Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:02:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх потерять над собой контроль (Прочитано 2692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« : Марта 17, 2018, 16:05:56 pm »

Всем привет. Снова накрыло, полнолуние ведь kasper
Смогла найти подходящие слова под описание симптома. Смесь тревоги, дрожи, ощущения, что ты и тело отдельно друг от друга и вот этого отвратительного чувства, которое я могла описать только словом «плохо», сегодня смогла его разобрать, а именно это страх потерять над собой контроль. Кажется, что сейчас станет ещё хуже и ты уже не сможешь остановить себя и думаешь, а вдруг тело пойдёт например выбрасываться из окна. От этого осознания страх приливает и становится невыносимо. Начинаешь бегать, как-то отвлекаться, лишь бы забыть про эти мысли. Кио-нибудь понимает о чем я?
Записан
Usha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 17, 2018, 16:15:41 pm »

Всем привет. Снова накрыло, полнолуние ведь kasper
Смогла найти подходящие слова под описание симптома. Смесь тревоги, дрожи, ощущения, что ты и тело отдельно друг от друга и вот этого отвратительного чувства, которое я могла описать только словом «плохо», сегодня смогла его разобрать, а именно это страх потерять над собой контроль. Кажется, что сейчас станет ещё хуже и ты уже не сможешь остановить себя и думаешь, а вдруг тело пойдёт например выбрасываться из окна. От этого осознания страх приливает и становится невыносимо. Начинаешь бегать, как-то отвлекаться, лишь бы забыть про эти мысли. Кио-нибудь понимает о чем я?
Я понимаю....Иногда так плохо, что иду и думаю....может под машину кинуться(((((Я начинаю глубоко дыщать и сразу гидазепам под язык)
Записан

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету. Дамблдор
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #2 : Марта 18, 2018, 11:08:04 am »

ПА и прочие прелести, держитесь, лечитесь. Оно не смертельно но жутко неприятно. Вчера у нас в Киеве похолодало резко и снег пошел, плохо было так же само, сходил в церковь на службу, слава Богу отпустило :)
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #3 : Марта 18, 2018, 12:03:19 pm »

это страх потерять над собой контроль. Кажется, что сейчас станет ещё хуже и ты уже не сможешь остановить себя и думаешь, а вдруг тело пойдёт например выбрасываться из окна. Кио-нибудь понимает о чем я?

Боишься потерять над собой контроль и как заклинивший робот пойдешь и убьешь себя, причинишь вред родным или сделаешь еще что-нибудь плохое не по своей воле, а от своего "сумасшествия" - у меня такое бывает - очень страшно и неприятно. Психотерапевт сказал, что это называется контрастные навязчивости - они АБСОЛЮТНО НИКОГДА НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ, ЭТО ЗАКОН. Когда мне так сказали, я перестал их бояться и они прошли, ну или практически прошли, но не мучают уже.
Так что можете успокоиться.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #4 : Марта 18, 2018, 12:05:46 pm »

Иногда так плохо, что иду и думаю....может под машину кинуться((((

Мне кажется это немного другое. Точнее совсем другое, чем у ТСа. Он боится как загипнотизированный помимо своей воли броситься под машину, а вы думаете над тем, чтобы броситься осознано, от того что все плохо.

У ТСа это навязчивости, а у вас похоже на проявление депрессии.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 18, 2018, 16:33:22 pm »

Иногда так плохо, что иду и думаю....может под машину кинуться((((

Мне кажется это немного другое. Точнее совсем другое, чем у ТСа. Он боится как загипнотизированный помимо своей воли броситься под машину, а вы думаете над тем, чтобы броситься осознано, от того что все плохо.

У ТСа это навязчивости, а у вас похоже на проявление депрессии.
Спасибо за разбор ситуации!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8