Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:41:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Больно глотать твердую пищу! (Прочитано 5367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Velho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 06, 2018, 07:39:22 am »

Всем привет! Давно читаю форум, но написать решила только сейчас, когда совсем накрыло.
Диагноз ВСД мне поставили лет 10 назад (сейчас мне 27), когда у меня резко заболела грудная клетка. Проверила сердце - все в норме. После этого были годы страха: я боялась рака легких, мозга, груди, желудка, ходила по врачам и никто ничего не находил. Чаще всего весь мой страх сходил на нет, стоило мне обратиться к врачу. Но не в этот раз.
2 января мне стало больно глотать твердую пищу - типа хлеба, яблок и т.д. Больно чуть глубже, чем горло, с левой стороны, чуть левее и выше кадыка. Боль не сильная, но ощутимая. 10 января пошла к ЛОРу, диагноз - фарингит. Все, что она прописала, я пропила, но это не помогло. Через неделю пошла к терапевту, та отправила на УЗИ шеи, которое показало шейный миозит. Сдала общий анализ крови - норма. Анализ на инфекции показал вирус Эпштейна-Барра. По рекомендации терапевта я 5 дней колола по три укола в день - не помогло. Еще через 2 недели пошла к другому ЛОРу, снова диагноз фарингит и снова прописанные ЛОРом лекарства не помогли. Тогда я пошла на гастроскопию, причем эндоскопист после моих жалоб посмотрел и гортань заодно - все чисто. На прошлой неделе я прошла МРТ мягких тканей шеи: лимфоузлы, сосуды, щитовидка, глотка, гортань - все в норме. А боль не уходит. Она не при каждом глотке, но все равно очень неприятно. Я уже надумала себе все, что только могла и не могла: что это, может быть, от мозга, что это рак корня языка и т.д. Замучила всех родственников. Даже знакомый онколог сказал забить, но как я могу забить, если болит?
А сегодня утром вообще был кошмар: просыпаюсь - во рту противный железистый вкус. Смотрю в зеркало, а язык в том месте, что у горла, стал темно-коричневым. Я так понимаю, это кровь? Налет легко счистился, но я теперь и вовсе в панике. Не знаю, что делать. Вот уже третий месяц пошел, как я не живу, а только боюсь постоянно, без перерыва. Причем к этому стало прибавляться покалывание и онемение в руках и ногах. Может, было у кого такое?
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #1 : Марта 06, 2018, 13:23:01 pm »

Страх сделал свое дело. Напряжение мышц шеи. Мышцы шеи пережимают нервы, идущие в руки, поэтому и немеют.
И горло болит от напряжения мышц шеи (лестничные мышцы).
Нужно расслабить шею.
Будете смеяться над методом, Но.
Эта боль в горле (типа ком) у меня отпустила от упражнения по В. Райху (внимание!, помогло мне, Вам может не подойти, нужна рекомендация специалиста - психотерапевта).
А именно, взял пояс махровый от халата, привязал к дивану один конец. Другой в зубы (если крепки) и тяну на себя, рычу. Через секунд 20 отдых.
Это по Райху - горловой зажим (хочется кричать, а не кричите). Все это, конечно, доисторические методы.

Можно легкие упражнения на шею. Еще аутогенная тренировка. Выполняю более полугода - отличный метод расслабления, понимания своего тела.
Не болейте.
Записан
albero
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Ноября 19, 2019, 11:04:58 am »

У меня очень похоже, и обследования те же. Диагноза нет - страх есть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8