Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:12:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как улучшить венозный отток (Прочитано 11008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« : Февраля 28, 2018, 15:40:36 pm »

ВСД практически всегда связанно с нарушением венозного оттока, а вследствии чего появлению застойных процессов в организме, которые провачировать различные симптомы.
Ниже привожу список способов для улучшения венозного оттока, которые применяю:
1. Иглоукалывание. Процедура недешевая , но очень действенная. Несколько сеансов помогут усилить  отток.
2. Расслабляющий массаж. Только не активный, типа тайского, никаких заламываний конечностей и сильных нажимов - это провоцирует ПА. Именно расслабляющий: поглаживая , растирания, лёгкие нажимов.
3. Прогревание, но не с помощью бани. Гони локально участки тела мешочком с солью или песком. Гони везде, где чувствуем напряжение. Прогревание должно быть мягкое но длительное.
4. Массаж головы и тела с помощью массажёра "мурашка". Этот дешёвый китайский дивайс очень эффективен для венозного оттока. Массаж должен длится не менее 10-15 мин. Также им можно массировать спину, грудь, живот.

Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #1 : Марта 01, 2018, 09:48:53 am »

А можно спросить: откуда ж ни с того ни с сего нарушился венозный отток? Может насос какой поставить в вены, ну чтоб кровь бегала?
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #2 : Марта 01, 2018, 11:52:19 am »

Все дело в тонусе! Именно он нарушает локальный кровоток и приводит к застойным процессам (отсюда похолодание конечностей у ВСДшника). Понятно, что к тонусу приводит образ жизни, а более точнее, образ реагирования на изменение внутренней и внешней среды за очень длинный промежуток времени - это года. Но эта ситуация поддается регулированию - постепенно и не быстро!
Выше я привел перечень процедур, но забыл про одну очень важную и простую. Это душ, но не контрастный, а теплый, даже горячий с постепенным увеличением температуры. Для хорошего эффекта горячий душ лучше принимать 3-5 раз в день!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 01, 2018, 13:50:10 pm »

3. Или электрогрелку;
4. Массажер мурашка фигня по моему. Пальцами помассировать имхо подейственней будет и шею можно захватить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #4 : Марта 01, 2018, 17:09:43 pm »

Венозный отток улучшает гирудотерапия.  ulibka Правда, я ничего особенного не почувствовала.
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #5 : Марта 02, 2018, 08:52:59 am »

Все дело в тонусе! Именно он нарушает локальный кровоток и приводит к застойным процессам (отсюда похолодание конечностей у ВСДшника). Понятно, что к тонусу приводит образ жизни, а более точнее, образ реагирования на изменение внутренней и внешней среды за очень длинный промежуток времени - это года. Но эта ситуация поддается регулированию - постепенно и не быстро!
Выше я привел перечень процедур, но забыл про одну очень важную и простую. Это душ, но не контрастный, а теплый, даже горячий с постепенным увеличением температуры. Для хорошего эффекта горячий душ лучше принимать 3-5 раз в день!

А можно еще вопрос:
Что нужно сделать, чтобы изменить образ реагирования на изменение внутренней и внешней среды? Ведь нужно устранить саму причину. Мне кажется бессмысленным оставшуюся жизнь выполнять процедуры несвойственные для нормальной жизнедеятельности (обычный человек, да и все животные этим не занимаются).
 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Марта 02, 2018, 09:52:13 am »

Все дело в тонусе! Именно он нарушает локальный кровоток и приводит к застойным процессам (отсюда похолодание конечностей у ВСДшника). Понятно, что к тонусу приводит образ жизни, а более точнее, образ реагирования на изменение внутренней и внешней среды за очень длинный промежуток времени - это года. Но эта ситуация поддается регулированию - постепенно и не быстро!
Выше я привел перечень процедур, но забыл про одну очень важную и простую. Это душ, но не контрастный, а теплый, даже горячий с постепенным увеличением температуры. Для хорошего эффекта горячий душ лучше принимать 3-5 раз в день!

А можно еще вопрос:
Что нужно сделать, чтобы изменить образ реагирования на изменение внутренней и внешней среды? Ведь нужно устранить саму причину. Мне кажется бессмысленным оставшуюся жизнь выполнять процедуры несвойственные для нормальной жизнедеятельности (обычный человек, да и все животные этим не занимаются).
Ну, вся медицина это "несвойственные процедуры". А так я бы это назвал "главный вопрос ВСД". Есть такое: главный вопрос филисофии, главный вопрос психологии и т.п.
На реагирование или еще говорят адаптацию сильней всего влияют пихотропы и мышление (которе отчасти поддается нашему контролю) ну и эти процедурки тоже чуть-чуть. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #7 : Марта 02, 2018, 16:01:28 pm »

Все дело в тонусе! Именно он нарушает локальный кровоток и приводит к застойным процессам (отсюда похолодание конечностей у ВСДшника). Понятно, что к тонусу приводит образ жизни, а более точнее, образ реагирования на изменение внутренней и внешней среды за очень длинный промежуток времени - это года. Но эта ситуация поддается регулированию - постепенно и не быстро
А можно еще вопрос:
Что нужно сделать, чтобы изменить образ реагирования на изменение внутренней и внешней среды? Ведь нужно устранить саму причину. Мне кажется бессмысленным оставшуюся жизнь выполнять процедуры несвойственные для нормальной жизнедеятельности (обычный человек, да и все животные этим не занимаются).
Мы подходим к краеугольному вопросу! Но говорить нужно не об образе, а о способе реагирования. Способ реагирования меняют - действия, так как реагирует тело по средствам команд из мозга! Это подкорковые структуру неподдающиеся управлению сознанием! Воздействуя на кровоток выстраивается иная система реагирования, так как появляются новые ощущения.
При этом не все упражнения и процедуры подходят, я привел те которые воздействуют на венозный и капиллярный кровоток. Сам их выполняю.
Записан
Солярис
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 115



« Ответ #8 : Марта 02, 2018, 16:24:06 pm »

Все дело в тонусе! Именно он нарушает локальный кровоток и приводит к застойным процессам (отсюда похолодание конечностей у ВСДшника). Понятно, что к тонусу приводит образ жизни, а более точнее, образ реагирования на изменение внутренней и внешней среды за очень длинный промежуток времени - это года. Но эта ситуация поддается регулированию - постепенно и не быстро!
Выше я привел перечень процедур, но забыл про одну очень важную и простую. Это душ, но не контрастный, а теплый, даже горячий с постепенным увеличением температуры. Для хорошего эффекта горячий душ лучше принимать 3-5 раз в день!

На реагирование или еще говорят адаптацию сильней всего влияют пихотропы и мышление (которе отчасти поддается нашему контролю) ну и эти процедурки тоже чуть-чуть.  
Не соглашусь, психотропы просто отключают подкорковые процессы, но никак не влияют на реагирование, иначе на этом форуме было бы огромное количество людей преодолевших ВСД с помощью таблеток.
К мышлению тоже много вопросов. Что это такое? А.Курпатов в последних выпусках говорит, что этот вопрос до сих пор не решён, точно также как с понятием личность.
Ну, если понимать под мышлением - способ выстраивания логических умазоключений, то опять таки это не связано со способами реагирования.
Хотел бы заметить, что это "процедурам", а очень хорошие методы в борьбе с ВСД. Сам я их использую!
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 16:48:04 pm от Emerald » Записан