Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:16:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление при па (Прочитано 4884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abaddon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 23, 2018, 00:05:56 am »

Здравствуйте, мне 23 года. Во время панических атак у меня давление бывало 160 на 100 и 170 на 110 даже и пульс от 130 до 160..давление долго не держалось, обычно в течение часа приходило в норму, но иногда со страху закидывал таблетку капотена и оно все равно не падало пока паника не пройдет. Дк вот, такой вопрос..если при панической атаке такое давление это значит, что у меня гипертония? В поликлинике кардиолог поставила мне гипертонию второй степени просто спросив какое давление максимальное и все на приеме было 130 на 90, после этого через месяц я снова проверялся в платной кардиологии..там уже сдал анализы, эхокг, экг..давление на приемах было даже ниже 120..сказали что гипертонии нету..но вот запугали меня тут, типо при па, поднимается только верхнее давление, когда нижнее остается в норме...и типо раз уж мне поставили такой диагноз то я должен пить препараты пожизненно...при измерений дома давление выше 140 могло подниматься только при панической атаке..в покое давление 110 на 60 - 120 на 70-80...короче теперь страшно, ведь давление я не мерял уже 2 месяца радовался что наконец то избавился от этой привычки намерять его по сто раз..но тут вот сказали такие вещи, и я снова в трансе..незнаю что делать hmuro
Записан
Таюта
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 548




WWW
« Ответ #1 : Января 23, 2018, 00:43:12 am »

Успокойтесь. Врач, не переживший панических атак по гипертоническому типу, ничего не понимает в этом. Всегда спрашивайте врача, он болел подобным? Если нет - подвергайте его слова сомнению. Врачи такие же дебилы люди и тоже могут не все знать.


Есть люди, которые переживают такие состояния и в 16 лет. Потом выходят из него и живут себе с давлением ниже 120 всю жизнь.

А если успокоиться не получается - ищите инфу. Известность, знание - убирает страх, лишает иллюзий. Это полезное качество, пригодится в жизни. Настоящая гипертония - это болезнь сосудов (почек, сердца и т.д., т.е., реальное физическое изменение). У всдш-ников сосуды здоровые, нарушена регуляция тонуса этих сосудов (то уже, то шире). Регуляция зависит от эмоций, от страха, волнения, фоновой тревожности. Нормализуйте свою жизнь, становитесь счастливым. И все будет отлично.
Записан

Помогаю в Дзене таким же, как и я, и тем, кто сейчас проходит этот путь. Работаю психологом.
Abaddon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Января 23, 2018, 09:08:48 am »

Да, я пытался искать инфу..но к сожалению везде ведь пишут по разному, где то написано что гипертония это стойкое повышение 140 на 90 и выше, а где то написано, что давление может и повышаться и понижаться самостоятельно..ну а вчера вот сказали в интернете тоже, что раз уж нижнее давление поднимается до 110..значит это точно гипертония, якобы при всд и панических атаках растет только верхнее давление
Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #3 : Января 23, 2018, 11:50:28 am »

Только верхнее - бред.
Если давление спадает после тревожной ситуации (или ПА), то ни о какой гипертензии не может быть и речи. Скачок давления в данном случае обусловлен мобилизацией тела на угрозу (иногда вымышленной).
Гипертония - постоянное повышенное давление. Причина - ригидность стенок сосудов, различный объем жидкости и сосудов, редко из-за соли в организме, пережатие крупных сосудов, сжатие капилляров в конечностях мышцами из-за нехватки питания мозга и еще можно добавить...
Устраните тревогу - возможно не будет ярких скачков давления.
А так даже при физнагрузке давление повышается, разве не норма.
Записан
Abaddon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Января 23, 2018, 12:11:07 pm »

Только верхнее - бред.
Если давление спадает после тревожной ситуации (или ПА), то ни о какой гипертензии не может быть и речи. Скачок давления в данном случае обусловлен мобилизацией тела на угрозу (иногда вымышленной).
Гипертония - постоянное повышенное давление. Причина - ригидность стенок сосудов, различный объем жидкости и сосудов, редко из-за соли в организме, пережатие крупных сосудов, сжатие капилляров в конечностях мышцами из-за нехватки питания мозга и еще можно добавить...
Устраните тревогу - возможно не будет ярких скачков давления.
А так даже при физнагрузке давление повышается, разве не норма.
Ну очень хотелось бы верить, что нету гипертонии, а то боюсь ее как огня и последствий в виде инсульта геморрагического
Для меня гипертония как приговор...болезнь на всю жизнь..пожизненно сидеть на таблетках, ограничивать себя во многом, постоянно мерять давление
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #5 : Января 23, 2018, 12:25:10 pm »

Забудьте про кардиологов ваш врач ПТ. Вам исключили заболевания  ССС, а повышение давления и пульса при ПА или физ нагрузках это физиологическая норма!
« Последнее редактирование: Января 23, 2018, 12:27:34 pm от xHuman » Записан
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #6 : Января 23, 2018, 16:07:04 pm »

Гипертония - не приговор. Живут, пьют, гуляют, радуются жизни до самой глубокой старости (в том числе и молодые). А у Вас ее нет. Что еще нужно для счастья. Забыть.

ПА возникают от хода Ваших мыслей. Вы прогнозируете, что будет плохо. Вы сами в такой момент (хода мыслей) вызываете у себя ПА (ну и скачек давления собственно). Если Вам нравится так, то никто не поможет.

Доказать мои слова (а я для Вас не авторитет, живущий с гипертонией) и объяснить природу гипертонии и ПА может психотерапевт. И если у него получится, заживете по новому лучше прежнего.
Записан
Abaddon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Января 23, 2018, 17:06:59 pm »

Гипертония - не приговор. Живут, пьют, гуляют, радуются жизни до самой глубокой старости (в том числе и молодые). А у Вас ее нет. Что еще нужно для счастья. Забыть.

ПА возникают от хода Ваших мыслей. Вы прогнозируете, что будет плохо. Вы сами в такой момент (хода мыслей) вызываете у себя ПА (ну и скачек давления собственно). Если Вам нравится так, то никто не поможет.

Доказать мои слова (а я для Вас не авторитет, живущий с гипертонией) и объяснить природу гипертонии и ПА может психотерапевт. И если у него получится, заживете по новому лучше прежнего.

Дело в том, что я без понятия как отличить гипертонию..от этого и страдаю
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #8 : Января 23, 2018, 18:45:54 pm »

Цитировать
гипертоническая болезнь - форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является длительное и стойкое повышение артериального давления (гипертензия), диагноз которого ставится путём исключения всех вторичных гипертензий.
А у вас давление становится нормальным после приступа ПА. И вообще давление по правилам нужно измерять только в спокойном расслабленном состоянии иначе показатели не будут объективными. 
Записан
Истерика
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Января 24, 2018, 15:13:20 pm »

У меня тоже при атаке давление поднимается до 140, хотя обычное 100, 110. Когда приезжала скорая совала мне какие-то таблетки, но давление не снижалось пока не проходила паника, как только успокоюсь, а спокойствие вызывает только осознание что со мной ничего страшного не происходит, сердце перестаёт колотиться и кружится голова тогда и давление приходит в норму
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8