Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:08:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх набрать вес из-за лекарств (боюсь диагноза гипотиреоз) (Прочитано 1905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« : Марта 14, 2018, 08:16:08 am »

Всем доброго дня.
Уже отписывалась тут недавно в теме про рак. Боюсь проблем с щитовидной железой, да любых проблем с гормонами.
Суть моей проблемы в том, что мне нравится молодой человек. И ему нравятся... Привлекательные девушки. Очень боюсь, до слёз, что найдут какую-либо проблему (вообще любую), из-за которой придётся принимать гормоны
Очень боюсь, что никогда больше не смогу ему понравится из-за побочек (типа потолстеть, волосы начнут выпадать). Это, кстати, главная причина всех страхов. Мысль о том, что придётся пить гормоны, вызывает панику до слёз.
Очень боюсь идти к эндокринологу (хотя и к гинекологу боялась, но дошла (там нашли мультифолликулярные Я, а я тут же загуглила и вычитала, что щитовидка тоже может такое давать; а тут...) . А симптоматика на лицо: усталость, вялость, туплю сильно, апатия, повышенный аппетит, задержка месячных (простите).
Вроде как депрессия тоже может давать всё это (недавно у меня умерла мама и сразу через месяц после неё собачка, а я даже не выплакала, ходила как солдат, ничего не чувствовала), но я не верю, что депрессия может настолько всё сбивать в организме. Вот не верю, хотя сама психолог. 

И да, можно попросить? Очень бы не хотела читать ответ типа найдётся другой человек, вокруг много других людей и т.д. Просто... Пожалуйста, не пишите так. Этот человек для меня очень дорог.


Записан

Я просто девушка как бы
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #1 : Марта 14, 2018, 18:18:03 pm »

1. От гормонов не толстеют. Это миф. Вы либо мало едите, либо МНОГО. Они могут влиять на аппетит, но никак не участвуют в откладывании жиров.
2. Депрессия еще и не такое может. Идите к врачу. Здоровье прежде всего. Кому мы больные нужны?!
А по поводу молодого человека процитирую слова несравненной Элизабет Тейлор  " Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед."
Думаю, понимаете о чем я  :princess:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8