Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:21:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА Депресия Непонятка (Прочитано 175212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #120 : Июля 17, 2018, 12:59:48 pm »

Вам бы как выше советовали все-таки поговорить о правильности дозировки , может максимальные дозы не ваш случай ? И может 10 или 7,5 эзопрама вам вполне бы помогли тогда.
Да , может быть , но врач (именитый врач) , увеличивал и увеличивал .
В итоге получили то что получили.
Но скажу одно , как только мы бросили пить Эзопрам ( а бросили мы его резко) и перешли на нейролептик , буквально через день ей стало так хорошо, что я готов был памятник поставить врачу , что отменил Эзопрам. Мне кажется это был избыток Серотанина вызваный АД хотя все врачи это отрицают.

Вот и сейчас тоже дилемма вчера увеличили дозу Золофта до 100мг. врач говорит давно пора , а я вот не знаю , может бессонница как раз из за этого. 
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #121 : Июля 17, 2018, 13:10:19 pm »

Да, мне относительно того, что было, сейчас хорошо! Золофт в такой дозе думаю может давать бессонницу, как то быстро наращиваете дозировку,,,нужно врачу говорить. Мне наоборот от первого АДа типа МАО было плохо, сонливость и назначили АД из группы СИОЗС - Золофт, на нем я не такая вялая была, а наоборот, но мне он больше подошёл)
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #122 : Июля 17, 2018, 16:53:42 pm »

Последний врач сказал , если бы у вас были просто ПА мы начинали бы с 25мг Золофта и остановились бы на75 мг. А так как у вас депрессия начинаем с 50мг и каждую неделю поднимаем по 50мг. но не больше 200

Виталий, у меня было тоже самое.
И еще бессонница ,которая просто измотала меня . Словами не передать.
Рассказать, не поверят.
Нужны положительные эмоции.
Мне помог приезд близкой подруги (очень позитивной, веселой).
Плюс психотерапия.
Плюс-лекарства.
Но уже при получении положительных эмоций , мне стало несколько легче.
И самое главное, я усердно молилась. Это помогло.

Эта болезнь выматывает  и не только болеющего.
По поводу молица , я Вам скажу не только она молится , я который в церковь заходит только на Пасху и то по утрам стою и молюсь ...
По поводу позитива от друзей и подруг , это вряд ли получится , она скрывает от всех свою болезнь (стеснение , боязнь клейма) , она маме сказала о болезни спустя три месяца.
Остаюсь я как позитивчик... ( с печальными глазами)
Да бессонница очень ее беспокоит, когда были на Эзопраме через месяц приема мы спали с 23,00 до 10,00  бес проблем.
Просто хочу понять бессонница это из за Золофта или нет . Из за малой дозы или из за большой.
Просто от снотворного которое она принимает люди спят без задних ног . ( Левана 1мг)
Кстати Вы принимали снотворное ? если да то как ? и какое? Просто сон как я считаю это самое важное в лечении.
Я не принимала снотворное .
 Пила корвалол , чтобы успокоиться.
Вашей жене спать не даёт тревога, страх (осознанная или нет)
Это очень ужасное состояние
Ей нужна любовь и позитив.
Я вначале вообще не знала что это Всд и про этот форум не знала и думала что умираю.
Потом мне назначили Максидол афабазол
Мало помогли
Потом назначили Ад -амитриптилин кажется
На день стало лучше потом снова плохо
Но параллельно с этим я молилась и мне читали молитвы
И плюс назначили противотревожные и другие АД
И все вместе помогло
Хотя и сейчас немного напряжённым бывает состояние
Но это ерунда
И сон наладился

Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #123 : Июля 18, 2018, 03:59:29 am »

Вот опять прошла ночь, Левана 2мг не помогли. Специально покушали в 7 вечера, расслабляющая музыка, теплая ванна, расслабляющий массаж. Заснула в 6 утра.
Буду сегодня звонить врачу , бессонница это очень плохо.
Если это побочка 2-3 дня это одно , а если надолго то я думаю нужно сходить с этого АД.
Можно конечно снизить дозировку АД , но ее простреливали ПА на 75 мг. и на 75 началась бессонница (в конце второй недели приема) 
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #124 : Июля 19, 2018, 04:13:44 am »

И еще прошла одна ночь, ночь без сна и без расслабления .
Правда в 6 утра заснула.
Днем выматывала себя физ нагрузками , чтобы устать и заснуть.
Устала , заснула , один час , проснулась в страхе (кошмаре).
Ни тело ни отдохнуло ни душа...
И опять же беспокоит низкое давление 90/70 при пульсе 85 это в покое , после нагрузки поднимается 110/80 пульс 100 , но начинает побаливать сердце. Никогда ни думал , что бессонница коснется моей семьи, да честно говоря и про ВСД я никогда не думал...
Решили принимать Золофт с утра 50мг и чуть позже обеда 50мг. Врач говорит что успокаивающие лекарства снижают давление, теперь боится пить успокаивающие.
Вот как то так. 
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #125 : Июля 19, 2018, 04:31:13 am »

И еще прошла одна ночь, ночь без сна и без расслабления .
Правда в 6 утра заснула.
Днем выматывала себя физ нагрузками , чтобы устать и заснуть.
Устала , заснула , один час , проснулась в страхе (кошмаре).
Ни тело ни отдохнуло ни душа...
И опять же беспокоит низкое давление 90/70 при пульсе 85 это в покое , после нагрузки поднимается 110/80 пульс 100 , но начинает побаливать сердце. Никогда ни думал , что бессонница коснется моей семьи, да честно говоря и про ВСД я никогда не думал...
Решили принимать Золофт с утра 50мг и чуть позже обеда 50мг. Врач говорит что успокаивающие лекарства снижают давление, теперь боится пить успокаивающие.
Вот как то так. 
гуляйте на свежем воздухе.
молитесь.
пройдет время и все закончится, забудется, как страшный сон.
Я через это прошла.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #126 : Июля 19, 2018, 05:27:31 am »

И еще прошла одна ночь, ночь без сна и без расслабления .
Правда в 6 утра заснула.
Днем выматывала себя физ нагрузками , чтобы устать и заснуть.
Устала , заснула , один час , проснулась в страхе (кошмаре).
Ни тело ни отдохнуло ни душа...
И опять же беспокоит низкое давление 90/70 при пульсе 85 это в покое , после нагрузки поднимается 110/80 пульс 100 , но начинает побаливать сердце. Никогда ни думал , что бессонница коснется моей семьи, да честно говоря и про ВСД я никогда не думал...
Решили принимать Золофт с утра 50мг и чуть позже обеда 50мг. Врач говорит что успокаивающие лекарства снижают давление, теперь боится пить успокаивающие.
Вот как то так. 
гуляйте на свежем воздухе.
молитесь.
пройдет время и все закончится, забудется, как страшный сон.
Я через это прошла.


Спасибо огромное за поддержку.
Гуляем и ждем , когда все это закончится .
Просто уже девять месяцев ожидания , разных проб и ошибок.
Просто вижу надежда в ее глазах тухнет.
Эта бессонница нас очень сильно выбила...
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #127 : Июля 20, 2018, 04:20:00 am »

У нас все без изменений , по крайней мере с сном , его почти нет.
Зато уже 5  дней мы без ПА .
Что еще мы имеем , страх который сидит внутри всегда и большой страх который приходит в момент пробуждения или просто так разов пять в течении дня. Апатия , любимые фильмы смотрим одним глазом и то потому что они когда то были любимыми , я думаю в надежде на положительные эмоции. Да , об эмоциях , заметил проскакивает улыбка и вроде не искусственная , жаль очень короткая. Вчера много гуляли , часа 3-4 вымотались оба , я через час уже храпел, а она оберегала мой сон)))
Но все равно АД работает раз ПА не посещают, будем надеяться что бессонница это побочька которая скоро пройдет.    
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #128 : Июля 20, 2018, 06:26:37 am »

ПА это выход скопившегося напряжения. В вашем случае оно трансформировалось в бессонницу и еще большую тревогу. Вы об этом не подумали? Вам не кажется, что лучше словить пару па, чем вот так?
Мне как-то помог один ад. Долго подбирали и о чудо нашли. Улучшения выглядят по другому.  Становится реально лучше. Такую кашу как ваша жена, только из других таблеток, я пила. Не помогало и становилось только хуже. Вам нужен один правильно подобраный ад. Ну или все бросаете и топаете к пт. Он вас научит различным методикам мышечного расслабления, отвлечения и тп. Поверьте, это эффективнее, но гораздо сложнее колес.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #129 : Июля 20, 2018, 07:16:57 am »

ПА это выход скопившегося напряжения. В вашем случае оно трансформировалось в бессонницу и еще большую тревогу. Вы об этом не подумали? Вам не кажется, что лучше словить пару па, чем вот так?
Мне как-то помог один ад. Долго подбирали и о чудо нашли. Улучшения выглядят по другому.  Становится реально лучше. Такую кашу как ваша жена, только из других таблеток, я пила. Не помогало и становилось только хуже. Вам нужен один правильно подобраный ад. Ну или все бросаете и топаете к пт. Он вас научит различным методикам мышечного расслабления, отвлечения и тп. Поверьте, это эффективнее, но гораздо сложнее колес.

Да я с Вами согласен , нужен правильно подобранный АД.
Как его подобрать?
Я ведь сам не могу его выбрать , его назначает врач основываясь на своих выводах о нашем состоянии.
ПТ это классно , но для этого нужно бросить таблетки.
Врач говорит Золофт раскрывается от 3 недель до 3 месяцев .
Но если с бессонницей ничего не улучшится конечно придется бросать АД или переходить на другой.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #130 : Июля 20, 2018, 09:38:49 am »

Когда мне было совсем плохо и еще одна побочка меня уже не волновала, я начала пить очередной ад без прекрытия. Так вот, ощущение изменения состояния пришло сразу. Было понятно,  что что-то меняется. Не слушайте сказки про три месяца.
Вам второй раз выписывают лекарства от эпилепсии.  Вы говорите, что для для снятия мышечного напряжения. Начните хотя бы делать аутогенную тренировку N1 каждый день. Меня с нее вначале так бомбило. Все мышцы ломало. Такое внутреннее напряжение вылезало. Просто таблетки не помогут. Скачайте в интернете, наденьте наушники, полчаса времени. Увидите даже спустя неделю реальные изменения.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2018, 09:40:40 am от ss » Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #131 : Июля 20, 2018, 10:29:37 am »

Когда мне было совсем плохо и еще одна побочка меня уже не волновала, я начала пить очередной ад без прекрытия. Так вот, ощущение изменения состояния пришло сразу. Было понятно,  что что-то меняется. Не слушайте сказки про три месяца.
Вам второй раз выписывают лекарства от эпилепсии.  Вы говорите, что для для снятия мышечного напряжения. Начните хотя бы делать аутогенную тренировку N1 каждый день. Меня с нее вначале так бомбило. Все мышцы ломало. Такое внутреннее напряжение вылезало. Просто таблетки не помогут. Скачайте в интернете, наденьте наушники, полчаса времени. Увидите даже спустя неделю реальные изменения.
Спасибо , попробую  аутогенную тренировку N1 .
По поводу таблеток
Нам еще выписывали нейролептики в инструкции к которым лечение шизофрении.
Вот мы же верим врачу который нас лечит, по крайней мере до тех пор пока мы не начинаем понимать что нам это не помогает.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #132 : Июля 20, 2018, 10:46:03 am »

Мне выписывали комплект ад+нейр+транк. Путем исключения выяснила, что от нейролептика снились жуткие сны с бомбежкой. Много чего было. Никому нельзя верить. Увы. Начните сами что-то делать. Аутог тренировка, расслабляющее дыхание (на раз два вдох, на 1-8 долгий выдох). Уже мышцы немного расслабятся.
Я когда от таблеток отказалась, мне Негрустин немного состояние улучшил.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #133 : Июля 20, 2018, 11:20:14 am »

Мне выписывали комплект ад+нейр+транк. Путем исключения выяснила, что от нейролептика снились жуткие сны с бомбежкой. Много чего было. Никому нельзя верить. Увы. Начните сами что-то делать. Аутог тренировка, расслабляющее дыхание (на раз два вдох, на 1-8 долгий выдох). Уже мышцы немного расслабятся.
Я когда от таблеток отказалась, мне Негрустин немного состояние улучшил.

Спасибо , вот так и мы взяли себя в руки  и три недели практически без таблеток, потом стресс  (похороны) накрыло так...
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #134 : Июля 20, 2018, 11:56:45 am »

После значительно более мелких стрессов мне становится хуже. Ничего с этим не сделаешь. Надо переждать.
И когда случаются неприятности нужно себе настоятельно напомнить, чем все может кончиться и постараться успокоиться.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #135 : Июля 20, 2018, 13:56:16 pm »

После значительно более мелких стрессов мне становится хуже. Ничего с этим не сделаешь. Надо переждать.
И когда случаются неприятности нужно себе настоятельно напомнить, чем все может кончиться и постараться успокоиться.

Это Да
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #136 : Июля 21, 2018, 10:58:01 am »

Ночь прошла без снотворного , но и без сна . Заснула под утро поспала пару часиков. Правда вчера днем тоже поспала пару часиков. Я думаю что это улучшение. Решили минимизировать таблетки , оставить Золофт , а все остальное постепенно убрать. Занимается небольшой физкультурой)) Из состояния , страхи и головокружение , давление по прежнему низкое 90/70 пульс 85 , выходили гулять на солнце головокружение усиливается , по этому стараемся быть в тени... так же раздражают громко разговаривающие люди.
Как то так.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #137 : Июля 21, 2018, 13:15:59 pm »

Поищите в индийских магазинах амлу и брахми.
 Помогут восстановить нервы и для сна очень хорошо.
Да и чаванпраш не помешает.

В  обычной аптеке есть Триптофан от Эвалар- многим  со сном помогает.

А на женские гормоны сдавали анализы?
Порой в этом причина подобного состояния и решается на приёмом  АД , а  восполнением соответствующих гормонов.

Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #138 : Июля 22, 2018, 11:03:20 am »

Поищите в индийских магазинах амлу и брахми.
 Помогут восстановить нервы и для сна очень хорошо.
Да и чаванпраш не помешает.

В  обычной аптеке есть Триптофан от Эвалар- многим  со сном помогает.

А на женские гормоны сдавали анализы?
Порой в этом причина подобного состояния и решается на приёмом  АД , а  восполнением соответствующих гормонов.



Спасибо , про женские гормоны мы и не знали, Обязательно  сдадим .
Ночь как всегда , утром давление 90/70 пульс 87 , а вот в обед давление 110/82 а пульс 56.
Вот и думай , что делать.
Настроение у нее ноль...
Записан
Zeka
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #139 : Июля 22, 2018, 14:02:31 pm »

Поищите в индийских магазинах амлу и брахми.
 Помогут восстановить нервы и для сна очень хорошо.
Да и чаванпраш не помешает.

В  обычной аптеке есть Триптофан от Эвалар- многим  со сном помогает.

А на женские гормоны сдавали анализы?
Порой в этом причина подобного состояния и решается на приёмом  АД , а  восполнением соответствующих гормонов.



Спасибо , про женские гормоны мы и не знали, Обязательно  сдадим .
Ночь как всегда , утром давление 90/70 пульс 87 , а вот в обед давление 110/82 а пульс 56.
Вот и думай , что делать.
Настроение у нее ноль...

Забыла совсем про гормоны .
У меня также выявили гипотериоз.
Бессонница при этом заболевании стандартна .
Проверьте действительно гормоны .
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8