Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 15:37:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и фобии после войны (Прочитано 2080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
форвардыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Марта 20, 2018, 15:38:01 pm »

Всё началось аж 12 лет назад, не буду долго рассказывать в общем была война. Я служил как раз в это время по контракту и увиденное и пережитое там в последующем и сказалось на  мою жизнь. Война закончилась, я так же дальше продолжал служить, и вот в один из дней стоя в строю начало колотить сердце, страх, нехватка воздуха, тряслись руки, ноги это был первый приступ ПА. Позже заметил за собой  что как то не комфортно было там где большое скопление людей,  но в таких случаях выпивал и всё  было нормально, так продолжалось ещё пол года. Потом и выпивка не помогала, ПА накрывала  в общественных местах. Замечу, что когда закончился контракт я ушел из армии и пошел  работать на стройку и там меня сперва накрывала ПА пару раз в неделю а потом уже несколько раз день, я не выдержал и ушел со стройки. Тогда я пошел к невропатологу она сказала у меня ВСД выписала амитриптилин и Феназепам,  несколько недель было самочувствие получше,  страха и тревоги не было, до тех пор пока принимал лекарства, хорошо помогал феназепам, правда реакция была у меня какая то заторможенная. Когда закончился курс приема лекарств, прошло несколько недель и стало ещё хуже чем было до приёма препаратов. А произошло вот что, туда, где меня накрывали приступы ПА я больше не ходил. После и вовсе редко стал выходить из дому, и общении с людьми давалось с большим трудом, постоянно скован, встревожен, чувство страха, не могу связать двух слов, мне что то говорят я киваю головой будто всё понимаю но на самом деле какие то отрывки фраз, ведь всё моё внимание сосредоточено на чудовищном страхе. Дошло до того, что за несколько лет я вышел из дома пару раз и то старался изрядно напиться. На данный момент дошло до того что  с утра до вечера постоянная тревога, когда допустим подумаю о том что бы выйти на балкон сразу накрывает страх, помимо этого  редко удается поспать,  постоянно какие то бредовые мысли, и много чего ещё.
Записан

Как паршиво на душе, когда страх преобладает над здравым смыслом.
Стрельников
Гость
« Ответ #1 : Марта 20, 2018, 17:09:52 pm »

И?!
Этот хронический стресс и привел Вас в невроз..
что делать собираетесь?
Записан
форвардыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 20, 2018, 18:33:29 pm »

И?!
Этот хронический стресс и привел Вас в невроз..
что делать собираетесь?
На данном форуме много полезной информации, пока изучаю, думаю начать с АТ
Записан

Как паршиво на душе, когда страх преобладает над здравым смыслом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8