Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:35:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история приключений с ВСД (Прочитано 2440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВСДшник_Дима
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 15, 2018, 16:25:36 pm »

Начну с начала. Меня зовут Дима мне 21 год я студент. Год назад я ушел с учебы потому что хотел пожить свободно. Я не знал чем заняться и пошел работать в кальянную потому что в это у меня хорошо получается. Так я работал год (т.к. я ушел в академический отпуск) я постоянно курил, начал год просто с кальянов в конце уже и сигареты и все подряд что содержит никотин. Смены у меня были 2/2 два дня я зарабптывал, два дня тратил.
Постоянно ночью играл в игрклки на компе. Я мог работать с 12 дня до 1 ночи потом сесть играть до 8-10 утра и опять работать, соответственно чтоб чувствовать себя человеком я заправлялся энергетиками, колой и прочим что может содержать в себе кофеин. Питался я только шаурмой, кфс, пиццей и в таком духе, короче фастфуд. И мне было круто, я себя чувствовал отлично. Алкоголь кстати не пил. И вот под конец года засыпая на животе стало не комфортным мое сердцебиение. Переворачивался на бок и спокойно засыпал. И вот на очередной смене мною было выпито около 2 или 3 банок редбула и в этот день была куча народу, то есть приходилось много раскуривать и все помещение было в дыму. И стоя за барной стойкой мне и трахнуло, у меня закружилась голова, я почувствовал резкий удар в груди, мне стало не хватать воздуха, появилась тахикардия я выбежал на улицу отдышаться. Когда зашёл обратно в глазах все было каким то темным, все казалось каким то отдаленным и чуть нереальным, мой друг встал за меня работать, я же сразу начал пить воду литрами чтоб вывести энергетики, и мне полегчало. Потом придя домой через день и прогуляв весь день я лег спать, но мои мысли по поводу что со мной произошло на работе не дали мне покоя и закрыв глаза у меня случилась ПА как я теперь знаю. Я разбудил маму она меня успокоила и я уснул, с тех пор и началась свистопляска. Боли в области миокарда, экстрасистолы, брадикардия перед сном, тахикардия от волнения, пульсация всего тела, на ударах сердца я прыгал как на батуте, полная деперсонализация, я смотрел в зеркало и не узнавал себя, мешки под глазами залились синевой, стал обращать на все венки точки покраснения и побледнения на своём теле, стали дёргаться мышцы, нервный тик завоевал моё левое веко, постоянная тревога ну и всеми любимый страх смерти, куда без него. Так я батонился месяц с этими симптомами, пока мне не пришла мысль, раз я с этим не умираю надо узнать что это и тут я погрузился в интернет и узнал что такое ПА ВСД и начал вдаваться в изучение, читал всяких психологов, курпатова, видео смотрел на эту тему и начал распутывать этот клубок. Сейчас мне более менее, я восстановился в институт, научился справляться с ПА, буквально сыокусируюсь на своих симптомах, закружится голова начнутся перебои и тут же я начинаю злиться на себя, пойду умоюсь и все буквально пару минут и уже легче.
По врачам ходил не много (потому что это нервы, мне все вокруг это говорят, что родные, что бригада СП которую вызвали мне когда веселился дома от симптомов), сдал всю возможную кровь и сердечко проверил все в норме.
Пропил Афобазол, сосал глицин, поглощал рибоксин, закидывался валерьяной пустырником которые с В6, начал ходить в бассеин, гуляю пешим ходом, вроде легчает.
Все что пока при мне это ЭС, лёгкая тревожность, раздражительность, навязчивые мысли иногда и ПА которая пытается вылезти.
Вот такие пироги, дорогие "больные".
Если есть такие же, отзовитесь и расскажите как жить и что делать?
Записан
ВСДшник_Дима
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Марта 15, 2018, 16:27:58 pm »

Ещё бывало что когда засыпаю, резко просыпаюсь от нехватки воздуха.
Постоянная ипохондрия и мысли что может это порча))
Девушка есть, когда рядом легче становится и вообще секс снимает симптоматику и мысли выбивает))
« Последнее редактирование: Марта 15, 2018, 16:43:57 pm от ВСДшник_Дима » Записан
ВСДшник_Дима
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Марта 15, 2018, 16:39:20 pm »

Так же была бессонница, но прошла, спать стал лучше. И оч боюсь нагрузки (а то вдруг что), приходится иногда пары по физре прогуливать.
В бассеин я хожу с маман так что там не страшно да и вообще раньше плаваньем занимался. И вообще когда кто то рядом и я дома мне легче. А за пределами посещают мысли и провоцируют тревогу с паникой.
Записан
hello1589
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 29, 2022, 20:41:55 pm »

Привет, как успехи в лечении?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8