Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:10:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх ходить, страх мерять давление (Прочитано 4859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« : Февраля 12, 2018, 15:34:59 pm »

Помогите разобраться. Болею 5 лет. Мне 37. Но такого как сейчас не было уже давно. Вышло на работу 8 месяцев назад и началось. ПА, сердцебиение при ходьбе. Я очень много нервничала по поводу работы, еще работа за компом, в общем вообще посадила организм. Но и дома я сходила сума, оставаться одна не могла. Казалось что сума схожу, а ПА не было. Все обострилось когда мама ушла из жизни. Я чувствую что сама себе страх нагоняю. Ведь сердцебиение при ходьбе у меня не всегда, только когда на работу еду или с работы. Или занервничаю, тогда вообще выскакивает, но быстро успокаивается. Повышена обидчивость. Были такие дни, когда на работу не входила и с кровати встать не могла, сделали в этот момент ЭКГ, сердце здоровое, ну естетственно пульс 96, просто в этот момент я боялась. Раньше наоборот это меня успокаивало, а теперь ни давление померять нормально не могу, ни пульс по часам, ад какой -то. Сразу испуг во мне и волна страха по телу. Вот так и давление измеряю, прошу мужа, а сма себя всячески уговариваю. Скидываю 20 мм на то что мне страшно, очень страшно. Меряет 3 раза. Только 1 раз я позволила себе расслабится, как бы смирилась и показало 120/70. Поолучается я здорова, а организм свой мучаю бесконечными страхами. Подскажите как не боятся измерять Ад, доктор сказала не мерять часто. И вообще мне не один доктор это сказала. Раньше я в обгиму с тонометром ходила. А теперь как только вижу его сразу страх. Иногда руки опускаются, мне кажется что скоро я сдамся. У людей даление и они не парятся. А тут постоянные мысли и тревога внутри раздирает. Похоже это психическое расстройство, после пережитого. Или как говорят посттравматический синдром. Я сама не знаю чего боюсь. Страх почти постоянный. Кроме трав ничего не пью. Боюсь привыкнуть. Пила гидозепам, отмена это что то ужасное. Кто то есть такой же здесь и как справляетесь, а может кто то справился? Знакомые не понимают меня думают я их просто игнорирую, а мне вообще не до них, и голова часто болит. недавно пропила настойку Шведская горечь, головные боли вроде поутихли.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #1 : Февраля 12, 2018, 21:32:25 pm »

Здравствуйте прочитала и узнала себя у меня тоже самое только у меня недавно бабушка умерла ,но у меня сильные па добавились тревога постоянно
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 13, 2018, 07:42:26 am »

Здравствуйте прочитала и узнала себя у меня тоже самое только у меня недавно бабушка умерла ,но у меня сильные па добавились тревога постоянно
Здравствуйте. Сколько вам лет? КОгда мне было 21 - это 2001 год умер папа внезапно, в 2009 умерла бабушка, в 2016 - мама. И еще много разных стрессов было в жизни.Свекровь не принимала, все пыталась развести, у мамы не ладилось в личной жизни. я очень переживала. А сейчас для меня каждая поездка на работу это стресс. При этом я считаю ненормальным сидеть за компбютером 9 часов. С одной стороны вроде бы каких то страхов меньше стало, а с другой больше. Когда понервничаю, сразу ухудшение. Очень помогала зарядка каждое утро. Тогда и по лестнице поднималась нормально.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 13, 2018, 07:55:07 am »

Вчера пришла с работы и попросила мужа измерять мне давление, голова болела. Ну он конечно наорал на меня, но взялся мерять. Я легла на кровать, и как только вижу тонометр, все страх, тревога да как только прошу померять то уже страх к горлу подступает. В результате 130/90. Позвонила терапевту знакомому. Сказала на йогу записаться и переключаться больше. А я как зациклилась, уснуть не могу, сердцебиение слышу, пульс вроде размеренный. Это от перенапряжения. В общем выпила кучу настоек и как то уснула Проснулась через некоторое время и кошка это почувствовала, стала мяукать тихонечко и пришла ко мне, уляглась на грудь с правой стороны, и мурлыкала громко. Вот теперь я точно знаю, они видят больше нас. Мне кажется негативный сгусток энергии на мне висит и страхи вызывает. Она не всегда ко мне приходит, бывает сопротивляется если я хочу с ней полежать.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #4 : Февраля 13, 2018, 08:19:58 am »

Вы когда успокоились давление было 120/70. Вроде как норма. А можно спросить: зачем еще мерить давление каждый день (гипертонии нет ведь) и при этом еще и бояться замера? Не меряйте давление больше, не будет и страха. Зачем Вам это нужно?
Страх надо пережить, а не убегать от него. Вам надо читать книгу Курпатова "Средство от страха" и работать над собой, зарядка пишете помогает. И вообще меняйте привычки (образ мышления), они то и привели Вас к срыву, чаша негатива переполнилась и полилось наружу.
А кошки и сгустки энергии - это то, во что Вам очень хочется верить, других объяснений мозг не нашел.
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 13, 2018, 08:41:39 am »

Меряю, потому что чувствую себя плохо. Последнее измерение было несколько месяцев назад. Для меня это стресс померять давление. Не смотря на то что я вроде бы успокоилась вчера, до 120 не спускалось, но пульс восстановился до 71. Просто думаю что лежа завышает результат, прочитала на форуме, что надо сидя и с вытянутой рукой мерять. Еще почему меряю и боюсь, думала над этим вопросом, думаю что когда я нашла свою мамочку, у меня психотравма случилась, а она болела фобиями 15 лет, и у нее было повышенное, это теперь я понимаю что у нее не гипертония была а депрессия. 140 было, максимум 150. А когда вставала падало до 80/40. В общем то она болела депрессией. Я естественно была не в себе от горя. Пошла к доктору не помню зачем, она мне давление измерила 130/80 или 90 не помню и давай причитать, ой вы ж такая молодая, а давление такое высокое. Ну бывают же такие люди, а. А ничего что перед тем как зайти у меня сердце колотилось как бешенное. Я ей говорю мне плохо психологически, у меня горе, а она мне про то как же я жить буду, лечится надо. Пришла домой муж смерял 110/70. Вот и поехало, страх начался. В другой раз справку брала в бассейн, доктор начала измерять и тут же сердцебиение бешенное, т.е страх уже сформировался. Намеряла 180/80. Спустилась в смотровой, говорю девочки мне плохо, они со мной поболтали и давление само постепенно упало до 130. Они аж удивились. как это. Все фобия сформирована. Теперь не знаю как с этим справится. Постоянно думаю о давлении. Дурь какая то. Мамы нет уже 2,5 года.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #6 : Февраля 13, 2018, 09:17:30 am »

А от того, что Вы меряете давление, оно думаете само снизиться? Оттого что Вам плохо нужно мерить давление и все пройдет? Вы его только поднимаете, начиная мерить, думая, что оно у Вас завышено.
Страшно Вам от Вашего прогноза, что давление высокое и с Вами, что-то случится. Ничего с Вами не случится даже при давлении 220, сосуды человека способны и это сдержать, да и цифры в 130/80 норма. Когда Вам плохо нужно расслабиться (Вы даже не замечаете как напряжены, оттуда и давление и головные боли). Прогноз погоды и то не сбывается, не думайте о будущем, Вы его не знаете, признайтесь.
Думайте о своем любимом деле (хобби). И не забывайте про образы мышления - Вам плохо от негативного мышления, жуете мысленную жвачку (она расходует много энергии, если Вам так удобнее считать)
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 13, 2018, 10:08:55 am »

Спасибо вам за ответ! thumbupДа я все это понимаю, давление норма, я здоровый человек, сама себя загоняю мыслями. Прошлое надо забыть, а о будущем не думать, жить сегодня и сейчас. И еще я очень обидчива. Прочитала книги Лууле Вильма  -мне очень понравилось то что мы не должны никому и ничему давать оценку. И соответственно не давать оценку поступкам людей. А то у меня все делятся на хороших и плохих. Вообще неплохая психолог была. Почитать стоит.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 13, 2018, 10:21:44 am »

Терапевт сказала, раз такие страхи, нужно попить рекситин. Прочитала что это антидепрессант и расстроилась. Не хочу привыкать к таблеткам. для меня организм это не мусорный бак, а саморегулирующаяся система, если я начну в него запихивать АД, то он не дурак, начнет делать обходные маневры или попаду в зависимость. И мне кажется что я совсем запутаюсь. Это как с астмой, ставили мне ее, препараты приписывали, вначале я их не принимала и пользовалась только сальбутамолом время от времени, а когда села на системный препарат., все, слезть не могу. Профессор в 13 пульманологической больнице сказал, что у вас не астма не по ФВД не по прослушиванию, а неврология. Бросайте вы этот страшный препарат от астмы, вам надо нервную систему отрегулировать,а я не могу.   Зависимость. Без него задыхаюсь. Умные люди, знакомые, когда им приписывали, не стали пользоваться и все прошло.Любой небольшой стресс, кто то обидел, сразу ПА. Мировоозрение нужно менять координально, иначе ничего хорошего не будет. как вы считаете нужно ли принимать рекситин?
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Февраля 13, 2018, 10:25:56 am »

20. На форуме запрещается советовать, рекомендовать, склонять и совершать другие действия по принуждению других участников форума к приему любых лекарственных средства, в том числе и витаминов. Лекарственные средства назначает только профессиональный врач. Нарушение данного правила будет пресекаться и наказываться.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #10 : Февраля 13, 2018, 10:34:07 am »

Я тут распинаюсь, пишу. А человек сам все знает. Раз автор книги хорошие читает, почему не получается выполнять прочитанное?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11 : Февраля 13, 2018, 10:34:37 am »

Цитировать
Терапевт сказала, раз такие страхи, нужно попить рексЕтин.
Терапевт назначает АД?   1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 13, 2018, 12:15:54 pm »

Автор много книг разных прочитал и Курпатов, один из первых. И никак не получается. Раньше получалось, а сейчас опять какой то нервный срыв что-ли. Вот сейчас вышла на рынок, прогулятся, работа то сидячая и словила Па.  Ноги ватные идти не могу, тахикардия.Пришлось заходить по пути в незнакомый офис и отсиживаться. Просидела пол часа, это столько меня плющило. Ну давайте ругайте меня. я готова.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 13, 2018, 13:22:30 pm »

Знания никак не влияют, истощение нервной системы кажется, все время хочу быть в одиночестве, ни с кем нет желания общаться. На работу тоже нет желания ходить.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8