Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:11:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Удушье (Прочитано 2032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КактусЛера
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Февраля 25, 2018, 15:39:15 pm »

Знаю,что тема избитая,но ничего не могу с собой поделать. В основном всё как у всех: ипохондрия,мнительность,страхи и т.д.,но самая главная проблема это дыхание. С детства страх удушья(болела ларингитом с лающим кашлем и ещё тогда ужасно боялась)
Это было давно,сходила пару раз к психотерапевту и всё прошло,а вот теперь после простуды начались симптомы всд. Скорая,поликленики,постоянные проверки и всё в норме. Но не проходит жуткое чувство удушье,иногда вообще ощущение,что дыхание останавливается и горло перекрыло. swoon2
Много где читала,что от всд дыхание не может остановится и всё такое. Это успокаивало меня на время. И всё же переносить подобное самой ужасно тяжело. На шее будто кольцо сжимается,начинаю слышать у себя всякие шумы и свисты при дыхании(врачи их не слышат),ощущение будто душа из тела вылетает,ну и мысли соответственные. Думаю,что упаду в обморок от удушья и мне не успеют помочь. plaksa
Ещё такое странное чувство,когда при выдохе у меня в павом ухе постоянно что-то щёлкает
Так то я понимаю,что раз врачи ничего не нашли,то ничего и нет,но вот с таким постоянным удушьем ужасно тяжело. На остальные симптомы(соответствующие всд,которые также у меня бывают,но реже и менее меня пугают) я научилась не обращать внимания,но с этим ничего поделать нимогу.
Знаю,что у многих с всд бывали проблемы с дыханием,а могут ли быть вот такие конкретные чувства,как горло сжимает,в ухе на выдохе щёлкает,и выдыхать и вдыхать тяжело(но точно не астма)? Как от этого избавится? Ещё деперсонализация часто при этом.
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #1 : Февраля 27, 2018, 18:18:25 pm »

Бывало такое правда в ухе не щелкало, да и сейчас есть хотя уже не напрягает. Постарайтесь понять что точно не задохнетесь и принять это как есть. Тут главное со страхом справится если боитесь за дыхание. Мне кажется что у многих дыхание перехватывает от тревоги и страха, хотя это только мои домысел, но что интересно когда спокоен то и дишешь нормально. Поверте из многообразия симптомов это довольно безобидная штука 🙂 Так что как говорил извесный мультяшный персонаж спокойствие только спокойствие.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 18:21:22 pm от Yura_st » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8