Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:15:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неустойчивость, шатания, проваливания - это ВСД? (Прочитано 7224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« : Марта 10, 2018, 09:56:45 am »

Уважаемые жители форума подскажите глупой всдешнице. У меня часто такое ощущение как будто не голова кружится а ощущение что вот вот упадешь или провалишься или в обморок Брякнишся, не пойму никак и ноги слабые или ватные тяжело ходить. Это что Всд такое? Вроде иногда проходит когда расхожусь но  стоит посидеть и опять встаешь и все.. слабость и тянет прям вниз:( так устала от этого прям кричать охота!
К врачам каждый месяц хожу кучу анализов сдаю... ничего кроме всд не ставят, или остеохондроз:( я и зарядку делаю и на работу хожу пешком 2 км. И каждый поход для меня это испытание. Идешь и думаешь хоть бы не упасть :( с ребенком гулять нормально не могу сразу мерзну и еще сильнее все усиливается, прям обидно смотрю на счастливые семьи которые гуляют по нескольку часов с детьми зимой лазеют везде с горки катаются веселятся. А я так не могу плакать охота! Даже уже и плакать сил нет все выплакала! Просто обидно! Почему???? До беремености такого не было у меня.. а после потихоньку стало появляться. Бывает иногда отпускает а потом опять. И главное не могу когда кто-то мимо рядом со мной пробегает или по лестнице спускаться меня прям шатает, неврологи ничего вестибюлярного не видят хотя я с детства в транспорте укачивалась, и на качелях не могла кататься.
И главное обидно что никому не говорю об этом, не хочу чтобы кто-то знал что я такая.
Стараюсь везде ходить не хочу быть затворником, но каждый поход это для меня дикий стресс. Поехала с подругой на концерт, куча народу у меня все в голове кружится и ноги подкашиваются незнаю как выдержала :(( только и думала хоть бы не упасть :(( ходила в клуб позвали на день рождение, ужас был - музыка долбит кальянами накурено, у меня все кружилось :(( муж обиделся чего это я в час ночи домой захотела :( а я и так еле еле терпела.
Ну что же я теперь так и буду сидеть дома и никуда не ходить?
К врачам не хочу больше все говорят успокаивайся мышцы надо расслаблять а то кровь не поступает в мозг. Да я и так целыми днями стараюсь расслабляться и так слабость куда уже еще больше расслабляться :(( не понимаю. Шея болит знаю остеохондроз и защемляет нервы и артерию :( но я и зарядку делаю и стараюсь ходить ровно выпрямляюсь как струна а от этого вся спина болеть начинает.. и напрягаются все мышцы и как быть опять горбиться? :(
Лекарства не хочу больше пить, врачи как напишут гору лекарств наверно хотят чтобы я желудок лечила потом. Как почитаешь побочку - лучше блин упасть нафиг но пить такое не буду... сейчас только мексидол пью и нобен.. и то желудок опять начинает болеть. И все прелести всд - пульс сердце слезы - короче я не знаю как с этим жить?? Плюнуть на это не получается..
У вас такое было? У кого было? Всд это? Люди говорят это плохие сосуды? Люди как вы с этим живете??   slezek
« Последнее редактирование: Марта 10, 2018, 10:04:06 am от Galinazzz » Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #1 : Марта 10, 2018, 10:51:54 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=22011.0
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
ronaldinator
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #2 : Марта 10, 2018, 11:07:28 am »

Nuzna rabotatj nad psihikoi.
Nuzno ponjatj shto u tebja vsd, nuzno uznatj vso pro vsd.
Nuzno ponjatj shto vsd nesmertelna i shto pri vsd v obmorok nepadajut vobshe.
Nuzno poveritj shto fiziceski ti zdarova.
Eta prosta centralnaja nervnaja sistema dala zboj na apredelennoe vremja.
Prochitai Kurpatova.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 10, 2018, 11:10:34 am »

Nuzna rabotatj nad psihikoi.
Nuzno ponjatj shto u tebja vsd, nuzno uznatj vso pro vsd.
Nuzno ponjatj shto vsd nesmertelna i shto pri vsd v obmorok nepadajut vobshe.
Nuzno poveritj shto fiziceski ti zdarova.
Eta prosta centralnaja nervnaja sistema dala zboj na apredelennoe vremja.
Prochitai Kurpatova.
Спасибо. Я читала, кстати читала раз 20, реально после этой книги становится легче, но иногда проскальзывает мысль что это не всд)
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #4 : Марта 10, 2018, 11:51:12 am »

Уважаемые жители форума подскажите глупой всдешнице. У меня часто такое ощущение как будто не голова кружится а ощущение что вот вот упадешь или провалишься или в обморок Брякнишся, не пойму никак и ноги слабые или ватные тяжело ходить. Это что Всд такое? Вроде иногда проходит когда расхожусь но  стоит посидеть и опять встаешь и все.. слабость и тянет прям вниз:( так устала от этого прям кричать охота!
К врачам каждый месяц хожу кучу анализов сдаю... ничего кроме всд не ставят, или остеохондроз:( я и зарядку делаю и на работу хожу пешком 2 км. И каждый поход для меня это испытание. Идешь и думаешь хоть бы не упасть :( с ребенком гулять нормально не могу сразу мерзну и еще сильнее все усиливается, прям обидно смотрю на счастливые семьи которые гуляют по нескольку часов с детьми зимой лазеют везде с горки катаются веселятся. А я так не могу плакать охота! Даже уже и плакать сил нет все выплакала! Просто обидно! Почему???? До беремености такого не было у меня.. а после потихоньку стало появляться. Бывает иногда отпускает а потом опять. И главное не могу когда кто-то мимо рядом со мной пробегает или по лестнице спускаться меня прям шатает, неврологи ничего вестибюлярного не видят хотя я с детства в транспорте укачивалась, и на качелях не могла кататься.
И главное обидно что никому не говорю об этом, не хочу чтобы кто-то знал что я такая.
Стараюсь везде ходить не хочу быть затворником, но каждый поход это для меня дикий стресс. Поехала с подругой на концерт, куча народу у меня все в голове кружится и ноги подкашиваются незнаю как выдержала :(( только и думала хоть бы не упасть :(( ходила в клуб позвали на день рождение, ужас был - музыка долбит кальянами накурено, у меня все кружилось :(( муж обиделся чего это я в час ночи домой захотела :( а я и так еле еле терпела.
Ну что же я теперь так и буду сидеть дома и никуда не ходить?
К врачам не хочу больше все говорят успокаивайся мышцы надо расслаблять а то кровь не поступает в мозг. Да я и так целыми днями стараюсь расслабляться и так слабость куда уже еще больше расслабляться :(( не понимаю. Шея болит знаю остеохондроз и защемляет нервы и артерию :( но я и зарядку делаю и стараюсь ходить ровно выпрямляюсь как струна а от этого вся спина болеть начинает.. и напрягаются все мышцы и как быть опять горбиться? :(
Лекарства не хочу больше пить, врачи как напишут гору лекарств наверно хотят чтобы я желудок лечила потом. Как почитаешь побочку - лучше блин упасть нафиг но пить такое не буду... сейчас только мексидол пью и нобен.. и то желудок опять начинает болеть. И все прелести всд - пульс сердце слезы - короче я не знаю как с этим жить?? Плюнуть на это не получается..
У вас такое было? У кого было? Всд это? Люди говорят это плохие сосуды? Люди как вы с этим живете??   slezek
Привет ! У меня это длится с декабря 2017 прошел кучу анализов , прочел кучу литературы. Мое мнение закреплено многими диагнозами и сложенное общую кучу. В общем ситуация такая. Это действительно проблема с мышцами которые посылают неправильный сигнал в мозг и ощущение как будто немного едет пол или когда идешь тебя качает (как на палубе) и это ощущение в голове. Первое это адреналин может ты и не нервничала но при родах когда рожала все твои мышцы были напряжены. Тут видео приблизительно расскажет для понимания. https://www.youtube.com/watch?v=484L-wigy7o . Это состояние реально выматывает. Что нужно делать. Гимнастикой не отделаешься  warning
1  Контролировать давление -если есть
2. Бассейн - обязательно
3. Гимнастика
4. Проверить есть ли шейный Остеохондроз - если есть изменение. Сделать МРТ головы и всех отделов спины . МРТ сосудов головы лучше, если боишся то РЭГ головы. МРТ шейного отдела полюбому надо.
5. Если есть лишний вес сбрасывать.
6. Колбасить может долго .
7. Когда идешь на длинные дистанции фоксируй свой взгляд не на ноги а на дальнюю точку и думай о делах предстоящих на работе.
8. Аутогенные тренировки  видео можно найти в интернете.
9  Отказаться от кофе и алкоголя
10. Курение противопоказанно
Многим помогают справится с этим симптомом АД.
По себе скажу я сам себя довел до этого, откровенно говоря работаю оптимизатором сайта. Раньше делал ставки на спорт и игровые автоматы, вкладывался в крипто валюту переживал. Придумывал себе разные диагнозы. Каждое переживание это спазм мышц. В один прекрасный момент идет сбой в вегитатике от этого и шаткость походки, чувство что плывет пол но предметы не кружатся .
За последний месяц принемаю пустырник, от АД отказался боюсь, пропил курс афабазола но от него привыкает организм через месяц и эти таблетки только успокаивают и не решают проблемы с качанием. Хожу три раза в неделю в бассейн плаваю на спине и делаю в воде растяжку, гимнастику для шеи она у меня с грыжами и протрузиями. Скажу честно грыжи и протрузии это все вторично и они не дают эти симптомы. МЫШЦЫ И ТОЛЬКО МЫШЦЫ. Произошел сбой . Поэтому наши мышцы надо тренировать и сосуды плюс невроз все взаимосвязано .  Соматоформное расстройство https://www.youtube.com/watch?v=bMY78a_vOOc&t=6s  
Но скажу про наших совковых врачей не хрена они не знают. Сколько было пройдено сколько было потрачено Институты профессора. Мое заключение в этом видео. Просто организ дал сбой нужно это лечить оно пройдет 100% только надо идти по всем пунктам.
PS Прошу прощение за правописание пишу с английской клавиатуры. Нет времени исправлять
« Последнее редактирование: Марта 10, 2018, 12:00:43 pm от proxar » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #5 : Марта 10, 2018, 12:09:25 pm »

Сделай так возьми руки в кулаки вытяни их вперед и напрягись. Вот это твои мышцы которые не произвольно спазмируются и пережимают кровообращение. Расслабляйся чаще! Встала чувствуешь начало штормить не зацикливайся на этом, делай дела- я знаю это тяжело но надо это для того чтоб избавится от этого. От этого ты не упадешь, сознание не потеряешь. Нужно организму время для восстановления. Если реально ленится попробуй АД по рекомендации врача. Но они дают времменный эффект. Это как стертая пленка на магнитофоне , нужно заново учится контролировать мышцы и сигналы в головной мозг.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 10, 2018, 15:51:12 pm »

Уважаемые жители форума подскажите глупой всдешнице. У меня часто такое ощущение как будто не голова кружится а ощущение что вот вот упадешь или провалишься или в обморок Брякнишся, не пойму никак и ноги слабые или ватные тяжело ходить. Это что Всд такое? Вроде иногда проходит когда расхожусь но  стоит посидеть и опять встаешь и все.. слабость и тянет прям вниз:( так устала от этого прям кричать охота!
К врачам каждый месяц хожу кучу анализов сдаю... ничего кроме всд не ставят, или остеохондроз:( я и зарядку делаю и на работу хожу пешком 2 км. И каждый поход для меня это испытание. Идешь и думаешь хоть бы не упасть :( с ребенком гулять нормально не могу сразу мерзну и еще сильнее все усиливается, прям обидно смотрю на счастливые семьи которые гуляют по нескольку часов с детьми зимой лазеют везде с горки катаются веселятся. А я так не могу плакать охота! Даже уже и плакать сил нет все выплакала! Просто обидно! Почему???? До беремености такого не было у меня.. а после потихоньку стало появляться. Бывает иногда отпускает а потом опять. И главное не могу когда кто-то мимо рядом со мной пробегает или по лестнице спускаться меня прям шатает, неврологи ничего вестибюлярного не видят хотя я с детства в транспорте укачивалась, и на качелях не могла кататься.
И главное обидно что никому не говорю об этом, не хочу чтобы кто-то знал что я такая.
Стараюсь везде ходить не хочу быть затворником, но каждый поход это для меня дикий стресс. Поехала с подругой на концерт, куча народу у меня все в голове кружится и ноги подкашиваются незнаю как выдержала :(( только и думала хоть бы не упасть :(( ходила в клуб позвали на день рождение, ужас был - музыка долбит кальянами накурено, у меня все кружилось :(( муж обиделся чего это я в час ночи домой захотела :( а я и так еле еле терпела.
Ну что же я теперь так и буду сидеть дома и никуда не ходить?
К врачам не хочу больше все говорят успокаивайся мышцы надо расслаблять а то кровь не поступает в мозг. Да я и так целыми днями стараюсь расслабляться и так слабость куда уже еще больше расслабляться :(( не понимаю. Шея болит знаю остеохондроз и защемляет нервы и артерию :( но я и зарядку делаю и стараюсь ходить ровно выпрямляюсь как струна а от этого вся спина болеть начинает.. и напрягаются все мышцы и как быть опять горбиться? :(
Лекарства не хочу больше пить, врачи как напишут гору лекарств наверно хотят чтобы я желудок лечила потом. Как почитаешь побочку - лучше блин упасть нафиг но пить такое не буду... сейчас только мексидол пью и нобен.. и то желудок опять начинает болеть. И все прелести всд - пульс сердце слезы - короче я не знаю как с этим жить?? Плюнуть на это не получается..
У вас такое было? У кого было? Всд это? Люди говорят это плохие сосуды? Люди как вы с этим живете??   slezek
Привет ! У меня это длится с декабря 2017 прошел кучу анализов , прочел кучу литературы. Мое мнение закреплено многими диагнозами и сложенное общую кучу. В общем ситуация такая. Это действительно проблема с мышцами которые посылают неправильный сигнал в мозг и ощущение как будто немного едет пол или когда идешь тебя качает (как на палубе) и это ощущение в голове. Первое это адреналин может ты и не нервничала но при родах когда рожала все твои мышцы были напряжены. Тут видео приблизительно расскажет для понимания. https://www.youtube.com/watch?v=484L-wigy7o . Это состояние реально выматывает. Что нужно делать. Гимнастикой не отделаешься  warning
1  Контролировать давление -если есть
2. Бассейн - обязательно
3. Гимнастика
4. Проверить есть ли шейный Остеохондроз - если есть изменение. Сделать МРТ головы и всех отделов спины . МРТ сосудов головы лучше, если боишся то РЭГ головы. МРТ шейного отдела полюбому надо.
5. Если есть лишний вес сбрасывать.
6. Колбасить может долго .
7. Когда идешь на длинные дистанции фоксируй свой взгляд не на ноги а на дальнюю точку и думай о делах предстоящих на работе.
8. Аутогенные тренировки  видео можно найти в интернете.
9  Отказаться от кофе и алкоголя
10. Курение противопоказанно
Многим помогают справится с этим симптомом АД.
По себе скажу я сам себя довел до этого, откровенно говоря работаю оптимизатором сайта. Раньше делал ставки на спорт и игровые автоматы, вкладывался в крипто валюту переживал. Придумывал себе разные диагнозы. Каждое переживание это спазм мышц. В один прекрасный момент идет сбой в вегитатике от этого и шаткость походки, чувство что плывет пол но предметы не кружатся .
За последний месяц принемаю пустырник, от АД отказался боюсь, пропил курс афабазола но от него привыкает организм через месяц и эти таблетки только успокаивают и не решают проблемы с качанием. Хожу три раза в неделю в бассейн плаваю на спине и делаю в воде растяжку, гимнастику для шеи она у меня с грыжами и протрузиями. Скажу честно грыжи и протрузии это все вторично и они не дают эти симптомы. МЫШЦЫ И ТОЛЬКО МЫШЦЫ. Произошел сбой . Поэтому наши мышцы надо тренировать и сосуды плюс невроз все взаимосвязано .  Соматоформное расстройство https://www.youtube.com/watch?v=bMY78a_vOOc&t=6s 
Но скажу про наших совковых врачей не хрена они не знают. Сколько было пройдено сколько было потрачено Институты профессора. Мое заключение в этом видео. Просто организ дал сбой нужно это лечить оно пройдет 100% только надо идти по всем пунктам.
PS Прошу прощение за правописание пишу с английской клавиатуры. Нет времени исправлять

Спасибо вам! Я анализы делала мрт шеи остеохондроз и спондилоартроз есть, узи сосудов - есть компресия артерий, врач говорит мышцы... :( я в таком отчаянии, дома еще проблемы :( муж ничего не делает .. устала от всего ... мне даже уже от арликатора кузнецова плохо реально голова начинает кружиться :( не знаю может это страх просто...я даже этот аппликатор боюсь :(
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 10, 2018, 15:53:54 pm »

Сделай так возьми руки в кулаки вытяни их вперед и напрягись. Вот это твои мышцы которые не произвольно спазмируются и пережимают кровообращение. Расслабляйся чаще! Встала чувствуешь начало штормить не зацикливайся на этом, делай дела- я знаю это тяжело но надо это для того чтоб избавится от этого. От этого ты не упадешь, сознание не потеряешь. Нужно организму время для восстановления. Если реально ленится попробуй АД по рекомендации врача. Но они дают времменный эффект. Это как стертая пленка на магнитофоне , нужно заново учится контролировать мышцы и сигналы в головной мозг.
АД пила решила что больше не буду... не хочу травиться.. иногда мне даже не вертться что кто то еще как я сидит дома и плачет над тем же... обидно что раньше я такой не была :( пешком Москву всю обходила :(
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #8 : Марта 11, 2018, 16:22:14 pm »

Смотрите форум тут с такими же симптомами много, посмотрите темы про шаткость походки. Выход только один, работа над собой. Нервная система истощилась вот и имеем потом неприятности. Старайтесь не падать духом, если у вас нет депресси то ищите способы как востановить нервы. Все у вас наладиться, главное не здаваться и от всего сердца хотеть быть здоровым и все будет ок.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 16:27:46 pm от Yura_st » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #9 : Марта 11, 2018, 16:36:01 pm »

Это сбой в организме. Нервы которые не контролируют мышцы они и пережимают все сосуды. Шаткость пройдет и палубы тоже.  Ощущение это от того что наши мышцы сокращаются не равномерно почитайте на форуме про спец эффекты.
1.Рекомендации гимнастика 3 раза в день для шеи
2. Бассейн - если по волнам и после плавания штормит терпи - плавать только на спине растяжка на бортике. Эффект если ходить 3 раза в неделю через месяц.
3. Если курите и пьете алкоголь, кофе - сключить
4. Можно пропить курсом афабазол
5.Аутгенные тренировки -ВИДЕО НАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
6. Если штормит при ходьбе вооброзить что у тебя крылья ))))- юмор
7. Музыка любимая раслабляющая.
8. Имеет место психогенное головокружение потому что ваш мозг запомнил это и вы ждете этого - пройдет .
Посмотрите многих в теме прошлых лет многие перестали посещать форум но игоисты не написали как излечились а я скажу как может и грубо. НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ ПОДНИМАЙТЕ СВОЮ ЗАДНИЦУ И ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #10 : Марта 11, 2018, 16:39:46 pm »

Смотрите форум тут с такими же симптомами много, посмотрите темы про шаткость походки. Выход только один, работа над собой. Нервная система истощилась вот и имеем потом неприятности. Старайтесь не падать духом, если у вас нет депресси то ищите способы как востановить нервы. Все у вас наладиться, главное не здаваться и от всего сердца хотеть быть здоровым и все будет ок.
Опять подкалываю )))) Раньше деревья были большие а ты маленькая. Я тоже ходил пешком часто катался на велике.  Резко похудел нервы, мышцы, адреналин, ипохондрия, кофе литрами сигареты пачками. А организм терпел , терпел и говорит да на тебе )))))) Пошатайся поплавай немного , подумай над своим образом а потом экзамен будет и я еще подумаю простить тебя или нет ))))
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 16:41:19 pm от proxar » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #11 : Марта 11, 2018, 16:43:25 pm »

  у нас еще сотовые вышки в Москве по натыкали может это нас от них штормит  sos veselo
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 16:53:49 pm от proxar » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #12 : Марта 11, 2018, 16:57:15 pm »

Уважаемые жители форума подскажите глупой всдешнице. У меня часто такое ощущение как будто не голова кружится а ощущение что вот вот упадешь или провалишься или в обморок Брякнишся, не пойму никак и ноги слабые или ватные тяжело ходить. Это что Всд такое? Вроде иногда проходит когда расхожусь но  стоит посидеть и опять встаешь и все.. слабость и тянет прям вниз:( так устала от этого прям кричать охота!
К врачам каждый месяц хожу кучу анализов сдаю... ничего кроме всд не ставят, или остеохондроз:( я и зарядку делаю и на работу хожу пешком 2 км. И каждый поход для меня это испытание. Идешь и думаешь хоть бы не упасть :( с ребенком гулять нормально не могу сразу мерзну и еще сильнее все усиливается, прям обидно смотрю на счастливые семьи которые гуляют по нескольку часов с детьми зимой лазеют везде с горки катаются веселятся. А я так не могу плакать охота! Даже уже и плакать сил нет все выплакала! Просто обидно! Почему???? До беремености такого не было у меня.. а после потихоньку стало появляться. Бывает иногда отпускает а потом опять. И главное не могу когда кто-то мимо рядом со мной пробегает или по лестнице спускаться меня прям шатает, неврологи ничего вестибюлярного не видят хотя я с детства в транспорте укачивалась, и на качелях не могла кататься.
И главное обидно что никому не говорю об этом, не хочу чтобы кто-то знал что я такая.
Стараюсь везде ходить не хочу быть затворником, но каждый поход это для меня дикий стресс. Поехала с подругой на концерт, куча народу у меня все в голове кружится и ноги подкашиваются незнаю как выдержала :(( только и думала хоть бы не упасть :(( ходила в клуб позвали на день рождение, ужас был - музыка долбит кальянами накурено, у меня все кружилось :(( муж обиделся чего это я в час ночи домой захотела :( а я и так еле еле терпела.
Ну что же я теперь так и буду сидеть дома и никуда не ходить?
К врачам не хочу больше все говорят успокаивайся мышцы надо расслаблять а то кровь не поступает в мозг. Да я и так целыми днями стараюсь расслабляться и так слабость куда уже еще больше расслабляться :(( не понимаю. Шея болит знаю остеохондроз и защемляет нервы и артерию :( но я и зарядку делаю и стараюсь ходить ровно выпрямляюсь как струна а от этого вся спина болеть начинает.. и напрягаются все мышцы и как быть опять горбиться? :(
Лекарства не хочу больше пить, врачи как напишут гору лекарств наверно хотят чтобы я желудок лечила потом. Как почитаешь побочку - лучше блин упасть нафиг но пить такое не буду... сейчас только мексидол пью и нобен.. и то желудок опять начинает болеть. И все прелести всд - пульс сердце слезы - короче я не знаю как с этим жить?? Плюнуть на это не получается..
У вас такое было? У кого было? Всд это? Люди говорят это плохие сосуды? Люди как вы с этим живете??   slezek
Привет ! У меня это длится с декабря 2017 прошел кучу анализов , прочел кучу литературы. Мое мнение закреплено многими диагнозами и сложенное общую кучу. В общем ситуация такая. Это действительно проблема с мышцами которые посылают неправильный сигнал в мозг и ощущение как будто немного едет пол или когда идешь тебя качает (как на палубе) и это ощущение в голове. Первое это адреналин может ты и не нервничала но при родах когда рожала все твои мышцы были напряжены. Тут видео приблизительно расскажет для понимания. https://www.youtube.com/watch?v=484L-wigy7o . Это состояние реально выматывает. Что нужно делать. Гимнастикой не отделаешься  warning
1  Контролировать давление -если есть
2. Бассейн - обязательно
3. Гимнастика
4. Проверить есть ли шейный Остеохондроз - если есть изменение. Сделать МРТ головы и всех отделов спины . МРТ сосудов головы лучше, если боишся то РЭГ головы. МРТ шейного отдела полюбому надо.
5. Если есть лишний вес сбрасывать.
6. Колбасить может долго .
7. Когда идешь на длинные дистанции фоксируй свой взгляд не на ноги а на дальнюю точку и думай о делах предстоящих на работе.
8. Аутогенные тренировки  видео можно найти в интернете.
9  Отказаться от кофе и алкоголя
10. Курение противопоказанно
Многим помогают справится с этим симптомом АД.
По себе скажу я сам себя довел до этого, откровенно говоря работаю оптимизатором сайта. Раньше делал ставки на спорт и игровые автоматы, вкладывался в крипто валюту переживал. Придумывал себе разные диагнозы. Каждое переживание это спазм мышц. В один прекрасный момент идет сбой в вегитатике от этого и шаткость походки, чувство что плывет пол но предметы не кружатся .
За последний месяц принемаю пустырник, от АД отказался боюсь, пропил курс афабазола но от него привыкает организм через месяц и эти таблетки только успокаивают и не решают проблемы с качанием. Хожу три раза в неделю в бассейн плаваю на спине и делаю в воде растяжку, гимнастику для шеи она у меня с грыжами и протрузиями. Скажу честно грыжи и протрузии это все вторично и они не дают эти симптомы. МЫШЦЫ И ТОЛЬКО МЫШЦЫ. Произошел сбой . Поэтому наши мышцы надо тренировать и сосуды плюс невроз все взаимосвязано .  Соматоформное расстройство https://www.youtube.com/watch?v=bMY78a_vOOc&t=6s  
Но скажу про наших совковых врачей не хрена они не знают. Сколько было пройдено сколько было потрачено Институты профессора. Мое заключение в этом видео. Просто организ дал сбой нужно это лечить оно пройдет 100% только надо идти по всем пунктам.
PS Прошу прощение за правописание пишу с английской клавиатуры. Нет времени исправлять

Спасибо вам! Я анализы делала мрт шеи остеохондроз и спондилоартроз есть, узи сосудов - есть компресия артерий, врач говорит мышцы... :( я в таком отчаянии, дома еще проблемы :( муж ничего не делает .. устала от всего ... мне даже уже от арликатора кузнецова плохо реально голова начинает кружиться :( не знаю может это страх просто...я даже этот аппликатор боюсь :(
От всего тебя будет штормить тошнить и от аппликатора кузнецова. Просто усиливается кровообращение делай несколько подходов. Многие в бассейн один раз сходили и их штормит так и должно быть. Еще как рекомендация сходи на иглоукалывание полегчает на 50%  
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #13 : Марта 11, 2018, 18:53:09 pm »

А вообще то если совсем коротко то есть некий пагубный фактор для нервной системы отсюда и сбой. А вот в где проблема, то ли в психике то ли это просто физическая “изношеность” это всегда индивидуально. Кстати если дело просто в физике то тут самому можно справится, а вот если психика то тут уже нужна помощь в решении проблем.
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #14 : Марта 11, 2018, 19:12:43 pm »

У меня лично и физика и нервы постоянно напрягаешься и ждешь будет шатун или нет. Стоя в бассейне перед сеансом на воду, стоял и анализировал шатает меня или нет. Вот что первично физика или невроз - думаю все взаимосвязано.
В общем я исследую думаю что это шатание от спазма мышц , сосуды цепная реакция, все у нас в организме взаимосвязано. Даже когда отступит эта противная вещь наш мозг это запомнил и будет всплески психогенного головокружения.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 19:14:33 pm от proxar » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #15 : Марта 11, 2018, 19:23:39 pm »

Почему я так решил меня с этой шаткостью накрыло после стресса к шаткости прилип  звон в ухе тоненький низкочастотный звук. Когда я прочел на форуме что это мышцы я стал напрягать челюсть и звук усиливался. После двух дневной гимнастики звук стал уходить. Поэтому сложил все факторы в единое - это невроз и мышцы а там что страдает прилипает по ходу пьесы ))))) До обследования я примерял на себя кучу болячек читая их на просторах интернета что усугубило мое состояние. Рекомендую не читать разных врачей и статьи на сайтах по скольку их пишут для поисковых систем не думая о чем пишут. Обычный ипохондрик прочитает и начинает примерять на себя несуществующие болячки. Еще очень много шарлатанов которые на наших ВСД зарабатывают хорошие деньги. Даже не гласно придя на прием в институт неврологии врачь видит вас и должен дать как много больше направлений на обследование чтобы институт- или клиника на платной основе получила профит от вашего посещения. По факту врачи выпишут тебе сосудистые или АД или направят к психиатру. ps ps прошу за орфографию пишу анг клавиатуры
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 19:28:31 pm от proxar » Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #16 : Марта 12, 2018, 16:42:35 pm »

Вот еще полезная информация. https://www.youtube.com/watch?v=26eyXIHzen8&feature=youtu.be про триггерные точки
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 22, 2018, 17:38:58 pm »

А вообще то если совсем коротко то есть некий пагубный фактор для нервной системы отсюда и сбой. А вот в где проблема, то ли в психике то ли это просто физическая “изношеность” это всегда индивидуально. Кстати если дело просто в физике то тут самому можно справится, а вот если психика то тут уже нужна помощь в решении проблем.

Да у меня работа нервная, точнее она не нормированая....плюс я всегда всего боюсь, нервничаю и тд. Плюс дома куча дел надо все делать и никто не помогает толком морально......я думаю тут и износ физический и нервный......я уже думаю бросить работу и сидеть дома, но это тоже не выход!
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #18 : Марта 22, 2018, 18:46:54 pm »

Не знаю что вы тут развели, у автора цервикогенное головокружение. Товарищ proxar, вы что советуете? Решили из человека с банальными проприоцептивными нарушениями сделать ипохондрики на годы?

Автор, займитесь тренировкой мышечного корсета спины и все пройдет. Никаких ограничений конкретно по этому поводу не нужно. Сосуды здесь не виноваты, никаких сбоев кровообращения нет. Местные светилы науки не ведают что несут.
Записан

Проживи незаметно.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 22, 2018, 19:53:32 pm »

Уважаемые жители форума подскажите глупой всдешнице. У меня часто такое ощущение как будто не голова кружится а ощущение что вот вот упадешь или провалишься или в обморок Брякнишся, не пойму никак и ноги слабые или ватные тяжело ходить. Это что Всд такое? Вроде иногда проходит когда расхожусь но  стоит посидеть и опять встаешь и все.. слабость и тянет прям вниз:( так устала от этого прям кричать охота!
К врачам каждый месяц хожу кучу анализов сдаю... ничего кроме всд не ставят, или остеохондроз:( я и зарядку делаю и на работу хожу пешком 2 км. И каждый поход для меня это испытание. Идешь и думаешь хоть бы не упасть :( с ребенком гулять нормально не могу сразу мерзну и еще сильнее все усиливается, прям обидно смотрю на счастливые семьи которые гуляют по нескольку часов с детьми зимой лазеют везде с горки катаются веселятся. А я так не могу плакать охота! Даже уже и плакать сил нет все выплакала! Просто обидно! Почему???? До беремености такого не было у меня.. а после потихоньку стало появляться. Бывает иногда отпускает а потом опять. И главное не могу когда кто-то мимо рядом со мной пробегает или по лестнице спускаться меня прям шатает, неврологи ничего вестибюлярного не видят хотя я с детства в транспорте укачивалась, и на качелях не могла кататься.
И главное обидно что никому не говорю об этом, не хочу чтобы кто-то знал что я такая.
Стараюсь везде ходить не хочу быть затворником, но каждый поход это для меня дикий стресс. Поехала с подругой на концерт, куча народу у меня все в голове кружится и ноги подкашиваются незнаю как выдержала :(( только и думала хоть бы не упасть :(( ходила в клуб позвали на день рождение, ужас был - музыка долбит кальянами накурено, у меня все кружилось :(( муж обиделся чего это я в час ночи домой захотела :( а я и так еле еле терпела.
Ну что же я теперь так и буду сидеть дома и никуда не ходить?
К врачам не хочу больше все говорят успокаивайся мышцы надо расслаблять а то кровь не поступает в мозг. Да я и так целыми днями стараюсь расслабляться и так слабость куда уже еще больше расслабляться :(( не понимаю. Шея болит знаю остеохондроз и защемляет нервы и артерию :( но я и зарядку делаю и стараюсь ходить ровно выпрямляюсь как струна а от этого вся спина болеть начинает.. и напрягаются все мышцы и как быть опять горбиться? :(
Лекарства не хочу больше пить, врачи как напишут гору лекарств наверно хотят чтобы я желудок лечила потом. Как почитаешь побочку - лучше блин упасть нафиг но пить такое не буду... сейчас только мексидол пью и нобен.. и то желудок опять начинает болеть. И все прелести всд - пульс сердце слезы - короче я не знаю как с этим жить?? Плюнуть на это не получается..
У вас такое было? У кого было? Всд это? Люди говорят это плохие сосуды? Люди как вы с этим живете??   slezek
Уважаемые жители форума подскажите глупой всдешнице. У меня часто такое ощущение как будто не голова кружится а ощущение что вот вот упадешь или провалишься или в обморок Брякнишся, не пойму никак и ноги слабые или ватные тяжело ходить. Это что Всд такое? Вроде иногда проходит когда расхожусь но  стоит посидеть и опять встаешь и все.. слабость и тянет прям вниз:( так устала от этого прям кричать охота!
К врачам каждый месяц хожу кучу анализов сдаю... ничего кроме всд не ставят, или остеохондроз:( я и зарядку делаю и на работу хожу пешком 2 км. И каждый поход для меня это испытание. Идешь и думаешь хоть бы не упасть :( с ребенком гулять нормально не могу сразу мерзну и еще сильнее все усиливается, прям обидно смотрю на счастливые семьи которые гуляют по нескольку часов с детьми зимой лазеют везде с горки катаются веселятся. А я так не могу плакать охота! Даже уже и плакать сил нет все выплакала! Просто обидно! Почему???? До беремености такого не было у меня.. а после потихоньку стало появляться. Бывает иногда отпускает а потом опять. И главное не могу когда кто-то мимо рядом со мной пробегает или по лестнице спускаться меня прям шатает, неврологи ничего вестибюлярного не видят хотя я с детства в транспорте укачивалась, и на качелях не могла кататься.
И главное обидно что никому не говорю об этом, не хочу чтобы кто-то знал что я такая.
Стараюсь везде ходить не хочу быть затворником, но каждый поход это для меня дикий стресс. Поехала с подругой на концерт, куча народу у меня все в голове кружится и ноги подкашиваются незнаю как выдержала :(( только и думала хоть бы не упасть :(( ходила в клуб позвали на день рождение, ужас был - музыка долбит кальянами накурено, у меня все кружилось :(( муж обиделся чего это я в час ночи домой захотела :( а я и так еле еле терпела.
Ну что же я теперь так и буду сидеть дома и никуда не ходить?
К врачам не хочу больше все говорят успокаивайся мышцы надо расслаблять а то кровь не поступает в мозг. Да я и так целыми днями стараюсь расслабляться и так слабость куда уже еще больше расслабляться :(( не понимаю. Шея болит знаю остеохондроз и защемляет нервы и артерию :( но я и зарядку делаю и стараюсь ходить ровно выпрямляюсь как струна а от этого вся спина болеть начинает.. и напрягаются все мышцы и как быть опять горбиться? :(
Лекарства не хочу больше пить, врачи как напишут гору лекарств наверно хотят чтобы я желудок лечила потом. Как почитаешь побочку - лучше блин упасть нафиг но пить такое не буду... сейчас только мексидол пью и нобен.. и то желудок опять начинает болеть. И все прелести всд - пульс сердце слезы - короче я не знаю как с этим жить?? Плюнуть на это не получается..
У вас такое было? У кого было? Всд это? Люди говорят это плохие сосуды? Люди как вы с этим живете??   slezek
привет.
не отчаивайся!с мамочками это случается часто-раздражительная слабость и тревога:это проявление невроза(у наших врачей звучит диагноз всд)тревогу не ощущаешь и теряешь много сил на нее....вот так.
выход?психотерапевт,если нет в городе-сделай шаг в этом напрвлении(психолог например) и ниточки потянутся и выведут тебя на решение этой  проблемы.
не опускай руки,смотри в ютубе,что тебе созвучно,тут на сайте успешные истории излечения и может увидишь себя в них и попробуешь успешные мктоды .
и нужно признаться родным.если возможна помощь-не стоит от нее отказываться.это не стыдно и лечиться.

Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8