Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:57:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Посоветуйте психолога (Прочитано 4714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« : Марта 16, 2018, 13:14:37 pm »

Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога онлайн, который работает с всд и паническими атаками, только не очень дорогого.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 16, 2018, 14:24:08 pm »

Категорически против психологов таком вопросе. Уверен что есть показания для психологии и психотерапии?
Лучше к психотерапевту.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Марта 16, 2018, 14:48:15 pm »

Категорически против психологов таком вопросе. Уверен что есть показания для психологии и психотерапии?
Лучше к психотерапевту.
а в чем разница ?  бездарей и там и там хватает . я б так сказыал -кто практикует КПТ и отзывы конечно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 16, 2018, 14:53:26 pm »

Категорически против психологов таком вопросе. Уверен что есть показания для психологии и психотерапии?
Лучше к психотерапевту.
а в чем разница ?  бездарей и там и там хватает . я б так сказыал -кто практикует КПТ и отзывы конечно .
Вторых учили хотя бы тому что может потребоваться. А первых нет. И бездари тут ни при чём. Психологи не компетентны в вопросе ВСД. Психотерапевт с мед. образованием - да.
Какое КПТ? Зачем? Показания нужны для КПТ. Мало ли что у неё. Пусть психотерапевт поможет найти причину.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #4 : Марта 16, 2018, 15:21:54 pm »

Я только онлайн могу. И в  принципе свою болячку знаю. Стаж всд уже больше 10 лет, всё что можно исследовала, на адах сидела, разве что с психологом не общалась. Поэтому и ищу его.
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #5 : Марта 16, 2018, 17:47:26 pm »

Категорически против психологов таком вопросе. Уверен что есть показания для психологии и психотерапии?
Лучше к психотерапевту.

Вторых учили хотя бы тому что может потребоваться. А первых нет. Психологи не компетентны в вопросе ВСД.

Ian, расскажите, пожалуйста, как психотерапевт помог вам избавиться от клаустрофобии.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 16, 2018, 18:49:58 pm »

Категорически против психологов таком вопросе. Уверен что есть показания для психологии и психотерапии?
Лучше к психотерапевту.

Вторых учили хотя бы тому что может потребоваться. А первых нет. Психологи не компетентны в вопросе ВСД.

Ian, расскажите, пожалуйста, как психотерапевт помог вам избавиться от клаустрофобии.


У меня нет и не было такого расстройства. По остальным плотно со специалистами не работал.

Я только онлайн могу. И в  принципе свою болячку знаю. Стаж всд уже больше 10 лет, всё что можно исследовала, на адах сидела, разве что с психологом не общалась. Поэтому и ищу его.
Если так, тогда психолога попробовать можно. Смотрите на сайте Б17. Там и отзывы есть (но могут быть накручены, гаоантий нет).
« Последнее редактирование: Марта 16, 2018, 18:51:59 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #7 : Марта 16, 2018, 19:19:39 pm »


У меня нет и не было такого расстройства. По остальным плотно со специалистами не работал.


Извините, ошиблась. Сейчас посмотрела, Вы в своей теме писали об агорафобии.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Марта 16, 2018, 20:30:15 pm »

Категорически против психологов таком вопросе. Уверен что есть показания для психологии и психотерапии?
Лучше к психотерапевту.
а в чем разница ?  бездарей и там и там хватает . я б так сказыал -кто практикует КПТ и отзывы конечно .
Вторых учили хотя бы тому что может потребоваться. А первых нет. И бездари тут ни при чём. Психологи не компетентны в вопросе ВСД. Психотерапевт с мед. образованием - да.
Какое КПТ? Зачем? Показания нужны для КПТ. Мало ли что у неё. Пусть психотерапевт поможет найти причину.
так ПА что есчо надо ?  воще КПТ на весь спектр невроза  действует . в исходнике БЭЗ ПТ написано !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Марта 17, 2018, 17:08:01 pm »

Категорически против психологов таком вопросе. Уверен что есть показания для психологии и психотерапии?
Лучше к психотерапевту.
а в чем разница ?  бездарей и там и там хватает . я б так сказыал -кто практикует КПТ и отзывы конечно .
Вторых учили хотя бы тому что может потребоваться. А первых нет. И бездари тут ни при чём. Психологи не компетентны в вопросе ВСД. Психотерапевт с мед. образованием - да.
Какое КПТ? Зачем? Показания нужны для КПТ. Мало ли что у неё. Пусть психотерапевт поможет найти причину.
так ПА что есчо надо ?  воще КПТ на весь спектр невроза  действует . в исходнике БЭЗ ПТ написано !
Гормональные нарушения могут давать схожие симптомы, но и не только они. Психолог не компетентен в вопросах медицины.
Что есть БЭЗ мне неведомо.

ПА бывают не только при неврозе, но и при депрессии. Насколько я знаю. Поэтому нельзя всё сводить к неврозам.

Но автор пишет что хорошо обследовался, значит посещение психолога вполне разумно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Марта 17, 2018, 18:01:07 pm »

Категорически против психологов таком вопросе. Уверен что есть показания для психологии и психотерапии?
Лучше к психотерапевту.
а в чем разница ?  бездарей и там и там хватает . я б так сказыал -кто практикует КПТ и отзывы конечно .
Вторых учили хотя бы тому что может потребоваться. А первых нет. И бездари тут ни при чём. Психологи не компетентны в вопросе ВСД. Психотерапевт с мед. образованием - да.
Какое КПТ? Зачем? Показания нужны для КПТ. Мало ли что у неё. Пусть психотерапевт поможет найти причину.
так ПА что есчо надо ?  воще КПТ на весь спектр невроза  действует . в исходнике БЭЗ ПТ написано !
Гормональные нарушения могут давать схожие симптомы, но и не только они. Психолог не компетентен в вопросах медицины.
Что есть БЭЗ мне неведомо.

ПА бывают не только при неврозе, но и при депрессии. Насколько я знаю. Поэтому нельзя всё сводить к неврозам.

Но автор пишет что хорошо обследовался, значит посещение психолога вполне разумно.  rgach
ПСИХОЛОГ НУЖЕН всем  ! некоторым психиатр .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Марта 18, 2018, 09:20:53 am »


У меня нет и не было такого расстройства. По остальным плотно со специалистами не работал.


Извините, ошиблась. Сейчас посмотрела, Вы в своей теме писали об агорафобии.

Да всё ОК  ulibka

ПСИХОЛОГ НУЖЕН всем  ! некоторым психиатр .
Не обязательно. А доверять психологу решение медицинских проблем, наверное, не стоит. Разве что всё валить на психосоматику.

В данном случае психолог нужен - соматические болячки исключили.

« Последнее редактирование: Марта 18, 2018, 09:29:14 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
radekk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #12 : Марта 18, 2018, 15:20:13 pm »

Да не ходите Вы ни к каким "психологам". Психология почти 100% - лженаука. Психологи в современном мире выполняют функции эдаких светских попиков. Лучше уж тогда к настоящему попу идите (авось не так дорого возьмет, а результат -такой же, т.е. никакой).
Поймите, люди, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Всд как-нибудь переборем сами, без "помощи" шарлатанов, ищущих легкой наживы, "с корочками" и без оных.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Марта 18, 2018, 16:05:38 pm »

Да не ходите Вы ни к каким "психологам". Психология почти 100% - лженаука. Психологи в современном мире выполняют функции эдаких светских попиков. Лучше уж тогда к настоящему попу идите (авось не так дорого возьмет, а результат -такой же, т.е. никакой).
Поймите, люди, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Всд как-нибудь переборем сами, без "помощи" шарлатанов, ищущих легкой наживы, "с корочками" и без оных.
  сколько же смешных людей бывает  rgach . жалко денег ? сам умный . тогда книги в руки и в перед работай сам со своими таракашками .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
kotolisator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Мэри...


« Ответ #14 : Марта 18, 2018, 19:21:32 pm »

Я вот кстати книги Екатерины Мурашовой прочитала - детский психолог такой известный и уверилась, что психология правильная наука. Не все могут такие оригинальные советы давать, как она, а главное действенные. Жалко что она далеко от моего места жительства...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8