Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:30:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите объяснить феномен! (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« : Марта 29, 2018, 12:52:17 pm »

Привет всем заложникам пугающего, странного и неизведанного! ulibka Меня, как и многих тут, уже несколько лет мучают всякие напряжения шеи(остеохондроз так называемый), и многие сопутствующие этому всеобъемлющему диагнозу радости: шум в ушах, обладающие стабильной периодичностью головные боли, изредка мушки перед глазами, всякие сдавленности в затылке, в висках( за компом не посидишь), и прочее. В целом, механика всего этого букета мне более или менее понятна. Но вот недавно я заметил кое-что, в чём мой уставший от вечного самокопания мозг разобраться не в силах: во время занятия гимнастикой цигун, при выполнении упражнения на шею, в момент, когда  я практически смог ощутить те самые  таинственные движения энергии, меня сбило с толку и вывело из еще не окрепшего транса  странное ощущение, описать которое сложно, но я постараюсь. Так вот, при наклоне головы влево и вниз, то ли в груди, то ли в шее помимо уже родного хруста раздался звук, напоминающий выпуск воздуха из воздушного шарика. В зависимости от положения головы ( или градуса наклона, если позволите), характер этого звука слегка меняется, от более низкого к более высокому частотному диапазону, и обратно. При этом это всё тот же воздух. При этом, когда напрягаюсь в этот момент весь( грудь, живо,горло напрягаю), то звук становится или менее выраженным,или вовсе пропадает. Помогите разобраться с природой возникновения, так сказать) Буду благодарен даже за теоретические предположения! Всем здоровья, спасибо!=)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #1 : Марта 29, 2018, 14:13:29 pm »

Это зло ВСДешное из вас выходит, мало-помалу.  rgach
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Марта 29, 2018, 14:54:10 pm »

Была мыслишка что ты это самое...Ай да ладно  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 29, 2018, 17:43:53 pm »

Это зло ВСДешное из вас выходит, мало-помалу.  rgach

Экзорцизм как лечение остеохондроза?)
Была мыслишка что ты это самое...Ай да ладно  rgach
Я люблю упражнение приседание с попукиванием, но это не оно)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 30, 2018, 13:37:48 pm »

Эхх. Судя по всему, так это и останется загодкой)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 30, 2018, 14:46:44 pm »

У меня бывало нечто похожее, когда скручивалась грудная клетка и воздух как бы выходил самопроизвольно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 31, 2018, 08:57:08 am »

У меня бывало нечто похожее, когда скручивалась грудная клетка и воздух как бы выходил самопроизвольно.
Да, такая херь тоже есть, тут немного не то. Именно с шеей связано, не могу понять механизм возникновения звука.)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
O.o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Апреля 26, 2018, 09:36:45 am »

То это или нет, но у меня при сильном спазма бывает что поворот шеи сопровождается не хрустом а как бы шуршанием, чем то похоже на игрушку антистрес с набивкой внутри. Сомневаюсь, что это именно слышно, как хруст..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8