Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:06:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: УЖАСНОЕ ДАВЛЕНИЕ 2 ГОДА (Прочитано 3066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
the_serezha
Гость
« : Марта 05, 2018, 13:04:19 pm »

Здравствуйте
Хочу с Вами проконсультироваться по-поводу своих проблем и непониманием состояния. Уже 2 года мучаюсь и теряю свою молодость попросту. Буду очень рад , если Вы немного проясните ситуацию.

Мне 21 , живу в Киеве, характер мнительный , с детства боялся отца из-за жёсткого воспитания и унижений, мама старалась сглаживать. Вообщем нервная система у меня «не идеальна»

Началось все 2 года назад, как мне кажется. До этого в принципе не знал что такое тонометр, хотя и были нарушения в ритме (замирания сердца) . Так вот , умер дед на моих руках, сдержал все эмоции в себе. Затем постоянно размышлял сам с собой - появился страх смерти и навязчивые мысли. После первых раз полетал на самолете , испытал ужасный стресс (попал в зону турбулентности). В принципе постоянно с детства нахожусь в страхе своего отца , хотя хочу с ним наладить отношения.

И вот в один день , я почувствовал головокружение , жуткую слабость , стал заплетатся язык, казалось что умираю. Промерял давление - 180 на 90. Сбили , но спустя пару часов снова повысилось до таких же значений . Вызвали скорую - сказала все в норме. После этого обследовался с ног до головы , поставили синдром Впв (который исчез спустя год) , я не знаю то ли ошибочно при па на ЭКГ фиксировали, то ли это феномен. Вообщем начались походы по врачам, ничего не помогало. Пил курс антидепрессантов, были панические атаки постоянные. уже 2 года меня мучает это давление . Недавно проходил холтер, он очень странно мерял (днём при нормальном самочувствии мерял 190 на 90 , часто манжета спадала немного , один рад было такое что померило 190 на 90 , я перевязал манжету , а через 15 минут 120 на 80 (я сел в машину и просто расслабился). Так же когда ходил в кино (2 часа мое внимание было направлено в фильм и больше никуда ( давление было 120/80) . А так среднее верхнее показало 150 . Я не поверил этим данным. Дома меряю своим тонометром - практически всегда нормальное (если нет ПА , которые обычно происходят вне дома) . По всем остальным проверкам все идеально и без проблем (один гормон немного повышен, который может провоцировать давление , но кардиолог сказал что там совсем немного , хотя я его сдавал 1 год назад)
Кардиолог сам не знает причину моего АД, таблетки для гипертоников не хочет пока назначать, психолог говорит что это тревожное , но я чувствую неуверенность в ее словах . Семья в напряжении, иногда чувствую себя обузой. Как дифференцировать эти состояние и прийти к какой-то конкретной болезни что бы ее ВЫЛЕЧИТЬ НАКОНЕЦ-ТО?!

Пожалуйста, помогите найти выход. Большое спасибо
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Марта 05, 2018, 19:17:31 pm »

Чувствуется , у вас очень ранимая нервная система. Вам бы для начала попить что- нибудь успокоительное, типа новопассит , успокаивающие чаи с мятой .
Записан
Лиси4ка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #2 : Марта 07, 2018, 20:34:30 pm »

У меня  в том месяце 2 раза давление скакало... Причем ощущение какой то тревожности,озноба и понеслось.... Начинаешь мерить,а оно на глазах ползет вверх . Первый раз  180/98 скакануло,приехала скорая магнелис( по моему так  называется вкололи)  через пару недель снова чувствую понеслоооось.....на отметке 180/100 вызвали скорую,но пока она ехала( Москва ,пробки) оно упало. В итоге поговорила с врачом ,он сказал что таких вызовов куча. Это всд ,неврозы.... Сказал пей  капотен когда чувствуешь что пошло вверх и пей травы успокоительные.  В итоге убрала нахрен этот тонометр с глаз далой и не смотрю на него,тк только нервотрепка от этого. Держите таблы под рукой и налегайте на успокоительные щадящие.....  Успокоительные и еще раз успокоительные...это лучшие друзья при ВСД
Ps- а с папой пока не надо ничего налаживать,если он так подавляюще влияет на ваше состояние... Оклемайтесь  сначала.. все потом сделаете.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2018, 20:37:23 pm от Лиси4ка » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8