Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:57:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не астма случаем? (Прочитано 5270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« : Января 19, 2018, 15:40:47 pm »

Я уже спрашивал но спрошу конкретнее, у кого такая хрень? Заметил еще с детства, когда например на кухне кто то готовит что-нибудь, жарит я захожу на кухню и какой то спазм и задыхаться начинаю и дыхание перехватывает. И так от многих резких запахов.
Начитался ужасов про бронхиальные астмы, теперь накрывает.
Буквально пол года назад бегал прыгал, 5 упражнений без отдыха делал, ну все же ок было.. Почему тогда такая реакция на запахи с детства?( Может кто разбирается и объяснит.. какие то еще причины кроме астмы есть?
Потратил в свое время около 15 тысяч на уролога (мнительная болячка) на кардиолога (опять мнительная) не хотелось бы еще тратить столько же на пульмонолога.. если кто сталкивался, расскажите что да как..
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 19, 2018, 17:31:25 pm »

Я уже спрашивал но спрошу конкретнее, у кого такая хрень? Заметил еще с детства, когда например на кухне кто то готовит что-нибудь, жарит я захожу на кухню и какой то спазм и задыхаться начинаю и дыхание перехватывает. И так от многих резких запахов.
Начитался ужасов про бронхиальные астмы, теперь накрывает.
Буквально пол года назад бегал прыгал, 5 упражнений без отдыха делал, ну все же ок было.. Почему тогда такая реакция на запахи с детства?( Может кто разбирается и объяснит.. какие то еще причины кроме астмы есть?
Потратил в свое время около 15 тысяч на уролога (мнительная болячка) на кардиолога (опять мнительная) не хотелось бы еще тратить столько же на пульмонолога.. если кто сталкивался, расскажите что да как..
Спазм на вдохе или на выдохе?
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #2 : Января 19, 2018, 18:47:36 pm »

Да и там и там вроде.. На вдохе я думаю большое конечно. Сейчас ещё как будто воздуха не хватает, каждые пару секунд глубокий вдох делаю и зеваю..
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 20, 2018, 06:35:39 am »

Да и там и там вроде.. На вдохе я думаю большое конечно. Сейчас ещё как будто воздуха не хватает, каждые пару секунд глубокий вдох делаю и зеваю..
Не астма у вас. При астме затрудняется выдох, воздух выходит со свистом, в тяжёлых случаях свист пропадает (синдром немого лёгкого), но появляются признаки кислородного голодания (посинение носогубного треугольника и т.д.). Но такое состояние ещё нужно "заслужить", практически инвалидность. И, к слову, астму сейчас прекрасно диагностируют и лечат. У меня старший сын астматик, с 10 месяцев до 15 лет жили, как на войне, постоянно " на стреме", по всему дому лекарства, приборы медицинские, упаковка преднизолона всегда при себе.. В феврале ему будет 27, 12 лет ремиссии, без приступов. А вам бы к кардиологу, для исключения стенокардийки небольшой, к неврологу и, возможно, к психотерапевту-гештальтисту. Если в семье всегда практиковалась установка типа "мальчики не плачут", " приличные девочки ведут себя тихо", "эмоции надо сдерживать" и т.д. - вполне возможно, вам мешает жить то, что Перлз обозначил как "прерывание эмоций". Здесь, кстати, тоже многие путают " контроль над эмоциями " и "подавление эмоций". Причиной ощущений может быть мышечный блок и, как ни странно" - гипервентиляция, которую вы подкрепляет частыми глубокими вдохами. Мне помогает сознательный переход на поверхностное, неглубокое дыхание. Кому-то - подвшать в пакет. Непременно нужно утихомирить вегетативную нервную систему, потому что часто такие ощущения порождают панику, а паника - ухудшение состояния.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #4 : Января 20, 2018, 07:12:41 am »

У меня сейчас тоже самое!нехватка вдоха уже как месяц и появилась реакция на резкие запахи и горло чешется уже месяца 4 наверное.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #5 : Января 20, 2018, 10:53:18 am »

У меня сейчас тоже самое!нехватка вдоха уже как месяц и появилась реакция на резкие запахи и горло чешется уже месяца 4 наверное.

Ну...был у пульмонолога.. сказал что скорее всего невратическое.. НО назначил все таки для спокойствия говорит какое то там исследование.. и поставила БА под вопросом..
Сердце еще в начале эпопеи панических атак проверял.. сказали без единого отклонения. (ЭхоКГ, экг делал)
 
У меня еще это ощущение (которое кашель вызывает) сложно его описать.. как будто "пыль в легких" оно как будто так сидит.. потом как будто живот урчит, извините меня за откровенность, отрыгиваю и оно практически полностью исчезает.. вообщем не знаю что за ерунда такая.. Если не астма.. тогда почему такая реакция на холод и на дым с плиты?
Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #6 : Января 20, 2018, 13:54:03 pm »

но заметил что когда на холод выходишь (например в -20 из дома) и дышишь глубоко ртом сразу, то дыхание перехватывает и кашель начинается...
Как автоматически сжимается горло и выдох такой прям сжатый и натужный.. ну мне сказали у всех так вроде
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 20, 2018, 15:11:35 pm »

тогда почему такая реакция на холод и на дым с плиты?

Нормальную защитную реакцию вы допустить никак не можете? Представляете, что будет с вашими лёгкими, если в них бесконтрольно попадет воздух с температурой -20? Ну люди, ну дают... То ж самое с дымом и резкими запахами.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 20, 2018, 15:15:28 pm »

У меня сейчас тоже самое!нехватка вдоха уже как месяц и появилась реакция на резкие запахи и горло чешется уже месяца 4 наверное.

Оцените состояние дома на предмет сухости и пыльности. В сухом воздухе, например, в отопительный период слизистые переживают оооочень неприятные вещи, до микротравм включительно. И это "чесание" может быть как раз результатом борьбы с теми микротравмами. А если у вас ещё и машина есть, с печкой/кондиционером/климат контролем - то вообще "тушите свет".
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #9 : Января 23, 2018, 17:56:15 pm »

У меня сейчас тоже самое!нехватка вдоха уже как месяц и появилась реакция на резкие запахи и горло чешется уже месяца 4 наверное.

Оцените состояние дома на предмет сухости и пыльности. В сухом воздухе, например, в отопительный период слизистые переживают оооочень неприятные вещи, до микротравм включительно. И это "чесание" может быть как раз результатом борьбы с теми микротравмами. А если у вас ещё и машина есть, с печкой/кондиционером/климат контролем - то вообще "тушите свет".

Ходил к пульмонологу.. послушал, посмотрел - говорит что астмы не видит.
Я боюсь астмы потому что.. что типа вдруг начнется паника и еще астма и ты себя доведешь до такого состояния что умрешь, т.е паническая атака убьет тебя.. страшно же
Записан
white_fox
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #10 : Января 23, 2018, 18:23:04 pm »

Не переживайте, с астмой, паническими атаками и с ВСД можно жить :) Если вас это успокоит :)
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 23, 2018, 18:37:40 pm »

У меня сейчас тоже самое!нехватка вдоха уже как месяц и появилась реакция на резкие запахи и горло чешется уже месяца 4 наверное.

Оцените состояние дома на предмет сухости и пыльности. В сухом воздухе, например, в отопительный период слизистые переживают оооочень неприятные вещи, до микротравм включительно. И это "чесание" может быть как раз результатом борьбы с теми микротравмами. А если у вас ещё и машина есть, с печкой/кондиционером/климат контролем - то вообще "тушите свет".

Ходил к пульмонологу.. послушал, посмотрел - говорит что астмы не видит.
Я боюсь астмы потому что.. что типа вдруг начнется паника и еще астма и ты себя доведешь до такого состояния что умрешь, т.е паническая атака убьет тебя.. страшно же
Вы учитесь справляться с ПА и тогда ничего с вами не случится. От начала приступа астмы до смертельного состояния проходит гораздо больше времени, чем вам кажется. Много раз можно успеть помощь получить. Тем более, пульмонолог ничего у вас не видит. Так что это не ваша страшилка)))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 23, 2018, 18:38:44 pm »

Не переживайте, с астмой, паническими атаками и с ВСД можно жить :) Если вас это успокоит :)
Успокоит их, как же)))) Они астму в глаза не видели, но уже помирать от неё собрались)))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 23, 2018, 19:46:52 pm »

Не переживайте, с астмой, паническими атаками и с ВСД можно жить :) Если вас это успокоит :)
Успокоит их, как же)))) Они астму в глаза не видели, но уже помирать от неё собрались)))
у меня таая же паника... особенно когда совсем тяжело дышать...  у меня у подруги астма... и как только что-то нахожу по дыханию похожее на ее состоние, все в голове только мысли, что сдохну от астмы, а никто за 2 года ее поставить не может...
Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #14 : Января 24, 2018, 08:57:57 am »

Не переживайте, с астмой, паническими атаками и с ВСД можно жить :) Если вас это успокоит :)
Успокоит их, как же)))) Они астму в глаза не видели, но уже помирать от неё собрались)))
у меня таая же паника... особенно когда совсем тяжело дышать...  у меня у подруги астма... и как только что-то нахожу по дыханию похожее на ее состоние, все в голове только мысли, что сдохну от астмы, а никто за 2 года ее поставить не может...

Т.е аже если у астматика ПА она его не убьет?
Записан
white_fox
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #15 : Января 24, 2018, 11:13:07 am »

Нет :) ПА еще никого не убивали...вроде бы :)
Записан
Doriandzhon
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #16 : Января 24, 2018, 18:10:45 pm »

Нет :) ПА еще никого не убивали...вроде бы :)

Ну человек при па, у него дереал сильный и он не понимает что происходит вокруг.
У меня когда первые разы были я с такими глазами О_О бежал дороге чтоб перебежать домой) даже по сторонам не смотрел.
Записан
white_fox
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #17 : Января 25, 2018, 18:33:31 pm »

Я знаю что такое ПА :) И знаю это желание, бежать куда-то сломя голову. Но ему не обязательно поддаваться. Я один раз во время ПА ударилась мизинцем ноги об угол шкафа, так вся ПА прошла за секунду... :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8