Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:10:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивая мелодия (Прочитано 2112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« : Марта 07, 2018, 13:21:37 pm »

Друзья, всем привет. Поискала такую тему и не нашла, но у меня жуткая бессонница, поэтому я могла затупить. Извиняюсь за повтор, если что.

Суть - после очень сильного нервного перенапряжения, которое было полтора месяца назад, спустя какое - то время заметила, что в голове крутится не переставая отрывок мелодии. Именно отрывок, как заклинившая пластинка. С утра и до вечера.

Если напеть себе другую мелодию, то начинает крутится она.
Первой была Bloodhound Gang - The Bad Touch.
Следом сменилась на Belle на французком, из Нотр-Дамм Де Пари.
Потом была если не ошибаюсь, а впрочем уже не помню.

В принципе, я её почти и не замечаю. Если только специально обратить внимание. То есть, не мучает. Ну разве что, если проснуться ночью, когда полная тишина, то да, слышно отчетливо. Но ночью, мне кажется, все мысли очень громкие, я даже слышу щелканье челюсти в суставе как микро - взрыв в голове.

Что это? Одно из проявлений моего ПТСР, наравне с постоянным напряжением и тревогой? Или уже шиза?
У кого подобное было?
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1 : Марта 07, 2018, 13:44:34 pm »

UPD Я думаю, что это одно из проявлений сильной тревоги. Так же, как мозг в таком состоянии - постоянно напряжен и на стреме, в чем причина например, бессонницы с ПА, так же и с мелодией - он хватает что слышит и не отпускает. Но это моё мнение.

Кто что скажет?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 07, 2018, 14:07:20 pm »

Привет!

Это уж точно не шиза. Небольшая навязчивость. Очень у многих такое бывает. Похоже, что это явление действительно как-то связано с тревогой и проходит вместе с ней и ли просто прекращщается. Это в случае, если все происходит очень отчетливо, так сказать, наблюдается некоторое время, именно как навязчивость. А вот недолго такое бывает и у всех здоровых. Модные понравившиеся мелодии также прилипают. Есть и просто такие приставучие мотивы.
Вспомните, как проф. Преображенский вместе с Шариковым пел Светит месяц... ulibka
Старайтесь не обращать большого внимания на это - говорите себе что это неопасно и вообще ерунда.
А я так вообще таким симптомом пользовался в корыстных целях - "заводил" в голове свои любимые песни - подсовывал их навязчивости, она их энергично крутила -  и я с удовольствием слушал их, иногда и подпевая.  ulibka

Так что все у вас будет хорошо. Не унывайте и будьте здоровы!
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #3 : Марта 07, 2018, 17:23:51 pm »

А я так вообще таким симптомом пользовался в корыстных целях - "заводил" в голове свои любимые песни - подсовывал их навязчивости, она их энергично крутила -  и я с удовольствием слушал их, иногда и подпевая.  ulibka

Такая же фигня)). Сейчас включаю Бурито «По волнам» и другим навязчивым мыслям и словам не остаётся места в голове)).
Кстати эту песню у меня и жена и дети ходили два дня напевали)).
Песня всяко лучше, чем всякий отстой в голове)).
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Марта 07, 2018, 18:56:46 pm »

Тоже какие-то песни в голове крутятся из рекламы. Хоть одно успокаивает, это у меня с детства переодически бывает и я могу обычно это контролировать. Я гоню это все от себя и мне помогает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8