Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:22:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Псевдогаллюцинации и напряжение в голове от усталости? (Прочитано 3152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« : Марта 22, 2018, 06:55:52 am »

Всем привет! Хочу спросить, у кого было так же, потому что похожих симптомов не нашла...

Итак. Стаж всд - больше года, отпускает потихоньку. Сначала болело сердце, потом голова постоянно была странная, заложена как будто ватой, предобморочное состояние. Потом прошло, когда я наконец внутренне принята, что со мной все в порядке физически!
Но вот последние дней 20 началось что-то странное. Во-первых, не проснуться нормально, голова едет, весь день голова опять странная, напряжение в голове. Но самое ужасное начинается, когда ложусь спать: спать хочется ужасно, но при этом напряжение в голове в висках, как обруч надет, а как глаза закрываю - перед ними встают навязчивые образы просто ниоткуда: любые спонтанные представления, сменяющие друг друга. Черника в лесу, море, знакомые, которые повели бы себя так или иначе в определённых ситуациях, и тд — для примера. Нахожусь на грани сна и реальности и понимаю, что со мной что-то не так. Боюсь с ума сойти и умереть. Как открываю глаза - все проходит. При этом тело трясёт тремором.
Вчера встала, приняла клоназепам, лежала, ждала, когда подействует, боялась уснуть при этом и не проснуться )) в итоге заснула тревожным сном.

У кого было так же? Что это вообще за ерунда?
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #1 : Марта 22, 2018, 08:02:53 am »

Хвататет тут таких поищите внимательнее. Есть тут темы и про бред в голове при засыпании и про дурную голову тоже. Не переживайте у вас ничего особенного тут пол форума таких :)
Записан
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #2 : Марта 22, 2018, 08:05:45 am »

Toze bivali gljuki imenno pri zakrivanie glaz pered snom.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #3 : Марта 22, 2018, 10:00:57 am »

Это не псевдоналлюцинации. Забыл как это называется, но это не галлюцинации. У меня такое тоже сейчас есть, и раньше бывало, поэтому я спрашивал у психотерапевта. Он сказал, что это не опасно, это "подсознание что-то хочет сказать тебе". Также сказал, что в принципе даже галлюцинации при засыпании или пробуждении более-менее в пределах нормы бывают и патологией не считаются.
Записан
Nadienen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #4 : Марта 22, 2018, 10:43:55 am »

Какие раз сегодня иду к психотерапевту, спрошу про эту штуку. Думаю, это от тревоги и напряжённых мыслей, все в одно сливается и крутится в голове )
Записан
zet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Марта 22, 2018, 19:23:18 pm »

У меня такое бывает. Из за повышенной тревоги.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Марта 22, 2018, 23:08:58 pm »

А разве у нормальных людей не возникает образов в голове при засыпаании? Я думала это норма.
Ну разве что, в периоды повышенной напряженности, образы более навязчивые и частые.
И нахождение на грани сна и реальности тоже не редкость, от усталости.
Я часто испытываю такое. Состояние не очень, конечно, выматывает.
Записан

Фиолетово-Черный
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #7 : Марта 23, 2018, 03:55:26 am »

Это гипнагогические или гипнопомпические галлюцинации. В общем, норма.
Записан

Проживи незаметно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8