Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:36:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Посттравматическое стрессовое? (Прочитано 3911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« : Февраля 26, 2018, 12:39:51 pm »

Друзья, помогите и мне.

Я живу с паническими атаками и вегетативными симптомами довольно давно - с 14-ти, то есть уже почти 10 лет. Все возможные и невозможные симптомы мной были пройдены и испытаны, равно как и походы по врачам, МРТ, ЭКГ, ЭЭГ и другие обследования и исследования. Естественно, ипохондрия, онкофобия, словом я уважающий себя невротик с полным набором. Мой невроз (я, дабы не париться, называю своё состояние просто неврозом), все эти года то обостряется, то исчезает совсем. Обычно, в конце зимы и до середины весны мне в разной степени плохеет, летом как правило всё или отсутствует, или очень стёрто, зима и осень у меня относительно спокойные.

Таблетки никакие и никогда не принимала, не стояла на учетах, не посещала психотерапевтов, как - то обходилась своими силами, хотя иногда было ну ооочень тяжело и плохо.

В сентябре месяце моё правое подреберье начало мне ненавязчиво напоминать о себе. То потянет, то поколет. Особенно меня это не испугало, спазмы в животе у меня бывали. На всякий случай записалась на УЗИ. И там, как гром в раю, врач произносит "у вас в печени какие - то новообразования, что конкретно сказать не могу, на контроль через 3 месяца".
Меня это, почему - то, опять же не особо испугало, я даже удивилась сама себе. А вот через три месяца, на контрольном УЗИ....

Возле кабинета мне пришлось ждать три часа. Все эти три часа меня трясло, состояние было как на иголках, я ходила по коридору, пила воду из кулера, со мной была подруга, которая пыталась отвлечь меня разговорами, но всё было бесполезно. Последний час я даже толком не понимала что она говорит, состояние было "всё через вату". Голова не соображала. Вроде, это называется дереализация.

В конце концов меня вызвали, положили на кушетку, и, разумеется, ничего не нашли. За новообразования, предыдущая врач приняла круглую связку печени, и еще какие - то чисто анатомические вещи. Руки бы ей засунуть в........чисто анатомические отверстия.

И вот, на утро, после этого обследования, часов в 6, меня накрыла такая ПА, какой не было никогда. Обычно, во время ПА я что-то делаю, хожу, выбегаю пройтись, это помогает. Окружающие, как правило, не замечают что со мной что-то происходит, я хорошо контролирую себя. Здесь же я просто села возле стены, и ловила воздух ртом, паника была сильнейшая, напугала маму, просила вызвать скорую помощь. ПА была не единичная, а в несколько волн, продолжалась около часа. Мрак.

На следующий день аналогичная ПА накрыла меня по дороге на работу. Не долго думая, я зарулила в ближайшую больницу, приемный покой, и попросила о помощи. Опять час меня подкидывало на кушетке, вокруг бегали врачи, снимали ЭКГ, брали кровь, давали дышать кислородом, сбивали давление. А наследующую ночь началось то, что не отпускает уже три недели.

Словом, уже три недели у меня нарушен сон. От 1 до 3 раз за ночь меня накрывает ПА. В самом начале это были сильнейшие приступы, сейчас это скорее просто приступы тревоги. Помогает только одеться, выйти на улицу и прогуляться. Если этого не сделать, не сбросить напряжение, можно мучаться час, и ничего не пройдет. Соответственно, ночи у меня - 2 часа сна, подъем, получасовая прогулка, и по новой. Пару ночей, правда было получше - подкидывало только один раз, часа в 4, после чего удавалось поспать до 8-9 без подъемов.
Сейчас, последние два дня навалилась дереализация, не сильная, но ощутимая. Ощущение тревоги как бы равномерно размазано в течении дня, ПА нет, но состояние как на иголках не отпускает.

Депрессии, в принципе нет, над комедиями смеюсь, аппетит есть (иногда очень даже есть), не похудела, работаю. Когда отвлекусь на работе, несколько часов даже не вспоминаю об этом состоянии, когда вспомню - накатывает опять.

Вот что это? Тогда, возле кабинета, мозг так сильно перенапрягся (было страшно, откровенно говоря), что теперь прилетает обраточка?
У кого было похожее?
Как быстро прошло? Что делали?
Может ли это состояние привести к чему - то ммм, ну неприятному, нехорошему, скажем так?
Всем заранее спасибо, и будем знакомы.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Февраля 26, 2018, 13:01:41 pm »

мда , нервишки ты конечно потрепала . всетаки придется тебе к Птерапевту  на прием иначе ни че хорошего не будет . а сейчас начни делать расслабление через напряжение у Курпатова  в книгах есть это упражнение , очень помогает при Па , тревогах .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Февраля 26, 2018, 13:07:52 pm »

Цитировать
Депрессии, в принципе нет, над комедиями смеюсь, аппетит есть (иногда очень даже есть), не похудела, работаю. Когда отвлекусь на работе, несколько часов даже не вспоминаю об этом состоянии, когда вспомню - накатывает опять.
это как в анекдоте- ложки то нашлись а осадочек то остался  rgach  вот он и держит напряжение в нутри -надо его проработать и отпустит .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 26, 2018, 13:13:39 pm »

я месяц спал 4 часа в сутки -похоже было как у вас,до этого неделю вообще без сна.Снотворное купил но посмотрел на побочку и пить не стал.Пил афобазол,травы всякие ,

помог как ни странно конкор ,он уменьшил пульс и я стал спать ,поначалу часто просыпался ,сейчас просыпаюсь только утром и опять засыпаю через полчаса.Пустырник пью

уже два месяца с перерывом на неделю(он сильно успокоил)

У вас невроз и пить что то надо .
Записан

Все будет хорошо!
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #4 : Февраля 26, 2018, 13:28:21 pm »

всетаки придется тебе к Птерапевту  на прием иначе ни че хорошего не будет

У нас их взять негде. Я живу в Северном Казахстане, в городе с 200 000 населения. А у наших психиатров я уже была лет пять назад....после того как зав.отделением выписал мне нейролептик, и стал толсто намекать на интимную встречу вечером, а после ненавязчиво лапать грудь, я ушла и не подхожу к этой конторе клоунов на километр.

Цитировать
вот он и держит напряжение в нутри -надо его проработать и отпустит

Вы правы, я тоже думаю именно так. Не дает уснуть, ведь опасность, спать нельзя. Заклинило его.

Цитировать
я месяц спал 4 часа в сутки -похоже было как у вас,до этого неделю вообще без сна.

После чего началось? Расскажите, мне сейчас чувствовать что я не одна - как допинг.
Конкор хорошее решение, я буквально на днях думала про бета-адреноблокаторы, ведь ПА и тревога по сути - адреналин. До сих пор его пьете? Отменять пробовали?
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 26, 2018, 13:41:29 pm »

Началось когда обнаружил у себя частые экстрасистолы после бега (подумал что убил сердце),а поскольку я чай пил ведрами то он сыграл со мной злую шутку началась па ,
когда пришел к кардиологу экстрасистолы вообще пропали,и он предложил заняться мне бегом))) ,контрастным душем.

Конкор пил месяц половинку от 5 мг, потом неделю еще в два раза уменьшил ,через неделю еще в два раза и отменил.Па ушли,надеюсь навсегда.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 26, 2018, 13:43:37 pm »

Да и пульс сейчас строго 60.
Записан

Все будет хорошо!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Февраля 26, 2018, 13:49:30 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=V9BMVIU_Aos  
 
Цитировать
Вы правы, я тоже думаю именно так. Не дает уснуть, ведь опасность, спать нельзя. Заклинило его
    именно заклинило инстинкт  , запись выше проработает его  . насчет врачей ПТ , ну не все же такие уроды , ищите .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #8 : Февраля 26, 2018, 13:50:28 pm »

Цитировать
Па ушли,надеюсь навсегда.

От всей души надеюсь вместе с вами. Ночные ПА, я сейчас понимаю, самая неприятная вещь. Читаю много историй на профильных форумах, и понимаю, что у людей, даже в состояниях куда хуже моего, есть убежище - сон. По крайней мере, на 8-9 часов, человек убегает от всего, и отдыхает. Здесь же полная дичь - ты с ПА всегда, и днем и ночью, от неё не денешься никуда. Это очень давит психологически. Я бы променяла один ночной приступ на пять дневных, без шуток.
За описание схемы конкора спасибо, я выделила себе еще неделю, если изменений не будет - буду пробовать.
Вы так и не написали, почему сон был всего 4 часа - просыпались из-за приступов, просто тревога, бессонница?
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 26, 2018, 13:56:31 pm »

Было постоянное напряжение,было все и бессоница и мысли .Сейчас иногда просыпаюсь от кошмаров но они ничто по сравнению с тем что было.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 26, 2018, 13:59:43 pm »

Самая дичь это лежать и смотреть на часы и понимать что тебе скоро на работу а поспал всего два часа.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 26, 2018, 14:08:45 pm »

мой вам совет не ждите ,а сходите к неврологу пусть выпишет мощное успокоительное  потом перейдете на травки типа пустырника.
Записан

Все будет хорошо!
Маленькая_Юлька
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #12 : Февраля 26, 2018, 14:48:00 pm »

запись выше проработает его

Наскоро прослушала, интересно. Действительно, похоже на реальный способ. Я вот одного не могу добиться - воссоздать то состояние в голове, которое у меня было, когда я сидела возле этого долбаного кабинета!

Я даже сегодня специально дошла до него, поднялась на этаж, села на то самое место, прошлась несколько раз по коридору, сделала всё то же самое, что тогда. И всё это время пыталась почувстовать себя аналогично. Не получается.

Цитировать
мой вам совет не ждите ,а сходите к неврологу пусть выпишет мощное успокоительное  потом перейдете на травки типа пустырника.

Вы правы. Черт....побаиваюсь я транков.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Февраля 26, 2018, 15:08:39 pm »

запись выше проработает его

Наскоро прослушала, интересно. Действительно, похоже на реальный способ. Я вот одного не могу добиться - воссоздать то состояние в голове, которое у меня было, когда я сидела возле этого долбаного кабинета!

Я даже сегодня специально дошла до него, поднялась на этаж, села на то самое место, прошлась несколько раз по коридору, сделала всё то же самое, что тогда. И всё это время пыталась почувстовать себя аналогично. Не получается.

Цитировать
мой вам совет не ждите ,а сходите к неврологу пусть выпишет мощное успокоительное  потом перейдете на травки типа пустырника.

Вы правы. Черт....побаиваюсь я транков.
тогда проще сделай , когда начнется ПА или тревога делай технику признания   https://www.youtube.com/watch?v=e9u-uGEHWpU
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #14 : Февраля 27, 2018, 00:38:58 am »

https://www.youtube.com/watch?v=V9BMVIU_Aos 
 
Цитировать
Вы правы, я тоже думаю именно так. Не дает уснуть, ведь опасность, спать нельзя. Заклинило его
    именно заклинило инстинкт  , запись выше проработает его  . насчет врачей ПТ , ну не все же такие уроды , ищите .
А я прослушала до конца. Спасибо Забаве)) Интересно. Вначале пошёл выход эмоций, посмотрим что из этого выйдет...
И Вы, автор, попробуйте не бегло, а в спокойной обстановке. Хуже вряд ли будет, и никаких физических усилий, кроме 10 минут свободного времени не требует.
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8