолога даже если и найду, это будут чисто приятельские отношения. Она никогда не бралась работать со взрослыми людьми. Ее специализация дети и подростки. Знаю потому что мама в свое время то же хотела что то с ней обсудить. Но она сказала что это не ее.
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 05, 2018, 12:53:31 pm »

1. У неее есть опыт плюс может есть связи и знакомые..а психиатры не ставят на учет с Неврозами..ставят на учет с Психическими болячками типа Шизофрении, Психозов и прочее..
2. Дома закрываться не обязательно народ сам отобьется которые не достойны так сказать..))
Записан
Polaire
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 05, 2018, 13:14:02 pm »

1. У неее есть опыт плюс может есть связи и знакомые..а психиатры не ставят на учет с Неврозами..ставят на учет с Психическими болячками типа Шизофрении, Психозов и прочее..
2. Дома закрываться не обязательно народ сам отобьется которые не достойны так сказать..))
Мысль по поводу ее знакомых интересная. Местных психиатров все равно побаиваюсь, возможно это еще одно проявление ВСД. Но в большом городе я сходила бы. А тут как большая деревня. Боюсь за собственную карьеру. С работой и так туго. Все всегда стараюсь решать сама, и если бы не давление сопровождающиеся трясучкой заметной для всех окружающих, так бы и варилась в собственной каше тихо ища выход. Но не вышло, решила зарегистрироваться здесь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256