Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:08:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ортостатическая гипотензия и тахикардия (Прочитано 9470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« : Февраля 05, 2018, 08:22:29 am »

Всем привет. У кого есть ортостатическая (в положении стоя) гипотензия и высокая тахикардия? как вы лечились? выписывали ли вам антидеперссанты? как вообще живете.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Февраля 05, 2018, 08:53:23 am »

Предположения ? Или наконец врачи определились с диагнозом ?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2 : Февраля 05, 2018, 14:40:22 pm »

Предположения ? Или наконец врачи определились с диагнозом ?
это факт) врачи ставят в упор всд. я думаю, тут не совсем так.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Февраля 05, 2018, 15:48:38 pm »

Факт ))
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Февраля 05, 2018, 18:21:20 pm »

А в чем вопрос? Сосуды настолько плохо работают, что не поспевают за сменой положения.
Тренируйте сосуды, укрепляйте мышечный корсет.
Записан

mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #5 : Февраля 05, 2018, 19:24:21 pm »

Всем привет. У кого есть ортостатическая (в положении стоя) гипотензия и высокая тахикардия? как вы лечились? выписывали ли вам антидеперссанты? как вообще живете.

Если вы сами себе диагноз установили,  почему не можете и сами лечение назначить?
Это конечно не серьёзно, но, вам хоть что нибудь назначали от тахикардии, вы хоть что нибудь пили?
Какие у вас цифры? Ах да, у вас особый случай.
Не обижайтесь, но у меня два года назад была таха выше 150.
Сейчас её практически нет, да я купирую её таблетками, обычными адреноблокаторами.
Не знаю что ещё вам могут здесь посоветовать, уже было всё.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #6 : Февраля 06, 2018, 02:51:59 am »

Всем привет. У кого есть ортостатическая (в положении стоя) гипотензия и высокая тахикардия? как вы лечились? выписывали ли вам антидеперссанты? как вообще живете.

Если вы сами себе диагноз установили,  почему не можете и сами лечение назначить?
Это конечно не серьёзно, но, вам хоть что нибудь назначали от тахикардии, вы хоть что нибудь пили?
Какие у вас цифры? Ах да, у вас особый случай.
Не обижайтесь, но у меня два года назад была таха выше 150.
Сейчас её практически нет, да я купирую её таблетками, обычными адреноблокаторами.
Не знаю что ещё вам могут здесь посоветовать, уже было всё.

подскажите лекарство, которое снижает таху в вертикальном положении? в то время как сидя или лежа пульс 70-80. а стоя 120-160?))))ну-ка)
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #7 : Февраля 06, 2018, 02:53:48 am »

А в чем вопрос? Сосуды настолько плохо работают, что не поспевают за сменой положения.
Тренируйте сосуды, укрепляйте мышечный корсет.
сейчас нахожусь в профилактории)хотела укреплять. прописали ванны, дак мне после них плохо как вылазию пульс под 170. Еле до номера дохожу. Потом АД поднимается еще. Короче полный вегетативный криз. Только от массажа кайфую (воротник) и лфк. Но эффекта пока не заметила. Только после самого массажа расслабон и пульс понижается на некоторое время. Буду еще ходить в соляную комнату.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #8 : Февраля 06, 2018, 16:47:34 pm »

сейчас бы на отдыхе думать об орто гипотенезии
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 08, 2018, 13:52:04 pm »

Всем привет. У кого есть ортостатическая (в положении стоя) гипотензия и высокая тахикардия? как вы лечились? выписывали ли вам антидеперссанты? как вообще живете.
тоже самое. Началось в конце октября. Пульс был до 172 это просто ползая по комнате. Сидя-лежа снижался до 70-80...  а сейчас до 130 примерно... зато иногда наоборот 60 и меньше. Перед сном 50-55...  никакие таблетки таху не сбивали... поэтому ничего от нее не применяю. Ванну принимать не могу тоже долбит... иногда и сидя спокойно резко повышается минут на 20-30 до 115 и ничего не снижает, даже если лечь.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #10 : Февраля 09, 2018, 03:28:55 am »

Всем привет. У кого есть ортостатическая (в положении стоя) гипотензия и высокая тахикардия? как вы лечились? выписывали ли вам антидеперссанты? как вообще живете.
тоже самое. Началось в конце октября. Пульс был до 172 это просто ползая по комнате. Сидя-лежа снижался до 70-80...  а сейчас до 130 примерно... зато иногда наоборот 60 и меньше. Перед сном 50-55...  никакие таблетки таху не сбивали... поэтому ничего от нее не применяю. Ванну принимать не могу тоже долбит... иногда и сидя спокойно резко повышается минут на 20-30 до 115 и ничего не снижает, даже если лечь.
к врачу ходили? ясен пень, что это вегетативная дисфункция. но такой симптом я ни у кого из всдшников не встречала. считаю его самым жестким и проблемных. потому что остальные типа па, болит голова, бурлят кишки и тд вполне себе можно не замечать.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 09, 2018, 06:46:38 am »

Всем привет. У кого есть ортостатическая (в положении стоя) гипотензия и высокая тахикардия? как вы лечились? выписывали ли вам антидеперссанты? как вообще живете.
тоже самое. Началось в конце октября. Пульс был до 172 это просто ползая по комнате. Сидя-лежа снижался до 70-80...  а сейчас до 130 примерно... зато иногда наоборот 60 и меньше. Перед сном 50-55...  никакие таблетки таху не сбивали... поэтому ничего от нее не применяю. Ванну принимать не могу тоже долбит... иногда и сидя спокойно резко повышается минут на 20-30 до 115 и ничего не снижает, даже если лечь.
к врачу ходили? ясен пень, что это вегетативная дисфункция. но такой симптом я ни у кого из всдшников не встречала. считаю его самым жестким и проблемных. потому что остальные типа па, болит голова, бурлят кишки и тд вполне себе можно не замечать.
конечно ходила, километры ЭКГ, холтер 2 штуки, УЗИ сердца, приём трёх кардиологов и аритмолога. Все ставят ВСД.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #12 : Февраля 09, 2018, 08:19:18 am »

Всем привет. У кого есть ортостатическая (в положении стоя) гипотензия и высокая тахикардия? как вы лечились? выписывали ли вам антидеперссанты? как вообще живете.
тоже самое. Началось в конце октября. Пульс был до 172 это просто ползая по комнате. Сидя-лежа снижался до 70-80...  а сейчас до 130 примерно... зато иногда наоборот 60 и меньше. Перед сном 50-55...  никакие таблетки таху не сбивали... поэтому ничего от нее не применяю. Ванну принимать не могу тоже долбит... иногда и сидя спокойно резко повышается минут на 20-30 до 115 и ничего не снижает, даже если лечь.
к врачу ходили? ясен пень, что это вегетативная дисфункция. но такой симптом я ни у кого из всдшников не встречала. считаю его самым жестким и проблемных. потому что остальные типа па, болит голова, бурлят кишки и тд вполне себе можно не замечать.
конечно ходила, километры ЭКГ, холтер 2 штуки, УЗИ сердца, приём трёх кардиологов и аритмолога. Все ставят ВСД.
а лечение какое прописали?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 09, 2018, 09:24:01 am »

конечно ходила, километры ЭКГ, холтер 2 штуки, УЗИ сердца, приём трёх кардиологов и аритмолога. Все ставят ВСД.
а лечение какое прописали?
никакого. Пробовали анаприлин, потом синие таблетки, потом кораксан, панангин, розовые не помню название... в общем давление от них падало а пульс нет.  Потом начали успокоительные прописыапть: афобазол, ладастен, глицин, валерьянка, АД... один фиг не помогает. Сказали идти обследовать желудок и кишечник на предмет язв и грыж.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #14 : Февраля 09, 2018, 14:29:25 pm »

тут нужны антидепрессанты уже...плюс транквилизаторы. мне прописали эсцитолопрам и грандаксин
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 09, 2018, 16:13:01 pm »

тут нужны антидепрессанты уже...плюс транквилизаторы. мне прописали эсцитолопрам и грандаксин
я пила грандаксин, амитриптилин, анафранил и еще парочку.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #16 : Февраля 10, 2018, 05:00:03 am »

тут нужны антидепрессанты уже...плюс транквилизаторы. мне прописали эсцитолопрам и грандаксин
Ну попробуй. Надо же искать выходы
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #17 : Февраля 10, 2018, 10:21:38 am »

тут нужны антидепрессанты уже...плюс транквилизаторы. мне прописали эсцитолопрам и грандаксин
я пила грандаксин, амитриптилин, анафранил и еще парочку.
видимо не помогло совсем?
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 10, 2018, 11:04:04 am »

тут нужны антидепрессанты уже...плюс транквилизаторы. мне прописали эсцитолопрам и грандаксин
я пила грандаксин, амитриптилин, анафранил и еще парочку.
видимо не помогло совсем?
ни капли.
Записан
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #19 : Февраля 17, 2018, 01:49:30 am »

этот симптом мучает довольно давно со временем почти пропал но на работе при сонливости особеннно напоминает о себе. встаешь со стула и голова кругом. тахикардия практически прошла благодаря двум годам "терапии" бисопрололом (но стоит отказатся от него и она вернется с новой силой так что наркота та еще)
    вообще после пары лет валяний на диване и корчась от приколов всд я пришел к выводу что надо как можно больше двигаться и заниматься хотя-бы аэробными нагрузками. и не спать как привык до 12. реально становится лучше ! но не сразу!
 попробуй так же регулярно делать упражнения типа "золотого  петуха"  (найдешь тему) очень помогает от  вестибулярных симптомов.
а вообще конечно методика VVV и Дмитрия хоть как то но работает. это конечно пока не панацея но легче становится и мозги светлеют. 
 а каких то волшебных таблеток вряд ли придумают((( 
 так что успехов.

 
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2018, 02:08:23 am от Mihali4 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8