Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:57:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Болит коленка (Прочитано 8305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« : Марта 22, 2018, 01:28:34 am »

Всем привет!
Может ли из за ОХЗ ныть колено?
Теоретически, нервы в колене берут начало между позвонками.
А практически - у кого были ощущения в коленях, в чем причина??
 Ещё иногда на этой коленке появляется синяк из за лопнувшего сосуда.
Прочитала о начале варикоза, но страх ещё более коварных болезней
Записан

Фиолетово-Черный
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #1 : Марта 22, 2018, 04:18:04 am »

Теоретически вариантов несколько.
1. Плоскостопие (стопа как фундамент). Коленный сустав подворачивается вовнутрь при хотьбе. Происходит травма колена. И далее таз, позвоночник, голова.
Нужно правильно ходить, ну и править голеностопный сустав. Если интересно см. Антона Алексеева в ютубе.
2. Нервные пути неисповедимы. Частое перенапряжение из-за тревоги приводит дисбалансу мышц, в том числе ног. У коленного сустава находятся множество мелких и крупных мышц. При перенапряжении хотя бы одной маленькой мышцы - чувствуете боль. Болеть часто могут икроножные мышцы и задней части бедра из-за короткого шага назад, т к страх делает нас вкопанными по колено.
Нужно тренировать ягодичные мышцы для широкого шага, а те расслабятся сами.
3. Проблемы с поясницей или подвздошно-крестцовым сочленением. Уже говорили, что пучки нервов исходят оттуда. Ну такой вариант тоже имеет право быть.

Многие мануальщики сами часто стали говорить о психоэмоциональной составляющей. В течении сеанса приходилось расслаблять одну и ту же мышцу несколько раз. Вот только расслабил, пациент подумал о плохом, и бац - реакция организма - напряжение той же мышцы.
Не болейте.
Записан
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #2 : Марта 22, 2018, 04:37:59 am »

Я не пугаю, но у подруги был повышен сахар, (12)
У нее была флегмона...
Но у нее были прям нестерпимые боли...
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #3 : Марта 22, 2018, 08:52:12 am »

Артроз может быть. Диагноз ставится по рентгену.
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 22, 2018, 11:11:22 am »

У меня периодически болит одно колено, обследовала его, ничего не нашли. Синяки тоже на коленях появляются. Бывает от частых приседаний начинает болеть, а уж что там болит, если все нормально...
Бывает болят связки, но даже мануальщик не может понять причину болей в связках, мышцы, нервы...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #5 : Марта 22, 2018, 22:18:59 pm »

Я не пугаю, но у подруги был повышен сахар, (12)
У нее была флегмона...
Но у нее были прям нестерпимые боли...
Сахар у меня в норме, тьфу тьфу.
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Марта 22, 2018, 22:21:27 pm »

Теоретически вариантов несколько.
1. Плоскостопие (стопа как фундамент). Коленный сустав подворачивается вовнутрь при хотьбе. Происходит травма колена. И далее таз, позвоночник, голова.
Нужно правильно ходить, ну и править голеностопный сустав. Если интересно см. Антона Алексеева в ютубе.
2. Нервные пути неисповедимы. Частое перенапряжение из-за тревоги приводит дисбалансу мышц, в том числе ног. У коленного сустава находятся множество мелких и крупных мышц. При перенапряжении хотя бы одной маленькой мышцы - чувствуете боль. Болеть часто могут икроножные мышцы и задней части бедра из-за короткого шага назад, т к страх делает нас вкопанными по колено.
Нужно тренировать ягодичные мышцы для широкого шага, а те расслабятся сами.
3. Проблемы с поясницей или подвздошно-крестцовым сочленением. Уже говорили, что пучки нервов исходят оттуда. Ну такой вариант тоже имеет право быть.

Многие мануальщики сами часто стали говорить о психоэмоциональной составляющей. В течении сеанса приходилось расслаблять одну и ту же мышцу несколько раз. Вот только расслабил, пациент подумал о плохом, и бац - реакция организма - напряжение той же мышцы.
Не болейте.
Я ношу крупного ребёнка на руках.. Очень часто ноет спина. Сильно и в разных отделах, в т.ч.и поясница.
Плюс оттого, что ношу на оной стороне, есть искривление и возможны односторонние напряжения.. Это я тоже понимаю.
Но страшно))
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #7 : Марта 22, 2018, 22:23:12 pm »

Артроз может быть. Диагноз ставится по рентгену.
Боль как будто нервная. В смысле не кость, не сустав, а как будто под кожей или сама кожа.
И гуляет боль.
Артроз, наверное, больше суставная боль...
Записан

Фиолетово-Черный
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #8 : Марта 22, 2018, 22:23:55 pm »

У меня периодически болит одно колено, обследовала его, ничего не нашли. Синяки тоже на коленях появляются. Бывает от частых приседаний начинает болеть, а уж что там болит, если все нормально...
Бывает болят связки, но даже мануальщик не может понять причину болей в связках, мышцы, нервы...
У кого обследовали?
Я даже не пойму к кому идти..
Записан

Фиолетово-Черный
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #9 : Марта 23, 2018, 03:23:23 am »

Боли бывают соматогенные (при травме, повреждении), неврогенная (при повреждении или нарушении работы крупных нервов), психогенная (на фоне эмоционального состояния, вызывающего тонус мышц).
Идти к неврологу. Назначить обследования. Снимки если, то лучше в положении когда больно. Если не будет патологий сустава, то скорее всего мышцы (в том числе связки). Может происходить как повреждение мышц, так и просто раздражение нервов мышцами. Самое главное определить место локализации боли, оттуда судить о зоне раздражения нерва (по ходу нерва).
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #10 : Марта 24, 2018, 00:58:13 am »

Боли бывают соматогенные (при травме, повреждении), неврогенная (при повреждении или нарушении работы крупных нервов), психогенная (на фоне эмоционального состояния, вызывающего тонус мышц).
Идти к неврологу. Назначить обследования. Снимки если, то лучше в положении когда больно. Если не будет патологий сустава, то скорее всего мышцы (в том числе связки). Может происходить как повреждение мышц, так и просто раздражение нервов мышцами. Самое главное определить место локализации боли, оттуда судить о зоне раздражения нерва (по ходу нерва).
Спасибо за разъяснения!
Снимок в положении, когда больно, не получится. Так как боль гуляющая, спонтанная и похожа на нервно-мышечную.
Иногда как будто жжет кожу, но порой ощущения глубже..
Записан

Фиолетово-Черный
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 24, 2018, 02:52:53 am »

У самого была физическая работа,такая что мама не горюй.начали болеть колени,так сильно ,что присесть не мог,хотелось стонать и кричать.валил все на физ. нагрузки..прошло пол года :) вот наконец сделал рентген коленей-все окей,никакого артроза.

А недавно и боль прошла.сама собой.
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #12 : Сентября 24, 2018, 16:20:22 pm »

"Я ношу крупного ребёнка на руках.. "

Мне кажется, что вот это и есть ответ. Перестанете давать большую несимметричную нагрузку и колено пройдет через некоторое время.

А для успокоения, наверное, к хирургу и неврологу правильно зайти.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #13 : Октября 08, 2018, 23:48:28 pm »

Боль прошла сама..
Записан

Фиолетово-Черный
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 17, 2018, 12:27:43 pm »

У меня начала болеть коленка при сгибании и разгибании ноги, сбоку с внутренней стороны. И я чувствую, что начала опять про это думать каждую минуту. И боль начала гулять по ногам и рукам🤦черт, черт, черт, как выключить думалку?🙈
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 17, 2018, 12:31:39 pm »

У меня начала болеть коленка при сгибании и разгибании ноги, сбоку с внутренней стороны. И я чувствую, что начала опять про это думать каждую минуту. И боль начала гулять по ногам и рукам🤦черт, черт, черт, как выключить думалку?🙈
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 17, 2018, 12:37:51 pm »

У меня начала болеть коленка при сгибании и разгибании ноги, сбоку с внутренней стороны. И я чувствую, что начала опять про это думать каждую минуту. И боль начала гулять по ногам и рукам🤦черт, черт, черт, как выключить думалку?🙈
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8