Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:38:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рефлюкс и моя история (Прочитано 9525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« : Января 29, 2018, 16:22:41 pm »

Добрый день! Решила рассказать вкратце свою историю. Началось у меня все с лета (хотя, в целом, наверно уже два года, но я как-то не замечала, наверно потому что физически ничего не беспокоило, только морально), поднялась температура перед крит днями, я почему-то решила, что у меня самая жуткая болезнь на свете (лейкемия) и побежала сдавать кровь, кровь оказалась идеальной, температура прошла с приходом месячных и я успокоилась на несколько дней. Потом на меня напала ПА на улице, а далее мне показалось, что я сошла с ума. Я почему-то стала придираться к маме, мне казалось, что она как-то изменилась. Через месяц меня отпустило и целую неделю я была просто счастлива  rgach Но потом пошли симптомы - жуткие головные боли, дереал, головокружения и тд. Все это я прошла и стала учиться справляться, стала смотреть видео, познакомилась с одним мч, старалась наладить личную жизнь. При этом я параллельно бегала по врачам, которые ничего не находили. Хотя нет, нашли цистит. Он у меня и раньше был, я как-то лечилась сама -травками, безобидными лекарствами, но тут я решила, что надо его добить (при своем нервяке-то f0f976). Прописали мне антибиотики и еще какие-то лекарства, все я пропила послушно. И вроде все ничего. Но после них у меня стало першить горло, не сильно, но побаливало. Ничего не помогало. Потом выскочил у меня лимфоузел на шее и герпес. Я перепугалась не на шутку, пропила ацикловир и тууут началось. После окончания курса дикая боль в горле, через пару дней жжение во рту, на языке. Думала нервное, но потом пошла к ЛОРу. Она сказала это рефлюкс, идите к гастру. Сделала ФГДС и УЗИ, гастродуоденальный рефлюкс, ГЭРБ, джвп, маленький полип в желчном, недостаточность кардии. Гастр сказала ничего страшного совсем, пропейте нольпазу и все пройдет. Вот пью уже почти месяц, стало чуть лучше, но горло так и болит, жжение то есть то нет. Сижу на диете, приподняла кровать, но что меня мучает так это жуткий страх и чувство вины, что я пила эти антибиотики и тд, что сама себя довела до реальной болячки. К пт ходила несколько месяцев, результаты были небольшие.
Хожу еще на иголки, через недели 2 пойду в бассейн, вроде все ничего, но инет не радует инфо о рефлюксе совсем и мне жутко страшно. Может кто-то сталкивался с такой побочкой и долго ли лечили? Стала совсем запуганной plaksa
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #1 : Января 29, 2018, 19:29:51 pm »

Я тут тоже жаловалась на рефлюкс, после нольпазы и облепихоаого масла прошел...какие у вас симтомы кроме болив горле?

 
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #2 : Января 29, 2018, 20:14:52 pm »

Я тут тоже жаловалась на рефлюкс, после нольпазы и облепихоаого масла прошел...какие у вас симтомы кроме болив горле?

 

А сколько Вы пили нольпазу? Мне выписали 40 мг месяц, пропила 2 недели еле-еле, была диарея, потом стала по 20 мг, но и часть симптомов стала возвращаться. Облепиховое масло раз в день надо?
Кроме горла еще жжение во рту и языке, губы будто вечно обветрены. Но это уже мне кажется я себя поднакрутила( Началось все с горла.
Записан
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #3 : Января 29, 2018, 20:33:49 pm »

А еще отрыжка частая воздухом после еды.
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #4 : Января 30, 2018, 05:30:01 am »

Нольпьпазу  на ночь одну таблетку,  масло 3 раза в день после еды, да у меня тоже очень горло болело.....сейчас вообще на живот не жалуюсь, зато температура держится не понятно от чего
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #5 : Января 30, 2018, 07:44:50 am »

Нольпьпазу  на ночь одну таблетку,  масло 3 раза в день после еды, да у меня тоже очень горло болело.....сейчас вообще на живот не жалуюсь, зато температура держится не понятно от чего

А сколько по времени принимали, примерно? Не было хуже после отмены первое время?
Записан
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #6 : Января 30, 2018, 07:56:52 am »

Принимала месяц, нет отмены даже не заметила
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #7 : Января 30, 2018, 08:10:58 am »

Принимала месяц, нет отмены даже не заметила

Спасибо!
 
Ребята, может у кого-то были подобные случаи еще? Интересно, почему в инете один негатив про эту болячку(
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 30, 2018, 15:07:01 pm »

А еще отрыжка частая воздухом после еды.
Учитесь есть неспеша, хорошо пережевывая пищу. В спокойной обстановке. Невротики часто глотают торопливо, жадно - заглатывают воздух, плохо подготовленная пища заставляет ЖКТ трудиться чрезмерно.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #9 : Января 30, 2018, 19:19:13 pm »

А еще отрыжка частая воздухом после еды.
Учитесь есть неспеша, хорошо пережевывая пищу. В спокойной обстановке. Невротики часто глотают торопливо, жадно - заглатывают воздух, плохо подготовленная пища заставляет ЖКТ трудиться чрезмерно.

Спасибо, да, я и так стараюсь, питание налаживаю, ем понемногу несколько раз в день
Но очень сильно беспокоят страхи, уже не знаю куда деваться, сплошной негатив в интернете про эту болячку(
Записан
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #10 : Февраля 02, 2018, 08:27:11 am »

Люди, мне так плохо и так страшно, что это не лечится, что же делать??? Сегодня иду ко второму гастру. Неужели это такая побочка от антибиотиков или это все тоже нервы? Жить уже не охота
Записан
ЕленаНик
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 209




« Ответ #11 : Февраля 02, 2018, 08:50:34 am »

Машер, надо сначала убрать спазмы связанные со страхом, тогда будет более понятно что именно надо лечить.
Написала в личку. Посмотрите.
Записан
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #12 : Февраля 02, 2018, 10:15:09 am »

Дело в том, что я уже ходила к психотерапевту полгода, у меня нет сил уже, хочется справится самой, но понять откуда растут ноги.
У кого-нибудь были такие побочки от антибиотиков? Долго ли лечится это все?
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 02, 2018, 11:08:00 am »

сплошной негатив в интернете про эту болячку(

Что ищете - то и находите. Ну у меня такая фигня. Всего один раз, года 4 назад,было ну очень плохо - от желчи в желудке едва не развился гастрит. В доме всегда держу минералку рыча-су (чуть изжога - пью в несколько приемов по немногу), ем неспеша (и, к слову, практически все), стараюсь не переедать и перед сном не наедаюсь,  много хожу. Жива. На качестве жизни не сказывается.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Машер
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #14 : Февраля 02, 2018, 11:18:37 am »

сплошной негатив в интернете про эту болячку(

Что ищете - то и находите. Ну у меня такая фигня. Всего один раз, года 4 назад,было ну очень плохо - от желчи в желудке едва не развился гастрит. В доме всегда держу минералку рыча-су (чуть изжога - пью в несколько приемов по немногу), ем неспеша (и, к слову, практически все), стараюсь не переедать и перед сном не наедаюсь,  много хожу. Жива. На качестве жизни не сказывается.

Дело в том, что желудок меня слава Богу почти не беспокоит, только горло, губы, слизистая рта, а такое что-то я мало у кого встречаю((( Точнее было пару человек, но они мучаются годами...
Записан
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #15 : Февраля 02, 2018, 11:24:53 am »

сплошной негатив в интернете про эту болячку(

Что ищете - то и находите. Ну у меня такая фигня. Всего один раз, года 4 назад,было ну очень плохо - от желчи в желудке едва не развился гастрит. В доме всегда держу минералку рыча-су (чуть изжога - пью в несколько приемов по немногу), ем неспеша (и, к слову, практически все), стараюсь не переедать и перед сном не наедаюсь,  много хожу. Жива. На качестве жизни не сказывается.

Будьте спокойны: ни изжога, ни заброс желчи в желудок не приводят к гастриту. Но лечить такие проблемы все равно нужно, конечно.
Записан

Проживи незаметно.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 02, 2018, 12:31:29 pm »

сплошной негатив в интернете про эту болячку(
Вообще-то изжога - это и есть результат воздействия желчи на пищевод. А в желудке, помимо гастрита, от неё может развиться  и язва. Соляная кислота, содержащаяся в желчи - это агрессивное вещество для тканей желудка, она вызывает воспаление, от которого и развивается гастрит. Я знаю про бактерию хелика бактерий и дорогущий препарат от неё. Но это - не единственная причина эрозивных очагов в желудке. В моём случае, курс от этой бактерии вообще не помог. А вот алоахол - очень даже.

Что ищете - то и находите. Ну у меня такая фигня. Всего один раз, года 4 назад,было ну очень плохо - от желчи в желудке едва не развился гастрит. В доме всегда держу минералку рыча-су (чуть изжога - пью в несколько приемов по немногу), ем неспеша (и, к слову, практически все), стараюсь не переедать и перед сном не наедаюсь,  много хожу. Жива. На качестве жизни не сказывается.

Будьте спокойны: ни изжога, ни заброс желчи в желудок не приводят к гастриту. Но лечить такие проблемы все равно нужно, конечно.

Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Socrates
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230



« Ответ #17 : Февраля 02, 2018, 12:43:28 pm »

Увы, все равно не верно. Желудку как-то наплевать на кислотность желчи, его стенки для того и предназначены, чтобы быть к ней устойчивыми. Другое дело стенки пищевода — там да, постоянное воздействие кислот может привести к пищеводу Барретта.

Я даже больше скажу: при отравлениях уксусом или чем-то таким же ядерным (ну, при случайном проглатывании) в методичках говорится о том, что как раз и нужно выпить побольше жидкости, дабы смыть все в желудок. С ним ничего страшного не будет (актуально не для всех выпитых "ядерных" жидкостей, но для большинства), а вот пищеводу будет, потому и нужно с него "смывать".

Впрочем, спор глупый. Я просто хочу вас успокоить, что от желчи и изжоги ничего в плане гастритов или язв не будет (если, конечно, их изначально нет).
Записан

Проживи незаметно.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 02, 2018, 13:59:26 pm »

Увы, все равно не верно. Желудку как-то наплевать на кислотность желчи, его стенки для того и предназначены, чтобы быть к ней устойчивыми. Другое дело стенки пищевода — там да, постоянное воздействие кислот может привести к пищеводу Барретта.

Я даже больше скажу: при отравлениях уксусом или чем-то таким же ядерным (ну, при случайном проглатывании) в методичках говорится о том, что как раз и нужно выпить побольше жидкости, дабы смыть все в желудок. С ним ничего страшного не будет (актуально не для всех выпитых "ядерных" жидкостей, но для большинства), а вот пищеводу будет, потому и нужно с него "смывать".

Впрочем, спор глупый. Я просто хочу вас успокоить, что от желчи и изжоги ничего в плане гастритов или язв не будет (если, конечно, их изначально нет).
Конечно, спор глупый. Когда кислотность в норме. Ощутимые и длительные отклонения от нормы, в любую сторону, рано или поздно вызывают проблемы. Случайное употребление уксуса - это кратковременное воздействие. Длительный нелеченый рефлюкс - это " капля камень точит".
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #19 : Февраля 02, 2018, 19:08:07 pm »

Попробуйте такую схему: домперидон по таблетке 3 раза в день перед едой 15 дней, потом 15 дней по пол таблетки, гивискон после еды, урсосан на ночь ( я пью по 2 таблетки); все в течении месяцан
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8