Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:17:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #160 : Июля 24, 2018, 19:37:45 pm »

Вот и я думаю , на минералы нужно сдать. А вот на гормоны, есть сомннеия... 
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #161 : Июля 24, 2018, 20:52:36 pm »

Я сдавала кровь на минералы и всё было в норме. Потому что кровь не информативна, как и волосы.
Чтоб не тратить  за зря деньги, лучше пропейте эти минералы, а ещё лучше, езжайте на сами Минеральные Воды, Кавказ: Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, на выбор!
 Горячие и теплые источники - вот где минералов набиретесь на целый год!
 А таблетки-витаминки, только одна химия, почти организмом не усваивается.

Мне кажется, что у вашей жены начался предклимактический период.  Поэтому сдача женских гормонов, и не один раз, а минимум 3 и в разные периоды, вам показана!
Бывает часто так, что анализы отражают уже запущенную стадию. И требуется несколько лет болезни, прежде чем анализы покажут клинику.

Я бы посоветовала вместо АДов попить Гриффонию.
Выбор за вами!
« Последнее редактирование: Июля 24, 2018, 20:55:03 pm от Dorada » Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #162 : Июля 25, 2018, 03:58:37 am »

Я сдавала кровь на минералы и всё было в норме. Потому что кровь не информативна, как и волосы.
Чтоб не тратить  за зря деньги, лучше пропейте эти минералы, а ещё лучше, езжайте на сами Минеральные Воды, Кавказ: Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, на выбор!
 Горячие и теплые источники - вот где минералов набиретесь на целый год!
 А таблетки-витаминки, только одна химия, почти организмом не усваивается.

Мне кажется, что у вашей жены начался предклимактический период.  Поэтому сдача женских гормонов, и не один раз, а минимум 3 и в разные периоды, вам показана!
Бывает часто так, что анализы отражают уже запущенную стадию. И требуется несколько лет болезни, прежде чем анализы покажут клинику.

Я бы посоветовала вместо АДов попить Гриффонию.
Выбор за вами!


Моей жене 39 лет , по мне так рановато для климакса?
Имеет ли смысл сдача анализов на гормоны , если принимаеш АД
« Последнее редактирование: Июля 25, 2018, 04:02:55 am от Виталий1437 » Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #163 : Июля 25, 2018, 10:53:25 am »

Анализы еще не сдавали , но похоже у жены повышен пролактин.
Кто , что знает , что делать ?
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #164 : Июля 25, 2018, 11:14:15 am »

Я читала жалобу в интернете, что после ада у женщины повысился эстродиол и пролактин. Наберите "женские гормоны при приеме антидепрессантов". Почитайте.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #165 : Июля 25, 2018, 16:02:20 pm »

А я нашел статейку , где у женщины поднялся пролактин просто при неврозе , без АД.
Но с Золофтом что-то нужно делать, месяц приема улучшений нет , ухудшений куча.
Три недели , что жили без таблеток , состояние было лучше чем после месяца приема АД.
Позвонил сегодня врачу, по поводу Золофта, давления , бессонницы, тревоги, страха.
Он сказал в вашем состоянии сон должен быть 12-14 часов , мы как бы и не против , вот жаль снотворное не помогает .
А он говорит , вы перед приемом снотворного успокойтесь... (еслиб мы могли успокоится и у нас не было страхов зачем бы мы пили всю эту химию)
В конце разговора порекомендовал к 75 мг  Золофта добавить 5 мг Эзопрама и так недельку , а потом добавим до 10мг и посмотри ...
 
 
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #166 : Июля 25, 2018, 18:54:08 pm »

Если в течение месяца улучшений нет, то врятли они уже будут. Я бы бросила это лекарство. Потом сдайте гормоны для окончательного прояснения картины и топайте к пт. Я так 9 месяцев ады перебирала. И бестолку.
И это не климакс. Он не так ужасен как милое всд.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #167 : Июля 26, 2018, 05:19:58 am »

Да, вчера звонил к первому врачу , у которого начали принимать АД Эзопрам . Рассказал ситуацию , а он нужно терпеть , по протоколу АД меняется после  трех месяцев приема или при побочках не совместимых. А то что у нас бессонница , которая съедает все силы и убивает надежду , это все можно перетерпеть... Жена вчера сама снизила АД Золофт, перешла на 50мг. с чего и начинали. Не знаю , но по мне сон и аппетит это главное в выздоровлении , а если это ухудшается при приеме лекарств , значит лекарства неправильные или болезнь другая... Кстати давление вечером поднялось 105/70 и пульс 74.
Хотя эмоции зашкаливают... Выпили Гидазепам 2 по 0,02 и один Бифрен и в 22-00 лягли спать  , заснула где-то в 24 в течении ночи просыпалась раза три от страха, успокаивалась и дальше спала.
Вот как то  так.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #168 : Июля 26, 2018, 06:28:47 am »

Старая тетя невролог, которая меня пыталась адами лечить, посмотрела печально и предложила пойти к гомеопату.  Пошла, а куда деваться. Мне уже было все равно. Ни во что не верила. Но после гомеопатии стало немного легче. Немного.
Вам решать. А лучше вашей жене. Пока она не возьмет ответственность за свое здоровье на себя, ничего не изменится. Хотя с затуманеным мозгом это сделать трудно, но надо.
Про три месяца даже комментировать не хочу. Зайдите на форуме в темы адов и почитайте, что про ваш ад народ пишет. Может там что посоветуют.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #169 : Июля 26, 2018, 18:36:10 pm »

И еще прошла одна ночь, ночь без сна и без расслабления .
Правда в 6 утра заснула.
Днем выматывала себя физ нагрузками , чтобы устать и заснуть.
Устала , заснула , один час , проснулась в страхе (кошмаре).
Ни тело ни отдохнуло ни душа...

Виталий, ваша жена рассказывает об этих кошмарах? Что именно ей снится? Или она просыпается от возникших симптомов?

Вы пишите, что эмоции у неё зашкаливают....  Неужели психологи не могут снизить интенсивность этих эмоций? Есть несложные приёмы, которые можно использовать на фоне приёма медикаментов.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #170 : Июля 27, 2018, 05:00:04 am »

И еще прошла одна ночь, ночь без сна и без расслабления .
Правда в 6 утра заснула.
Днем выматывала себя физ нагрузками , чтобы устать и заснуть.
Устала , заснула , один час , проснулась в страхе (кошмаре).
Ни тело ни отдохнуло ни душа...

Виталий, ваша жена рассказывает об этих кошмарах? Что именно ей снится? Или она просыпается от возникших симптомов?

Вы пишите, что эмоции у неё зашкаливают....  Неужели психологи не могут снизить интенсивность этих эмоций? Есть несложные приёмы, которые можно использовать на фоне приёма медикаментов.

Вы знаете , выглядит пробуждение примерно как будто снился кошмар, но сна не было вообще. Мы пытаемся работать , в русле психологии, иногда получается, но совсем немного.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #171 : Июля 27, 2018, 06:48:09 am »

Вы знаете , выглядит пробуждение примерно как будто снился кошмар, но сна не было вообще. Мы пытаемся работать , в русле психологии, иногда получается, но совсем немного.

Не поняла, напишите, пожалуйста, подробнее как это "пробуждение, но сна не было вообще". Что жена говорит о своём кошмаре?

А как вы работаете в плане психологии? Что делаете конкретно?

Виталий, а ваша жена сколько лет не работает? Кто она по профессии?

Как Вы сами себя чувствуете? Как ситуация с женой отражается на вашем здоровье? Сказывается ли это на вашей работоспособности?
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #172 : Июля 27, 2018, 12:36:38 pm »

Вы знаете , выглядит пробуждение примерно как будто снился кошмар, но сна не было вообще. Мы пытаемся работать , в русле психологии, иногда получается, но совсем немного.

Не поняла, напишите, пожалуйста, подробнее как это "пробуждение, но сна не было вообще". Что жена говорит о своём кошмаре?

А как вы работаете в плане психологии? Что делаете конкретно?

Виталий, а ваша жена сколько лет не работает? Кто она по профессии?

Как Вы сами себя чувствуете? Как ситуация с женой отражается на вашем здоровье? Сказывается ли это на вашей работоспособности?


По поводу сна -она спит , а сон ей не снится (кошмар) , а просыпается (подрывается) как будто ей приснился кошмар.

По поводу психологии - я читал Курпатова и пытаюсь ей объяснять , что ничего страшного нет...

По профессии она домохозяйка , неоконченное высшее образование (ушла в декрет), до института работала в торговле. Не работает 17 лет.

Я себя чувствую.... и это уже хорошо , мне просто некуда деваться , от меня зависят очень много людей, и мне нужно держать себя в форме...


 
« Последнее редактирование: Июля 27, 2018, 12:40:02 pm от Виталий1437 » Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #173 : Июля 27, 2018, 14:32:42 pm »

По поводу психологии - я читал Курпатова и пытаюсь ей объяснять , что ничего страшного нет...

До человека с депрессией эти слова чаще всего не доходят. Перед ним как-будто стоит фильтр, который пропускает только ту информацию, которая подтверждает его состояние. Работать надо именно с эмоциональным состоянием. Можно сказать, что профессиональная психологическая помощь вашей жене сейчас не оказывается.
Я ещё хотела спросить у Вас на счёт мнительности вашей жены. Часто причиной мнительности являются родительские предписания. Какие отношения у неё были с родителями в детстве? Они её опекали, или наоборот? Кто в её родительской семье лидер - мама или отец?
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #174 : Июля 27, 2018, 20:27:09 pm »

По поводу психологии - я читал Курпатова и пытаюсь ей объяснять , что ничего страшного нет...

До человека с депрессией эти слова чаще всего не доходят. Перед ним как-будто стоит фильтр, который пропускает только ту информацию, которая подтверждает его состояние. Работать надо именно с эмоциональным состоянием. Можно сказать, что профессиональная психологическая помощь вашей жене сейчас не оказывается.
Я ещё хотела спросить у Вас на счёт мнительности вашей жены. Часто причиной мнительности являются родительские предписания. Какие отношения у неё были с родителями в детстве? Они её опекали, или наоборот? Кто в её родительской семье лидер - мама или отец?

Родители ее не опекали, если и была какая то лишняя опека , то это от бабушки.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #175 : Июля 28, 2018, 06:30:01 am »

Сегодня планировали ехать сдавать анализы, но ночка прошла так себе ... Анализы пока подождут. По прежнему принимаем Золофт 75мг. Гидазепам утром и вечером по половинке , днем Бифрен. Так же три раза в день Персен. Ну и если сильно подкатывает половинку Гидазепама под язык. Сон не очень, аппетит не очень, зато давление нормализовалось 105/76 и пульс 74
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #176 : Июля 29, 2018, 08:43:54 am »

Были у психотерапевта , первого врача, пообщались он сказал , что Золофт ему не нравится и предложил перейти на Эзопрам или аналог. Мы ему напомнили о том , что после трех месяцев приема жена стала овощем. На что он сказал : это хорошо , это нужно перетерпеть  и продолжать увеличивать дозу хотя бы до 30 мг. (отя в инструкции указана максимальная доза 20)
Я вот понять не могу многие на 3 месяце в ремиссию уходят , а мы должны терпеть...
Как я понимаю АД на третьем месяце должен уже раскрыться полностью и пациенту должно быть хорошо.

Пока остались на Золофте , увеличили дозу до 100 , давление опять упало 90/60 пульс 64.
Посмотрим что будет.   
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #177 : Июля 29, 2018, 08:52:56 am »

Вы жену угробить решили?
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #178 : Июля 29, 2018, 11:52:50 am »

Вы жену угробить решили?

Почему Вы так решили ?
Потому что переходим с дозы 75 на 100?
Или потому что я ее таскаю по врачам?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #179 : Июля 29, 2018, 13:15:15 pm »

Вы жену угробить решили?
Та же мысль промелькнула read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8