Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:53:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175197 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #200 : Июля 31, 2018, 05:47:29 am »

Простите, пишу с телефона, сумбурно получилось.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #201 : Июля 31, 2018, 06:49:55 am »

Спасибо за поддержку
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #202 : Июля 31, 2018, 07:33:42 am »

Психотерапией даже нужно заниматься во время приема АД. Я так лечилась и кстати, заболела в 38).  Но нельзя с первого раза такие сильные препараты назначать. Полгода борьбы, причём ещё подключала физ нагрузку. У меня отличный врач был, дай ей бог здоровья.

Как же хорошо , что бывают врачи которые хотят вылечить и помогают пациентам .
Нам так не повезло как Вам.
Все врачи у которых мы были говорили , что психотерапия не нужна, девочка адекватная , просто у нее не хватает Серотонина. поэтому нужны АД. А разговоры серотонин не добавят.
Вот так мы пришли к АД.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #203 : Июля 31, 2018, 08:05:15 am »

Эти врачи, если это ПТ, ищут легких путей для себя. Фраза "девочка адекватна" говорит об их некомпетенции. В неврозе человек адекватен.
Зайдите на сайт b17.ru  Почитайте похожие темы. Там консультирует множество психологов из разных городов. Выберете того, кто вызвал какой-то отклик. Они все работают по скайпу. А еще лучше, чтоб жена сама это сделала. Она же лучше знает своих тараканов. Вы ее задавили, по моему мнению, своим гиперучастием.
Записан
Morlin
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84




« Ответ #204 : Июля 31, 2018, 09:21:28 am »

Выберете того, кто вызвал какой-то отклик. Они все работают по скайпу. А еще лучше, чтоб жена сама это сделала. Она же лучше знает своих тараканов. Вы ее задавили, по моему мнению, своим гиперучастием.

Возможно ошибаюсь, но у меня тоже сложилось такое впечатление. Уже вроде писал, повторюсь, она сама должна (вы можете поддержать, помогать, но не делать всё за неё), во-первых, принять своё тревожное расстройство, во-вторых, читать соответствующую литературу по теме, ей важно осознать, что её "болезнь" не смертельна и обратима, почитать наконец самостоятельно форум и истории выздоровления других людей, в-третьих, вместе с психотерапевтом искать причину того, почему с ней такое могло произойти (не может в конце концов без причин и на пустом месте обрушиться на человека такая депрессия. Пусковым крючком послужили, как понимаю, ПА и страх за здоровье).

Кстати, она сейчас занимается какими-либо домашними делами или только "болеет"? Есть ли сейчас какие-нибудь увлечения, гуляет ли с собакой? Или все мысли крутятся вокруг "страха за здоровье"? Почему не выходила на работу после того как вырос сын (работа мобилизует)?. На улицу самостоятельно может выходить? В общественном транспорт может садиться?

Впрочем, можете не отвечать на эти вопросы, их должен задать врач. Жене нужно попытаться больше заниматься повседневными делами и меньше думать о "болезни", пусть через силу, пусть часто отдыхая, но прежде она должна понять, что нет органической причины в её "болезни" и боюсь, что вы её убедить в этом не сможете, только врач, или она сама должна к этому придти. Некоторым еще помогает смена обстановки, в 2017 году на пике проявлений своего тревожного расстройства я решил поехать с женой в Грецию. В аэропорту чуть не упал в обморок, а самолет думал вообще не перенесу, еще чуть чуть и была бы ПА. И что вы думаете, прилетев, мне полегчало, да так, что я даже смог выдержать целый день экскурсий и смог подняться в гору при жаре и не чувствовал себя плохо. Вернувшись в Москву начались проблемы на работе, проверки, и постепенно всё вернулось. Но благодаря этой поездке, я уже начал понимать, что дело у меня в психике, а не "в смертельной болезни" (хотя из-за своей мнительности, всё равно иногда ищу её)).

По поводу АД. У меня у отца пару лет назад было сильное тревожное расстройство на фоне проявившихся болезней (правда ему за 60). И прописали ему АД в больших дозах, так через год их приема он превратился буквально в овощ, только лежал в кровати и жаловался на различные болячки, в добавок от таблеток открылась язва. Потом АД решили отменить и он постепенно пошел на поправку и сейчас прогресс на лицо, пытается соблюдать режим, ходит каждый день по 10-15 км, водит машину и старается помогать маме по дому и на даче.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2018, 09:35:43 am от Morlin » Записан

Deus Vult !
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #205 : Июля 31, 2018, 10:37:23 am »

Цитировать
Виталий1437    13:29:12    Просматривает профиль пользователя PRS.
Прочитали? Выводы сделали?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #206 : Июля 31, 2018, 11:22:03 am »

Выводы сделать очень тяжело , особенно там где ты полный профан...
То что нужно работать с психологом это я понял.
То что жена старается по дому (хоть ей и тяжело)
Вечером час-два гуляем с собакой. (идет голова кружится , пару раз за прогулку садится (темнеет в глазах))
Мне кажется она старается , но веры мало.
Особенно когда подружилась в больнице с девочкой , которая 8 лет лечится и без безрезультатно.
Она очень мнительная , если прочитает в инструкции побочки , все побочки у нее вылезут ( поэтому инструкции не читает)
Так же и на форуме , из всего рассказа она выберет только симптомы и обязательно проверит на себе.
Вот так она прочитала про гипервентиляцию , через час и я уже знал что это.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2018, 11:34:22 am от Виталий1437 » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #207 : Июля 31, 2018, 11:38:04 am »

Выводы сделать очень тяжело , особенно там где ты полный профан...
То что нужно работать с психологом это я понял.
Так учитесь быстрее. В сообщениях PRS подробно разжевано о ПТ и АД.

Кстати -
...
Все врачи у которых мы были говорили , что психотерапия не нужна, девочка адекватная , просто у нее не хватает Серотонина. поэтому нужны АД. А разговоры серотонин не добавят.
Вот так мы пришли к АД.
действенность АД группы СИОЗС сильно преувеличена, но психиатры "любят" их назначать всем подряд facepalm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #208 : Июля 31, 2018, 11:51:28 am »

То что жена старается по дому (хоть ей и тяжело)
Вечером час-два гуляем с собакой. (идет голова кружится , пару раз за прогулку садится (темнеет в глазах))
Мне кажется она старается , но веры мало.
Особенно когда подружилась в больнице с девочкой , которая 8 лет лечится и без безрезультатно.
Она очень мнительная , если прочитает в инструкции побочки , все побочки у нее вылезут ( поэтому инструкции не читает)
Так же и на форуме , из всего рассказа она выберет только симптомы и обязательно проверит на себе.
Вот так она прочитала про гипервентиляцию , через час и я уже знал что это.
Мнительность конёк невротиков, только АД этой проблемы не решит, здесь необходима работа с психотерапевтом от полугода(плюс работа над самим собой). Если же ваши ПТ никаких сеансов психотерапии не проводили, домашних заданий по работе над собой не давали, то их надо бы пип-пип во все отверстия.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #209 : Июля 31, 2018, 11:52:05 am »

 

То что нужно работать с психологом это я понял.

Психотерапевтом, а не психологом.

Просто так таскаться по улице смысла нет. Нужно при наступлении ПА начинать делать различные техники (дыхательные например). Кому что подходит проверяется эксперементальным путем. Все это должен об'яснить ПТ. И в дальнейшем контролировать результат. Вот для чего нужен врач, а не для очередного повышения дозировки.
Только немногие этим хотят заниматься. Вы сразу спрашивайте каким методом вы, врач, лечите. Кпт, гештальт, психоанализ, песочная терапия. Вариантов много. Считается, что лучше подходит кпт. В психоанализе можно увязнуть на годы.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #210 : Июля 31, 2018, 12:52:47 pm »


То что нужно работать с психологом это я понял.

Психотерапевтом, а не психологом.

Просто так таскаться по улице смысла нет. Нужно при наступлении ПА начинать делать различные техники (дыхательные например). Кому что подходит проверяется эксперементальным путем. Все это должен об'яснить ПТ. И в дальнейшем контролировать результат. Вот для чего нужен врач, а не для очередного повышения дозировки.
Только немногие этим хотят заниматься. Вы сразу спрашивайте каким методом вы, врач, лечите. Кпт, гештальт, психоанализ, песочная терапия. Вариантов много. Считается, что лучше подходит кпт. В психоанализе можно увязнуть на годы.

У нас в Украине , может только в Харькове врать не стану, кто как хочет так себя и называет.
Как по мне
Психотерапевт - это человек окончивший медицинский ВУЗ по профилю психиатрия
Психолог это человек не обременен медицинским образованием.
Так вот задаешь в поиске Психотерапевт в Харькове
Получаем  https://doc.ua/doctors/kharkov/all/psihoterapevt
читаем ихнее образование и понимаешь .....
Поэтому найти психотерапевта нелегко.
Пока попадались психиатры или психологи.
К одному правда ездили за 200км., но он сказал я уже стар и браться за вас не буду.
Поговорили с ним часа три. После этого начали сходить с таблеток. Убедил , что таблетки нужны тем кто действительно больной , а не прост "испугавшимся"
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #211 : Июля 31, 2018, 12:54:06 pm »

А вообще спасибо Вам всем за поддержку которую Вы мне оказываете.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #212 : Августа 01, 2018, 10:34:23 am »

Я себя чувствую.... и это уже хорошо , мне просто некуда деваться , от меня зависят очень много людей, и мне нужно держать себя в форме...

Виталий, Вам сейчас надо подумать и о себе. Ресурсы не безграничны. Хотя Вы и не написали о своим симптомах, но я думаю, что психосоматика у Вас уже есть. У Вас много психической энергии уходит на эмоциональную зависимость (симбиоз) и на чувство долга. Вам надо проработать эти моменты, чтобы сохранить хорошее самочувствие и энергичность. Вы жене нужны сильным, здоровым, спокойным.

Понимаю, что Вы стараетесь добросовестно выполнять назначения врачей, т.к. доверяете их профессионализму. Увы, врачебных ошибок бывает много. Выход один - старайтесь вникать во всё сами, ищите информацию, анализируйте, делайте выводы, пробуйте разные подходы...  Иногда бывают ситуации: сколько врачей, столько и мнений, разных методик лечения. Трудно разобраться, если ты не профессионал. Но, возможно, нам всем нужно получить такой навык - брать ответственность за своё здоровье на себя, не перекладывать её на других. А для этого во многое приходится вникать самому и пробовать разные подходы.

Согласна с мнением форумчан - вашей жене надо самой захотеть поработать с психологом, а ваша задача - помочь найти хорошего специалиста. Возможно, её депрессия связана с комплексом неполноценности и потерей смысла жизни (нет профессии, нет профессионального роста, нет личностного роста, сын вырос, больше не нуждается в ней, полная зависимость от мужа и т.д.). Или как результат психологической травмы (неправильный диагноз при её то мнительности). В обоих случаях одними таблетками проблему не решить.

Для того, чтобы жена постепенно начала действовать самостоятельно, надо ослабить эмоциональную зависимость с ней. Это не означает, что Вы будете меньше заботится о ней, но это даст толчок для её личностного роста.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2018, 10:36:14 am от ЕленаНик » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #213 : Августа 01, 2018, 16:41:07 pm »

ЕленаНик, ну прямо умница разумница). Плюсик в карму!
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #214 : Августа 01, 2018, 21:10:41 pm »

Через четыре дня 40 лет
[/quote]

И всё очень желательно посетить гинеколога-эндокринолога !

Что-то ведь нарушило  биохимию мозга?
 Простое домашнее безделье не приводит к ПА, депрессии и непонятке.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2018, 21:12:14 pm от Dorada » Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #215 : Августа 02, 2018, 04:33:58 am »

Через четыре дня 40 лет

И всё очень желательно посетить гинеколога-эндокринолога !

Что-то ведь нарушило  биохимию мозга?
 Простое домашнее безделье не приводит к ПА, депрессии и непонятке.
[/quote]

Три года назад очень "титулованный профессор " поставил ей диагноз "Рак"
По этому к домашнему "безделью" добавилось грызение себя изнутри, прислушивание к своему организму...
Следствие ПА
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #216 : Августа 03, 2018, 06:03:29 am »

Два дня как снизили дозу Золофта с 75 до 50.
По причине вновь возникших побочек.
Что-то как-то  не идет нам это АД
« Последнее редактирование: Августа 03, 2018, 06:05:42 am от Виталий1437 » Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #217 : Августа 03, 2018, 07:43:35 am »

Логично было бы отменить если не идет.
Вы не овен по гороскопу?
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #218 : Августа 03, 2018, 08:01:39 am »

Логично было бы отменить если не идет.
Вы не овен по гороскопу?

Нет не Овен
Просто не хочу , что бы ее опять накрыло.
И если побочки уйдут на 50 то попробуем посидеть на этой дозе.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #219 : Августа 03, 2018, 08:15:01 am »

При правильно подобраном аде уходят почти все симптомы. Ну никак не 50 процентов. Может вам нужен ад из другой фармокологической группы.
Мне никакие современные ады не подошли. А на четвертинке амитроп... (первое поколение) я ожила. Не рекомендую никойм образом. Как пример. Но синдром отмены был ужасен. Видимо первое поколение сказалось.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2018, 08:19:33 am от ss » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8