Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:30:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Информгигиена для невротика (Прочитано 28598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Января 17, 2018, 14:50:56 pm »

если мы обобщаем,то конечно время СССР 70-80 и 2018 сравнивать грустно.но если говорить про личное,то новое поколение которое родилось после развала желеет нас искренне rgach и не понимает о чем речь.я вообще дитя хаоса перестроечного.
а вот поколение моего сына родилось с врожденным умением отделять семена от плевел и у меня в сердце радость.эволюция,кто не приспособился-в утиль.правда жизни.
Записан

Расслабся и просто будь.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #61 : Января 17, 2018, 14:53:46 pm »

Плохо что сейчас мало желающих стать космонавтами. Люди в основном думают о материальном благополучии.
Записан
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Января 17, 2018, 14:56:57 pm »

если мы обобщаем,то конечно время СССР 70-80 и 2018 сравнивать грустно.но если говорить про личное,то новое поколение которое родилось после развала желеет нас искренне rgach и не понимает о чем речь.я вообще дитя хаоса перестроечного.
а вот поколение моего сына родилось с врожденным умением отделять семена от плевел и у меня в сердце радость.эволюция,кто не приспособился-в утиль.правда жизни.

Китайское проклятье "да что б ты жил в эпоху перемен" - имеет смысл, да.
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Января 17, 2018, 15:01:23 pm »

Плохо что сейчас мало желающих стать космонавтами. Люди в основном думают о материальном благополучии.
   Надеются, что деньги им помогут.
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 15:06:09 pm от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Января 17, 2018, 15:47:46 pm »

нда.
-и чем закончилось?
-все умерли....

у меня одна подруга мультик рисует для детей про ценность семейных отношений,бесплатно.вторая волонтер в детском доме.учительница сына организовует праздники для подростков.мы за свои деньги покупаем всякие нужные атрибуты тематические и дети с удовольствием участвуют.
начни с себя.подмети и проветри у себя в голове и оглянись,кто рядом и что ты можешь сделать.и будет счастье.
а то как бабки на лавках вздыхаем тут 1311_sm.
Записан

Расслабся и просто будь.
dvp81
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347



« Ответ #65 : Января 17, 2018, 15:55:05 pm »

Опана. Да я по ходу завел тут всех с доярками и трактористами тех лет.
Давайте уже про настоящее. Живем здесь и сейчас. И выводы по прошлому уже все сделаны.
Нужно заняться информгигиеной на сегодня. А то завтра может быть кто-то заразиться чем-то негигиеничным.
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #66 : Января 17, 2018, 16:24:39 pm »

мне думается не меньше,а некогда было тревожиться по пустякам.обеспечивались базовые потребности из пирамиды Маслоу.а сейчас-попа в тепле,в животе сытно-и пошли мысли в пляс.

Спорный вопрос. Мои воспоминания о жизни "раньше" (я я 1971 года) - как раз другие. Работать нужно было обязательно (или статья "тунеядство"), с обязательным соцпакетом,  понятие "охрана труда" было не пустым звуком, на информации о происшествиях рейтинги не делались - чувство безопасности не подвергалось испытанию на прочность количеством ужастиков. Социальные потребности, правда, имели отчётливый перекос от личного к коллективному. Зато доступность профобразования любого уровня, для детей - очень большое количество всяких возможностей для досуга, дающих полезные навыки. А сейчас? Море негативной инфы. Соцпакет далеко не везде имеется. Проф училища сильно сокращены, а обучение в вузе обрастает такими допрасходами - что ой-ой-ой. Так что попе теплее было тогда. Правда, сейчас возможностей для самоактуализации больше, но до этой потребности ещё нужно дорасти, продравшись через нижние уровни)))
Ну это как сказать. Возможности есть, а вот реализовать их на практике ой как сложно, да и материально очень затратно, 3/4 населения не потянут. А во времена СССР своё хобби можно было бесплатно сделать своей профессией, получать кайф от процесса и тебе ещё деньги платили за это. Именно так я и поступил - моё хобби стало моей профессией.
Асур, а что за хобби, если не секрет?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #67 : Января 17, 2018, 16:26:48 pm »

упс
кроме психиатрии было ещё одно, и я о нём говорил gubi
« Последнее редактирование: Января 17, 2018, 16:29:17 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #68 : Января 17, 2018, 16:40:11 pm »

Опана. Да я по ходу завел тут всех с доярками и трактористами тех лет.
Давайте уже про настоящее. Живем здесь и сейчас. И выводы по прошлому уже все сделаны.
Нужно заняться информгигиеной на сегодня. А то завтра может быть кто-то заразиться чем-то негигиеничным.

Я руками и ногами ЗА! Вчера было вчера, и вообще раньше трава была зеленее. Только вот не люблю думать про завтра, это иногда тревожит. Я за сейчас!  cheerleader3
Записан
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #69 : Января 17, 2018, 17:42:52 pm »

упс
кроме психиатрии было ещё одно, и я о нём говорил gubi
С медиками что ли связано которое?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #70 : Января 17, 2018, 17:56:39 pm »

упс
кроме психиатрии было ещё одно, и я о нём говорил gubi
С медиками что ли связано которое?
Не-а, это более новое хобби - чмырить медиков. Кстати, всем советую, и денег, в том числе и на обследованиях, сэкономите, и моральное удовлетворение получите  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #71 : Января 17, 2018, 18:01:27 pm »

упс
кроме психиатрии было ещё одно, и я о нём говорил gubi
С медиками что ли связано которое?
Не-а, это более новое хобби - чмырить медиков. Кстати, всем советую, и денег, в том числе и на обследованиях, сэкономите, и моральное удовлетворение получите  rgach

Из кроликов шубы шьете?  rgach
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #72 : Января 17, 2018, 18:04:28 pm »

упс
кроме психиатрии было ещё одно, и я о нём говорил gubi
С медиками что ли связано которое?
Не-а, это более новое хобби - чмырить медиков. Кстати, всем советую, и денег, в том числе и на обследованиях, сэкономите, и моральное удовлетворение получите  rgach

Из кроликов шубы шьете?  rgach
Иногда крестиком вышиваю, по живому, раскалённой иглой и колючей проволокой ochki
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #73 : Января 17, 2018, 18:08:10 pm »

упс
кроме психиатрии было ещё одно, и я о нём говорил gubi
С медиками что ли связано которое?
Не-а, это более новое хобби - чмырить медиков. Кстати, всем советую, и денег, в том числе и на обследованиях, сэкономите, и моральное удовлетворение получите  rgach

Из кроликов шубы шьете?  rgach
Иногда крестиком вышиваю, по живому, раскалённой иглой и колючей проволокой ochki

Не поверю, пока не увижу  spiteful
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #74 : Января 17, 2018, 18:15:12 pm »

Для личных вопросов к Асуру Кроливедовичу существует отдельная тема во флейме. А вот оффтопить в профильной теме низзя(можно себе шкурку испортить) big_boss
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #75 : Января 18, 2018, 00:01:32 am »

А этот форум не наносит вреда, как думаете?
Определённый вред наносит. Когда наткнешься на описание не знакомого симптома.
Но если читать правильные темы, то пользы намного больше.

Фильтровать надо уметь. Зачем смотреть ненужные симптомы, хотите их приобрести?


Так лично я и не смотрю не нужные симптомы уже давно. (Только нужные 😁)
Но форум всдшников располагает к тому, что можно случайно встретить новые пугающие симптомы практически в любой теме.
Записан

Фиолетово-Черный
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Января 18, 2018, 06:20:45 am »

Если учитывать, что понятие "информация" имеет очень большой спектр понятий и представлений, то у меня к вам позитивная информация, полученная, из леса)))) Зайцы намерены приступить к брачным играм. А это означает, что зима и впредь будет мягкой, до самой весны)))) Сегодня видела следы двух ушастых, похоже они развились и играли))) В обычные зимы это начинается в марте))))
Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #77 : Января 19, 2018, 00:15:36 am »

Если учитывать, что понятие "информация" имеет очень большой спектр понятий и представлений, то у меня к вам позитивная информация, полученная, из леса)))) Зайцы намерены приступить к брачным играм. А это означает, что зима и впредь будет мягкой, до самой весны)))) Сегодня видела следы двух ушастых, похоже они развились и играли))) В обычные зимы это начинается в марте))))
Очень хочется позитива, но меня, как эколога, эта информация не радует.
Изменение климата, глобальное потепление и всё такое...
Пугливая я, как заяц😁
Записан

Фиолетово-Черный
Эльга
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 236
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Января 19, 2018, 06:56:10 am »

Если учитывать, что понятие "информация" имеет очень большой спектр понятий и представлений, то у меня к вам позитивная информация, полученная, из леса)))) Зайцы намерены приступить к брачным играм. А это означает, что зима и впредь будет мягкой, до самой весны)))) Сегодня видела следы двух ушастых, похоже они развились и играли))) В обычные зимы это начинается в марте))))
Очень хочется позитива, но меня, как эколога, эта информация не радует.
Изменение климата, глобальное потепление и всё такое...
Пугливая я, как заяц😁
Слушайте, я сама бываю такая, "Умная Эльза", умеющая построить негативный прогноз на весьма дальние перспективы И это тем успешнее проделывается, чем больше невроза (не разрешённых внутренних конфликтов). Вот уж действительно "подобное притягивает подобное" Мало человеку своих проблем, так мозг ещё старательно выискивает намеки на апокаллиспсические сценарии))) Трактовать информацию - это тоже информгигиена, "переваривать" и "усваивать" так, чтобы не тошнило. В принципе, при том лете, каким было последнее, при довольно ранней Пасхе, при куче других примет - появляется надежда, что предстоящее лето будет более "собранным", дружелюбным. Да и сейчас погода (у нас, по крайней мере) почти идеальная - минус небольшой, снежку добавилось, но не завалили, солнце проглядывает и воробьи расчирикались. Хорошо! Примерно так можно трактовать события в режиме " здесь и сейчас". А невротик тут же попытается простроить более глубокий анализ, на основании своего опыта и своих знаний, и обязательно! сделает это в негативном ключе.  Светик, там где вы сейчас находитесь - что с погодой и природой?
« Последнее редактирование: Января 19, 2018, 07:14:45 am от Эльга » Записан

Чтобы нечто уничтожить, необходимо дать ему расцвести. Лао Цзы.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Января 19, 2018, 07:37:23 am »

про прогнозирование

оборвались у нас на електростанцию провода,которые ответственные за питание насосной станции и весь город остался вчера без воды.а поскольку такого не случалось уже эээ......
 никогда!,ну больше десяти лет точно,то все расслабились и перестали держать стратегический запас воды в бутылках из-под минералки "на всякий случай".ведь она имеет свойство портится.а в нашей цивилизованной и комфортной жизни это "не комильфо".

зато комильфо оказалось сливать унитаз закатанными компотами и кока-колой.это из рассказов в моем служебном чате.....
так же девочки-колеги поведали(радосно и в шутку),как выкручиваются из ситуации придя с работы вчера вечером и слали фото снега в ванной и кастрюлях.делали из этого снеговиков и устроили соревнование у кого лучше.
а потом умытые снегом,прикалывались и выкладывали статьи омоложения талой водой.

перед сном нам сообщили,что ремонт выполнен и утром будет вода."ураааа"- подумали мы и лягли  обнадеженные спать.а утром к крану,а там пусто.будем омолаживаться дальше rgach.
вот такая история.





Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8