Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:20:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У ВСЕХ ЛИ ТАКОЕ БЫЛО? (Давление, мутное сознание .......) (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
the_serezha
Гость
« : Марта 16, 2018, 09:32:43 am »

Привет всем. Что бы не переписывать по 100 раз - скину переписку через почту .

1) - Здравствуйте , Эдуард Романович!
Х11очу с Вами проконсультироваться по-поводу своих проблем и непониманием состояния. Уже 2 года мучаюсь и теряю свою молодость попросту. Буду очень рад , если Вы немного проясните ситуацию.

Мне 21 , живу в Киеве, характер мнительный , с детства боялся отца из-за жёсткого воспитания и унижений, мама старалась сглаживать. Вообщем нервная система у меня «не идеальна»

Началось все 2 года назад, как мне кажется. До этого в принципе не знал что такое тонометр, хотя и были нарушения в ритме (замирания сердца) . Так вот , умер дед на моих руках, сдержал все эмоции в себе. Затем постоянно размышлял сам с собой - появился страх смерти и навязчивые мысли. После первых раз полетал на самолете , испытал ужасный стресс (попал в зону турбулентности). В принципе постоянно с детства нахожусь в страхе своего отца , хотя хочу с ним наладить отношения.

И вот в один день , я почувствовал головокружение , жуткую слабость , стал заплетатся язык, казалось что умираю. Промерял давление - 180 на 90. Сбили , но спустя пару часов снова повысилось до таких же значений . Вызвали скорую - сказала все в норме. После этого обследовался с ног до головы , поставили синдром Впв (который исчез спустя год) , я не знаю то ли ошибочно при па на ЭКГ фиксировали, то ли это феномен. Вообщем начались походы по врачам, ничего не помогало. Пил курс антидепрессантов, были панические атаки постоянные. уже 2 года меня мучает это давление . Недавно проходил холтер, он очень странно мерял (днём при нормальном самочувствии мерял 190 на 90 , часто манжета спадала немного , один рад было такое что померило 190 на 90 , я перевязал манжету , а через 15 минут 120 на 80 (я сел в машину и просто расслабился). Так же когда ходил в кино (2 часа мое внимание было направлено в фильм и больше никуда ( давление было 120/80) . А так среднее верхнее показало 150 . Я не поверил этим данным. Дома меряю своим тонометром - практически всегда нормальное (если нет ПА , которые обычно происходят вне дома) . По всем остальным проверкам все идеально и без проблем (один гормон немного повышен, который может провоцировать давление , но кардиолог сказал что там совсем немного , хотя я его сдавал 1 год назад)
Кардиолог сам не знает причину моего АД, таблетки для гипертоников не хочет пока назначать, психолог говорит что это тревожное , но я чувствую неуверенность в ее словах . Семья в напряжении, иногда чувствую себя обузой. Как дифференцировать эти состояние и прийти к какой-то конкретной болезни что бы ее ВЫЛЕЧИТЬ НАКОНЕЦ-ТО?!

Пожалуйста, помогите найти выход. Большое спасибо

Врач , которая ставила холтер - сказала что гипертония , так как там цифры зашкаливали. Было один раз такое, что промеряло 193/80, я поправил манжет и через 15 минут 129/89 . Я пытался доказать но она говорила что слишком часто были высокие показатели и мне надо пить от гипертонии лекарства. После этого дома 2 дня мерял давление каждые 30 минут - не выше 130/80 было ! Вот как теперь думать .....

2) - Врач , которая ставила холтер - сказала что гипертония , так как там цифры зашкаливали. Было один раз такое, что промеряло 193/80, я поправил манжет и через 15 минут 129/89 . Я пытался доказать но она говорила что слишком часто были высокие показатели и мне надо пить от гипертонии лекарства. После этого дома 2 дня мерял давление каждые 30 минут - не выше 130/80 было ! Вот как теперь думать .....

3) - Здравствуйте ещё раз! Подскажите , такая ситуация : вышел с работы, почувствовал легкое головокружение страх , подумал что повышенное давление , ждал пока приеду домой , при этом пульс был в норме. По приезду сразу за тонометр - он показал 140/80 в первый раз , 132/76 второй . Но самочувствие при этом ужасное - немеют немного губы, ком в горле , трудно дышать и ватность тела! Пожалуйста подскажите , что это может быть

4) - Данная ситуация очень мучает меня и не только сегодня а последние годы. Устал искать причину уже. Доктор, посоветуйте сломан ли тонометр или я себя накручиваю ? И что делать (

И еще. Дал дома померять маме давление этим тонометрам , показала 126/80 - у неё самочувствие хорошее. У меня же просто ужас. При этом я уже 100 раз переживал па, но там хоть была тахикардия , а в последнее время ее нет. Просто как будто артериальная гипертензия.

Сейчас кручу велотренажер , но страшно что сердцечныц приступ будет , если мой прибор не видит моего высокого как я чувствую давления.

5) - Здравствуйте, уважаемый Эдуард. Хочу с Вами поделится ещё одной ситуацией. Сижу на работе сегодня все хорошо, чувствую себя отлично , даже лучше чем чувствовал ранее ( были легкие страхи ) . И вот все хорошо, я выхожу с работы и кажется что все прекрасно, ч себя очень легко ощущаю и в принципе я обрадовался этому, я подумал что я наклонец то избавился от своих навязчивых состояний . Пульс при этом всегда был в норме, не выше 85. И значит сел в метро, еду и понимаю что слишком какая-то легкость в теле , что аж ноги ватные, я сразу подумал что давление пониженное (потому что когда обычно у меня повышеное-у меня головные боли, давит в голове и состояние другое) . Ну тут я доехал к своей станции метро и уже в страхе пониженного давления зашёл промерять в аптеку ( показало 156/90) ну и я улыбнулся продавцу, сказал что ничего не надо и ушёл. Когда вышел сказал себе - «забудь о давлении и не думай о нем, у тебя это твой невроз» . Пошёл на стрижку - сижу и снова чувствую чрезмерное расслабление тела ( то есть все хорошо, я старался отвлечься - но очень слаб ) . И в итоге выхожу через 30 минут, иду по улице и чувствую шаткость , слабость - встретился с другом , стоим и вижу что заезжает возле нас становится скорая (наверное кто-то вызвал) . А у меня так всегда получается , что когда чувствую что повышенное давление , всегда вижу проезжающую скорую  помощь . Это какая-то уже мистика, бывает задумываюсь об этом . Вообщем после этого я стараюсь успокоится и иду в магазин - по дороге снова вижу аптеку-захожу меряю давление - 178/90 и пульс при этом нормальный (80) , симптомы во время этого и за 5 минут до измерения (спутанность сознания, чрезмерная слабость, усталость) . Я начинаю пытался успокоится , через 10 минут меряю 165/80. В итоге я выпил 40 мг анаррилина, ждал минут 15 пока хоть немного упадёт и вот сейчас еду домой ! Пожалуйста, врач, помогите может информацией к кому обратится у себя в городе. Сегодняшнее состояние крайне отличается от всех предыдущих

6) -
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Марта 19, 2018, 05:06:29 am »

Читайте этот форум. Получите все ответы на свои вопросы. Скачки давления - один из симптомов панического расстройства. Лечение - психотерапия. Чтобы поставить диагноз гипертонии одних измерений тонометром мало. Нет ее у вас, возраст не тот. Вы еще не успели съесть столько жира.

Чем выше тревога и ваше внимание к своему состоянию во время паники - тем ярче она будет раскручиваться и выше давление. Нужно учиться проходить нормально панические атаки. Учиться расслабляться между приступами. Учиться жить иначе. Это к психотерапевту.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8