Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:03:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть и жар в голове,слабость,субфебрил  (Прочитано 6088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕхиднаяУлыбка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Марта 03, 2018, 13:11:27 pm »

Всем привет! Надеюсь мне помогут разобраться, ВСД у меня или нет? Мне 21 год.
История такая. Летом 2016 года я переболел вроде как простой ОРВИ( высокая температура, сопли, кашель, боли в горле..), единственное лишь- кашель был затяжной, недели 3.  Острые симптомы ушли, но я не выздоровел.
С тех самых пор, то есть уже почти 2 года, меня беспокоят следующие симптомы:
1. Самый главный и важный симптом, который не даёт нормально жить, из-за которого пришлось даже бросить учёбу. Постоянная, ежедневная тяжесть в голове, а конкретнее в висках. И чувство жара в висках. Совокупно буду называть болью. Эта боль присутствует с утра, можно сказать, что минут 10 голова свежая после сна, но это даже не стоит внимания. И держится вплоть до сна, только к ночи чуть проходит, о чём я напишу в пункте про температуру. Также , когда я чем-то занимаюсь: гуляю, что-то делаю по дому, занимаюсь спортом; либо занимаюсь интеллектуальной деятельностью, в том числе, когда учился; боль, давление на виски, чувство жара в висках усиливались. То есть, что бы я не делал, самочувствие ухудшается. Без какой-либо деятельности, она тоже постоянно болит, просто с делами становится невыносимой.
2. Слабость и утомлямость. Также присутствует постоянная слабость и повышенная утомляемость. Ведёт себя также, как и голова. Взаимосвязано. Я бы даже сказал, что 70% от слабости идёт первоначально в голову, остальные 30% по телу.
3. Температура. После простуды также осталась и субфберильная температура на уровне 37-37.5 Не знаю, держится ли она ежедневно, но судя по самочувствию, да.  Меряли мне её ежедневно только ещё в начале болезни пару недель подряд и где-то в середине болезни тоже невролог просил вести дневник 2 недели. А так не меряю, не знаю. Только когда у врачей заставляют мерять, ну и сам раза 3 может за год проверял дома, также всегда была повышена. И вот когда вёл дневник, заметил: поднимается она примерно часа через 2 после пробуждения и падает где-то к 10-11 вечера. Грубо говоря с 10 утра до 10 вечера. И касательно головной боли, всегда ближе к ночи, давление в висках отпускает примерно на 5-10%.

В принципе то всё. Основные 2 симптома, которые мешают жить, я описал. Остаётся всякая фигня по мелочи, которая уже думаю не стоит внимания.
За почти 2  года, естественно, из-за температуры меня обследовали на всё и вся. Ничего не нашли такого, хоть и кровь обычно не в норме ,по мнению врачей. И находили всякие вирусы.  И раз болит голова, естественно МРТ головы, которая в норме, только есть 1 очаг, который сказали с рождения. Собственно, пытались меня лечить разные врачи:
1. Лор. С детства были плохие гланды. Выписывали 2 раза антибиотик без эффекта и даже вырезали гланды, так как думали, что из-за этого. Эффекта не было. Теперь ежедневно першит задняя стенка горла, до удаления болели сами гланды.
2. Иммунолог. Пичкали 2 курсами противовирусных+ иммуномодуляторов. Без эффекта
3. Невролог. У невролога я лечился дольше всего. У разных. Выписывали кучи разных ноотропов по типу мексидола, пантокальцина, церебролизина,пирацетама...  и других. Витамины , таблетки от внутричерепного давления. Всё это не давало эффекта .
4. Мануальный терапевт и массажист. Прошёл курс мануальной терапии и массажа на шейной зоне. Эффекта не дало. Непосредственно после процедуры было хуже, так как шло прогревание, а от жары самочувствие ухудшается.
5. Психотерапевт.  После того, как врачи ничего не находили, обычно, либо говорили,  не знают, что со мной делать, либо направляли к психотерапевту. И у него я был. Выписывали эсциталопрам. Пропил почти полтора месяца. Единственное, что заметил-это какая-то расслабленность в грудной клетке и желание чем-то активно заниматься. На мою боль не повлияло. 2 психотерапевт таблетки отменил. Поэтому бросил. Хотя говорят, что курс обычно дольше. Думаю, может опять попробовать или раз за полтора месяца эффекта не было, то и не стоит повторять..

Надеюсь на ваши комментарии , спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 03, 2018, 13:23:53 pm от ЕхиднаяУлыбка » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 03, 2018, 21:03:39 pm »

В висках такая же фигня.Давит на них.....жжение.....хочется приложить что нибудь холодное к ним.При этом артерии и сосуды чистые и давление в идеале а в висках как будто сверлом буравят.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #2 : Марта 03, 2018, 22:04:05 pm »

Действие Эсциталопрама начинает разворачиваться через 6-8 недель
« Последнее редактирование: Марта 03, 2018, 22:06:04 pm от igolka » Записан
ЕхиднаяУлыбка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 04, 2018, 08:16:44 am »

В висках такая же фигня.Давит на них.....жжение.....хочется приложить что нибудь холодное к ним.При этом артерии и сосуды чистые и давление в идеале а в висках как будто сверлом буравят.
Я кратко глянул твою историю. Так понимаю, у тебя это лишь периодически ? Или нет? У меня на постоянной основе.
Если постоянно, что-то помогало?
« Последнее редактирование: Марта 04, 2018, 08:19:50 am от ЕхиднаяУлыбка » Записан
ЕхиднаяУлыбка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 04, 2018, 08:18:39 am »

Действие Эсциталопрама начинает разворачиваться через 6-8 недель
Ок. Хотя врач, который их отменил, говорил про то, что за месяц я бы уже понял, а тем более за полтора. Он был не прав?
Можешь скинуть ссыль тогда или это по-своему опыту? В любом случае, у меня вариантов немного, помимо адов. Может кто ещё что скажет
« Последнее редактирование: Марта 04, 2018, 08:21:20 am от ЕхиднаяУлыбка » Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 04, 2018, 20:01:00 pm »

В висках такая же фигня.Давит на них.....жжение.....хочется приложить что нибудь холодное к ним.При этом артерии и сосуды чистые и давление в идеале а в висках как будто сверлом буравят.
Я кратко глянул твою историю. Так понимаю, у тебя это лишь периодически ? Или нет? У меня на постоянной основе.
Если постоянно, что-то помогало?
Периодически.Может отпустить на несколько лет но потом возвращается.Врач сказал причина болей ангиоспазм.
Частично помогает мануальная терапия.
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #6 : Марта 04, 2018, 20:22:28 pm »

Действие Эсциталопрама начинает разворачиваться через 6-8 недель
Ок. Хотя врач, который их отменил, говорил про то, что за месяц я бы уже понял, а тем более за полтора. Он был не прав?
Можешь скинуть ссыль тогда или это по-своему опыту? В любом случае, у меня вариантов немного, помимо адов. Может кто ещё что скажет
Нужно время, чтобы нейроны определенных зон мозга перенастроились на другой режим работы
Про сроки в инструкции  написано
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=186.new#new
Тут форумчане принимающие препарат, можно задать вопрос
Доктор Горбатов пишет: 6-10 недель
Записан
ЕхиднаяУлыбка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 05, 2018, 09:00:04 am »

В висках такая же фигня.Давит на них.....жжение.....хочется приложить что нибудь холодное к ним.При этом артерии и сосуды чистые и давление в идеале а в висках как будто сверлом буравят.
Я кратко глянул твою историю. Так понимаю, у тебя это лишь периодически ? Или нет? У меня на постоянной основе.
Если постоянно, что-то помогало?
Периодически.Может отпустить на несколько лет но потом возвращается.Врач сказал причина болей ангиоспазм.
Частично помогает мануальная терапия.
Несколько лет не болит, а потом ежедневно какое-то время болит и само уходит? Мне мануалка, к сожалению, не дала эффекта
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 05, 2018, 18:26:14 pm »

Может на 2 года отпустить и потом год беспокоить.Во время обострения может неделю болеть а потом на неделю отпустить.
Записан
ЕхиднаяУлыбка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 31, 2018, 08:44:48 am »

Надеялся пройти последнее обследование и успешно забить, но нет.
Онколог направил на пэт-кт с контрастом.
Нашли 2 диагноза по мелочи: флеболит+ поражение позвоночника. И 1 похоже основной, который возможно является причиной моего состояния: умеренное повышение метаболической активности уплотнённой ретростернальной клетчатки ( с учётом повышения активности, более вероятно наличие медиастинита)
Направляют к кардиоревматологу и торакальному хирургу.
Очереди как обычно бешеные. Может кто что знает?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2018, 08:49:48 am от ЕхиднаяУлыбка » Записан
ЕхиднаяУлыбка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 13, 2019, 10:31:28 am »

Всем привет. Не отписывал довольно давно.

Вижу, что закончил темой с пэт-кт. Ещё весной 2018 года прошел профильных врачей по этой теме, в частности пульмонолога и торакального хирурга, они сказали, что не знают, что это точно такое, но можно предположить, что в пределах нормы. На том и завершил.

После этого снова обращался к психотерапевту. В гос. клинике сначала выписывали эсциталопрам 3 мес., бринтелликс -3 мес. После собрался консилиум из 7 психиатров и психотерапеветов и решили, что мне у них делать нечего. Типа ищите соматическую причину или ещё чего.
Сам после этого ходил к частному психотерапевту- пропил 4 месяца миртазапина и месяц паксила. Паксил к сожалению навредил, так во время его приема и после его отмены нарушился сон. Стал просыпаться пару раз за ночь в среднем и общее количество сна сократилось до 6-7ч. До паксила спал 8-10 ч. без пробуждений. В целом за год с лишним приема различных антидепрессантов самочувствие не менялось ни на йоту.

Также кардиолог на основании ферритина около нижней границы нормы прописывал железо внутривенно и огромную массу всяких витаминов и добавок.
Неврологи как обычно выписывали разные ноотропы+из нового-миорелаксанты.
Все это без эффекта.

Симптомы те же, что описывал год назад в 1 и 2 пунтках-постоянная дикая слабость и постоянная тяжесть в висках.
Ну и субфебрильная температура никуда не делась.
Может у кого какие появились мысли или кто другой что-то подскажет? Спасибо

P.S. Если что , отвечу на вопросы, за год с лишним возможно что-то не упомянул
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 14, 2019, 05:32:21 am »

прочитал ветку.)Во первых надо было на Ципролексе или что там было первое с АД который вы пропили месяц он дает пинок под жопу на фоне этого надо было топать в бассеин по 3 раза в неделю и заниматься плаванием и больше гулять в том и прикол.)

Каким образом вы занимаетесь лично сами для решения проблем исключая химию?

это я к чему там же кто то в ветке писал касательно ангиоспазма я склонен склониться к этому же..а для решения данной проблемы обычно используется физкультура различная (плавание в том числе и для позвоночника полезно, ЛФК, Йога, Пилатес, цигун - короче выбор огромный) она улучшает кровообращение становится получше. но не раз же позанимался и все это должно стать частью жизни.

Мое мнение такое если по физиологиии и анализам все в норме.

Можете мою ветку найти почитать для интереса))
Записан
ЕхиднаяУлыбка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 16, 2019, 06:32:52 am »

В последнем посте  я писал, что снова принимал эсциталопрам и другие антидепрессанты ,суммарно почти год.

Естественно за  все это время я не сижу дома, даю и физ. нагрузки регулярные - в виде прогулок, в виде физкультуры, в виде бассейна. Но увы и ах, это не даёт вообще даже минимального положительного отклика.
Помимо физ. нагрузки, даю мозгу и умственную .
От обоих типов нагрузок  идёт  общее ухудшение- сильнее болит голова, сильнее накатывает слабость

Вашу ветку я ещё в прошлом году читал, в личке переписывались.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2019, 06:52:11 am от ЕхиднаяУлыбка » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8