Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:24:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Першение, раздражение по гортани и кашель (Прочитано 7812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« : Февраля 23, 2018, 19:27:51 pm »

Привет всем( Может кто сталкивался с такой проблемой: уже почти два месяца  какое-то першение, раздражение и дискомфорт по всему горлу вниз до легких, то проходит, то усиливается, но бывает каждый день и хочется скашлянуть эти ощушения, но продуктивного кашля нет(( температуры нет и не было за это время
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 23, 2018, 19:48:24 pm »

Было такое но не факт что у вас тоже самое.В моем случае это был рефлюкс-эзофагит.Лечил диетой ,антибиотиками,таблетками  и дыхательной гимнастикой Варшавской.
Записан

Все будет хорошо!
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #2 : Февраля 23, 2018, 19:55:49 pm »

Да вот не знаю, что думать(( У меня тоже есть рефлюкс-эзофагит, но он у меня давно(( А здесь, наоборот, с января села на диету 4, сейчас принимаю контролок, а ощущение не проходит((
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 23, 2018, 20:06:31 pm »

при рефлюксе кислота подымается когда спишь в горло и обжигает слизистые .Поэтому такие симптомы.Очень поможет дыхание по Варшавской.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 23, 2018, 20:08:13 pm »

При этой дыхательной гимнастике тренируется мышца которая закрывает пищевод.
Записан

Все будет хорошо!
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #5 : Февраля 23, 2018, 20:18:36 pm »

Спасибо, попробую. Может поможет, лечение и диета пока мимо(( Но и то, что выписали Лор(валидол с глюкозой по по таблетке 2 р/день) и пульмонолог (атровент аэрозоль по 2 впрыска) тоже не помогает(( А у вас долго рефлюкс беспокоил? И было это ощущение днем?
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 23, 2018, 20:28:29 pm »

у меня он появился недавно и я понять не мог чем же я болен,месяца два прошло и я уже о нем почти забыл.ФГДС когда делал  через месяц показало что пищевод как новый стал,носимптомы еще бывали.

Да и гимнастику надо делать утром и вечером натощак каждый день,может всю жизнь.
Записан

Все будет хорошо!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 23, 2018, 20:30:54 pm »

Чуствовал я его постоянно и па первая пошла от него.
Записан

Все будет хорошо!
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #8 : Мая 09, 2021, 03:39:25 am »


Привет всем( Может кто сталкивался с такой проблемой: уже почти два месяца  какое-то першение, раздражение и дискомфорт по всему горлу вниз до легких, то проходит, то усиливается, но бывает каждый день и хочется скашлянуть эти ощушения, но продуктивного кашля нет(( температуры нет и не было за это время
[/quote]

Здравствуйте,у меня похожее состояние. Нашли,что у вас было?
Записан
Fantom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Декабря 17, 2021, 08:52:51 am »

Подскажите как решилась ваша проблема, что в итоге было, что помогло?. Такие-же симптомы, второй месяц, ничего не помогает. Была изжога и першение, изжога прошла, а вот першение - НЕТ.  Лечусь омепрозолом, тримедатом, денолом. и диета.
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #10 : Декабря 17, 2021, 13:48:40 pm »

судя по симптомам у вас гэрб, если лечение не помогает, тогда повторное посещение гастроинтеролога для корректировки лечения, но тут нужно принимать длительно, плюс гастроскопия и посещение лор врача. У меня такая же фигня, помогает диета и ничего острого, жареного, кислого.
Записан
Dronk
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #11 : Декабря 18, 2021, 12:43:18 pm »

Подскажите как решилась ваша проблема, что в итоге было, что помогло?. Такие-же симптомы, второй месяц, ничего не помогает. Была изжога и першение, изжога прошла, а вот першение - НЕТ.  Лечусь омепрозолом, тримедатом, денолом. и диета.
А вы ФГДС делали? У меня были похожие симптомы плюс тяжесть и вздутие, поставили СРК и назначили колофорт курсом, сейчас все прошло.
Записан
Fantom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Декабря 18, 2021, 18:08:54 pm »

ФГДС делал лет 5 назад, тогда поставили рефлюкс, но изжог сильных тогда не было, все быстро проходило. СРК у меня тоже есть, когда обостряется, лечу дюспаталином.
Записан
Vilika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : Июня 22, 2022, 20:54:09 pm »

Да, очень похоже на рефлюкс. Если сходите к хорошему лору, он посмотрит эндоскопом горло и скажет, есть ли там ожог от кислоты иди нет.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #14 : Июня 23, 2022, 09:23:36 am »

Привет всем( Может кто сталкивался с такой проблемой: уже почти два месяца  какое-то першение, раздражение и дискомфорт по всему горлу вниз до легких, то проходит, то усиливается, но бывает каждый день и хочется скашлянуть эти ощушения, но продуктивного кашля нет(( температуры нет и не было за это время

-Здравствуйте!
Были ли Вы у врачей и какое их мнение относительно данных симптомов?
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #15 : Июля 02, 2022, 15:26:57 pm »

Здравствуйте. Год назад мучалась с этими симптомами. У Лора прошла всё обследования, кт гортани делала. Измучалась. Есть не могла, боялась, т. к. после каждой ложки кашель, боялась подавиться и задохнуться. Эти ощущения были с утра как проснусь и пока не усну. Прошло всё с само. Но! Появилось много чего другого(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8