Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:22:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Флебэктозия яремных вен,непрямолинейный ход артерий,снижение лск (Прочитано 4943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Incube777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Февраля 06, 2018, 01:31:01 am »

Ку.5 лет назад почувствовал звон не отдал должного значения.Чуть позже начал замечать мыльцо в глазах . Просто картинка чуть не настоящая. Так же слабость , головокружения при поворотах ,в футболе стал лошком. Всё увеличивалось и увеличивается постепенно . Стало больше головокружений.Рябь в глазах , всё мерцает,в темноте идёшь как под веществами.Всё дергается,иногда просто идешь и косишь глаза в центр смотря на все эти вещички. Ну звоны такие же , гудения,ток крови.
1.Делал мрт артерий гм с контрастом - сектор клир.
2.Делал мрт венозных синусов - гипоплазия левого поперечного(врожденное)
3.Делал мрт сосудов шейного отдела там всё чисто
4.Делал узи в 2015 году шейного отдела :

(подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА), внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон, - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный, артерии прокрашиваются при ЦДК, - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА: до 0.6 мм (N до 1,00мм) Линейная скорость кровотока (ЛСК) : По ОСА справа - 78 см / с, слева 105 см / с ПО BCA справа 80 смс / с, слева 68 см / c Данных за окклюзии и стенозы не получено, артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный, симметричный. Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей (BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева) 2. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2): Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе: Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c (N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с) При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб  )

5.Далее делал узи в 2018
Правая ОСА : ход артерий прямой , лск 80 см / сек | Правая БСА И НСА интактна , ЛСК в БСА 75см/cek
Левая ОСА ход артерии прямой , лск 85 см / сек . | Левая BCA и HCA ин тактны , Лск в БСФ 70 см / сек
Позвоночные артерии с обеих сторон имеют не прямолинейный вход в костном канале , справа ЛСК в v2 сенменте 50 см / сек , слева в V2 сегменте 55 см / сек
Заключение Флебэктозия обеих яремных вен , больше справа.

6.Заключение окулиста  - ангиопатия сетчатки
7.ЭЭГ в норме.
8.Кт лицевых костей черепа в норме.
9.Аудиограмма,тимпанограмма,кт височных костей в норме - верхнечелюстной гиперпластический синусит
10.УЗИ ЭКГ сердца в норме.
11.Почки в норме.
12.Холестерин контролирую,сковородка на помойке уже 3 года.Ничего не жарится . Еда только овощная , гречнивая, бобовая
13.Желчь из желчного выгнал
14.Нейроинфекций не было.
15.МРТ шейного отдела и рентген шейного отдела одинаково показывают остеохондроз c3-с6
Началось в общем не знаю когда, но как то медленно с годами тихонько увеличивается.Отмечу медленно. Я помню как 5 лет назад я уже заметил неладное.

Еще по симптомам хотел сказать где присутствует постоянное давление и не снимается даже после сна. Давление идет четко во лбу,четко в шее,и затылок как будто стянут.Сижу с деревянной бошкой
Не одно упражнение на длинные разгибатели,триггерные точки и прочая чепуха не помогает,облегчение на глаза и дыхание и бодрость приносит бег по лесу.
Так же заметны были улучшения когда проходил психотерапию , феварин,пантоган,энкорат , сульпирид,+массаж,+лфк,+физеотерапия.+дома упражнения,заметно было и по внешнему виду. Но стоило мне отказаться от лечения на 10 дней и забросить физические нагрузки,осесть опять в играх как всё начинает давить , за компом я не сижу,а лежу смотрю фильмы,тяжело читать смотреть видеть разглядывать водить глазами.
На данный момент пью венотоник растительного происхождения настойку конского каштана 10 дней, разницы пока нету.
Лицо не белеет а значит кровь не отходит
Все мануальщики , остеопаты , кинизеологи как один говорят что это фигня лечится изи , просто убирают компрессию и дальше пьют расширяющие.И ведут специальный образ жизни со специальными упражнениями

Вопрос один у меня остается  , это всё шея? то есть зажатость где то?

Записан
Incube777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #1 : Февраля 06, 2018, 23:13:51 pm »

Ало пираты моя тема главная из всех тут существующих , ответить принцу младшему
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 11, 2018, 18:45:42 pm »

Ало пираты моя тема главная из всех тут существующих , ответить принцу младшему
Спасибо, этой фразой подняли настроение😀
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #3 : Июля 28, 2018, 15:44:13 pm »

Оно, оно. У меня тоже сосуды кривые и ппц мне настал. И тоже "малозначимые изменения гемодинамики".
Остеохондроз зажимает мышцы до кучи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8