Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:39:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия,давление,боль в сердце (Прочитано 4808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« : Февраля 26, 2018, 14:04:57 pm »

У меня ВСД с 2013 года.Много обследований прошел,но патологии так и не нашли.
С марта 2016 подсел на конкор,пил по 0,6 мг около года,специально не поаышал дозировку,чтобы не привыкать,потом в 2017 году дозировка за лето поднялась с 0,6 мг до 7,5 мг в сутки и так и продолжаю принимать регулярно,в один из кризов я принял 9,3 мг.Т.е выпил 7,5 сразу,вечером поднялось давление и пришлось пить еще.Бывает наооборот пью 7,5 мг и пульс проседает ниже 60.Но в основном я стараюсь держать его в районе 65 уд.мин.в спокойном состоянии.
Начал принимать конкор я не из прихоти,а из за того что с сердцем стало чтото не так.Когда действие конкора заканчивается,то сначала повышается пульс(перестает падать ниже 70 в спокойном состоянии),а потом дико начинает разрывать сердце,как будто в сосудах не кровь,а кислота.В кризовых ситуациях,когда по какойто причине не принят конкор или же вдруг дозировка не сработала,было так что лежа средний пульс был 103,а на ногах максимальный 160.Еще бывает так,что с сердцем вроде все нормально,а голова болит,лицо краснеет и т.д.А бывает пульс 65 а голова болит так как будто давление,бывает стягивает голову и кажется что сейчас упадешь в обморок.Еще я не могу надолго наклонять голову вниз.Так как начинается дикая боль,по ощущениям как будто внутри лопаются сосуды,один раз после наклона так начало давить,что онемела голова,спина,руки и ноги.
Причину потребности в конкоре я так и не нашел.Я думал что возможно у меня анемия,так как гдето на 3ий день после полового акта наблюдается скачок дозировки конкора,но сдав анализы,все было в норме.Также у меня после полового акта давит правую почку в течении суток.Сдавал анализы мочи,тоже в норме,узи почек не делал.Да и кроме этого симптома остальные функции моче половой системы работают в норме.Самое интересное,что при полном половом покое потребность в конкоре снижается,например за февраль было 4 половых акта,и 6 раз я снижал дозировку до 6,25 мг в сутки.Но после полового акта опять начинало не хватать.По логике надо бы было воздерживаться очень долго,но я блин не робот,тем более что с либидо все в полном порядке.
Вот и думаю,что это можеть быть,то ли почки,то ли какая нибудь анемия редкой формы,то ли вообще нарушение баланса дофамина,серотонина,эндорфина и прочего в головном мозге.
Сердце я проверял как только можно,кроме экг с нагрузкой,его не было,патологий не выявили,у меня этих экг за 5 лет набралось много,врач смотрела их и сказала,что динамика не меняется,сердце здорово.Но вот почемуто без конкора оно сильно болит.Причем оно очень чувствительно к каждому милиграму.К примеру вчера я принял 6,25 мг днем в 14:00,вечером (в22:00) сердце начало болеть,средний пульс не падал ниже 70,я выпил еще 0,6 мг и мне стало лучше вплоть до сегоднешнего дня 14:00.И так каждый день я корректирую дозировку в зависимости от пульса.Купил даже нагрудный пульсометр.
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1 : Февраля 26, 2018, 15:08:59 pm »

Я, конечно, не психотерапевт, но осмелюсь предположить, что у вас конкретный тонус мышц плечевого пояса, отсюда и ваши онемения после наклона головы, отсюда и непонятные ощущения после секса. Эти мыщцы напрягаются в моменты любовных игр ой-ой-ой как yes У моего парня часто после интима начинала болеть голова, долго искали причину, пока не начали делать массаж - всё прошло, как рукой сняло.

Ваша "боль в почке" - простатит, либо хронический, либо начинающийся, либо спазмы предстательной железы. Болит не в почке, просто отдает в неё. Это тоже знакомо, сталкивались.

Ваша зависимость от конкора заключается в том, что это адреноблокатор. Никакого действия на ваше сердце он не оказывает, он действует на ваше состояние, которое по сути - выделение адреналина. Отсюда и чувствительность к каждому миллиграмму.

У вас обычное тревожное расстройство, скорее всего с вегетатикой, плюс хроническое напряжение мышц плечевого пояса.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 26, 2018, 15:14:47 pm »

Привет, а если вместо конкора попробовать перейти на успокоительные?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 26, 2018, 21:33:21 pm »

Я, конечно, не психотерапевт, но осмелюсь предположить, что у вас конкретный тонус мышц плечевого пояса, отсюда и ваши онемения после наклона головы, отсюда и непонятные ощущения после секса. Эти мыщцы напрягаются в моменты любовных игр ой-ой-ой как yes У моего парня часто после интима начинала болеть голова, долго искали причину, пока не начали делать массаж - всё прошло, как рукой сняло.

Ваша "боль в почке" - простатит, либо хронический, либо начинающийся, либо спазмы предстательной железы. Болит не в почке, просто отдает в неё. Это тоже знакомо, сталкивались.

Ваша зависимость от конкора заключается в том, что это адреноблокатор. Никакого действия на ваше сердце он не оказывает, он действует на ваше состояние, которое по сути - выделение адреналина. Отсюда и чувствительность к каждому миллиграмму.

У вас обычное тревожное расстройство, скорее всего с вегетатикой, плюс хроническое напряжение мышц плечевого пояса.

Простатит возможно.И если он у меня есть,то это печально,так как я слышал что он трудно поддается лечению.Нужны массажи,все дела.Возможно вы правы,я думал еще почемму именно правая почка болит,с другой стороны,других болей,или скажем проблем с мочниспусканием нет.Попробую повоздерживать подольше,говорят помогает,поприседать,чтоб кровь разогнать.Может что еще посоветуете раз сталкивались?
Вообще врач мне назначал анаприлин,но я его перестал пить так как не мог угадать с дозировкой,было так что я просыпался с застывшим сердцем,а при попытке встать на ноги пульс подскакивал до 160,сопровождая сильную боль в сердце,чтото было не так и до сих пор не так.Потому перешел на конкор,долгоиграющий.
Тревожное расстройство то есть полюбому,вопрос в том,есть ли еще чтото помимого его.А именно почему разрывает сердце при отмене конкора,почему мне становится плохо на пульсе выше 100.
По поводу плечевого пояса не знаю,я делал мрт шейных позвонков как только все это начиналось,но патологии не выявили.Бывают дни когда я более менее могу наклониться,а бывает если посплю 4 часа в сутки,то даже поесть не могу,от жевания пищи сдавливает голову и все немеет.
Просто с 2013 по 2016 у меня так же было всд,и давление бывало скакало до 150/90,но таблеток я не пил и сильных болей не было,нужно найти причину повышения пульса и давления.Опять же может дело в простате?Но опять же кроме почки я ничего не ощущаю.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 26, 2018, 21:39:07 pm »

Привет, а если вместо конкора попробовать перейти на успокоительные?
Привет.Я наверное не так красочно описал ситуацию.Повторяю,при окончании действия конкора начинаеть болеть сердце,нереально,хоть скорую вызывай,проблема то не в пульсе,а в боли.Я 0,6 мг когда пил,не мог бросить,а 7,5 мг и подавно.Я читал что конкор опасно резко отменять,может даже инфаркт случиться.
Раньше у меня были панические атаки,пульс подскакивал до 120,сердце сжималось,но было терпимо,а с 2016 года совсем другая картина.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 26, 2018, 21:50:06 pm »

Я недавно купил себе целый курс витаминов и начал их принимать каждый день:
1.Афобазол 2 табл в сутки
2.Рыбий жир омега 369 с витамином е,2 капсулы в сутки.
3.Аспирин,пью иногда полтаблетки утром
4.Рибоксиин 2 табл в день
5.Панангин 1 табл в день
6.Фолиевая кислота+витамины группы б,1 таб через день
7.Витамин с
8.Омарон(для сосудов мозга) 1 таб в день
9.Конкор
10.Цинкит,уже закончился,пил 20 дней.
И вот это все мало чем помогло,при том что многие препараты для сосудов и укрепления сердца,организм все равно реагирует на конкор.

Еще я купил эглонил,это нейролептик,его мне выписал врач,но я его так и не пил,побаиваюсь,там в инструкции написано,что с осторожностью принимать пациентам с гипертензией,а она у меня есть,плюс еще в побочках,в редких случаях,блокада и остановка сердца.А мне как всдшнику это не понравилось.
Записан
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #6 : Февраля 27, 2018, 07:58:55 am »

Простатит возможно.И если он у меня есть,то это печально,так как я слышал что он трудно поддается лечению.Нужны массажи,все дела.Возможно вы правы,я думал еще почемму именно правая почка болит,с другой стороны,других болей,или скажем проблем с мочниспусканием нет.Попробую повоздерживать подольше,говорят помогает,поприседать,чтоб кровь разогнать.Может что еще посоветуете раз сталкивались?

Ну у меня с предстательной железой, сами понимаете, проблем нет  ulibka Сколько вам лет? Некоторые проблемы с простатой считаются нормой, если мужчине ближе к 30. Что посоветовать? Боли в предстательной железе могут быть не только воспалительными, а теми же самыми спазмами. Проверьтесь у уролога, и определитесь. Даже если проблемы с предстательной железой, это не так страшно, скорее неприятно.

У вас все собрано в кучу, почки, боли, давление, конкор, вы сами по-моему не понимаете, где и что. Ваши боли в сердце, пульс и давление - обычные дела для любого невротика, для меня например. Конкор - адреноблокатор, поэтому он убирает эти ощущения, и всё проходит. Он действует не на ваше сердце, а на ваш невроз. Понимаете?

Патологии шейных позвонков у вас может и не быть, а есть скорее всего, хронический и сильный спазм мышц плечевого пояса, который МРТ разумеется не покажет.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 27, 2018, 10:57:06 am »

Простатит возможно.И если он у меня есть,то это печально,так как я слышал что он трудно поддается лечению.Нужны массажи,все дела.Возможно вы правы,я думал еще почемму именно правая почка болит,с другой стороны,других болей,или скажем проблем с мочниспусканием нет.Попробую повоздерживать подольше,говорят помогает,поприседать,чтоб кровь разогнать.Может что еще посоветуете раз сталкивались?

Ну у меня с предстательной железой, сами понимаете, проблем нет  ulibka Сколько вам лет? Некоторые проблемы с простатой считаются нормой, если мужчине ближе к 30. Что посоветовать? Боли в предстательной железе могут быть не только воспалительными, а теми же самыми спазмами. Проверьтесь у уролога, и определитесь. Даже если проблемы с предстательной железой, это не так страшно, скорее неприятно.

У вас все собрано в кучу, почки, боли, давление, конкор, вы сами по-моему не понимаете, где и что. Ваши боли в сердце, пульс и давление - обычные дела для любого невротика, для меня например. Конкор - адреноблокатор, поэтому он убирает эти ощущения, и всё проходит. Он действует не на ваше сердце, а на ваш невроз. Понимаете?

Патологии шейных позвонков у вас может и не быть, а есть скорее всего, хронический и сильный спазм мышц плечевого пояса, который МРТ разумеется не покажет.
26 лет,скорее спазмы,температуры нет,да и анализ мочи в норме.Тут наверное лучше дать покой и физ нагрузку,типа велосипеда и приседаний.
Что невроз понимаю,я же говорю,у меня и раньше давило сердце,было давление,но сердце так сильно не болело,как бы там нибыло,путь один,ЗОЖ и постепенное снижение бб,вплодь до отмены.Вот тогда невроз уже не так страшен,можно и в спортзал вернуться.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Марта 01, 2018, 13:27:54 pm »

Привет, а если вместо конкора попробовать перейти на успокоительные?
Привет.Я наверное не так красочно описал ситуацию.Повторяю,при окончании действия конкора начинаеть болеть сердце,нереально,хоть скорую вызывай,проблема то не в пульсе,а в боли.Я 0,6 мг когда пил,не мог бросить,а 7,5 мг и подавно.Я читал что конкор опасно резко отменять,может даже инфаркт случиться.
Раньше у меня были панические атаки,пульс подскакивал до 120,сердце сжималось,но было терпимо,а с 2016 года совсем другая картина.
Все ты хорошо описал. Боли не менее редкий ВСД симптом, чем тахикардия. Голова, грудь, живот и позвоночник по всей длине, самые частые места локализации. Может быть моносимптомом, но, как правило, сопровождается тревожностью, навязчивыми мыслями и т.п.  Но психические симптомы на втором плане. И вот если это оно, или отчасти оно, то психотропы очень даже эффективны. Скажу за себя, у меня боли в груди одинаково эффективно убирают и нитраты/адреноблокаторы и психотропы. Имеется в виду конечно не валериана, а седативные Ады и безнзодиазепиновые транквилизаторы.  Хотя если ты  боишься пить эглонил в малых дозах, а это довольно легкий препарат... то наверное их ты будешь бояться еще сильней.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Марта 01, 2018, 13:30:36 pm »

Я недавно купил себе целый курс витаминов и начал их принимать каждый день:
1.Афобазол 2 табл в сутки
2.Рыбий жир омега 369 с витамином е,2 капсулы в сутки.
3.Аспирин,пью иногда полтаблетки утром
4.Рибоксиин 2 табл в день
5.Панангин 1 табл в день
6.Фолиевая кислота+витамины группы б,1 таб через день
7.Витамин с
8.Омарон(для сосудов мозга) 1 таб в день
9.Конкор
10.Цинкит,уже закончился,пил 20 дней.
Это все плацебо или очень слабые препараты.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 06, 2018, 22:20:44 pm »

Привет, а если вместо конкора попробовать перейти на успокоительные?
Привет.Я наверное не так красочно описал ситуацию.Повторяю,при окончании действия конкора начинаеть болеть сердце,нереально,хоть скорую вызывай,проблема то не в пульсе,а в боли.Я 0,6 мг когда пил,не мог бросить,а 7,5 мг и подавно.Я читал что конкор опасно резко отменять,может даже инфаркт случиться.
Раньше у меня были панические атаки,пульс подскакивал до 120,сердце сжималось,но было терпимо,а с 2016 года совсем другая картина.
Все ты хорошо описал. Боли не менее редкий ВСД симптом, чем тахикардия. Голова, грудь, живот и позвоночник по всей длине, самые частые места локализации. Может быть моносимптомом, но, как правило, сопровождается тревожностью, навязчивыми мыслями и т.п.  Но психические симптомы на втором плане. И вот если это оно, или отчасти оно, то психотропы очень даже эффективны. Скажу за себя, у меня боли в груди одинаково эффективно убирают и нитраты/адреноблокаторы и психотропы. Имеется в виду конечно не валериана, а седативные Ады и безнзодиазепиновые транквилизаторы.  Хотя если ты  боишься пить эглонил в малых дозах, а это довольно легкий препарат... то наверное их ты будешь бояться еще сильней.
Все возможно.Я уже запутался во всем.Особенно в причине,откуда эта дрянь лезит и никак не проходит.Раз уж врач назначил именно нейролептик,то пить нужно именное этот препарат.Думаю скоро решусь его принять.Я всего пару лет назад принимал 2 таблетки и все.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 06, 2018, 22:30:22 pm »

У меня быает приступ один из двух:
1.Начинает болеть сердце,средний пульс растет,общий пульс мечется то вверх то вниз.Снимается приступ бетаблокаторами(кол-во дозировки разное)
2.Начинает болеть голова.Краснеет лицо,пульс подскакивает и держится выше 100,голову давит,сжимает,как будто кровь не поступает,в итоге спазмы,онемение,трясет руки и ноги.Снимается приступ так же бетаблокаторами.
Был проведен эксперимент на плацебо.А именно пилась заниженая дозировка бб.По итогу просыпался посреди ночи от боли в сердце,пробивало даже через сон по схеме 1.
Такие симптомы свойственны всд?
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 12, 2018, 23:03:50 pm »

Сегодня лег в 2 ночи,проснулся в 5 утра от будильника брата,встал,пока ходил,почувствовал как давит сердце,померял пульс,66 уд.Да и вообще как то плохо было,потом лег спать и не мог нормально уснуть,вроде и спал,но мозговая активность не давала покоя.Думаю эта нервная боль была.И вообще,если я не высыпаюсь,то у меня болит голова или сердце больше.Сегодня вот за 11 часов не выспался.
Пока ем сладкое,если чувствую напряжение,но надо бы начать принимать эглонил,прийму уж в крайнем случае.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8