Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:23:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Избавиться лт ВСД без помощи психотерапевта  (Прочитано 4930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« : Февраля 12, 2018, 00:59:01 am »

Друзья, а есть ли здесь те, кто смог избавиться навсегда от этой мерзкой болячки без помощи психотерапевта и медикаментов?
Почему такой вопрос - дело в том, что мне уже удавалось купировать ВСД несколько лет назад самостоятельно. Тогда мне помогли спорт, правильное питание, достаточное количество сна, курс массажей и пинок самой себе под зад - делала то, что вызывало фобии через не могу. Но вот, эта скотская всдшка вернулась ко мне сразу букетом фобий и недомоганий после декрета.. И тут я вроде понимаю - надо вернутьсч в то, прпвильное русло. Но в этот раз никак не получается взять себя в руки. То есть я сама себя отказываюсь слушать. Самое смешное, что я понимаю откуда растут ноги и почему я опять страдаю всд.. Хочу преодолеть себя сама, без помощи лишних (мое имхо) людей. Может помогут те, кто сталкивался с рецидивом? Как вы вновь себя заставили? Может что-то читали? Занимались аутотренингом? Просто тупо заставили себя через не могу? Я понимаю одно - тогда я была подчинена самой себе, не было столькт обязанностей, не было ребенка, мужа. Я просто принадлежала себе. А сейчас столько факторов, которые один на другой копятся и не дают сосредоточиться и распределить правильно силы и время..
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Февраля 12, 2018, 04:18:47 am »

Цитировать
Друзья, а есть ли здесь те, кто смог избавиться навсегда от этой мерзкой болячки без помощи психотерапевта и медикаментов?
Изначально форум был создан для самостоятельного избавления от ВСД.
Прочитайте истории исцеления milena и Дмитрия.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Mondovanut
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Февраля 12, 2018, 07:23:58 am »

Это была действительно большая помощь. Я хочу знать много. Как я могу получить помощь?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Февраля 12, 2018, 09:27:35 am »

Но вот, эта скотская всдшка вернулась ко мне сразу букетом фобий и недомоганий после декрета.. И тут я вроде понимаю - надо вернутьсч в то, прпвильное русло. Но в этот раз никак не получается взять себя в руки. То есть я сама себя отказываюсь слушать. Самое смешное, что я понимаю откуда растут ноги и почему я опять страдаю всд..
конечно вернулась ,мышление на том  же уровне осталось - это мое мнение -опыт, пока мозги себе не прочистишь все по кругу будет ходить .
так откудов ноги то растут ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #4 : Февраля 12, 2018, 10:51:14 am »

Но вот, эта скотская всдшка вернулась ко мне сразу букетом фобий и недомоганий после декрета.. И тут я вроде понимаю - надо вернутьсч в то, прпвильное русло. Но в этот раз никак не получается взять себя в руки. То есть я сама себя отказываюсь слушать. Самое смешное, что я понимаю откуда растут ноги и почему я опять страдаю всд..
конечно вернулась ,мышление на том  же уровне осталось - это мое мнение -опыт, пока мозги себе не прочистишь все по кругу будет ходить .
так откудов ноги то
растут ?
Пришлось полтора года жить с родителями мужа, пока делали ремонт в своей квартире... Это настолько давило морально, что в процессе у меня начались панические атаки и прочее.... И мы уже полгода с ними не живём, а нервное состояние пока не отпустило.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Февраля 12, 2018, 11:23:25 am »

Пришлось полтора года жить с родителями мужа, пока делали ремонт в своей квартире... Это настолько давило морально, что в процессе у меня начались панические атаки и прочее.... И мы уже полгода с ними не живём, а нервное состояние пока не отпустило.
почему давило ? и в каком месте тела давило ?
и также где это нервное состояние в теле ощущается ?  дай туда внимание и проживи его ( не зажимай , как бы наблюдай за ним и  нерв напр должно раствориться .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #6 : Февраля 13, 2018, 06:06:22 am »

Давило, потому что не мои родители. Люди со своими устоями, со своими тараканами, требованиями. Ни пукнуть ни вздохнуть короче.. А нервяк по полной на мое физическое состояние дал отблеск. При физических занятиях - головокружение, аппетит плохой, заработала обострение гастрита и эзофагит-рефлюкс, периодически болит голова, почти постоянно лопаются мелкие сосуды в глазах, проблемы с засыпанием... Бессонница, которая началась еще там и до сих не могу наладить сон
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2018, 06:11:19 am от sillony » Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #7 : Февраля 13, 2018, 06:46:34 am »

Всем привет. Все верно сказано. Мышление с тех времен осталось прежним. Надо мышление менять. И не будет таких ярких симптомов.
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #8 : Февраля 13, 2018, 19:21:00 pm »

Да, про мышление поддерживаю
Мне это тоже говорили два года назад, но тогда я огрызалась, не понимала этого yes
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
sillony
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #9 : Февраля 13, 2018, 23:08:03 pm »

Да, про мышление поддерживаю
Мне это тоже говорили два года назад, но тогда я огрызалась, не понимала этого yes
Странно, мне казалось я столькое в себе поменяла и преодолела тогда...
Записан
Старостин
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #10 : Февраля 26, 2018, 18:58:39 pm »

От ВСД не избавиться ни самостоятельно, ни при помощи психотерапевта, эта болячка как вирус герпеса, можно залечить и забыть о ней и не вспоминать годами, потом бам - стресс и она накрывает с головой всей своей  яркой симптоматикой, советую просто её принимать и не считать смертельным недугом, не хвататься за Прозек и прочую тяжелую артиллерию, а найти хорошего психотерапевта, который не будет пичкать вас антидепрессантами коммерческими, а будет с толком назначать лечение, сам в кризы спасался легкими транквилизаторами, травами традиционными и йогой, по врачам советую  поискать в базе психотерапевтов с отзывами тут , сам ранее ходил к Заболотскому, хороший врач, но к сожалению  эмигрировал в США)).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8