Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:02:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ищу желающих избавиться от ВСД (Прочитано 24302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Марта 30, 2018, 19:11:20 pm »

Абсолютизм, отличительная черта невротической личности, или всё белое или Чёрное
Согласна. )  серое мне не идет.
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #41 : Марта 30, 2018, 19:21:09 pm »

Наслаждаться жизнью можно только если  ты знаешь что людям во круг тебя хорошо. Личное мнение.
А может ли быть другим хорошо, к примеру, вашим близким, если вам плохо? Может ли человек дать другим то, чего сам не имеет? Опять, же, трансформация внутри должна происходить. Меняетесь вы, меняется реальность вокруг вас. И если вы счастливы и гармоничны, вы сможете дать другим гораздо больше.

А сама позиция "мне не может быть хорошо, если есть те, кому плохо" - это сценарий самопожертвования, убеждение, что я не достоин хорошего, если есть те, кто страдает. Вы не можете нести ответственность за то, что происходит в жизни других людей, за их горести и радости. Возьмите ответственность для начала за свою жизнь, а потом думайте, как другим помочь. Иначе себя растратите в ноль. 
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #42 : Марта 30, 2018, 20:00:43 pm »

По теме. Мысль, что переехав в деревню, человек якобы избавится от ВСД считаю наивной(сам этим летом 3 мес. жил в деревне, ходил пешком в магаз за 6 километров каждый день). Самочувствие и физ. форма улучшились, но каких-то особых сдвигов в плане лечения Всд не ощутил.
Насчет того, что ВСД якобы неизлечима, это тоже не верно. Все лечится. Вопрос только в уровне наших знаний и наличии необходимых средств для лечения. Вообще, понятие "болезнь" не существует без своей противоположности - "здоровье". Это следует из философской логики. Если "болезнь", грубо говоря, - отклонение от "нормы", то должна существовать и сама "норма". А если существует "норма", то существует и путь к ней.
Прогресс сейчас идет семимильными шагами. Будем бороться дальше за здоровье. Как говорится, "вздернем" мы эту ВСД, друзья!
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Апреля 11, 2018, 16:43:05 pm »

По теме. Мысль, что переехав в деревню, человек якобы избавится от ВСД считаю наивной(сам этим летом 3 мес. жил в деревне, ходил пешком в магаз за 6 километров каждый день). Самочувствие и физ. форма улучшились, но каких-то особых сдвигов в плане лечения Всд не ощутил.
Насчет того, что ВСД якобы неизлечима, это тоже не верно. Все лечится. Вопрос только в уровне наших знаний и наличии необходимых средств для лечения. Вообще, понятие "болезнь" не существует без своей противоположности - "здоровье". Это следует из философской логики. Если "болезнь", грубо говоря, - отклонение от "нормы", то должна существовать и сама "норма". А если существует "норма", то существует и путь к ней.
Прогресс сейчас идет семимильными шагами. Будем бороться дальше за здоровье. Как говорится, "вздернем" мы эту ВСД, друзья!
Я всегда думала что ВСД это как раз проблемы физического плана: слабость, головокружения, сердцебияния, жар и тд и тп. Если от этого всего поможет деревня - то лично мне больше ничего не нужно! Я давно болею ВСД, раньше главным был психологический момент, сейчас физический...отсутствие нагрузки вообще. Ее в городе очень сложно найти.
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #44 : Апреля 12, 2018, 08:38:52 am »

Здоровье оно вроде как трех видов, психика физика и духовное. Так вот оно все взаимосвязано, если это в большей мере физика то все это можно убрать спортом закаливанием витаминками и т.п. когда речь о психике то тут сложнее так как самому мало чего получится нужен кто то кто поможет, или ПТ или гомеопат или близкий с кем можно поговорить и подумать над проблемой. Ну и насчет духовного то тут только церковь, службы,молитва, пост ну и главное вера. Это субьективное и грубое мнение конечно но я к тому что деревня это хорошо так как ближе к природе, вот правда от себя и своих проблем не убежишь :)Ну и хорошая новость в том что все это лечится хотя трудно долго и нудно.
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Апреля 16, 2018, 14:21:20 pm »

Всем привет! Я недавно задалась вопросом: а возможно ли навсегда избавится от ВСД? Конечно все скажут нет нельзя. Я много читала историй про излечение от ВСД, но это скорее у людей была ремиссия. Вот откуда нам знать что с ними сейчас. Но я не подумайте не хочу вас растраивать, наоборот. Я вот что подумала. Правильно говорят Всд не существует и тд. Обычно проблемы с нервами и образ жизни просто ведут к этому. Это все банально и вы знаете. Но я вот что подумала - а кто-нибудь пытался поменять кардинально образ жизни? Диета и упражнения не в счет, кардинально совсем круто раз и поменял образ жизни. Кто-нибудь пытался бросить городскую жизнь и свалить в деревню далеко, и чтоб без телевизора, телефона и интернета??? Был ли такой смелый ВСДшник в истории ВСД??? Мне думается... если бы был он избавился бы от ВСД. А что мешает всем нам вот так кардинально поменять все??? Родные? Работа? Страх? Или что то еще. Вообщем если есть такие смельчаки отзовитесь!!! Может бросить все большой компанией будет не так страшно?
Только не бросайте в меня тухлые помидоры- знаю что говорю наивные вещи. Но иногда доходишь до того что реально уже готов бросить все и уехать погибать в тайге..просто человек социальное существо поэтому наличие некоторых соодичей или братьев по духу должно  помочь в некотором смысле.
А ворбще если серьезно хочу организовать марафон ВСД !! Мы вместе разработаем подробный план что и как делать в течении дня, о чем думать и как спасаться в случае чего. Зададим срок - 2 месяца к примеру. Те кто записывается на марафон должны следовать установленым правилам, и писать отчет каждый день что и как. Через месяц обьявляем победителя кто лучше всех следовал инструкциям. Приз - большушая возможность избавится от ВСД!
Кто-то хочет? cheerleader3 veselo


У меня было жесткое всд с агорафобией, ежедневными па и дп/др. Самый прогрессивный момент в моей жизни относительно лечения всд был тогда, когда я словив па на улице разрешил себе сдохнуть и пошел по своим делам дальше. После этого па становились все слабее и слабее, и теперь они бывают только с сильного перепоя. Агорафобия прошла полностью. Вот и думайте что почём. Др/дп и хреновое самочувствие остались. Поэтому я присоединюсь к вашему плану, но не вижу никакого смысла никуда уезжать. Вчера я выпил полтора литра пива и чувствую себя отвратительно. Поэтому сегодня вечером я сяду за руль и поеду в спортзал жать штангу. Обычно после алкоголя я сижу дома и мысль куда-то выйти кажется мне ужасной. Посмотрим что из этого выйдет.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2018, 14:23:29 pm от Jaiko876 » Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #46 : Апреля 16, 2018, 14:49:25 pm »

ЗОЖ- не пропьешь!
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #47 : Мая 08, 2018, 07:51:02 am »

Ребят я просто исхожу из той мысли, что невроз, он же всд и не важно как кго назвать, появился лишь с развитием цивилизации. Ну не страдали раньше люди этим! У них была цель выжить и наследство оставить. Не было такого информационнного потока, зачем мне знать как живут внебрачные и брачные дети и прочие родственики всех известных и не известных мне личностей?? Ну не возможно избавитьс от телевизора я не смотрю так муж смотрит, а про компьютер ворбще молчу. Если в телевизоре смотришь что показывают то в интернете увидишь все что можно вообще. Я считаю что это все невротизирует людей. Мы знаем все про всех а про своих родных ничего!! Потому что не общаемся с ними, а они с нам. У всех дела, у кого что. Я думаю невозможно вылечится от ВСД живя такой жизни. И души и зарядка и отношение к жизни могут помочь на время. А по поводу -  здорова уже больше двух лет - реально смешно)) вот если бы вы сказали 20 лет тогда да! Но простите у меня ремиссия была 4 года и что? И образ мысли поменялся и все было! А все равно вернулось когда попадаешь в хронический стресс.


Столько эмоций. А корень и ныне там.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #48 : Мая 08, 2018, 08:16:48 am »

Автор,  мне очень понравился ваш настрой. Позитивный и активный! Это классное настроение.
Само предложение для многих не вариант. Люди работают, живут в семье. Не готовы лишиться социальной структуры, культуры.
Мне кажется деревня - не для всех выход. Надо попытаться справляться со стрессами,  а  не убегать от них в глушь. Поверьте,  в деревне очень много проблем и очень сложно жить. Возможно, стрессов там даже больше. Быт, ремонт дома, огород - физический труд. Продукты где-то надо брать. Зарабатывать как вы там планируете? Мед.обслуживание, стоматология.
Автор, но оооочень классно, что вы ищете варианты!!!! Многие сидят унылые. А вы классная и всё у вас получится)
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #49 : Мая 08, 2018, 09:03:48 am »

Оказывается TigerKing уже все прелести деревни описал)) чувствуется, человек с опытом))
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #50 : Мая 08, 2018, 13:40:21 pm »

Оказывается TigerKing уже все прелести деревни описал)) чувствуется, человек с опытом))
Мне просто иногда любопытно читать посты доморощенных дауншифтеров.
Приехать то не проблема, и дом глиняный тыщ за 200 купить, а потом что?
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #51 : Мая 08, 2018, 13:49:25 pm »

Мне кажется деревня - не для всех выход. Надо попытаться справляться со стрессами,  а  не убегать от них в глушь.
Вѣрно. Путь къ свободѣ не долженъ быть бѣгствомъ - вести долженъ не страхъ, а стремленіе.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #52 : Мая 08, 2018, 13:59:32 pm »

В том то и цель, попасть в среду более тяжелую и научиться жить с настоящими трудностями а не убежать в райский уголок. Видимо вы не правильно поняли. В том то и загвоздка что никто не захочет из одной***** попасть в еще большую *****.  И потом бегство это когда ты бежишь от чего то а я бегу навстречу чему то это другое. И потом я жила в деревне и все понимаю. Но я так скажу у меня есть средства чтобы особо там не работать и жить. Но цель то как раз в привычной работе. Встал отработал весь день в даижении и лег спать.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #53 : Мая 08, 2018, 14:04:26 pm »

Мне кажется деревня - не для всех выход. Надо попытаться справляться со стрессами,  а  не убегать от них в глушь.
Вѣрно. Путь къ свободѣ не долженъ быть бѣгствомъ - вести долженъ не страхъ, а стремленіе.
здорово сказано, сохраню себе как мотиватор)
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #54 : Мая 08, 2018, 14:05:20 pm »

Оказывается TigerKing уже все прелести деревни описал)) чувствуется, человек с опытом))
Мне просто иногда любопытно читать посты доморощенных дауншифтеров.
Приехать то не проблема, и дом глиняный тыщ за 200 купить, а потом что?
люди, вероятно, пребывают в иллюзиях...
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #55 : Мая 08, 2018, 14:19:36 pm »

В том то и цель, попасть в среду более тяжелую и научиться жить с настоящими трудностями а не убежать в райский уголок. Видимо вы не правильно поняли. В том то и загвоздка что никто не захочет из одной***** попасть в еще большую *****.  И потом бегство это когда ты бежишь от чего то а я бегу навстречу чему то это другое. И потом я жила в деревне и все понимаю. Но я так скажу у меня есть средства чтобы особо там не работать и жить. Но цель то как раз в привычной работе. Встал отработал весь день в даижении и лег спать.
ну а что мешает здесь так же действовать? Работать, помогать близким, ездить загород с друзьями. Для многих ВСДшников даже это подвиг. Зачем создавать искусственные сложности? Если их и в реальной жизни предостаточно.

Может быть Вам не хватает целей, стремлений (как Меченый написал). Нет необходимости преодолевать какие-то ежедневные трудности в реальной жизни?
Мне кажется, в вашей истории нужно увлечься чем-то интересным! И обязательно с людьми чтобы это было связано. Не знаю что, какая-то коллективная деятельность) Творчество, учеба, помощь кому-то, музыкальная, литературная тусовка... в интересной компании. Вот мне так кажется)) я, правда, не знаю город и возраст. Но если вы юная, то как без этого!!!))) И это очень отвлечет.
Или найти интерес в работе, реализоваться в чем-то, сделать свой проект, потому что раз у вас нет необходимости работать, значит вас кто-то содержит. Но для личности нужна какая-то деятельность, мне кажется, для уверенности, для взрослости))

И когда вы начнете действовать появятся те самые сложности, которые надо преодолевать и расти через это!)))

Как вы думаете?

Извините, если я поучаю, как бабка)) я не хочу вас обидеть и демотивировать, правда, наоборот)  :buket1245:
 
« Последнее редактирование: Мая 08, 2018, 14:21:41 pm от РитаHbnf » Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Мая 08, 2018, 17:53:29 pm »

У меня есть чем заняться :) благо своя школа не дает мне много свободного времени. Просто это в любом случае сидячая работа, движения мало, активности физической нет почти. Ну понятно есть для этого фитнес клубы качалки... но это по мне е не естествено все...
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #57 : Мая 08, 2018, 17:55:45 pm »

У меня есть чем заняться :) благо своя школа не дает мне много свободного времени. Просто это в любом случае сидячая работа, движения мало, активности физической нет почти. Ну понятно есть для этого фитнес клубы качалки... но это по мне е не естествено все...
понятно) значит у вас свое дело уже есть)) очень круто)
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Мая 08, 2018, 17:57:07 pm »

В том то и цель, попасть в среду более тяжелую и научиться жить с настоящими трудностями а не убежать в райский уголок. Видимо вы не правильно поняли. В том то и загвоздка что никто не захочет из одной***** попасть в еще большую *****.  И потом бегство это когда ты бежишь от чего то а я бегу навстречу чему то это другое. И потом я жила в деревне и все понимаю. Но я так скажу у меня есть средства чтобы особо там не работать и жить. Но цель то как раз в привычной работе. Встал отработал весь день в даижении и лег спать.
ну а что мешает здесь так же действовать? Работать, помогать близким, ездить загород с друзьями. Для многих ВСДшников даже это подвиг. Зачем создавать искусственные сложности? Если их и в реальной жизни предостаточно.

Может быть Вам не хватает целей, стремлений (как Меченый написал). Нет необходимости преодолевать какие-то ежедневные трудности в реальной жизни?
Мне кажется, в вашей истории нужно увлечься чем-то интересным! И обязательно с людьми чтобы это было связано. Не знаю что, какая-то коллективная деятельность) Творчество, учеба, помощь кому-то, музыкальная, литературная тусовка... в интересной компании. Вот мне так кажется)) я, правда, не знаю город и возраст. Но если вы юная, то как без этого!!!))) И это очень отвлечет.
Или найти интерес в работе, реализоваться в чем-то, сделать свой проект, потому что раз у вас нет необходимости работать, значит вас кто-то содержит. Но для личности нужна какая-то деятельность, мне кажется, для уверенности, для взрослости))

И когда вы начнете действовать появятся те самые сложности, которые надо преодолевать и расти через это!)))

Как вы думаете?

Извините, если я поучаю, как бабка)) я не хочу вас обидеть и демотивировать, правда, наоборот)  :buket1245:
 
Все правильно говорите.  Просто знаете есть люди которым комфортно в городе, все рядом. А мне неуютно, люди машины шум суета. Незнаю как обьяснить.... хочется свободы...
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #59 : Мая 08, 2018, 17:59:27 pm »

В том то и цель, попасть в среду более тяжелую и научиться жить с настоящими трудностями а не убежать в райский уголок. Видимо вы не правильно поняли. В том то и загвоздка что никто не захочет из одной***** попасть в еще большую *****.  И потом бегство это когда ты бежишь от чего то а я бегу навстречу чему то это другое. И потом я жила в деревне и все понимаю. Но я так скажу у меня есть средства чтобы особо там не работать и жить. Но цель то как раз в привычной работе. Встал отработал весь день в даижении и лег спать.
ну а что мешает здесь так же действовать? Работать, помогать близким, ездить загород с друзьями. Для многих ВСДшников даже это подвиг. Зачем создавать искусственные сложности? Если их и в реальной жизни предостаточно.

Может быть Вам не хватает целей, стремлений (как Меченый написал). Нет необходимости преодолевать какие-то ежедневные трудности в реальной жизни?
Мне кажется, в вашей истории нужно увлечься чем-то интересным! И обязательно с людьми чтобы это было связано. Не знаю что, какая-то коллективная деятельность) Творчество, учеба, помощь кому-то, музыкальная, литературная тусовка... в интересной компании. Вот мне так кажется)) я, правда, не знаю город и возраст. Но если вы юная, то как без этого!!!))) И это очень отвлечет.
Или найти интерес в работе, реализоваться в чем-то, сделать свой проект, потому что раз у вас нет необходимости работать, значит вас кто-то содержит. Но для личности нужна какая-то деятельность, мне кажется, для уверенности, для взрослости))

И когда вы начнете действовать появятся те самые сложности, которые надо преодолевать и расти через это!)))

Как вы думаете?

Извините, если я поучаю, как бабка)) я не хочу вас обидеть и демотивировать, правда, наоборот)  :buket1245:
 
Все правильно говорите.  Просто знаете есть люди которым комфортно в городе, все рядом. А мне неуютно, люди машины шум суета. Незнаю как обьяснить.... хочется свободы...
на самом деле я тоже очень бы хотела жить почаще загородом... меня тоже напрягает городская пылища и суета. Но только в комфорте))) а не как средство избавления от всд) да и живем мы все в разных городах, а то хоть лагерь организовали бы...кстати  1311_sm
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8