Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:53:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА, невроз, депрессия, стресс, клонозепам( (Прочитано 2511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feniks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Февраля 14, 2018, 16:03:17 pm »

Здравствуйте, уважаемые обитатели этого форума, хотелось бы рассказать здесь «небольшую» историю о моем тревожно-депрессивном расстройстве. Сейчас мне 24. Три года назад я испытала первую ПА. Произошло это в Таиланде, куда я по глупости отправилась совершенно одна (первый раз). У меня был хронический стресс, проблемы в личной жизни, в семье, в учебе (я училась на отлично, но заставляла себя через силу ходить на занятия, потому что знаний никаких по итогу не давалось). В общем, решила устроить отпуск себе подальше от всех. Все шло гладко, пока я не проснулась однажды ночью с ощущением, что у меня останавливается сердце. Дело в том, что я подхватила вирусную, еще и обгорела. У меня поднялась температура, меня выворачивало и мне казалось, что если я закрою глаза, то умру. Поехала в госпиталь – там поставили лихорадку Денге под подозрением, выдали лекарства и отправили восвояси. Не буду описывать все свои злоключения, а начну с того момента, как прилетела домой.  Из самолета меня выводили со Скорой, потом я поехала в инфекционку, где сдала анализы все. Ничего не выявили. Так как моя родственница работает в больнице, меня положили в кардиологию на полное обследование. Тоже ничего не нашли. Из жалоб у меня были: субфебрильная температура, нехватка воздуха, тахикардия, бессонница, расстройство желудка, мушки перед глазами, головокружение, дереал – полный набор(  Выписали грандаксин и ещё что-то, ни то ни другое мне не помогло. Потом были азафен, фенибут, амитриптилин, карбамазепин, циннаризин, мексидол… И тоже не убирало ужасные состояния. Я даже встать не могла, шла в душ и держалась за стену, чтобы не упасть. Через полгода очень хорошая опытная невролог подобрала мне лечение. Атаракс и трифтазин 2 раза в день 3 месяца и велаксин от 6 месяцев до 1,5 лет. На атараксе и трифтазине я спала круглые сутки, и на самом деле это был очень приятный период, моя голова отдыхала. Учебу пришлось на год бросить. Велаксин (75 мг) в итоге я пропила 1, 5 года. С ним было сносно, но он вгонял меня в апатию, я фактически стала эмоциональным овощем на нем, еще и 6 кг набрала. Кстати, до всего этого, занималась спортом 3 года, вела здоровый образ жизни, только бессонница мучила. Пошла на следующий год на учебу, слезла с Велаксина, завязались отношения. Про психотерапевтов говорить не буду особо, если кому-то будет интересен мой опыт, могу позже расписать. Но одна мне полблистера Клонозепама выдала ситуационно принимать. И вот в мае 2017 года, когда у меня начался опять стресс в жизни: попала в больницу, защита диплома на носу, бросил парень – я начала по четвертинке на ночь принимать. И незаметно подсела на это дело. Летом еще хотела бросить, но в семье начались проблемы – два родственника разом заболели раком, и в такой обстановке я просто побоялась это делать. Конечно, эти таблетки глушат симптомы, дают хороший сон, но их проблема в развитии толерантности (а дозу не хочу повышать) и в синдроме отмены. У меня не было ярко выраженного невроза, когда я начала их пить, но страх перед рецидивом на фоне стрессов толкнул меня к этому. Сейчас третий раз пытаюсь бросить – уже неделю без. Психотерапевт сказал прикрываться Труксалом. Плющит сильно, но я держусь, понимаю, что хотя бы месяц надо перетерпеть. Больше не с кем поговорить. Психотерапевт говорит, что нет синдрома отмены от клона (другой психотерапевт). Прошу у вас поддержки. Может, у кого-то есть опыт схода? Только не пугайте меня историями о пожизненной зависимости, а то я тут начиталась, аж очередную ПА словила. Так же рада буду помочь кому-нибудь, хоть словом)  :one49123: Извините, что немного сумбурно написно, голов ватная  health2        
Записан
Женечка999
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #1 : Июня 21, 2018, 13:32:54 pm »

Привет)отвечаю тебе поздно но все же) ситуация такая же....началось все в отпуске ,домой улетела раньше держась за кресло в самолете! Борюсь с этим состоянием уже 7 лет.С переменным успехом . Сейчас тоже прописали клонозепам и я наконец ожила....боюсь бросать ,боюсь что опять все вернеться((( если что пиши в личные сообщения поделишься опытом ))) :one49123: :one49123: :one49123: :one49123:
Записан
domark3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




WWW
« Ответ #2 : Июня 26, 2018, 18:07:28 pm »

Я клоник принимал в паре с паксилом... три месяца. Прописали по нарастающей с четвертинки на ночь до целой, но мне и 3/4 хватало ) Оч понравился клоник. Но после прекращения приёма неделю спал очень плохо, трудно засыпал, не высыпался. Вот и вся побочка. Потом сон восстановился.
Записан
Andrewww
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #3 : Июня 26, 2018, 20:01:00 pm »

Грамотные неврологи не назначают клоназепам более чем на две недели. Может вызывать сильную зависимость: https://youtu.be/R6xNQ8GfJkA
« Последнее редактирование: Июня 26, 2018, 20:03:02 pm от Andrewww » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8