Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:40:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокий пульс по утрам до обеда (Прочитано 5559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TS2112
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Марта 12, 2018, 08:06:52 am »

Не так давно у меня по утрам начал зашкаливать пульс 110 - 120 в состоянии покоя, руки морозит с ногами, что может снизить пульс?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 12, 2018, 09:14:06 am »

Не так давно у меня по утрам начал зашкаливать пульс 110 - 120 в состоянии покоя, руки морозит с ногами, что может снизить пульс?
Адреноблокаторы, но лучше сходить к кардиологу, он выпишет наименее токсичные и разъяснит схему приема.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #2 : Марта 12, 2018, 09:23:32 am »

Каждый день, примерно в семь утра надпочечники выбрасывают в кровь новую порцию адреналина
Записан
TS2112
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Марта 12, 2018, 09:35:42 am »

А как ходить с таким пульсом ? То в холод, то в жар бросает
Записан
Angel_L
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #4 : Марта 17, 2018, 18:13:18 pm »

У меня так же. Утром встаю ещё более-менее, после завтрака, минут через 15 понеслось...В покое 90-100, если встать походить и поделать дела 120-140. К обеду проходит...к вечеру уже в покое 60-70 (это конечно, если ПА не накроет )
Кардиолог сказал, что это синусовая тахикардия, трогать не надо, надо голову лечить и тренировать сердце занятиями. На крайняк анаприлин под язык.
Записан

I want to bielive.
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
TS2112
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Марта 17, 2018, 19:21:24 pm »

У меня так же. Утром встаю ещё более-менее, после завтрака, минут через 15 понеслось...В покое 90-100, если встать походить и поделать дела 120-140. К обеду проходит...к вечеру уже в покое 60-70 (это конечно, если ПА не накроет )
Кардиолог сказал, что это синусовая тахикардия, трогать не надо, надо голову лечить и тренировать сердце занятиями. На крайняк анаприлин под язык.
Спасибо за ответ. Я наоборот уже 3 года малоподвижно живо, до этого вольной борьбой занимался, здоровым был. А сейчас вот такой пульс, всю дорогу идешь и щупаешь пульс. А когда ПА начинается, то сразу руки с ногами холодные и вдажные, тремор начинается и удушье на выдохе. Только глицин + афобазол спасает от ПА. Делал узи сердца - все идеально. Был у кардиолога - сказал 140 - это ещё не серьезный пульс. Плавать в бассейне, заниматься лыжами, физкультурой и есть все полезное. Я хочу начинать легкие пробежки, при пульсе 110- 124 в покое их можно проводить вообще?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #6 : Марта 18, 2018, 03:01:37 am »

.Пульс здорового человека в состоянии полного покоя составляет 60 – 80 уд./мин. Он может изменяться в утреннее и ночное время (50 – 70 уд./мин.), а в вечернее время наоборот, частота сердечных сокращений увеличивается (в норме до 90 уд./мин). Если кардиолог утверждает другое  - менять кардиолога.
Записан
Angel_L
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #7 : Марта 18, 2018, 06:02:19 am »

.Пульс здорового человека в состоянии полного покоя составляет 60 – 80 уд./мин. Он может изменяться в утреннее и ночное время (50 – 70 уд./мин.), а в вечернее время наоборот, частота сердечных сокращений увеличивается (в норме до 90 уд./мин). Если кардиолог утверждает другое  - менять кардиолога.
Мой кардиолог утверждает, что  только в России нормой считают пульс 60-80.  Во всем остальном мире давно принято считать нормой 50-100. И такой пульс никто не трогает.
Записан

I want to bielive.
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Angel_L
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



« Ответ #8 : Марта 18, 2018, 06:12:30 am »


[/quote] Спасибо за ответ. Я наоборот уже 3 года малоподвижно живо, до этого вольной борьбой занимался, здоровым был. А сейчас вот такой пульс, всю дорогу идешь и щупаешь пульс. А когда ПА начинается, то сразу руки с ногами холодные и вдажные, тремор начинается и удушье на выдохе. Только глицин + афобазол спасает от ПА. Делал узи сердца - все идеально. Был у кардиолога - сказал 140 - это ещё не серьезный пульс. Плавать в бассейне, заниматься лыжами, физкультурой и есть все полезное. Я хочу начинать легкие пробежки, при пульсе 110- 124 в покое их можно проводить вообще?
[/quote]
Я занимаюсь ходьбой на беговой дорожке, пульс держу 120-130. Сначала было тяжело, иногда только встаёшь на дорожку, а пульс уже 120. Да и сейчас так бывает. Но я потихоньку шла, пульс начинал уменьшаться.
Раньше пульс 120-130 удавалось держать при скорости 3 км/час, сейчас 4,5.
А по поводу всю дорогу идёшь щупаешь пульс, я Вам больше скажу , я вообще с пульсометром ходила , который нагрудный. Утром вставала, надевала его и весь день с ним. Очень наглядно показывает как себя пульс ведёт в разных ситуациях. Но потом я поняла, что это уже перебор) что это прямая дорога в психушку. Уже пару недель без него)
Записан

I want to bielive.
Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #9 : Марта 18, 2018, 09:07:18 am »

.Пульс здорового человека в состоянии полного покоя составляет 60 – 80 уд./мин. Он может изменяться в утреннее и ночное время (50 – 70 уд./мин.), а в вечернее время наоборот, частота сердечных сокращений увеличивается (в норме до 90 уд./мин). Если кардиолог утверждает другое  - менять кардиолога.
Мой кардиолог утверждает, что  только в России нормой считают пульс 60-80.  Во всем остальном мире давно принято считать нормой 50-100. И такой пульс никто не трогает.
Согласна, в других странах и давление 200/100 считают нормой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8