Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:10:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панический страх неотвратимой смерти от бешенства (Прочитано 6971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ananastyaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 05, 2018, 18:49:07 pm »

Всем здравствуйте! Я ипохондрик, панически боюсь ВИЧ, гепатитов, рака и бешенства. Это мой личный адский список. Постоянно ищу симптомы...
И вот 7 января этого года я погладила на улице кошку, которая меня очень сильно поцарапала за палец, сильно шла кровь.  Гуляли с мужем. Путались 2 раза поймать кошку, но она удрала. На следующий день муж поехал на тот район и поймал ее, привез домой и она у меня живет почти месяц.
Врач сказал колоть иммуноглобулин и вакцину, но я не стала - мы же типа поймали кошку!!!
А сейчас у меня паника:
- Вдруг это не та кошка, а похожая?
- Вдруг муж специально поймал похожее животное, чтобы я не нервничала?
Это жесть!
Ощущение упущенного времени. Я еще больше всего боюсь умереть нелепо, по своей вине. Уже представляю мысленно, как поняла, что у меня бешенство и пишу письма близким.
У меня уже и все "симптомы". Два дня назад была жуткая паническая атака, тахикардия, темнота в глазах, нехватка воздуха, естественно боли на месте царапины... Люди, как же  я жалею, что не стала колоть уколы! Даже если это именно та кошка, если у меня нет бешенства, то надо было делать уколы, чтобы сейчас не сходить с ума. Я ужасно боюсь смерти, у меня ребенок 10-летний...
Как мне самой себе помочь? Какие успокоительные пить? Как вы вообще думаете, это реально мои страхи или я могу быть инфицирована? Живу в Севастополе, Крым в принципе природный очаг, но травматолог сказала, что не слышала о случаях смерти среди людей.  Женщина в Бахчисарае умерла, но там больше сельхоз район...
Инкубационный период очень длинный, даже если я ничем не больна, я умру от инфаркта такими темпами.
Постоянно всматриваюсь в морду своей новой кошки и мысленно спрашиваю себя, она это или нет!

Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #1 : Февраля 05, 2018, 23:59:00 pm »

Накручиваете, конечно. Статистику гляньте, случаи заражения людей крайне редки. Практически все инфекционисты за всю свою карьеру так никогда и не видят больных с бешенством.

Слишком много должно совпасть, чтобы у вас было бешенство. Прочтите книгу "охотники за микробами", сразу поймёте, что даже укус заражённым животным далеко не всегда приводит к болезни. Не нужно недооценивать локальный иммунный ответ.

Выходит, чтобы у вас было бешенство нужно:

1. Чтобы та кошка точно была им больна.
2. Чтобы количество вируса попавшего в кровь превысило количество, с которым справится местный иммунитет (в области травмы).
3. Вирус движется с аксоплазматическим током очень быстро из области кистей рук, и учитывая то, что уже прошел месяц, а манифестации болезни нет - ещё должны прибавить сюда редкое (слишком медленное) для таких случаев развитие заболевания.
4. Что кошка спойманная мужем не та, которая цапнула.

Короче, перечислять можно много. На деле же должно так много "звёзд совпасть" чтобы у вас было бешенство, что это кажется невозможным.

Не дождетесь, в общем. Живите спокойно, не будет у вас бешенства. Такая болезнь в наше время - казуистика (если не брать в расчет страны третьего мира). Вы бы лучше панариция боялись от укуса или царапанья, но и его не будет, раз уже месяц прошел.

Записан

Проживи незаметно.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #2 : Февраля 06, 2018, 01:21:01 am »

Возникает вопрос. Зачем гладили уличную кошку, если есть подобный страх?)))
Бешенство разве не со слюной животного передаётся?
Записан

Фиолетово-Черный
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #3 : Февраля 06, 2018, 05:42:39 am »

Бешенство передается через укус или слюну, а Вас всего лишь поцарапала !!!! кошка.
Вам больше столбняка бояться надо ,  а не бешенства! Но поскольку после оцарапывания "сильно шла кровь" , то и столбняк вне подозрения. Вы же перекисью обработали рану?
Подробнее про бешенство http://homeoint.ru/glossary/b004.htm

Записан
Ananastyaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Февраля 06, 2018, 07:22:28 am »

Я ничем не обработала рану, потому что мы гуляли и ничего с собой такого не было. Столбняка не боюсь, потому что ревакцинировалась в 2105 году, а прививка минимум 8 лет действует.
Ой, люди, кошку гладила, потому что дура - ответ очевиден! Люблю животных, она меня привлекла своей жирностью и батонистостью, вот я и погладила, не ожидала же, что поцарапает. А теперь страдаю.
Записан
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #5 : Февраля 06, 2018, 18:35:05 pm »

Почитайте эту статью ,
https://antivakcina.org/mif-o-beshenstve-komu-on-vygoden/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+antivakcina+%28вакцинация+-+панацея+или+смерть%29
 возможно это вас успокоит и не надо будет так страдать!
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #6 : Февраля 07, 2018, 00:53:54 am »

Мой вопрос был глубже. Ясное дело, что Вы кошку гладили из за любви к животным.
Я пытаюсь указать на несостыковку. Кто боится бешенства, тот не будет даже близко подходить к чужим животным.
А Вы боитесь не бешенства. У Вас ипохондрия. С этим надо к психотерапевту желательно
Записан

Фиолетово-Черный
Ananastyaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Февраля 07, 2018, 08:02:25 am »

Вполне возможно, что Вы правы, потому что полгода назад я была уверена, что у меня либо опухоль мозга, либо глаукома - буквы расплывались. Пока записалась к окулисту, все прошло. Постоянно у себя симптомы выискиваю, хотя не самая больная по общепризнанным меркам ((( С чего это началось, я даже не могу понять, не помню этого события.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8