Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:20:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрия. Невроз (ВСД) или психическое расстройство? (Прочитано 3657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« : Февраля 28, 2018, 05:59:33 am »

Товарищи, вот читаю форум и темы через одну типа: «боюсь рака», «мне кажется, что я схожу с ума». В общем у нас что-то где-то болит и мы подозреваем, что это самое страшное, под что подходят симптомы, почти уверены что это оно, хотя в душе надеемся, что это ВСД опять разыгралось. Сходим к врачу, проверимся, если все нормально (или само проходит) успокаиваемся, а тут какой-то другой новый пугающий симптом и мы уже опасаемся его, думаем, что наверное это и есть что-то страшное и так бесконечно. Вчера «был» рак, сегодня «рассеянный склероз», завтра «шизофрения». Вроде правильно я выразил основную суть или одну из основных черт всдшника? А вот на днях прочитал, что ипохондрия это психическое расстройство или в рамках шизы или само по себе, но вещь очень серьезная и требует лечения чуть ли не в дурке. Что выискивание у себя болезней и убеждение себя что они есть и они опасные, это «ипохондрический бред».
Как же так? Я сегодня полночи не спал, боялся галлюцинаций или типа того, почти словил ПА, после прочитанного, ведь у меня всегда так - самые опасные болезни и все время меняются.... Я психбольной? И мой психотерапевт подтвердила, что такое выискивание у себя болезней, болезненные ощущения в теле без причины, это «пограничное состояние, даже ближе к психиатрии, чем к неврозу». Реально руки опустились....
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #1 : Февраля 28, 2018, 06:36:36 am »

Тут большая часть ипохондриков, сам такой же, устал уже от постоянного переживания за здоровье. Так что все у вас ок, просто нервы раздолбаные как и у многих
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Февраля 28, 2018, 08:26:54 am »

Ипохондрия. Невроз (ВСД) или психическое расстройство?

Невроз и есть расстройство психики buba Матчасть учи! big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #3 : Марта 01, 2018, 00:13:38 am »

Но ПТ не рекомендовала лечь в "дурку", значит всё не так плохо fl_585
Записан

Фиолетово-Черный
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Марта 01, 2018, 18:13:15 pm »

Психбольной. Ипохондрия проходит без выраженных зрительных галюнов и без выраженной ассоциалиции. На этом её плюсы по сравнению с шизой заканчиваются.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 18:20:08 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #5 : Мая 08, 2019, 10:06:08 am »

Товарищи, вот читаю форум и темы через одну типа: «боюсь рака», «мне кажется, что я схожу с ума». В общем у нас что-то где-то болит и мы подозреваем, что это самое страшное, под что подходят симптомы, почти уверены что это оно, хотя в душе надеемся, что это ВСД опять разыгралось. Сходим к врачу, проверимся, если все нормально (или само проходит) успокаиваемся, а тут какой-то другой новый пугающий симптом и мы уже опасаемся его, думаем, что наверное это и есть что-то страшное и так бесконечно. Вчера «был» рак, сегодня «рассеянный склероз», завтра «шизофрения». Вроде правильно я выразил основную суть или одну из основных черт всдшника? А вот на днях прочитал, что ипохондрия это психическое расстройство или в рамках шизы или само по себе, но вещь очень серьезная и требует лечения чуть ли не в дурке. Что выискивание у себя болезней и убеждение себя что они есть и они опасные, это «ипохондрический бред».
Как же так? Я сегодня полночи не спал, боялся галлюцинаций или типа того, почти словил ПА, после прочитанного, ведь у меня всегда так - самые опасные болезни и все время меняются.... Я психбольной? И мой психотерапевт подтвердила, что такое выискивание у себя болезней, болезненные ощущения в теле без причины, это «пограничное состояние, даже ближе к психиатрии, чем к неврозу». Реально руки опустились....
ты клоун меня ещё шизиком называешь,так у меня с головой всё отлично а тебе точно нужно в дурке подлечиться,жаль что они не умеют лечить и не хотят,ну зато запросто признают тебя инвалидом мозга)))
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #6 : Мая 08, 2019, 11:17:42 am »

ты клоун меня ещё шизиком называешь,так у меня с головой всё отлично а тебе точно нужно в дурке подлечиться,жаль что они не умеют лечить и не хотят,ну зато запросто признают тебя инвалидом мозга)))

У тебя с головой все отлично, а диагноз шизотипическое расстройство :-)))
У меня диагноз "Невроз" и я в отличии от тебя,  с серьезным психическим диагнозом, свой невроз успешно лечу.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2019, 11:19:56 am от Бирюк » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8