Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:49:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД/канцерофобия/жкт (Прочитано 3298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koriandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 15, 2018, 20:44:21 pm »

Всем привет. Мне 30 лет, женщина, и со мной происходит какой-то сюр.
«Диагноз» ВСД невролог ставил с детства (были потные прохладные ладони).

Первый приступ канцерофобии случился лет в 13-14. У меня увеличились лимфоузлы по неясной причине, в медицинском справочнике я нашла симптомы рака лимфоузлов и приписала их себе. Рыдала днями, не ела, требовала у родителей ездить со мной по врачам. Потом нащупала у себя что-то в груди и по второму кругу. Потом сошло на нет.

4 года назад стала матерью. Жуткий стресс. Ребёнок родился не подарочный, до года на руках, круглосуточный плач. Тогда я решила, что у него аутизм. Ни один врач не смог убедить меня в обратном, а когда он рано заговорил (после 1.5 лет уже навороченными предложениями), я вычитала что это может быть симптомом детской шизофрении. С тех пор меня преследует и страх шизофрении. Он то появляется, то угасает. В Боюсь как за ребёнка, так и за себя.

В светлые периоды просто не понимаю, что со мной, как я могу думать об этом. В темные периоды придираюсь к каждой мелочи.

В один из таких периодов я почувствовала горе. Внутри все ныло, сердце ныло, я даже подумала, что у меня инфаркт. Я плакала, это приносило лишь слабость, а не облегчение. После этого я не ела 2 дня. Потом начались такие симптомы: не чувствовала своё тело, оно было какое-то легкое; волнами сдавливало голову; при ходьбе мне казалось, что я проваливаюсь куда-то; зевота.
Интуитивно показалось, что поможет контрастный душ.
Записан
Koriandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : Января 15, 2018, 20:50:38 pm »

Продолжу.

Стала принимать контрастный душ по утрам. На 5 день почувствовала зябкость и ломоту после душа. И в течение следующих дней у меня выступил герпес зостер - опоясывающий герпес.

Я начала читать о нем и в причинах увидела онкологию или вич. Это меня расстроило. Через 10 дней лимфоузлы на месте сыпи продолжали болеть, температура не спадала и присоединился фарингит. Я подумала, что это ангина и вычитала, что с ангины часто начинается лейкоз.

В общем, надоело писать, если вкратце, то: до новогодних праздников я успела заподозрить у себя ещё рак кишечника, рак яичников, менингит.

Сейчас ко всему добавились боли и сильный дискомфорт в жкт, вздутие, урчание, боль не локализуется - по всему животу. Это СРК?
Записан
Koriandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Января 15, 2018, 20:55:34 pm »

Что мне сейчас сделать первым делом, чтобы выйти из этого состояния?
Нужно ли обращаться к гастроэнтерологу?

Ещё у меня был приступ кажется люмбаго - увело крестец. За несколько дней прошло, но возле позвоночника в области крестца осталась какая-то мышечная шишка размером 1см или вроде того. Она не болит, если вы понимаете о чем я:( К кому бы вы с этим обратились?
Записан
Pododendron
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 96



« Ответ #3 : Января 16, 2018, 07:05:09 am »

Я не читаю ничего , уже почти год , избегаю описаний всяких заболеваний, иногда очень хочется прочесть , Но за свои 34 года я много чего перечитала и запомнила пересказанные страшные истории и диагнозы , что мне этого с головой. Единственное, я тусуюсь на этом форуме в периоды обострения. У меня навязчивый страх смерти или заболевания. Детей 2 , к ним я более благосклонна и практически меня не накрывает насчёт их здоровья , все безумные идеи касаются только меня . Вы к врачу обращались ????
Записан
Koriandra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Января 17, 2018, 16:43:57 pm »

Я не читаю ничего , уже почти год , избегаю описаний всяких заболеваний, иногда очень хочется прочесть , Но за свои 34 года я много чего перечитала и запомнила пересказанные страшные истории и диагнозы , что мне этого с головой. Единственное, я тусуюсь на этом форуме в периоды обострения. У меня навязчивый страх смерти или заболевания. Детей 2 , к ним я более благосклонна и практически меня не накрывает насчёт их здоровья , все безумные идеи касаются только меня . Вы к врачу обращались ????

Пока только к врачам по соматике. Вот в субботу иду к неврологу потому что нашла какую-то шишку в поясничной области. И она твёрдая и не похожа на жировик. Прочитала что в 90% случаев опухоль позвоночника это метастаз. Лежала после этого утром в ванной, сверху лил душ, и не было сил подняться. Думала, что так и пролежу час, не шевелясь.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 17, 2018, 22:18:07 pm »

Перестаньте читать про симптомы в интернете.Вы не врач и всегда будете ставить себе неправильные диагнозы так как не знаете многих нюансов.Самодиагностика это зло.
Это тупик и он вас приведет к серьезным проблемам в психике.
Я через это прошел.Уже года 3 не читаю ничего и моя ипохондрия ушла на 90% и жить стало спокойнее.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Января 19, 2018, 02:58:10 am »

Точняк. Когда меня тряхануло в первый раз 10 лет назад, я понаизучал все болезни в мире, и купил две большие сумки таблеток которые сам ж и пил от найденных мною же болезней и из симптомов. Самолечение это ЗЛО... Если врач не выписал ничего вам значит самому чтото пить не стоит. Сделаете себе ж хуже.... Валидолку нет нет бывает одну сьем, или валерьянку... Не более того... Раньше всю мед литературу прочитал... Я вам так скажу  по симптомам можно увязать каждую вторую болячку в мире... Идете к врачу где если болит он там посмотрит....и что надо назначит сам!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8